Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Абхазии

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Абхазии Подборка отчётов об отдыхе в Абхазии в 2011 году

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2011, 13:59   #1
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
Мой отзыв об отдыхе в Стране Души – Абхазии. Август 2011г.

Начну с того, что отдых удался на славу. Как говорится, до сих пор не могу отойти от переполняющих меня впечатлений! Эта неделя с 15 по 22 августа 2011г. пролетела как 3 (три) счастливых дня, в прямом и переносном смысле этого слова, т.к. неделя – это ничтожно мало для такой чудесной страны, как Абхазия…
Сев в Краснодаре на 127-й поезд «Красноярск-Адлер» в 23:43 и получив постельное белье, мы с мужем попытались уснуть. Продремав до 4-х утра, я проснулась от того, что поезд резко тронулся после остановки. Интересно стало, что же это за остановка была, небось Туапсе. И точно, на улице темень, все спят-сопят, а мне ж интересно, выглядываю в окно, жду, сейчас повернем и я увижу мо-о-оре… Повернули, туапсинские фонари закончились и началась кромешная тьма за окном. Вглядывалась-вглядывалась – никакой лунной дорожки, так, еле-еле что-то серое блестит и все. Тихонько вздохнув про себя, решила продолжить свой неглубокий сон. Сквозь дремоту слышала, как, начиная с Лазаревки, ходили по вагону туда-сюда то мужские, то женские голоса, предлагающие такси(!) и жилье у моря в Адлере. Будильник на телефоне прозвенел, когда мы прибыли на ж/д вокзал г.Сочи. Все стали потихоньку просыпаться, а т.к. туалет закрыт, то мы начали приводить себя в порядок прямо на своих местах. Сложив постельное белье для проводницы, стала ждать когда мы выедем из Сочи в Хосту, чтоб увидеть наконец-таки море, благо на улице рассвело. И вот дождалась… Небольшие волны с белыми ба*****ми накатывали на галечные пляжи Хосты, а затем и Кудепсты…
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 14:00   #2
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
15 августа 2011г., понедельник.

Приехав четко по времени в 06:38 на ж/д вокзал г.Адлера я первым делом рванула в туалет, а муж между делом спросил у хозяйки туалета про абхазскую электричку, на что она ответила лучше всякой справки: стоит на 5-м пути 3-й платформы, отправление в 07:00 часов. По мосту перебежали на 3 платформу и увидев серую с надписью «РЖД» электричку запрыгнули в ближайший вагон, в нем же и приземлились, благо места были, правда - не у окна. Но мы знали, что надо будет все равно выходить на российской таможне для паспортного контроля и досмотра багажа. В 07:04 электропоезд «Адлер - Сухум» тронулся и мы стали лицезреть в окнах олимпийскую стройку. Сплошные эстакады, мосты и виадуки со стороны Красной Поляны, со стороны моря - Олимпийская деревня с ледовым дворцом и т.д… Надо сказать, в нашем вагоне мест свободных не было, женщины-абхазки ходили по вагону и предлагали жилье в частном секторе Гагры. Доехав до села Веселое нас попросили с вещами освободить электропоезд. Без лишней суеты, организованной толпою, очередь образовалась огромная. Мы оказались где-то посередине этой очереди. В здание таможни запускали по 5 человек и довольно-таки оперативно. Мы засекли время – около 30 минут отстояли, передвигаясь каждый раз на метр вперед. Пройдя через «рамку» и прокатив багаж через «телевизор» (уж простите, не знаю как правильно назвать ), мы подошли к кабинкам таможенников. У кого дети, тех дольше регистрируют, все как обычно. Выйдя на перрон, нам уже открыли электричку, где мы свободно заняли места у окна на «морской» стороне, т.к. мне очень хотелось увидеть «белые скалы». И вот, наконец, все заняли свои места и мы поехали. На автомобильно-пешеходной таможне, глядя в окно, подъезжая к р. Псоу, увидели большущую очередь машин и людей и это в 08:30 утра! А еще кто-то здесь на форуме говорит, что в этом году упал спрос на отдых в Абхазии. Ничего подобного! Пляжи в Новой Гагре, забегая вперед - скажу, были забиты! В Пицунде – чуть поменьше. Ну а в Новом Афоне меньше всего было людей. И то, может потому, что в тот день, когда мы были в Н.Афоне, шел небольшой дождик… Ну ладно, что-то я отвлеклась…
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 14:09   #3
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
Значит, проехали мы по мосту через Псоу и вот она – АПСНЫ!!! Проехали Гячрыпш, ничего интересного. На станции Цандрыпш вошли абхазские таможенники проверять паспорта. Чисто формально, иной раз не глядя на владельца паспорта, быстро прошлись по всем пассажирам. Затем следом проводники собрали деньги за проезд. К слову, до Гагры стоимость билета – 140 рублей. Предлагающие жилье абхазки нашли-таки себе клиентов, сидящих рядом с нами немолодую пару. Из разговора что услышала, по 300 руб.с человека, ЧС в районе ж/д вокзала Гагры, до моря 10 минут. Они согласились, считаю что зря, могли бы найти что-нибудь поближе к цивилизации Новых Гагр. И вот началось море за окном, а там гляжу и белые мраморные пласты «белые скалы» появились, но местами мешали кустарники разглядеть. Далее едем все время вдоль моря, потом начались 3 туннеля (или тоннеля): первый коротенький, а вторые два длинные – минут по 5-7 ехали. За третьим тоннелем появилась площадь Гагарина (все узнавала и изучила из фотоотчетов по Гагре на этом форуме). Далее, вдоль проспекта Нартаа по подножью горы Мамдзышха медленно поехали по Гагре. У проводницы, когда приобретала билет, спросила, а где будет остановка, там же 4 станции, а она в ответ – на вокзале, остальные – по требованию. Мы такие думаем, ну на вокзале - так на вокзале. И тут электричка внезапно остановилась и некоторые люди потянулись на выход. А местные абхазки, нашедшие себе клиентов, стали говорить, мол, это еще не вокзал, еще рано. А проводник кричит, кому нужен «Континент» - на выход! Мы как подскочили, ведь нам ближе именно с этой станции «Адцхыда», которая у «Континента», до нашего пансионата «Сан Марина», чем от вокзала тащиться с сумками, судя по карте, которую я предварительно распечатала из интернета! И вот мы в буквальном смысле выпрыгиваем из полуоткрытой, почему-то, двери электрички на шпалы, т.к. перрона как такового там нет. Идем по улице Адыгаа, свернули в переулочек – оказались на нужной нам улице Абазгаа, кругом 16-тиэтажки и 5-этажки, а нашей 9-этажки не видать. Спросили у сидящей у щита турфирмы девушки, где «Сан Марина», она сказала: прямо-прямо и налево пока не увидите по левой стороне забор пансионата. Идем-идем, мимо красивой территории нового дет.садика, далее мимо обшарпанных жилых домов и тут появляется наша красавица - гостиница (вернее - пансионат) новенькая «Сан Марина».


Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 14:16   #4
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Отличное начало! Так держать! Ждем продолжения!
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 18:28   #5
Olga VRN
Участник
 
Аватар для Olga VRN
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 158
Репутация: 1440
Да, да, очень интересно, тем более что сама туда собиралась, но хотелось в Старой Гагре, и поэтому выбор пал на мини отель"Старые Гагры" только поэтому не забронировала, так что мне очень актуально
Olga VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 18:29   #6
cameia
Участник
 
Аватар для cameia
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,133
Репутация: 61382
Кубаночка! С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!
Безумно приятно читать Ваши впечатления!... Фото "Сан Марины" великолепные!... С нетерпением жду продолжения...
cameia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 18:54   #7
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
Цитата:
Сообщение от Таисс Посмотреть сообщение
Отличное начало! Так держать! Ждем продолжения!
Спасибо! А то я, перечитав, что-то стала переживать, что чересчур подробно. Хотя я сама такая, люблю читать подробные и большие отчеты и, плюс, еще раз, вспоминая, снова переношу сквозь себя приятные эмоции и впечатления об этой поездке.
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 18:56   #8
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
Цитата:
Сообщение от Olga VRN Посмотреть сообщение
Да, да, очень интересно, тем более что сама туда собиралась, но хотелось в Старой Гагре, и поэтому выбор пал на мини отель"Старые Гагры" только поэтому не забронировала, так что мне очень актуально
Да, я Вас понимаю, сама недавно была в таком положении, перелопачивая отзывы на этом форуме.
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 18:59   #9
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
Цитата:
Сообщение от cameia Посмотреть сообщение
Кубаночка! С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!
Безумно приятно читать Ваши впечатления!... Фото "Сан Марины" великолепные!... С нетерпением жду продолжения...
Спасибо, Леночка! Впечатления действительно самые замечательные и великолепные. Теперь вот только вспоминать осталось вместе с вами.
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 19:19   #10
cameia
Участник
 
Аватар для cameia
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,133
Репутация: 61382
Цитата:
Сообщение от Кубаночка Посмотреть сообщение
Спасибо, Леночка! Впечатления действительно самые замечательные и великолепные. Теперь вот только вспоминать осталось вместе с вами.

Ан нет, я уже готовлюсь к новой поездке - через 25 дней опять буду в Абхазии, поэтому пока в более выигрышном положении...
Но читаю с огромным удовольствием! Подробностей не бойтесь! Потом будете перечитывать с огромным удовольствием!!! А для нас - очень много новой инфы!... Я вот кстати, ещё ни разу на электричке не ездила, а после рассказа вроде как проехалась...И желание возникло неудержимое! Кстати, а если из Сухума ехать на электричке, то возле Белых скал где лучше выйти? Мы планируем просто прокатиться на электричке до Цандрипша, вечером окунуться в море возле Белых скал, а потом обратно в Н.Афон на маршрутке. Вот интересует меня - где остановка электрички там, чем ближе к Белым скалам - тем лучше, подскажите пожалуйста...
cameia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot