Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2011, 11:38   #1
Наталi
Автор
 
Аватар для Наталi
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 542
Восточный берег Крыма. Орджо. Отдых с ребенком (С 10.08.2011 по 18.08.2011)

К выбору места отдыха в этот раз мы решили подойти с поправкой на путешествие с двухлетней дочкой, и очень хотелось, чтоб и отдых и дорога были максимально комфортными для ребенка. Сами мы давно стали любителями Абхазии, но тратить лишних несколько часов на Сочинские пробки и таможню – казалось нам не правильным. Рассматривалось и побережье Краснодарского края, но вернувшаяся из лагеря накануне нашего отъезда старшая дочь сказала этому варианту твердое нет. Мы уже давно не были в Крыму и решили, что самое время это исправить. ЮКБ – это горы, серпантины, как правило, крутые спуски к морю, в разгар сезона – дорогое жилье и слишком высокий на него спрос. Бесспорно, там очень красиво, но вряд ли малыш сможет по -достоинству оценить рассвет и закат на Ай-Петри, роскошь ботанического сада, Воронцовского дворца, не впечатлит и Ласточкино гнездо, даже Поляна сказок в столь юном возрасте останется непонятой. Вообщем , проштудировав интернет, сошлись на том, что небольшой поселок на восточном или западном побережье – то, что нужно - песчаные пляжи, относительно невысокие цены, дорога без крутых виражей и умеренное количество отдыхающих. Из вариантов были Песчаное, но не порадовало расстояние от частного сектора до моря, Николаевка по фоткам в интернете не очень приглянулась старшей. Ей очень хотелось, чтобы хоть где-то вдалеке были видны ГОРЫ!!! По отзывам я просто влюбилась в Новый Свет, но вот пляж как-то совсем не порадовал, неплохими вариантами показались Коктебель и Орджоникидзе. Вообщем, проехав Джанкой, взяли курс на Феодосию, в Орджо (очень привлекло то обстоятельство, что поселок омывается морем с нескольких сторон, т.е. в количестве пляжей он явно выигрывал).

Из дома мы выехали в 18.30 в надежде, что большая часть пути будет пройдена ночью, и наша малявка будет спать. Ага, не тут-то было! У нее на этот счет оказались другие планы. Что может быть веселее , чем ехать в машине и смотреть мультики, да еще ночью на таможне побегать, ножки размять! Кстати, о таможне. Побаивались мы потерять на ней время, но напрасно. С часу ночи и приблизительно до трех, но все как-то динамично и терпимо, без напряга, хотя…… Поимела нас украинская сторона на пять штук российских – прописка в паспорте не совпадала с пропиской в ПТС, пришлось прогнуться, ну не разворачиваться же, в конце концов сами лопухнулись. По опыту десятилетней давности курс ближе к границе был самым выгодным. Тут лопухнулись второй раз – с 15 штук потеряли 3, осознание, правда, пришло чуть позже. А пока мы слегка расстроенные продолжали свой путь . На рассвете приключился еще один инцидент. Обгоняет нас тонированная девятка, подрезает, из окна – жезл. Я мужу – развод, мол, весь нет пестрит рассказами. Подходит к нам некий молодой человек в жилетке с нагрудным знаком, и начинает отточенный рассказ о том, что при наличии прерывистой разметки и знака, запрещающего обгон, ориентироваться нужно на наличие знака, чем мы собственно, пренебрегли и предлагает мужу выйти из автомобиля и проследовать за ним для составления протокола. Встреча закончилась со счетом 500 гривен в их пользу… Вот так за несколько первых часов пребывания на Украине мы потеряли порядка десяти тысяч российских рублей. Господа, не совершайте наших ошибок!!!

А меж тем наш путь продолжался далее. Муж, к слову сказать, был очень недоволен дорогой, а по мне, ростовская трасса куда более загружена. В час дня по московскому времени мы уже распаковывали чемоданы в Орджо.
Наталi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 13:09   #2
Наталi
Автор
 
Аватар для Наталi
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 542
Въехав в поселок, мы остановились на пяточке возле церкви. Я направилась к палатке по предоставлению услуг расселения и подбору жилья, но до нее так и не дошла. Моментально ко мне подлетел мужчина с вопросом, а не жилье ли я хочу снять, и получив утвердительный ответ уже одним взмахом руки подключил к подбору подходящего варианта своих «коллег», отдыхающих тут же в тени дерева. Нам была предложена двухкомнатная квартира на первом этаже с отдельным входом и небольшой закрытой территорией. 4 спальных места ( угловой диван и две односпальные кровати), кухня, холодильник, микроволновка, стиральная машина, душ, туалет, спутниковое ТВ, DVD-проигрыватель, кондиционер, на улице – пластиковая мебель. За нее посредник ( самого хозяина мы так ни разу и не увидели) просил 500 гр в сутки. Муж был вымотан дорогой, младшая доча капризничала, искать что-то еще в совершенно незнакомом месте уже не было сил. Мы согласились на этот первый попавшийся вариант и потом ни на секунду не пожалели.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось Наталi; 21.08.2011 в 16:00.
Наталi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 14:38   #3
Энея
Участник
 
Аватар для Энея
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 495
Репутация: 9244
Жду продолжения :).....
__________________
"Бог создал море для утешения души..."
Энея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 15:15   #4
Наталi
Автор
 
Аватар для Наталi
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 542
Дом располагался в центре, до городского пляжа минут 5 максимум, сразу за домом – небольшой уютный чистый сквер с множеством лавочек. Прям там же на траве порой располагались влюбленные парочки или веселые компании молодежи или просто дико уставшие отдыхающие наслаждались полуденным сном на свежем воздухе. Все это выглядело очень мило и романтично. За сквером –рынок и многочисленные магазинчики. Фрукты все местные, но вот цены, не скажу, что дешевые: нектарин – 23-25 гр, персик – от 13 самый мелкий, яблоки – 15, виноград – от 18, арбуз – 1,5-2 гр. Рано утром привозили свежее мясо вырезка говядины -70 гр, свинины -80 гр, замороженная свиная шейка в магазине – 55 гр. Воду покупали в пятилитровых бутылках по 7 гр, в соседнем доме продавали очищенную фильтрованную по 80 коп за литр.
Несмотря на то, что жили мы на центральной улице, нужно сказать, что было очень тихо и спокойно, прям умиротворение какое-то. Вечером, когда на полную мощь начинали работать все увеселительные заведения, можно было наслаждаться живой музыкой, сидя на улице перед домом за чашкой чая. Веселье продолжалось в Орджо часов до трех ночи, но с закрытыми окнами и работающим кондиционером нам это никак не мешало. Пожалуй, единственным недостатком было то, что машина стояла за домом без охраны. Но за все время краской ее никто не облил, гвоздем не поцарапал и колеса не поколол. У себя в родном городе мы испытываем гораздо больше волнения, если приходится оставлять ее на ночь возле дома.

Ул Ленина( на которой, собственно мы и снимали квартиру)
Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Месная церковь. Вечером, накануне яблочного Спаса так здорово звонили колокола
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Наталi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 15:17   #5
Наталi
Автор
 
Аватар для Наталi
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 542
Энея, спасибо за плюсики
Наталi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 15:56   #6
Наталi
Автор
 
Аватар для Наталi
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 542
Вернусь немного назад в своем повествовании. После того, как мы осмотрели предлагаемое нам жилье, Сайдали (так звали нашего посредника) учтиво предложил прогуляться до пляжа. Мы всегда стараемся при выборе жилья оценивать еще и этот момент, но было очень приятно, что в этот раз инициатива исходила не от нас, мы просто не успели это озвучить. Прямая дорога на пляж была проложена ленивыми отдыхающими через парк Ссылка скрыта сквозь эти джунгли по тропинке мимо сосен, детской площадки еще советских времен, но достаточно хорошо сохранившейся. Далее начинались кафешки, ларьки с сувенирами и прочими товарами курортного назначения. Можно было пройти и другой дорогой, сделав в сторону от дома буквально несколько шагов. По немногочисленным ступенькам мы спускались к ДК, проходили мимо детской игровой зоны (батут, непоседа, великое множество машинок с моторчиками, вечером - катание на лошадях, бильярдные столы, настольный теннис)
Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта и далее две дороги возле фонтана сводились в одну Ссылка скрыта и выводили на набережную. Я увидела пляж, и мое настроение резко стало со знаком минус
Наталi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 12:33   #7
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Дорогая землячка, очень интересное начало! С нетерпением жду продолжения! Тем более что тема Крыма, несмотря на жгучую любовь к Кавказу, прокручивается в моей голове.
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 12:46   #8
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Цитата:
Сообщение от Таисс Посмотреть сообщение
тема Крыма, несмотря на жгучую любовь к Кавказу, прокручивается в моей голове.
Подписываюсь под каждым словом!
И тоже жду продолжения :)
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 13:25   #9
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Наталi, продолжайте,жду с нетерпением про Крым. Через несколько дней буду в Судаке.
Цитата:
Я увидела пляж, и мое настроение резко стало со знаком минус
Не томите...в чем был минус?
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 14:13   #10
Который час
Участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 64
Репутация: 1596
Мне тоже интересно, сам отдыхал в Орджо в прошлом году.
Считаю одним из лучших мест в Крыму, если у дитенка есть силы ходить по его многочисленным пляжам, исключая как раз городской.
Который час вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot