Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Отдых с детьми на Чёрном море

Отдых с детьми на Чёрном море Где лучше отдыхать с ребёнком на курортах Кубани. Мнения туристов.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2011, 10:43   #1
Nasta9
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 13
Репутация: 211
Отдых с грудничком с 5 мес до 1,5 лет

Добрый день! почитала отзывы об отдыхе с маленькими детьми, но в основном пишут про детей более старшего возраста (моему 5 мес), т.е уже сидячих и ходящих. У меня родители едут в сентябре-октябре в Адлер в кургородок в пансионат Дельфин, есть возможность съездить с ними. Кто-нибудь отдыхал с такой же лялькой в этом месте, как впечатления? Другие места отдыха не рассматриваю, т.к либо еду с родителями, либо не еду вообще. Буду благодарна за любые отзывы.

Последний раз редактировалось Dali; 16.06.2012 в 12:58.
Nasta9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 12:16   #2
Бабушка
Участник
 
Аватар для Бабушка
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Репутация: 4105
А я считаю, что таких маленьких ещё рано вывозить на море!!! Здесь климат другой. Взрослые зачастую плохо адаптируются. Пожалейте малыша....
Бабушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 12:37   #3
AndreyBUB
Участник
 
Аватар для AndreyBUB
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Репутация: 4428
Я в этом году в июле ездил с 6-ти месячной дочкой, тьфу-тьфу никаких проблем вообще. И купали крошку, даже совсем чуть чуть загорела, выносили на солнышко минут на 10-15 утром. Ездили на четыре недели. Никакой акклиматизации ничего. Правда ездили мы в Грецию, на илице 30-32 вода 26-28 гр. Подышать морским воздухом думаю полезно, но купать в Черном море такую кроху побоялся бы, много инфекций, смотрите, чтобы вода не попадала в рот. Сейчас малышке 8 мес. думаю отправить в октябре на Кипр. ИМХО.
__________________
Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной думы. (с)
AndreyBUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 12:44   #4
Nasta9
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 13
Репутация: 211
отчасти я с Вами согласна. если говорить про отдых на море с грудничком в принципе, то уже есть хорошие примеры. я сама сторонница отдыха в комфортных условиях, но в данном случае я ограничена выбором. прочитала про Дельфин кучу противоречивых отзывов и не могу решить, стоит ли туда ехать с грудничком. сама планирую гулять с ребенком по паркам, дышать воздухом, купаться не принципиально. вот и думаю, может ли возможное отрицательное впечатление о дельфине перекрыть все положительные моменты от прогулок...
Nasta9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 12:49   #5
Nasta9
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 13
Репутация: 211
Андрей, сама бы я поехала заграницу, но не позаботилась заранее вписать малыша в паспорт. на это уйдет недели 2-3, т.е будет октябрь. впрочем и Вы в октябре летите, думаете не будет большого перепада темературы? на сколько едете?
Nasta9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 13:25   #6
AndreyBUB
Участник
 
Аватар для AndreyBUB
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Репутация: 4428
Цитата:
Сообщение от Nasta9 Посмотреть сообщение
Андрей, сама бы я поехала заграницу, но не позаботилась заранее вписать малыша в паспорт. на это уйдет недели 2-3, т.е будет октябрь. впрочем и Вы в октябре летите, думаете не будет большого перепада темературы? на сколько едете?
Не знаю из какого Вы региона, в Москве вписывал ребенка в паспорт, срок -1 день, потом сделал отдельный паспорт на маленькую, срок - 1 неделя. По поводу перепада температур, по опыту со старшим бэбиком, есть опасность простудных заболеваний по возвращению назад. Когда возили его в Сочи 9 мес. в сентябре все нормально, а в полтора года ездили на Кипр в конце октября, когда вернулся чуть посопливился. На Кипр сам не еду (отпуск тю-тю), жена с двумя бэбиками и родители на 14 дней.
__________________
Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной думы. (с)
AndreyBUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 13:40   #7
AndreyBUB
Участник
 
Аватар для AndreyBUB
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Репутация: 4428
Цитата:
Сообщение от Nasta9 Посмотреть сообщение
кургородок в пансионат Дельфин,
Думаю, здесь нужно все продумать. Вы наверняка будете ходить на пляж, где в это время будет ребенок??? Т.е. надо посмотреть есть ли на пляже навесы от солнца, какая дорога до пляжа. Другой вопрос - коляска. Если берете люльку, с ней тяжко и в транспорте и таскать в номер. У нас прогулка с возможностью спать в ней (PegPerego Pliko3, с льняным покрытием внутри). Курортный городок, тоже вопрос, вечером и когда малыш не спит можно погулять, днем не знаю. Есть ли в кур.городке зеленые насаждения для тенечка??? По моему нет, в Адлере типа парки - это сквер Бестужева (несколько деревьев), парк Ю. взморья, но от курортного это все далеко. Посоветоваться бы с профессионалом из местных, по поводу кур.городка, может на окраинах и есть какие либо насаждения.

Посмотрел фото, по моему тенечек можно найти прям около Дельфина.
__________________
Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной думы. (с)
AndreyBUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 14:07   #8
Nasta9
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 13
Репутация: 211
на пляж не буду ходить, т.к. загорать не хочу, а мелкого купать не рискну. Коляска такая же, как у Вас. подумаю, если паспорт сделаю, то может куда-нибудь в европу съезжу...
Nasta9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 14:09   #9
Nasta9
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 13
Репутация: 211
а, еще эрго рюкзак со мной))
Nasta9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 14:23   #10
AndreyBUB
Участник
 
Аватар для AndreyBUB
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Репутация: 4428
Посмотрите еще тему Ссылка скрыта
__________________
Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной думы. (с)
AndreyBUB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot