Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в азиатских странах

Отдых в азиатских странах Отдых в Азии, традиции и особенности.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2011, 13:43   #1
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Турция, Алания 29.08-07.09.2011 отель Club Turtas 4*

Вот и пролетел наш отпуск, о котором хочется так много рассказать! Пока отхожу от новых впечатлений и смены часовых поясов и напишу свой рассказ.
__________________
Успех не вечен, неудачи-не фатальны, и лишь имеет значение мужество продолжать..
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 13:56   #2
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
Вот и пролетел наш отпуск, о котором хочется так много рассказать! Пока отхожу от новых впечатлений и смены часовых поясов и напишу свой рассказ.
Привет,Марин! Хорошо отдохнули?
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 14:05   #3
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Да, Антон, отдых был суперский, тем более, что в Турции я была впервые, перед самым нашим отъездом снова пришла информация, что и взрыв на пляже произошел и автобус с российскими туристами снова в аварию попал, поэтому настроение перед отпуском было не из радужных, однако, все прошло просто на пятерку!!!
Впрочем, я отвлеклась! Итак, я начинаю.
__________________
Успех не вечен, неудачи-не фатальны, и лишь имеет значение мужество продолжать..
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 14:59   #4
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Вообще, мне в этом году отпуск не светил,т.к. я сменила работу и на отпуск надежды было мало, однако, мой шеф меня отпустил и... ура!!!! мы снова едем на море!! Встал вопрос выбора места отдыха, поскольку в Адлер мы ездили уже несколько лет подряд, решено было поехать с младшим сынулей в Крым, тем более, что его предлагала для совместного отдыха Татьяна Sida, я как обычно присела в интернете в поисках отзывов и информации,но тут вмешался муж, который обиделся на то, что ехать мы хотим вдвоем а его не берем,ха-ха, наивный, он думал, что если я помогла ему в июле этого года купить новенькую машинку- белоснежную красотку, изрядно поистратив на это чудо свои сбережения, то и на отдых совместный с ним тоже останется, ан нет- денежек не хватало на всех на поездку в Крым, на одни только билеты предполагалось потратить уйму денег.
Я задумалась и в задумчивости этой набрела на отзывы на форуме об отдыхе за границей, и тут меня осенило, что на дворе то 2011 год, а значит в этом году истекло мое невыездное за границу время!!! и как я забыла про это!! Можно делать загранпаспорт!!
Ну что? рванем в Турляндию? Сказано-сделано!
оформление загранпаспортов через портал госуслуг заняло ровно один месяц,в этот же период был выбран отель, поскольку бюджет был небольшим-выбор пал на небольшой поселок Конаклы, что в 13 км от Алании, отель был четырех звездный (тут я вспомнила
отель Альмира в Адлере-который имеет 3 звезды) и подумала, что Альмира очень и очень хороший отель, а значит 4 звезды должен быть еще лучше!
Перед выбором отеля я основательно (спасибо Игорю в этом-научил как готовить свой отдых) изучила все районы Турции, прочитала отзывы и поняла, что Алания нам подходит как нельзя лучше- галечным входом в море нас не напугать (все ж таки в Адлере песка в
помине нет!), а по цене очень и очень бюджетно!Единственный минус- от аэропорта в 120 км, но я считаю, что это плюс- пока едешь
можно посмотреть все окрестности! На 4 человека у нас этот отель вышел в 95 тысяч на 10 дней 9 ночей по системе все включено.

Хотя наш туроператор Анекс тур и не обладал на тот момент восторженными откликами о своей деятельности, точно такой же тур у Тез тура ,например, стоил процентов на 35 дороже.

Но тут вмешался его величество случай- мужу предложили подряд на внушительную сумму, от которого он не смог отказаться,уж слишком был велик соблазн заработать кругленькую сумму, а старший сын обнаружил несданные хвосты во время летней сессии-
пардоньте, какой вам отпуск?? сдавайте свои хвосты!
Вот так мы и оказались с младшим сыном вдвоем перед необходимостью ехать в другую страну.
Но мой ребенок был несказанно рад тому, что я ему разрешаю прогулять с 1 по 7 сентября школу и эта мысль настолько грела его душу, что Данюха был безмерно счастлив и без конца говорил мне, что это будет самый лучший день знаний в его жизни!
__________________
Успех не вечен, неудачи-не фатальны, и лишь имеет значение мужество продолжать..

Последний раз редактировалось Марина Морская; 10.09.2011 в 16:00.
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 15:13   #5
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Вылет был в 4.30 утра -летели местной тюменской авиакомпанией Ютейр, нареканий к вылету, обслуживанию, кормежке никаких нет, все было четко!

Разница во времени с Анталией 3 часа, поэтому прилетели мы рано утром, время полета 4 ч 50 мин. Вот здесь я сравнила полет на Боинге и на Тушке, разница очень ощутима! Взлет и приземление было очень плавным и мягким, в течение полета не трясло и вообще, весь поелт было бы приятным, если бы не одно досадное происшествие- а именно- мой драгоценный сын пролил на ноутбук по которому смотрел мультики стакан колы, естессно, ноут приказал долго жить

Я то брала его с целью скидывать туда все фото и видео, поскольку видеокамеры у меня нет, а также писать отчет пока свежи впечатления, все надежды рухнули разом!!!
Ну что ж, отпуск начался не совсем радужно....

Ну это не смертельно, гораздо хуже было бы, если мы вообще не долетели до места отдыха
__________________
Успех не вечен, неудачи-не фатальны, и лишь имеет значение мужество продолжать..
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 15:49   #6
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Встретили нас в аэропорту гид с табличкой названия туроператора, быстро оторвали часть ваучера, показали в какой автобус садиться.


Отступление: мой отчет предназначен для тех, кто впервые едет в Турцию и у кого возникает много вопросов по нюансам и всяким мелочам, потому что у меня было миллион вопросов, а теребить по каждой мелочи других туристов было неудобно, поэтому я по максимуму постараюсь пояснить все.

Продолжаю: персонал отеля встретили нас очень радушно, и хотя заселение только в 12, нам предложили пойти на завтрак и сразу заселяться, быстро заполнила анкеты, нам надели браслеты, мы покидали чемоданы в багажной комнате и пошли на завтрак. Нам были предложены на выбор несколько номеров, но поскольку я хотела жить в основном корпусе, то пришлось заплатить 50 долларов, в этот корпус вообще непонятно как заселяют, с кого то берут деньги. с кого то нет, мне предложили оплатить. я согласилась и не пожалела, номер достался на 3 этаже с видом на море, в общем все. как я хотела.

сейчас несколько фото отеля.
Изображения
Тип файла: jpg S6302877.jpg (112.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg S6302879.jpg (115.4 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg S6302881.jpg (113.6 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg S6302883.jpg (114.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg S6302886.jpg (116.8 Кб, 7 просмотров)
__________________
Успех не вечен, неудачи-не фатальны, и лишь имеет значение мужество продолжать..
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 15:57   #7
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Надо сказать, что перед выездом. я об этом отеле знала почти все и когда мы приехали, то как будто бы приехали в знакомое место, все было узнаваемо! Великая сила интернет!!

Еще немного фото отеля.
Изображения
Тип файла: jpg S6302686.jpg (117.7 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg S6302882.jpg (110.8 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg S6302887.jpg (123.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg S6302888.jpg (120.2 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg S6302889.jpg (119.3 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg S6302890.jpg (121.8 Кб, 6 просмотров)
__________________
Успех не вечен, неудачи-не фатальны, и лишь имеет значение мужество продолжать..
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 16:13   #8
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Одним глазом поглядываю на Турцию (на следующее лето), поэтому всё очень интересно, особенно всякие мелочи. Скажите, Марина, а людей много на пляже? Отель большой?
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 16:26   #9
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Территория отеля очень большая- около 50 тыс кв.м. и поскольку отель находится на первой линии у моря, то считается очень и очень хорошим местом для отдыха. Надо сказать, только из Тюмени там было человек 30 , все они приехали неделей раньше нас, но мы успели со всеми перезнакомиться и подружиться.
Очень много было турков, что тоже говорит о том, что отель на хорошем счету, в основном еще были, чехи,поляки, словаки, немного немцев, и одна пара была из Америки, Майами им мало что ли, все удивлялась, чего они тут делали?

наблюдала: немцы почти все время проводили в баре, попивая виски с колой, либо пиво, вот ведь удивительные люди!

В целом в отеле все было организовано так, чтобы туристы могли максимум наслаждаться отдыхом:
-для детей мини-клуб утром 3 часа и вечером 3 часа (пребывание бесплатное), моего ребенка потом не вытащить стало оттуда
-вечером для детей мини-дискотека, затем развлекательное шоу для взрослых, в 12 часов ночи начиналась дискотека в пляжном баре также с анимацией, короче, скучать было некогда, а шоу ни разу за все время не повторялись! ребята аниматоры были такие весельчаки, что просто сразу хотелось бежать с ними участвовать в конкурсах или веселых забавах! В общем, из отеля можно было вообще не выходить никуда, жизнь кипела там ключом!
Изображения
Тип файла: jpg S6302844.jpg (115.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg S6302858.jpg (118.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg S6302860.jpg (119.8 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg S6302863.jpg (122.6 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg S6302873.jpg (122.3 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg S6302896.jpg (120.3 Кб, 8 просмотров)
__________________
Успех не вечен, неудачи-не фатальны, и лишь имеет значение мужество продолжать..
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 16:32   #10
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Детский аниматор Ага ( она из Польши, на втором фото за столом) рассказывала, что работают они буквально на износ, шутка ли с 10 утра и до 2-3 ночи с небольшими перерывами, живут тут же при отеле, здесь же питаются, но зарабатывают очень приличные деньги.
Изображения
Тип файла: jpg S6302873.jpg (122.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg S6302897.jpg (118.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg S6302898.jpg (121.0 Кб, 12 просмотров)
__________________
Успех не вечен, неудачи-не фатальны, и лишь имеет значение мужество продолжать..
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot