Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2011, 21:28   #1
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Август 2011. Адлер, центр, отель «Малекон»

Предисловие.
Эта поездка в Адлер для меня оказалась уже четвертой. И если в первые две поездки, когда мы отдыхали втроем, всей семьей, главное было - узнать Адлер, посетить несложные экскурсии (по силам дочке) и накупаться в море, то в прошлом году, когда отдыхали вдвоем с дочкой цель была одна – накупаться в море, оздоровить дочку (что и было с успехом достигнуто - после прошлогодней поездки на море простудными заболеваниями дочка не болела 1,5 года).
Но осталось после всех поездок нереализованное желание посетить некоторые объекты из разряда «горы-водопады» самостоятельно, без экскурсии, чтоб все внимательно осмотреть, сфотографировать, и не бояться опоздать к экскурсионному автобусу. А так как дочка – не любитель долгих пеших походов, тем более по пересеченной местности, решено было ехать вдвоем с мужем.
Более того, первоначально мы вообще собирались ехать в Абхазию, к пустынным пляжам, к мини-экскурсиям на джипах по Абхазии, к редким поездкам в Россию – в Сочи, в Адлер. Но некоторые события на Кавказе заставили нас пересмотреть свои планы. Решили, что все же безопаснее будет жить постоянно в России, в Адлере, а в Абхазию несколько раз наведаться с однодневными поездками. В начале года стало известно, что отпуск мужу дают в августе – самый жаркий, но и самый дорогой месяц.
После прошлогоднего отдыха я четко знала, что в Адлере буду искать место поближе к «Южному взморью», чтоб получить пропуск на территорию и пляж санатория. Первоначально искала вариант подешевле, чем «Малекон» - узнавала, анализировала, читала отзывы. Уже тогда твердо знала, что гостиницу буду бронировать через «Миниотель» - в прошлые два года я обращалась к специалистам этой фирмы и осталась очень довольна нашим сотрудничеством.
Муж в целях экономии предлагал поехать в Адлер на поезде. Но более трех суток по жаре в плацкарте – самоубийство, а купе по цене соперничает с ценами на самолет. В начале апреля в Интернете появилась информация о прямых рейсах Омск-Сочи (лететь с пересадкой через Москву как-то не хотелось, да и все акции на дешевые рейсы прошли еще в декабре). Удалось купить билеты туда - обратно на рейс компании «Оренбургские авиалинии» по цене даже меньше, чем в то же время предлагались на купе в поезде – Омск-Сочи-Омск на двоих – 32 000 р. (с незначительной переплатой, так как брала билеты в агентстве). На те же даты «Ямал» предлагал билеты по цене почти в два раза выше. Единственным отрицательным моментом полета на «Оренбургских авиалиниях» было время прилета-вылета: в Адлер самолет по расписанию должен был прилететь в 21-00 местного времени (а расчетный час везде, как помните – 12-00 выезд, 14-00 заселение), а назад уже улетал в 11-35 местного времени. Т.е. день прилета у нас почти пропадал: позднее заселение не предусматривает пересчета оплаты проживания, и в день отъезда, учитывая Адлерские пробки и начало регистрации более чем за два часа до вылета, мы выехали из отеля, не успев даже позавтракать (завтрак начинается с 8-00).
Билеты на руках, настало время бронировать гостиницу. Первоначально я остановила свой выбор на другой гостинице, тоже на ул.Б.Хмельницкого, и отправила заявку с сайта «Миниотеля». Но Игорь Николаевич сам мне перезвонил, объяснил свою точку зрения, почему он считает не очень удачным мой выбор. Зная, в каких условиях мы отдыхали в прошлые годы, он предположил, что выбранная гостиница вызовет разочарование, тем более гостиница могла не подтвердить ту категорию номера, которую заказывала я. Обсудив предложенные Игорем Николаевичем варианты размещения, я остановилась на «Малеконе», где мы с дочкой отдыхали в прошлом году. После согласования по телефону всех нюансов, моя заявка была переделана на «Малекон», как пожелания были записаны этаж и т.н. «морская сторона». Кто знает центр Адлера, поймет, что с улицы Б.Хмельницкого вида на море как такового быть не может – это третья улица от ул. Просвещения, т.ч. название «морская сторона» более чем условно. Однако мои пожелания были не только учтены в заявке, но и все выполнены – с балкона нашего 4-ого этажа между домами был виден кусочек моря. Документ на оплату был выслан мне без промедления, но когда я подтвердила по электронной почте факт получения документа и собралась уже оплатить задаток, Игорь Николаевич снова мне перезвонил, предупредил, чтоб пока не платила. Его сотрудники связались с отелем и уточнили цену за выбранный номер, она оказалась немного ниже той, из расчета которой была мне выслана бумага на предоплату. Тут же все документы на оплату переделали и выслали мне, так что предоплата (как и последующая оплата в отеле) оказалась немного меньше первоначально озвученной. В ближайшее время я перевела предоплату и получила ваучер на заселение по электронной почте. Осталось дождаться августа.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 21:30   #2
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Дорога.
Последние дни, предшествующие нашему вылету из Омска, были хмурыми и дождливыми, да и в Адлере в день нашего прилета Яндекс упрямо обещал грозу. День вылета кроме того оказался не только дождливым, но и туманным. Но на сайте Омского аэропорта подавляющее большинство рейсов были отмечены как вовремя прибывшие и вовремя улетевшие. Наш самолет должен был сначала прилететь из Сочи, сесть в Омске в эту дождливую хмарь, потом забрать нас и лететь снова в Сочи. И как раз наш рейс с середины дня значился как «задерживается», что не прибавляло оптимизма. Но в аэропорт мы приехали, как и полагается, заранее, к началу регистрации. К нашей радости самолет из Сочи приземлился перед нашим прибытием в аэропорт без опоздания, даже чуть раньше, и регистрация тут же началась. В нашем Омском аэропорту наконец-то в целом завершилась реконструкция аэровокзала, так что мы провели время в ожидании посадки в очень комфортных условиях. Вылетели вовремя. Объявляя время, которое нам предстоит провести в полете, КВС как-то непонятно «оговаривался» - то 4-55, то 4-05 часа… а лететь-то 4 часа. Это удивило, как и то, что после четырех часов полета наш самолет и не думал начинать снижение. Пассажиры забеспокоились. Еще через полчала КВС объявил, что в аэропорту Адлера провожают самолет с VIP-персоной, и пока он не улетит, аэропорт другие самолеты не принимает. И встали мы в хвост воздушной пробки, и начали нарезать круги над Адлером. Небо помрачнело, солнце скрылось из видимости, наступала южная ночь. Где-то внизу сквозь плотные облака посверкивали молнии. Над облаками зажглись звезды. Наконец-то самолет начал снижение. Надо отдать должное экипажу самолета – самолет сел так мягко на полосу, что мы, сидя на последнем, 20-ом ряду (летели на Боинге 737-500), почти не почувствовали момента касания шасси о землю. Вместо плановых 21-00 местного времени мы приземлились в 22-00. И не только наш самолет. Как итог – нам не хватило свободного трапа. Еще полчаса мы провели в самолете перед самым зданием нового аэровокзала, ожидая, когда освободится трап. Вылетая из Омска, мы были в ветровках – погода стояла холодная, а в Адлере а одиннадцатом часу ночи воздух прогрелся до 28 градусов. Жара! Хорошо, что в самолете включили вентиляцию на эти лишние полчаса. Учитывая, что сидели мы на последнем ряду, вышли из самолета мы тоже самыми последними. Багаж получили, к радости, достаточно быстро. А ведь при бронировании отеля нам была предложена бесплатная встреча от «Миниотель», от которой мы, конечно же, не смогли отказаться. А теперь представьте – человек, нас встречающий, заехал на своей машине на территорию аэропорта (а бесплатно только первые 15 минут, потом оплати стоянку), целый час слушал объявления, что самолет задерживается «по техническим причинам», потом самолет сел, а нас нет и нет.… Когда мы уже получили багаж и выходили из зоны прилета, зазвонил мой мобильный – один вопрос: «ну где же вы?». Не смотря на более чем полуторачасовое опоздание, нас встретили, довезли до отеля на комфортабельном мини-автобусе (иномарке), передали «из рук в руки» в отель. Причем все без тени раздражения, предельно доброжелательно и любезно. Еще раз большое спасибо сотрудникам фирмы «Миниотель».
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 21:32   #3
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Отель.
Описывать сам отель смысла нет – можно посмотреть Ссылка скрыта мой прошлогодний рассказ. На этот раз номер был с одной широкой кроватью (как и заказывали), с двумя тумбочками, одной табуреткой, на четвертом этаже (я просила повыше, а на пятом уже нет балконов), с балконом в сторону улицы Б.Хмельницкого (как я и просила). И даже между домов был виден кусочек моря. К моему разочарованию, большое кресло на балконе, которое так понравились мне в прошлом году, стоит только на балконах второго и третьего этажа на «морской стороне», а на четвертом этаже кресла уже попроще. Сушилки видела на многих балконах, но мы как-то обошлись горячим полотенцесушителем.
На форуме уже была информация, что залог за пропуска на территорию и пляж «Южного взморья» в этом году – 2000 руб. за один пропуск. По окончании отдыха мы вернули пропуска и получили свои денежки назад. Так же за залог в отеле предлагали пляжные полотенца (но у нас было свое), можно было пользоваться сейфовой ячейкой у администратора (как-то мы обошлись без сейфа, хотя мне нравятся отели / гостиницы, где мини-сейф есть в номере). В этом году самолеты летают, как известно, над новым портом, дендропарком «Южные культуры» и районом «за речкой» - их видно из «Малекона», но при посадке не слышно вообще, а при взлете шум сильно приглушен расстоянием. В этом году отсутствие самолетов вблизи «Малекона» и «Южного взморья» - несомненный плюс, даже для тех, кого самолеты не раздражают. Еще отмечу плюс – кафе напротив «Малекона» при гостевом доме (в прошлом году называлось «Черноморье», а нынче вывеску убрали) в прошлом году работало круглосуточно, а в этом году – только до 24-00. А магазин рядом («Дана») – 24 часа в сутки, что удобно. И в этом году из кафе не слышно громкой музыки. Т.е. еще одним источником шума стало меньше. Мы спали все время с открытой дверью на балкон. Дважды за эти две недели по ночам доносился стук со стороны Мзымты – один раз более часа что-то колотили, другой раз – не более получаса. А вот днем или не стучат, или не слышно… Муж купил в аптеке беруши, и его сон уже ничего не могло потревожить.
Персонал отеля, как и в прошлом году – на пять с плюсом! Более того, официантка в кафе меня узнала, подошла, поприветствовала, спросила, где дочка… встречают, как старых добрых друзей, что приятно. Убирали в номере, конечно же, каждый день, ванна и умывальник сияли все время, как новые. Постельное белье первый раз сменили через неделю после нашего приезда, второй раз – через четыре дня. Полотенце меняли даже чаще, чем требовалось – когда каждый день, когда через день. Правда, иногда могли сменить одно большое и одно маленькое, а вторые оставить без замены. Один раз убрали два больших и два маленьких, а повесили три больших…. Какие-то непонятные нестыковки, но факт, что полотенца были все время чистые. Всего на двоих было два больших, два маленьких полотенца и одно для ног (для сравнения – в Тобольске в трехзвездочной «Сибири» дают аж по 4 полотенца на заселившуюся душу). Сколько полотенец «норма» для трех звезд – так и не знаю. Пакетики с гелем для душа, шампунем и кусочки гостиничного мыла добавляли так часто, что мы не успевали их использовать.
Как и в прошлом году, можно по телефону из номера заказать обед или ужин по меню, которое есть в каждом номере, причем неизменно спросят: «Вы спуститесь в кафе или Вам подать в номер?». Мы несколько раз заказывали по телефону, но, конечно же, спускались вниз (поэтому оплачивается отдельно или нет подача в номер, не знаю). К сожалению, в нашем номере на кровати был жутко продавлен матрац, как будто бы прыгал на нем как минимум слон – пружины впивались в тело сквозь обшивку и простыню. В прошлом году кровати были с нормальными матрацами.
Видели мы, что семьям с малышами, дают по просьбе хорошую детскую кроватку (не знаю, за доп. плату или нет). И в кафе все так же есть детский стульчик кормить малышей. Когда наши соседи выехали из номера, то в коридор вынесли доп.место – огромный раскладной диван, на котором спокойно могут спать два взрослых человека. Хотя площадь стандартных номеров и не такая уж большая, но можно в комнате расставить две раздельные кровати так, что войдет еще и этот большой раскладной диван. Т.е. теоретически можно в стандарте разместить родителей с двумя детьми, хотя немного и тесновато. Но это мои умозаключения….

Продолжение и фотографии будут обязательно, как и ссылки на темы в разделе "экскурсии", часть из которых я уже выложила на сайте.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 21:37   #4
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Общее впечатление: в целом в Адлере в августе 2011 года отдыхающих немного меньше, чем в июле 2010, но если в прошло году в июле в "Малеконе" были свободные номера, то сейчас отель заполнен почти все время "под завязку" - возможно, несколько нормальных отзывов подталкивают людей, которые в состоянии оплатить отель три звезды, к выбору именно этого отеля.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 22:24   #5
Мультиплюх
Автор
 
Аватар для Мультиплюх
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Че
Сообщений: 165
Репутация: 4227
Любчинова Вроде не так давно читала ваш отзыв. И вот уже новый! как здорово! Жду ваших впечатлений, особенно об Абхазии
__________________
Катя, в меня "тыкать", пожалуйста:)))
Что-то манит куда-то... Душа не рвись, еще не скоро...
Мультиплюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 22:28   #6
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Да, в Абхазии мы были за этот приезд дважды, так что напишу (по Н.Афону фоток нет, если только с видео получится сделать).
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 23:10   #7
Ларис)а
Автор
 
Аватар для Ларис)а
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Московская обл. ))г. Пушкино за МКАДом
Сообщений: 3,126
Репутация: 2699812
Очень жду продолженя..))))так подробно и интересно что оторваться не могу...))))скорее бы 17 сентября...и мы в Адлере!
Ларис)а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 00:28   #8
Мультиплюх
Автор
 
Аватар для Мультиплюх
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Че
Сообщений: 165
Репутация: 4227
Любчинова Очень интересно, как вы добирались в Абхазии. Пицунда, Сухум. А еще вопрос появился, почему все-таки не поехали туда отдыхать, что спугнуло? Пишете - последние события - заинтриговало, просто мой думает не поехать ли следующим летом туда, а я откровенно побаиваюсь
__________________
Катя, в меня "тыкать", пожалуйста:)))
Что-то манит куда-то... Душа не рвись, еще не скоро...
Мультиплюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 09:31   #9
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Ольга, отдельное спасибо за упоминание родных "Оренбургских авиалиний"! Было время, когда-то работала на данном предприятии - прямо ностальгия от ваших слов и невольная улыбка до ушей.

А дочка в этом году осталась без моря?

С интересом жду продолжения!
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 16:37   #10
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Дочка в этом году осталась без моря, а подрыв канатки и иные события на Кавказе нас насторожили, тем более в Абхазии сейчас смена руководства.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot