Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Хостинском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Хостинском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Хостинском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Хостинском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2011, 14:38   #1
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Thumbs up Три недели августа, или Кудепстинские хроники. Отдых с 30.07 по 20.08.2011 года.

Предисловие (букв много, так как Остапа понесло… Но, кто не любит читать лирические отступления, может и пропустить)

Почему же мы снова туда едем?

В августе 2010 года, вернувшись из Кудепсты, мы уже знали, куда поедем в августе-2011. Туда же, в Кудепсту! Для тех, кто с нами ещё не знаком, мы – это я и моя дочка Оксана. Мои предыдущие отчёты о наших путешествиях можно посмотреть вот здесь:

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Так почему же мы ещё раз поедем туда, где были уже два раза?

Во-первых, жильё есть, искать не надо (хозяйка обещала ).

Во-вторых, местоположение посёлка очень удачно для поездок в разные интересные места, как в сторону Сочи, так и в сторону Адлера. А мы ещё в прошлом году запланировали некоторые объекты, которые не успели посетить за предыдущие приезды. Конечно же, для того, чтобы увидеть все красоты Большого Сочи, не хватит и нескольких отпусков, но хотя бы максимально возможное их количество хотелось бы охватить. Хотя бы в относительной доступности. И при этом ещё и не забывать про солнечные ванны и водные процедуры, ведь едем мы, в первую очередь, к морю! И море – это следующая причина.

В-третьих – пляжи. По опыту двух предыдущих поездок мы знали, что на пляже в Кудепсте место всегда есть, и это при том, что ездили мы оба раза в августе, в самый пик сезона. А это так здОрово, что всегда можно найти себе место под солнцем . В Кудепсте несколько пляжей.

1. Пляж пансионата «Бургас» нам не нравится , поселковый тоже . «Бургас» платный, плохой (для нас) заход в море (валуны) и никому не нужный волнолом метрах в 20 от берега и параллельно ему. На поселковом больше народу и гораздо грязнее. Поэтому я эти пляжи объединила в один пункт по принципу «не наше». К тому же с поселкового не гоняют курильщиков и потребителей пива и других спиртных напитков. Мы ходим на другой.

2. Пляж пансионата «Кудепста» - бесплатно, чисто, не пьют и не курят . Замеченных в нарушениях громко (по громкой связи) ругают и выгоняют с пляжа. Правда, несколько раз видела, как какие-нибудь отдыхающие курят в кулачок, притаившись около аэрария. И ближе к вечеру видела пришедших искупаться рабочих, разливающих нечто в пластиковые стаканы из обёрнутой пакетом бутылки . Недостаток пляжа «Кудепсты» - время работы с 7.00 до 19.00. После семи вечера ворота пляжа закрываются, и всем желающим подольше насладиться лучами вечернего ласкового солнышка приходится по гальке и через волнорезы перебираться на пляж пансионата «Автомобилист», а оттуда уже домой. Но нас это не особо напрягало.

3. Пляж «Автомобилиста» вроде как считается лучшим в том районе, но мы его не жаловали. Народу там больше, есть кафе, где вечером иногда проводятся развлекательные вечера с шоу-программами. Каждый вечер с 19.00 начинается живая музыка – поют парень с девушкой, народ загорает и балдеет. За пляжами «Автомобилиста» начинаются дикие пляжи до самой Хосты. На мой взгляд, основной плюс этого пляжа – неограниченное время работы. Даже не знаю, закрывается ли вход туда вообще.

В-четвёртых, в самом посёлке есть всё – «Магнит», рынок, аптеки, поликлиника, кафешки, столовые, с голоду можно умереть только при полном отсутствии денег. Вот только набережной нет как таковой, то есть вечерний променад особо не устроишь. Любителям потусить надо ехать в Адлер или зависать в одном из местных кафе. Ночью посёлок затихает и засыпает. Кудепсту ещё называют спальным районом. Нас это вполне устраивало. Я люблю ночью спать .

Итак, едем в Кудепсту и пробуем охватить оставшееся необъятное, ну хоть чуть-чуть.

О поездах и самолётах...

Прошлой осенью я поменяла работу. И возникла проблемка . На старой работе я всегда и спокойно брала отпуск целиком – 28 дней. А на новой так нельзя, обычно берут не больше двух недель зараз . Для меня это было очень печально, привыкла я на море ездить недели на три. Первые 2-3 дня отпуска спокойно готовилась к морю, и потом дня 3-4 после отпуска пыталась настроиться на новый рабочий год. А теперь-то как? Поговорила с директором, поинтересовалась, могу ли взять хотя бы три недели? Директор подумала, прикинула, и…разрешила ! Только сказала, чтобы ровно через три недели на работе я появилась, ни днём позже. Ну и ладно, пусть так. Вот только как быть со своей дорожной любовью ?

Дорожная моя любовь – это поезд. Люблю я ездить в поезде. Люблю валяться на полке с книжкой, люблю смотреть в окно на меняющиеся пейзажи, особенно ближе к Ростову, когда появляются подсолнуховые поля до горизонта, или белые склоны оврагов в Белгородской области, а Воронежское море, а море за Туапсе? Люблю засыпАть под колёсное «тудух-тудух»… Да много всего, чего я люблю в поездке. Я даже люблю варёные яйца с картошкой, курочкой и помидорами, и даже лапшу быстрого приготовления, хотя дома так практически не ем. Дома что – это просто еда, поддержание сил, а в поезде это для меня кайф. И дочка у меня такая же. Вот здесь уж точно яблочко от вишенки недалеко упало . Мазохисты, - подумают многие. Но ведь разговор о любви, то есть о чём-то иррациональном, и, как известно, любовь зла… Вот у нас такая любовь . После недолгих раздумий было решено отложить свою любовь на другой раз и лететь самолётом.

К этому виду транспорта я отношусь нейтрально. Страха нет. Здесь я скорее фаталист (Фатали́зм (от лат. fбtalis — определённый судьбой) — вера в предопределённость бытия; мировоззрение, в основе которого убеждённость в неизбежности событий, которые уже запечатлены наперёд и лишь «проявляются» как изначально заложенные свойства данного пространства – из Википедии). То есть что суждено, то суждено. А если мысль материальна, то зачем думать о плохом? Вот я и не думаю. Самолёт значит самолёт. Оксана самолётов опасается, но вникла в ситуацию и смирилась. Впрочем, а что ей делать-то оставалось? Куда она без мамки-то ? Таким образом в январе были приобретены электронные билеты Москва-Сочи-Москва, «Аэрофлот», отправлением из Шереметьево, класс PROMO, 11500 рублей за всё (два взрослых в оба конца).

Вообще я немного волновалась. Был нюанс. Когда я покупала электронные билеты, Оксане было 19 лет, а на момент отъезда - уже 20. А что такое 20 лет с государственной точки зрения? Правильно, смена паспорта. То есть данные в билете надо изменить. Я позвонила в службу «Аэрофлота», задала свой вопрос и надиктовала оператору новые паспортные данные. Я всё дмала, а вдруг у неё (у мдевушки-оператора) палец не на ту клавишу нажмёт, и что тогда? Оператор сказала мне, что при себе в аэропорту необходимо иметь и ксерокопию старого паспорта. Зачем? А такие правила . Ксера у меня с собой была, но вот на деле в аэропорту она не понадобилась, на меня смотрели, как на идиотку, когда я пыталась всучить её кому-нибудь.

Созвонились с хозяйкой, она в очередной раз подтвердила, что комната нас ждёт, вот только будут ли нас встречать, сказать не может, будет ясно только в день прилёта, по возможности встретят .

Итак, поехали! Точнее, полетели!
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 14:46   #2
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААА, новый отчет!
Интересный, грамотно написанный, о новом для меня месте! Еще раз - ура!
Спасибо, Luska!
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 14:56   #3
Юля К.
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Юля К.
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 2,076
Репутация: 1582926
Ну наконец-то!!! Дождались!! Я так ждала Вашего отчета, у Вас всегда так интересно и информативно!!
__________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.:)
Юля К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 15:02   #4
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Таисс Посмотреть сообщение
УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААА, новый отчет!
Интересный, грамотно написанный, о новом для меня месте! Еще раз - ура!
Спасибо, Luska!
Цитата:
Сообщение от juleppa Посмотреть сообщение
Ну наконец-то!!! Дождались!! Я так ждала Вашего отчета, у Вас всегда так интересно и информативно!!
Спасибо, девушки! . Вдохновляете, буду стараться. Как вы догадались, это ещё не всё...
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 15:13   #5
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
...Итак, поехали! Точнее, полетели!
Думаете, уже летим? Как бы не так!

О том, что совсем не входило в планы...

Решила написАть ещё об одном, немаловажном и пренеприятнейшем событии, которое вовсе не планировалось, но всё-таки произошло . Решила написАть, чтобы вы поняли, какие тревоги и сомнения терзали меня при подготовке действительно интересного и насыщенного отдыха, с длительными пешими и конными прогулками, такого, как мы любим.

Весной Оксана чуть мне весь настрой не испортила и чуть не подвесила все планы, травмировав колено . Полный разрыв передней крестообразной связки (это как недавно у вратаря сборной России по футболу Акинфеева в последнем матче «Спартак»-«ЦСКА», кто в курсе. Кстати, посмотрим, как наша сборная сегодня без него сыграет ). Хорошо, что весной, а не летом, тогда уже все планы пришлось бы похоронить, а так к лету она уже вполне нормально ходила и вроде как могла потянуть все пешие маршруты, а активным спортом типа пинания и кидания мячика, бега и прыжков в длину и высоту мы заниматься не собирались. Плавать – хорошо, даже желательно. Вот так, с переменными успехами, мы и подошли к самому долго ожидаемому событию этого лета – отпуску.

А вот теперь действительно полетели!
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 15:14   #6
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Luska, как же мы разделяем с вами любовь к поездам и ко всему тому, что вы там описали, но не судьба!

Интересно очень, продолжайте!
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 15:48   #7
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
30 июля, день первый

Где-то над облаками...

Раз уж купила электронные билеты, так почему ж не повыпендриваться и дальше? - так подумала я и решила пройти электронную регистрацию на рейс. Поэтому часть рабочего дня накануне вылета была посвящена борьбе с программой, не желавшей принимать мои данные. Но моя настойчивость победила, места забронированы (одно у иллюминатора! ), маршрутная квитанция, билеты и посадочные талоны распечатаны аж в двух экземплярах - на всякий случай, а вдруг...

Ещё я ужасно боялась опоздать на самолёт. Особо смущало то, что отлёт в субботу, а вдруг сразу все дачники поедут по Ленинградке ? Ведь дачники - это сила! А в аэропорт надо к 7 часам утра. Поэтому решено было выехать пораньше, например, в 5 утра. И хотя мне и Лёша-Mr.Zed, и Наталья-Gosa говорили, что не надо, можно и на часок попозже, я всё-таки решила перебдеть, чем опоздать. Ведь очень на море хочется. А раз выезжать в 5 утра, значит, надо такси. Подруга предлагала услуги своего мужа, чтобы отвёз, но мне не хотелось напрягать человека в субботу практически ночью, после трудовой недели. Договорилась с таксистом, к двум часам ночи собрала чемоданы и завалилась спать на пару часов. Оксана предпочла потратить эти два часа на более интересное занятие - прощанию с друзьями по инету.

В назначенное время такси стояло у подъезда, погрузились, помахали маме и бабушке (смотря кем она для каждой из нас приходится ), и двинулись навстречу отдыху. Опасения мои про дачников не оправдались совершенно, колонн из машин, груженных рассадой и коробками (а именно так я себе представляю дачников) не было вовсе, и в Шереметьево мы прибыли аж в 5.35 . Поэтому сидели в зале ожидания, почитывали книжечки, ожидая, когда объявят регистрацию на наш рейс и разрешат сдать багаж. А вообще в зале стоят терминалы, где можно также самим зарегистрироваться и получить посадочный талон.

Багаж сдали без проблем и перевеса, претензий к моим электронным билетам и посадочным талонам не было никаких, ксерокопия Оксаниного старого паспорта вообще вызывала недоумение . Была претензия к моему ремню на джинсах, у рамы-пищалки. Заставили снять . Возись тут, расстёгивай-застёгивай... Зато потом пропустили.

И вот мы в зале вылета. Гуляем, смотрим в окно на самолётики.



Наконец объявили посадку. В самолёт мы загружались через точно такую же трубу, как и на фото вверху. Я первый раз так в самолёт садилась, наверное, потому что летаю редко . Расселись, пристегнулись. Вылетели вовремя, без задержек.

За иллюминатором – красота. То видно причудливые узоры дорог, лесов, полей, городов (или каких-то ещё населённых пунктов),



то земные пейзажи скрываются под плотным слоем белых облаков.





Вскоре начали разносить напитки (соки и воды), а следом за ними по проходу повезли и тележку с обедами. Мы вытягиваем шеи, смотрим, когда там до нас дойдёт очередь, и вдруг к нашему ряду подходит стюардесса с листом бумаги и обращается ко мне:

- Ваша фамилия такая-то? Спецпитание заказывали?

Я хлопаю глазами , и вдруг откуда-то из глубин моей памяти начинает всплывать понимание. Когда я заказывала билеты через интернет, там был какой-то пункт про спецпитание. Теперь-то я знаю, что вовсе не обязательно было жать все кнопки, а тогда решила, что раз есть такой пункт, то его надо тоже заполнить. Ну лох я…. В спецпитании предлагались блюда восточной кухни, что-то острое, что-то жирное, что-то вегетарианское, то есть то, что я ем редко, а Оксана вообще не ест. Я же знаю, что из всех зол надо выбирать наименьшее, и выбрала пункт «Низкокалорийное», раз нет ничего более подходящего. В результате вот что нам принесли:



То есть нечто из меню кроликов . Правда, там ещё были кусочки варёной куриной грудки, которые я отдала Оксане, с укоризной переводившей взгляд со своего подноса на меня и обратно. Что ж делать, провинилась так провинилась. Дочка взамен отдала мне морковку и злаковый безвкусный хлеб, поделилась с мамой, не дала последней умереть с голоду . Так и сидели, хрустели . И тут я понимаю, что на обратном пути меню будет из такого же разряда . Сразу и честно призналась ребёнку, что потолстеть за полёт у нас не получится, за что была одарена грустным взглядом и вздохом. Так что, люди, не выпендривайтесь, не нажимайте на что ни попадя при заказе через интернет, чтобы не оказаться в похожей ситуации.

Ну ладно, зато под крылом самолёта показалось оно – море!



А это значит, что наш полёт подходит к концу, скоро будем садиться. Посадка была не особо мягкая, нас ощутимо тряхануло, самолёт подпрыгнул , но больше не взлетел, и мы удачно доехали до аэропорта .

Там я позвонила хозяйке и узнала, что встречать нас не будут , человек, который этим обычно занимается, утром уехал. Будем добираться сами, благо знаем как.

Получили багаж (целый и невредимый ) и отправились к маршруткам. Конечно же, у выхода нас тут же обступили горячие кавказские парни с ключами на пальцах, обещая отвезти куда угодно и даже к себе домой, потому что именно там мы просто отлично и дёшево отдохнём. Причём обращались они почему-то больше к Оксане . Как будто не понятно, кто тут спонсор отдыха . Узнав, что мы по адресу (а тем более цену этого адреса ), сразу потеряли к нам интерес и пошли выискивать новых потенциальных жертв.

От здания аэровокзала через Кудепсту маршрутки не идут, поэтому поинтересовались у водителя, остановит ли он за эстакадой. Водитель пообещал, мы погрузились и заплатили 100 рублей за двоих с багажом. Не обманул, высадил на эстакаде. И через 10 минут ходьбы мы прибыли на место своего отдыха !
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....

Последний раз редактировалось Luska; 03.09.2011 в 21:29.
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 15:50   #8
Klivi2858
Участник
 
Аватар для Klivi2858
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Репутация: 47607
Люд,здорово снова твой отчет читать.
Klivi2858 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 16:08   #9
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Про спецпитание!
В самолете наблюдали такую же картину. Подходит стюардесса к впереди сидящей семье и спрашивает: "Вы заказывали спецпитание?", они хором "Нет!" Девушка ушла и подошла старшая стюардесса и спросив фамилию утвердительно сообщает, что все правильно, это вы заказали. Жена с сомнением посмотрела на мужа и он как-то робко признался! Наверное хотел выпендриться, да забыл!
Жена на него очень косо смотрела!

Последний раз редактировалось М@рина; 02.09.2011 в 16:21.
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 16:12   #10
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Людмила, наконец то я дождалась Вашего отчета, так интересно почитать про Ваши с Оксаной походы. Жду продолжения.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кудепста, отдых в кудепсте, самостоятельно, хостинский район, экскурсии сочи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot