Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2011, 12:32   #1
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Россияне потеснили британцев на испанских курортах

19 Август 2011, 13:05
NEWSru.com

Россияне потеснили британцев на испанских курортах

Россияне все чаще выбирают в качестве места отдыха испанские курорты: в этом году количество российских туристов на каталонском побережье увеличилось более чем вдвое. Причем, как отмечают управляющие местных гостиниц, туристы из России готовы достаточно много тратить, но стали меньше пьянствовать и больше интересоваться культурой.

По данным La Vanguardia, 70% российских туристов, посещающих Испанию, приезжают именно в Каталонию, а 60% из приезжающих в Каталонию выбирают Коста-Дорада. За прошлый год Каталонию посетили 374 тысячи российских туристов, в этом году эта цифра может удвоиться или по меньшей мере возрасти до 600 тысяч, отмечает издание.

"У российского туриста выше культурный уровень, он не так шумит, любит делать покупки и пьет меньше английского туриста", - признается управляющий единственного в Ла Пинеда пятизвездочного отеля Gran Palas Индалеси Салас. От 70 до 80% постояльцев его отеля - россияне.

Он отмечает, что их интересует не только море и солнце, но также Барселона, Монсеррат и парк "Порт Авентура". Кроме того, россияне с удовольствием тратят деньги на шопинг. Возможно, поэтому российские туристы более заметны в светлое время суток, чем англичане, днем предпочитающие отсиживаться в бассейне при отеле и выходящие вечером в поисках развлечений, отмечает издание, которое цитирует InoPressa.

В целом российский туризм на Коста-Дорада догнал британский, но в отдельных местах россияне составляют подавляющее большинство. Если раньше туристы прибывали в основном из Санкт-Петербурга и Москвы, то теперь - со всей России.

"Сначала сюда приезжали мультимиллионеры, которые тратили кучу денег в магазинах. Теперь это в основном люди среднего класса, которые весь год копили на отпуск, и прекрасно знают, сколько они могут потратить", - отмечает директор NTIncoming-Natalie Tours Хорди Матас. В среднем туристы из России приезжают на 12 ночей и тратят за время отдыха порядка 1,5 тысячи евро, не считая расходы на перелет и проживание.

Агентство по туризму Каталонии начало осваивать российский рынок в 1990-х годах, и постепенно русский язык стал появляться в путеводителях, отелях и меню ресторанов, все больше нуждающихся в русскоговорящем персонале. "Российским туристам нравится, когда говорят на их языке, потому что многие из них не слишком хорошо говорят по-английски", - приводит издание слова главы Туристической ассоциации Салоу Бенет Пресас.
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 21:19   #2
Spymeat
Участник
 
Аватар для Spymeat
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 317
Репутация: 7444
Про англичан - правда.Знакомые там были и рассказывали,что поведение подданных её Величества просто ни в какие рамки не лезет(( Тагил не рулит,а нервно курит
Spymeat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 17:16   #3
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Думаю, что все-таки это связано с пресыщением курортами Турции и Египта и желанием повидать новые места, тем более, что сейчас испанцы идут навстречу русским туристам и все больше становится русскоговорящего персонала в отелях.
__________________
Успех не вечен, неудачи-не фатальны, и лишь имеет значение мужество продолжать..
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 16:56   #4
DIM_Y
Участник
 
Аватар для DIM_Y
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Славный город на Волге
Сообщений: 1,619
Репутация: 49382
Очень сильно рассматриваю в следующем году данную страну для отпуска, скорей всего согласен с Марина Морская по поводу пресыщения, но и есть другое, Турки начали так сказать наглеть в последнее время, ну и ладно, Греция, Хорватия, Испания вот круг интересов на следующий год...
__________________
Стремясь к вершине, помни, что это может быть не Олимп, а Везувий!
DIM_Y вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot