Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Отдых в Геленджике

Отдых в Геленджике Большой Геленджик, мнения отдыхающих, обсуждение отдыха в Геленджике.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2011, 20:27   #1
Стрежник
Участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6
Репутация: 4108
Геленджик июнь 2011г .

Я отдыхал в Геленджике с семьей в июне 2011 г. Были первый раз, нам очень все понравилось. Море еще холодноватое было (20 гр.), но купаться уже можно было.
Понравились экскурсии в горы на реку Жане, выход в открытое море на Корсаре,
Подъем в гору на канатной дороге. Ну, а о набережной я лучше не скажу, чем участники этого форума.
Вот как рассказывает о набережной участник Натусечка:
«АААА чуть не забыла пицундская сосна!!!! Она везде!!! Всю прелесть я поняла несколько позже. Тень, которую образует ее крона ..ну просто спасительна..вы можете не получив теплового удара шататься по набережной весь день, по сувенирным лавочкам или сидеть в кафе. Да и в полдень, когда солнце самое безжалостное..никуда не ненужно прятаться или уходить..достаточно просто подняться с пляжа на набережную и укрыться в тени пицундских сосен на лавочке!!!
О дааа!!!Это рай для отдыхающих..таких размеров дорожек и площадей, и красоты я не видела прежде в курортных городах!!! Обычно толпа гуляющих плотненько идущих..особенно на вечернем променаде.. а здесь такое раздолье!!!»
Или еще:
mtvEN
Участник
«Да, Геленджик считаю одним из лучших мест на побережье, если, даже, не лучшим. Такой набережной вы нигде не встретите. Климат, воздух(пицундские сосны), с одной стороны море - с другой горный хребет, всё "суперски".......»
Ну что тут еще можно добавить? И сам городок приятненький, чистенький, ухоженный.
Я могу только добавить свои фотографии:
Ссылка скрыта
Стрежник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:09   #2
Klivi2858
Участник
 
Аватар для Klivi2858
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Репутация: 47607
Стрежник-

Спасибо вам за такие прекрасные фотографии. Смотрели вместе с дочкой . Набережная просто отличная. Так все продумано сделано. Действительно по такой набережной одно удовольствие пройтись.
Klivi2858 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 15:44   #3
zygimantas
Участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 374
Репутация: 368609
Мдя, еще б "норд-осты" куда-нить в иное место перенаправить, да из бухты открытое море сделать... Ващще б Гелену цены не было;-). Ну, еще там, пару-тройку столовых открыть, чуть менталитет людей поменять, все решаемо, правда?
Хорошее место, но везде свои плюсы и минусы.
zygimantas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 13:50   #4
Ксюшечка
Участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 17
Репутация: 10
Smile

Скажите а в коком отеле вы останавливались.В этом году едем в первый раз в Геленжик хотелось бы знать где есть хорошие гостиницы без обмана.
Ксюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 14:28   #5
Юля К.
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Юля К.
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 2,076
Репутация: 1582926
Цитата:
Сообщение от Ксюшечка Посмотреть сообщение
Скажите а в коком отеле вы останавливались.В этом году едем в первый раз в Геленжик хотелось бы знать где есть хорошие гостиницы без обмана.
В коком? Простите, не удержалась
__________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.:)
Юля К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 09:33   #6
ANDIR
Участник
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 63
Репутация: 10
Геленджик прекрасный ,красивый,ухоженный городок!Но есть одно но - это море.Геленджикскую бухту даже морем назвать нельзя ,сплошной кисель из водорослей.
ANDIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 12:03   #7
alex1248
Участник
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 69
Репутация: 1841
Ездил в геленджик прошлом году, и в этом планирую в конце июня - начале июля.
Проблемы с недостатками бухты решаются довольно просто - недалеко от центра Геленджика Дивноморское, Тонкий мыс, Голубая бухта.
К сожалению вариант, который, очевидно, был бы идеален - чистое море, мало людей, но при этом масса дешевых и интересных развлечений, шикарная набережная (по которой почти никто не ходит ), хорошее, но одновременно очень дешевое жилье в элитных отелях, да еще с бассейнами и детскими площадками - в пределах 1-2 км, думаю, невозможен, в принципе.
Поэтому достаточно определить приоритеты, и уже в зависимости от них решить - где жить, а куда можно и съездить.

Последний раз редактировалось alex1248; 09.04.2012 в 12:42.
alex1248 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 12:09   #8
марина65
Участник
 
Аватар для марина65
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: саратов
Сообщений: 1,855
Репутация: 409657
Angry

Да! Сколько людей столько и мнений. А мне Геленжик не понравился. Пальм нет. С водой проблемы. В море водоросли. Заход в море с волнореза, с берега не зайдешь валуны. Волн нет, люблю купаться в шторм. Отдыхали в курортной поликлинике. Но согласна набережная великолепная.
марина65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 12:22   #9
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от марина65 Посмотреть сообщение
...Заход в море с волнореза, с берега не зайдешь валуны. ....
А разве в Гелене есть волнорезы? Не помню , правда, мы саму бухту в общем-то мельком видели. Но Вы же сами пишете, что

Цитата:
Сообщение от марина65 Посмотреть сообщение
...Волн нет, люблю купаться в шторм. ....
зачем же там волнорезы???
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 12:37   #10
alex1248
Участник
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 69
Репутация: 1841
Цитата:
Сообщение от марина65 Посмотреть сообщение
... Пальм нет...
Ну да, это ж еще не субтропики.
Зато сосны шикарные.
alex1248 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot