Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Абхазии

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Абхазии Подборка отчётов об отдыхе в Абхазии в 2011 году

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2011, 12:12   #1
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Четвёртый раз в Абхазии (12.08.11 - 23.08.11)

Вот и настала моя очередь писать отчёт... Начну, пожалуй, с конца - всё было очень здорово! Великолепно отдохнули, даже капризы погоды не испортили нам настроения.
Итак, это была наша четвёртая поездка в Абхазию и вторая в Новый Афон. В прошлом году мы снимали премилую двухкомнатную квартиру в посёлке "Гос.дача", нам там очень понравилось, так что проблем с выбором жилья у нас не было. Позвонили хозяевам, сообщили дату приезда, договорились, где заберём ключи и всё, осталось дождаться отъезда.
Старт в 6-49 утра, поезд 491\492 Казань-Адлер, кондиционера нет, проводники, то ли стажёры, то ли вчерашние выпускники, но в купе мы одни, окно открывается, соседи по вагону очень приятные люди, доехали нормально, можно сказать, отлично доехали!
Дальше, как обычно, такси, граница, очередь. Простояли, традиционно, час, не утомились. Правда, наш пятнадцатилетний сын, отвечая на вопросы пограничника, не сразу вспомнил, как его зовут. Не иначе, спал на ходу, и то сказать, время-то ранее, седьмой час. Ну ничего, пропустили.
А дальше всё было очень быстро, такси до Нового Афона, заехали на работу к хозяйке, забрали ключи, забросили вещи в квартиру, схватили плавки - купальники, и - бегом на пляж.
Всё!!! Отдых начался!!!
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 12:16   #2
Olga VRN
Участник
 
Аватар для Olga VRN
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 158
Репутация: 1440
Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
Вот и настала моя очередь писать отчёт... Начну, пожалуй, с конца - всё было очень здорово! Великолепно отдохнули, даже капризы погоды не испортили нам настроения.
Итак, это была наша четвёртая поездка в Абхазию и вторая в Новый Афон. В прошлом году мы снимали премилую двухкомнатную квартиру в посёлке "Гос.дача", нам там очень понравилось, так что проблем с выбором жилья у нас не было. Позвонили хозяевам, сообщили дату приезда, договорились, где заберём ключи и всё, осталось дождаться отъезда.
Старт в 6-49 утра, поезд 491\492 Казань-Адлер, кондиционера нет, проводники, то ли стажёры, то ли вчерашние выпускники, но в купе мы одни, окно открывается, соседи по вагону очень приятные люди, доехали нормально, можно сказать, отлично доехали!
Дальше, как обычно, такси, граница, очередь. Простояли, традиционно, час, не утомились. Правда, наш пятнадцатилетний сын, отвечая на вопросы пограничника, не сразу вспомнил, как его зовут. Не иначе, спал на ходу, и то сказать, время-то ранее, седьмой час. Ну ничего, пропустили.
А дальше всё было очень быстро, такси до Нового Афона, заехали на работу к хозяйке, забрали ключи, забросили вещи в квартиру, схватили плавки - купальники, и - бегом на пляж.
Всё!!! Отдых начался!!!
Наташа, продолжайте
Olga VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 12:27   #3
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
С нетерпением жду продолжения!
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 12:29   #4
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Солнышко светит, море тихое и чистое, цикады трещат. А запах! Запах Нового Афона! Я ждала его целый год! Эвкалипт, кипарис, олеандры, цитрусовые нотки и морская свежесть, приправленные дымком от мангалов! Вот оно - счастье.
Фотоаппарат я, конечно, забыла, так что утреннего моря не будет, а жаль. Такое тихое и прозрачное море потом было только накануне отъезда.
Людей на пляже больше, чем в прошлом году, между волнорезами по 10-15 человек! С ума сойти! Понаехали.
Накупались - наплавались, позагорали, проголодались. Куда идти? Ну конечно же, в наше любимое кафе "Прибой"! Что заказывать? Ясное дело, харчо, баклажаны с орехом и жареную барабульку, муж, правда, затребовал ещё салат и отбивную с жареной картошкой. Вот обжора! Забегая вперёд, скажу - сын наш все 11 дней питался харчо, картошкой и местным хлебом, изредка разбавляя мамалыгой и мороженым! И прекрасно себя чувствовал!
После обеда пошли разбирать вещи и отдыхать перед ужином.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 12:36   #5
Olga VRN
Участник
 
Аватар для Olga VRN
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 158
Репутация: 1440
Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
Солнышко светит, море тихое и чистое, цикады трещат. А запах! Запах Нового Афона! Я ждала его целый год! Эвкалипт, кипарис, олеандры, цитрусовые нотки и морская свежесть, приправленные дымком от мангалов! Вот оно - счастье.
Фотоаппарат я, конечно, забыла, так что утреннего моря не будет, а жаль. Такое тихое и прозрачное море потом было только накануне отъезда.
Людей на пляже больше, чем в прошлом году, между волнорезами по 10-15 человек! С ума сойти! Понаехали.
Накупались - наплавались, позагорали, проголодались. Куда идти? Ну конечно же, в наше любимое кафе "Прибой"! Что заказывать? Ясное дело, харчо, баклажаны с орехом и жареную барабульку, муж, правда, затребовал ещё салат и отбивную с жареной картошкой. Вот обжора! Забегая вперёд, скажу - сын наш все 11 дней питался харчо, картошкой и местным хлебом, изредка разбавляя мамалыгой и мороженым! И прекрасно себя чувствовал!
После обеда пошли разбирать вещи и отдыхать перед ужином.
Блин, во многих отчетах про жареную барабульку пишут, и что она ооочень вкусная, у немя слюнки текут..
Olga VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 13:05   #6
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Девочки, спасибо за поддержку. Продолжу.
Вечером у нас прогулка по Афону. Зашли в тур.бюро, обговорили несколько вариантов экскурсий, кое-что выбрали, и пошли к водопадам. По дороге вдоль моря...
Изображения
Тип файла: jpg DSC00732.jpg (122.0 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00735.jpg (121.7 Кб, 51 просмотров)
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 13:07   #7
cameia
Участник
 
Аватар для cameia
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,133
Репутация: 61382
Наталья Т.
Наташа, с возвращением!!!
Очень ждала твоего приезда и с огромным восторгом читаю отчёт!... И как и все - с нетерпением жду продолжения и фото...
Какая уютная, чистенькая набережная... Народу не вижу...
Это по-моему рядом с гост. "Абхазия"?...
cameia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 13:07   #8
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от Olga VRN Посмотреть сообщение
Блин, во многих отчетах про жареную барабульку пишут, и что она ооочень вкусная, у немя слюнки текут..
Да, барабулька очень вкусная. Конечно, для тех, кто рыбу любит. Мне жареная понравилась больше, чем копчёная. А мужчины мои даже пробовать не стали, не любят рыбу.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 13:11   #9
Olga VRN
Участник
 
Аватар для Olga VRN
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 158
Репутация: 1440
Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
Да, барабулька очень вкусная. Конечно, для тех, кто рыбу любит. Мне жареная понравилась больше, чем копчёная. А мужчины мои даже пробовать не стали, не любят рыбу.
Очень люблю рыбу, жареную, пареную, вареную..соленую... первое что я сделаю по приезду через неделю в Абхазию-накуплю барабульки и буду её кушать, кстати, где в Гаграх вкусная барабулька???
Olga VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 13:23   #10
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Лена, да, это напротив "Абхазии", а народу нет потому, что жарко.
Ну, я продолжу.
Дошли мы до водопадов, а там! Народу! Экскурсии приехали. Ну, мы быстренько забежали в музей "Абхазского царства", там было тихо, пусто и очень уютно.
На третьем фото - это не лодка, как подумала я, это такой, не знаю даже, как назвать, "тазик" для изготовления виноградного сока. Туда складывали виноград, потом его давили ногами. В торце есть специальный слив с заглушкой.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00736.jpg (109.8 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00742.jpg (116.5 Кб, 19 просмотров)

Последний раз редактировалось Наталья Т.; 30.08.2012 в 12:28.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
амткел, илор, новый афон, форелевое хозяйство, шакуран


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot