Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2011, 12:38   #1
lodka
Участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 30
Репутация: 1040
Отзыв об отдыхе в Адлере, гостиница Аркадия+ (переулок Б.Хмельницкого, 12) 27.07-10.08.11

После отпуска прошла неделя, собралась написать отзыв о своем отдыхе. Простите за ошибки и отсутствие стиля "что ли". Я и написать-то решилась только из-за слов "обычно съездят и ничего не напишут". И возможно пригодится новичкам информация о данной гос-тинице и др.
Выезд из Перми 24.07.11 утром на поезде. Я – мама и трое моих детей (дочь – взрос-лая около 20 лет, младшая – около 6 лет и сын – 3 года). Это что-то! «Сауна» в течении трех суток (приезжали утром на 4-е сутки! У нас температура воздуха +32С, доехав до Ад-лера + 38С. Даже крепкие мужики чуть ли не в слезы, а ехали и дети и беременная была в нашем вагоне. Мы готовились к поездке в поезде и я знала о том, что нет кондиционера, биотуалета, 2 розетки на весь вагон, НО нет поехала, было очень плохо и тяжело. Запас воды (сок, квас и т.д.) закончился в первый же день (брала около 7 л), приходилось поку-пать на станциях (мин.вода Кубай стоимостью 17 руб. у нас в магазине стоила 50 руб., а в вагоне – ресторане 70 руб.), я ей обливала детей на станции (они бегали в одних плавках) и выпивали около 7-8 л в день. Не предвиденные расходы. Рассчитывала в поезде потра-тить денег меньше, получилось как всегда. Благо утешала мысль о том, что обратно летим на самолете (билеты куплены заранее).
Вообще расчет был такой (после анализа в Интернете стоимости разных вариантов проезда Пермь – Адлер): вперед дешевый вариант плацкарт поезда 4 чел. – 7 800 и обратно самолет 2 взр.+2 детс.= 15900 руб., все вместе – 23700 руб. НО в дальнейшем я буду поль-зоваться только самолетами и ни каких поездов (даже на знаменитой станции К не было сил и желания купить раков и рыбу).
Ну ладно эти впечатления нам не испортили позитивный настрой на полноценный от-дых на море. Я заострила внимание на поездке лишь для того, что бы объяснить, что первые два дня у меня тряслись ноги и руки и особо ни чего не могла ни делать ни соображать (сильно беспокоилась за детей).
Итак мы в Адлере на улице 4-50 утра, нас не встречают (была дуррой, что не заказа-ла такси, но только потому, что слушала не себя, а чужого человека, объясню – хозяйка гостиницы Галя ( в которой мы должны остановиться) сказала о том, что на вокзале полно частников доедите без проблем, ну и на форуме такое же мнение). Мое мнение – ни надо ловить и искать проблемы - просто надо было вызвать такси за 200 рублей и все.
Доехали в итоги за 1000 рублей и неприятный осадок остался. (поясню – человек нас возил около часа, без пробок, по городу, параллельно показал три гостинцы ( я отказыва-лась от его вариантов и просила привезти нас уже туда куда мне надо). Водитель нас при-вез на ул. Богдана Хмельницкого 12 там тоже гостиница и вообще там много домов под но-мерами 11, 12 , ну и наконец-то мы приехали в переулок (я сразу подчеркнула разницу ме-жду переулком и улицей, человек сделал вид, что не услышал). Вывод водиле надо было предложить свои варианты гостиниц, в т.ч. и на улице Б.Хмельницкого, 12 . Зато посмотрела кое-какие гостиницы и пришла в дальнейшем к выводу, что та гостиница, в которую мы еха-ли лучше и стоит тех денег.
Приехав в гостиницу «Аркадия+» мы остались довольны, все как в рекламе и по те-лефону. Поясню – я изначально решила бронировать по телефону, без предоплаты. Все че-стно я еду с тем, что возможно найду другой вариант проживания, возможно мой номер был бы занят. Забегу вперед, я искала в первый день варианты проживания дешевле и нашла, но описанное ранее затруднило решится еще на один переезд (пусть даже на соседнюю улицу, я имею в виду поезд). Дети бунтовали, что они не хотели ни куда уезжать и будут жить именно тут. Для туристов хочу отметить, что без особых проблем в пик сезона полно свободных номеров на любой вкус и кошелек. (я так и думала). Найдёте (пишу цену за но-мер на 3-4 чел. в сутки) в августе и за 1200 (похуже) и за 1700 (даже ничего, все как у нас), ну и за 2000 воопще все есть и у самого моря.
Ну а мы за 2500 в сутки за номер, но мы сами это выбрали (в каждой гостинце свои + и -, каждый человек подбирает такой вариант, который ему приемлем, именно ему, так что я очень то объяснять не буду почему все таки Аркадия, просто это наш выбор).
Итак поселились мы на 2 этаже в одноместный номер (номер большой около 25 кв.м, с ванной комнатой), с балконом. В номере все есть кондей, большая, мягкая 2-х или даже больше местная кровать, еще 2-х местный диван, стол, кресло, тумбочки, шкаф, плазма, хо-лодильник, в ванной – душевая с джакузи, фен, очень понравилось, что белье и предостав-ленные полотенца (каждому по 2 штуки – для умывания и купания) были белоснежными. Во дворе бассейн, столики под навесом, шезлонги, где можно отдохнуть. Лифт работает без проблем. Народ в гостинице рассасывался так, что мы ни кого (почти) не видели, даже жал-ко, мало с кем познакомились.
Остальное в понедельник, так как я на работе пишу, долго не могу (я человек древ-ний дома нет Интернета).
Мне проще отвечать на вопросы, если они будут отвечу.
Изображения
Тип файла: jpg P1010158.jpg (119.8 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg P1010211.jpg (120.9 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg P1010208.jpg (121.3 Кб, 25 просмотров)

Последний раз редактировалось Dali; 22.08.2011 в 10:14. Причина: Удалено фото голого ребенка.
lodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:19   #2
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Да уж, поезд наш пермский комфортным назвать трудно! Но я все -равно люблю ездить именно на поезде, правда, мы никогда не ездим в разгар сезона, а весной - осенью полегче, не так уж и жарко. С удовольствием буду ждать продолжения отчета, поделитесь своими впечатлениями, как отдохнули, где были, на какие экскурсии ездили?
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:53   #3
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 4980866
Часто ходили мимо этой гостиницы, взяли ее для себя на заметку
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 19:58   #4
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
lodka, хорошо что Вы взялись за написание рассказа об отдыхе. Мы (форумчане) с интересом Вас читаем. 2500 р/сут за четверых (пусть двое и детки небольшие еще) в таких комфортных условиях в августе - это очень хорошая, приемлемая цена. И место расположения гостиницы очень хорошее.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 10:05   #5
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Как-то пропустила ваш отчет - а ведь к Аркадии+ у меня особенный интерес. Мы отдыхали в Аркадии напротив этой гостиницы и очень нам понравилось. И хозяйка Галя очень хорошая женщина, как-то сразу нашли с ней общий язык.
В Аркадии+ нам дороговато, но место очень уж хорошее.

Как же дальше проходил ваш отдых?
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 07:13   #6
lodka
Участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 30
Репутация: 1040
Да, извините, номер у нас был не одноместный, а однокомнатный. В гостинице есть двухкомнатные номера, тоже большие. Мне понравился больше наш номер, так как он подхо-дил к нашей семье оптимально.
О гостинице:
У хозяев (армян) два здания: первое – «эконом», второе «люкс». В первом внизу есть кухня для личного приготовления пищи, во второй кухня с поваром (сам не готовишь и не ешь в номере, только во дворе гостиницы), но во втором есть бассейн, в первом его нет. Корпуса друг от друга отделены дорогой и заборами. Мне лично повар не понравился (да простит он меня, точнее не понравилось отношение к постояльцам и сама еда. Поясню: (если будут читать хозяева, поймите правильно, я даже рекомендовала бы Вам поменять кое что, так как это ужас-но! Пример надпись «Поел, помой за собой и убери» - это что??? Да за такие же деньги и го-раздо лучшую еду в соседнем кафе «Лаура» всё накроют, уберут, улыбнутся и пригласят еще! Нам же приходилось стоять (ели из-за этого несколько раз в нашем кафе в разное время) в очереди, затем долго от 20 до 30 минут ждать сидя во дворе (и не факт, что готовили для нас тут же – нет), затем кричал повар «мол каша» или «шашлык» или «суп» готово, я иду с подно-сом за угол и все несу за столик, ни салфеток, ни соли (элементарно), затем все уношу (посуду я конечно не мыла) опять на кухню, со столиков вытирает хозяйка. Факт! Шашлык не вкусный, каша сухая, макароны с подушку и вообще плохо – это минус гостинице, в остальном все нра-вилось(подчеркиваю – это мое мнение).
Мы жили в «люкс» и для меня, конечно, не хватало элементарного чайника (т.к. пью я чай, кофе и много). Пришлось купить эл.чайник «Малышок» (110 руб.) – супер! (варили в нем яйца, сосиски и даже пельмени, ну и конечно чай и кофе.
Убирают в номере раз в 5-6 дней, и перестилают белье, если надо, уберут раньше, но пол я мыла каждый день сама. Внизу (цокольный этаж – это большой гараж) есть прачечная, это удобно, горничным отдал грязное белье - вернули все в ажуре (мы с поезда, вонючие не пе-редать, почти все белье испортили, но девочки все отстирали, отпарили и вернули в лучшем виде).
И конечно, надо не забывать, что мы (гости, туристы) приехали, отдохнули и уехали, а хозяева там живут, для них это дом, где они спят, пьют, едят, воспитывают детей, внуков, встречают гостей, друзей, родственников и т.д. и работают! Меня лично – этот факт не напря-гал, за исключением одного момента (мой сын пописал около бассейна в сточную канаву, хо-зяин повысив голос «попросил» помыть это место). Те кто поедут туда в первый раз рекомен-дую держать нейтралитет и не принимать ни чего близко к себе (таких как Вы сотни – хозяин и не помнит сколько раз за день сделал замечаний и тому подобное, видимо его основная задача практически весь день сидеть в тени двора и наблюдать за отдыхающими, хозяйка Галя - моло-дец, она с 8 утра до 12 ночи около административной стойки, с телефоном, а то и с тряпкой, а то со шлангом (поливает цветы, моет двор). Надо относится к данной ситуации с юмором, и отдых пройдет без проблем.
Около административной стойки есть компьютер и Интернет. И постигло нас еще одно маленькое «горе», я деревня попыталась скинуть фотки с фотоаппарата на флешку, хозяйский сын взялся помогать – итог фоток на флешке нет!!!! Получается «переброска» фоток была осуществлена за 3 дня до отъезда (я знать не знала, что фоток нет) и у меня получается фото-графии только последних 3-х дней.
О море:
Ходили купаться на общественный пляж до которого 3-5 минут ходьбы. Выходишь из гостиницы, проходишь гостиницу «Кипарис» (соседи), затем «Морской замок», далее перехо-дишь (маленькую, почти без машин) дорогу и все идешь вдоль Маяка и набережная, море! Бы-ли несколько раз на пляже санатория «Южное взморье» (забегая вперед – то же самое).
Хочу сказать, что 27 июля существенно отличалось от например от 4 августа, количест-вом отдыхающих. С 1 августа стало теснее, садились, ложились кучнее и в море толкотня. А вот первые дни нашего отдыха были великолепны. Море – штиль, прозрачная вода, и места для лежания свободны. С 31 июля поднялись волны, понаехал народ, как то похужело море, по-грязнело. Мне приходилось заставлять детей идти на море, они не шли, купались во дворе гос-тиницы в бассейне (то же не плохо для меня, лежи на лежачке – балдей).
Изображения
Тип файла: jpg P1010219.jpg (120.4 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось lodka; 24.08.2011 в 08:14.
lodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 08:42   #7
MILAKOS
Автор
 
Аватар для MILAKOS
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 439
Репутация: 20535
а мы кушали в этой гостинице на заказ плов в июне-очень понравилось!
MILAKOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 09:14   #8
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Очень интересно и познавательно. Продолжайте в том же духе.
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 13:35   #9
lodka
Участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 30
Репутация: 1040
Почему нет вопросов?

Расскажу об активном отдыхе (для нас - это экскурсии):
1. Первой поездкой стал "Кургородок", а именно Дельфинарий.
Вперед заказали такси (250 руб., как оказалось можно дешевле, потом за 150 уехали в аэропорт), купили билеты в Дельфинарий, сходили погуляли по территории, попили миниральной водичке в (забыла как называется и фоток нет), посмотрели представление - очень понравилось. Когда гуляли все время приходилось отбиваться от фотографов с разными животными. После Дельфинария побывали в Океанариуме - самый большой в России. Еще больше понравилось, отлично, супер пупер. Вход: несколько маленьких, средних и больших аквариумов, далее идешь вниз, коридор (все естественно затемнено, правило не фотографироваться со вспышкой, но многие умудряются, да и фото не проблема, везде подсветка, многие снимали на видео), затем огромный аквариум, с эмитацией дна океана (затопленный корабль, сундуки, скелет человека и многое-многое другое), рыбы действительно плавают как в обычной среде обитания, несколько окул (одна большая), интересно! Перед выходом магазин, где продают олимпийский прикид (одежда и акссесуары). Обратно (вечером) доехали до Адлера на маршрутке (14 руб.).
Забыла рассказать, о том, что мы между Дельфинарием и Океанариумом сходили искупаться в море - это очень рядом. Как только вышел из Дельфинария иди прямо, сразу через дорогу переход и ты в море (пляж Известия). Народу минимум, лежаки (вроде) бесплатно, т.к. мы заняли один к нам никто не подходил. Я начитавшись в форуме точно решила - ни каких Кургородков, только центр, я ошибалась. Мне там понравилось! Да и на экскурсии выезжая (из Адлера), приходилось торчать в пробках на выезде из города, а если ты живешь в близи кургородка, то не надо стоять в пробках, а быстренько (часто) доезжаешь туда куда тебе надо.
lodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 13:51   #10
МилаЦ
Участник
 
Аватар для МилаЦ
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Репутация: 4053
Спасибо, жду продолжения! Не подскажите телефончик такси, того что подешевле?
МилаЦ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot