Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Всё о детях и для детей

Всё о детях и для детей Дети цветы жизни

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2011, 12:09   #1
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
как защитить детей от собак и ублюдков?

"В Якутске 16-летняя девочка зарезала бойцовскую собаку, которая чуть не загрызла ее

От ярости стаффордширского терьера подростка спасла мгновенная реакция
Яна ЛИСИНА — 19.08.2011

Наталья Долгова (фамилия и имя изменены) до сих пор не находит себе места. Еще бы! В схватке с обученной бойцовской собакой она вышла победителем. Только хвастаться таким поступком якутская 9-классница не желает: ведь собака могла запросто загрызть ее, если бы не отменная реакция девочки и завидное самообладание…

- Я очень боюсь, но надо бороться со своим страхом, - сказала Наташа вчера своей родственнице Елене и попросила сходить с ней туда, где накануне развернулась настоящая кровавая бойня.

Центр Якутска. 7 часов вечера. Наташа шла на остановку. Неожиданно девочка увидела, что из проулка на расстоянии 100 метров на нее летит собака. Что заставило бойцовского пса выбрать своей жертвой безобидную девочку ростом в 1,5 метра - загадка.

Разъяренный терьер буквально летел на ребенка. У любого бы подкосились ноги при виде такого пса, но не у Наташи…
Справиться с таким псом может далеко не каждый мужчина. Фото mykaleidoscope.ru
Справиться с таким псом может далеко не каждый мужчина. Фото mykaleidoscope.ru

Отец-кинолог учил Наташу с детства: нельзя злить животных, нужно замереть на месте и ни в коем случае не пытаться бежать. Но и это не помогло. Девочка встала лицом к собаке, а в момент прыжка животного сумела схватить его за шерсть. Она изо всех сил пыталась увернуться от укусов, упала на землю, достала из кармана старый перочинный ножичек и нанесла им удары по собаке. Ножик - подарок дедушки - она часто носила его с собой.

- Наташа несколько лет занимается боксом. Тренер говорит, что у нее хорошая реакция, - говорит Елена. - Родители сначала были против такого увлечения дочери, но теперь они рады, что тренировки уж точно не прошли даром.

Из-за пережитого стресса Наташа не помнит, как и до дому добралась. Так и шла в крови, в грязной одежде. Руки тряслись. Когда она попыталась достать зеленку из шкафчика на кухне, чтобы смазать ссадины, то уронила всю посуду. Родители девочки тут же поехали на то место, где все случилось. Но мертвой собаки там уже не было.

- Многие люди стояли и смотрели на эту схватку, как на зрелище, но никто не помог, - говорят родственники. - Мы думаем, что среди них был и хозяин собаки. Если бы мы знали, кто он, то заявили бы в полицию."


Вот такую новость прочитала на сайте "Комсомольской правды". После шока, эмоций и переживаний, задалась очень серьезным вопросом: как научить дочку защищаться от собак? Как самим оберегаться? Всерьез сижу и размышляю, в какую секцию отдавать дочь, когда подрастет (сейчас ей 4 года)... И как научить пользоваться перочинным ножом... Размышления касаются, конечно, не только собак, но и различных ублюдков, которых, увы, хватает..
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:13   #2
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
Так вот девочек то таких -одна на пять тысяч....не все ходят с ножичками, и занимаются боксом.И папа-кинолог есть не у каждой.....да кроме озверевших хозяйских собак(которые живут у придурочных хозяев, простите мой испорченный французский, некоторым недоумкам хомячка доверять нельзя!!!!), сколько сейчас бездомных шавок, объединяющихся в стаи, опасные для людей.Вот недавний случай у нас в городе - бездомные собаки на окраине города загрызли 10-летнюю девочку жуть.....
И люди конечно поражают, те которые стояли и смотрели....Неужто никто не мог вызвать МЧС, милицию?
Пока я вижу только один выход -ходить везде с ребенком.Лет так до 18хотя бы.....
Да я хоть и живу в самом-самом центре города, тоже недавно была свидетельницей.....
В июле...часов так в 12 ночи...сижу на кухне, читаю книжечку, жду када посудка достирается, чтобы посудомойку выключить,сна еще ни в одном глазу.Слышу с улицы непонятки.Лай, визги, тявканье, рычанье, то ближе , то дальше, типо стая собак перемещается вдоль улицы туды-сюды.А есть такое у нас, днем нету, а ночью несколько раз наблюдала просто стаю -8-10 бродячих собак бегают по центральной улице города, слов нет!!!!!!.... ну хорошо, тявкают, я это дело отметила краем уха и погрузилась в чтение дальше.....Вдруг понимаю, что звуки то изменились -они все раздаются из одного места да еще добавился истошный кошачий мяв .Слушала я, слушала, и вдруг как меня подбросило, думаю, ёпрст, а где наша кошка? хоть она и в огороде в основном бегает, но могла пробраться на улицу!!!!!!!как меня подняло и вынесло на улицу....выскакиваю -напротив дома метрах в 20-30 шесть собак кучей стоят, рычат, визжат, грызут кошку, та валяется на земле,жутко орет, лапами от них отмахивается, когтями им по морде шарашит!Я вылетаю на улицу с матюгами и к собакам, пока подбегала, четыре тут же умчались за горизонт, а две - видно, смелые попались -подняли головы и на меня еще так поглядывают.....ждут когда я поближе подойду , хохо,глупые собаки.....захотелось им смерти скорой и беспощадной.Ну таки я все ближе к ним подбегаю, по дороге хватаю кирпичину поболе такую, их там достаточно у нас на газоне перед домом и вот тут собаки эти понимают, что как-то что-то.....вощем, тикать им надо.А то тетка явно психованная, *бешеная , наверное, подумали сцобаге* , че там в голове у ней -непонятно.Не дождались они меня, и тож побежали, одна -за четырьмя другими, то бишь за горизонт, а одна- не торопясь трусцой вдоль по улице, постоянно останавливаясь и оглядываясь на меня.Как то меня это прям ...возмутило до глубины души, и я погналась за ней, она прибавила ходу, но кирпичик то долетел до нее .Вот тут она совсем быстро побежала.Видимо, тоже за горизонт.
Я разворачиваюсь и бегом к кошке.А мандраж колотит-вдруг это наша Масяня?Слава яйцам, это оказалась не она, чужая белая кошка с рыжими пятнами, она поднялась, и побежала довольно быстро, видимо, не успели сильно покусать эти волчары серые.....
Забегаю домой, открываю дверь в огород -зову -кис-кис, прибегает Масяня домой, а я ее поругала -шляесси, говорю, коза хвостатая, вон чего с братьями твоими делают!!!!быстра домой в будку и спать!
Захожу домой и мужу говорю -таки и таки, ты че, не слышал щас ниче, штоле?
А он мне -неа, ниче такого не слышал !
Я ему грю -а вот если бы меня съели собаки щас, пока я чужую кошку спасала?
а он говорит -я вот за собак испугался больше
Ну хорошо, я дома была.А ведь люди идут улице в это время, возвращаясь с ночной-вечерней смены.....

Последний раз редактировалось Виктория55; 19.08.2011 в 14:27.
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 16:53   #3
Музочка
Участник
 
Аватар для Музочка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Дагомыс
Сообщений: 344
Репутация: 14160
У нас постоянно в районе детской площадки одна две собаки дворовые ошиваются, причем одна из них переодически рычит на детей. Но дело даже не в этих двух, а в том, что в сочи этих бехдомных собак тучи ((( интересно, куда можно обратиться, чтобы что то с ними сделали...
__________________
Фотосъемка на море, Дагомыс - 89884131755. Я - Амина
Музочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 17:11   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
интересно, куда можно обратиться, чтобы что то с ними сделали...
Похоже, что в Сочи этим никто не занимает, по крайней мере уже давно не могу найти каких либо контактов подобных служб, если вдруг кто знает подскажите. У нас около дома куча собак и бездомных кошек.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 19:44   #5
argonaft
Участник
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 44
Репутация: 1073
В "очень демократических" странах. Проблема с собаками решается просто, животное отлавливается, помещается в приют. Где содержится неделю (или две), если хозяин не объявляется, животное усыпляется. Есть и частные приюты, где животные могут содержаться хоть всю жизнь, но уже не за госчет.
argonaft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 20:17   #6
Tiffany
Участник
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Репутация: 3588
К большому сожалению, особо никак. Лучшая защита от собаки - по максимуму уклоняться от боя (не смотреть в глаза, не поворачиваться спиной, потихоньку отступать, в общем, азбучные истины), ну а что касается человеков, пусть лучше научится очень быстро бегать...
Tiffany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 20:26   #7
Spymeat
Участник
 
Аватар для Spymeat
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 317
Репутация: 7444
Судя по всему,это проблема общероссийского масштаба.
Полагаю,в крупных городах надо вводить налог на содержание собак(правда пока не знаю,как это осуществить).
С полученных денег: а) заниматься отловом и последующей стерилизацией бродячих собак,б) уборкой от последствий собачьей жизнедеятельности(в том числе и строительство площадок для выгула).
Spymeat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 21:45   #8
Tiffany
Участник
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Репутация: 3588
Цитата:
Сообщение от Spymeat Посмотреть сообщение
Полагаю,в крупных городах надо вводить налог на содержание собак(правда пока не знаю,как это осуществить).
С полученных денег: а) заниматься отловом и последующей стерилизацией бродячих собак,б) уборкой от последствий собачьей жизнедеятельности(в том числе и строительство площадок для выгула).
Вы в это верите? Что касается уборки, скажу сразу - сначала надо создавать условия, потом уж требовать исполнения, а не как у нас обычно. Даже в Москве, чтобы купить бумажные пакеты, еще побегать надо... а полиэтилен нанесет в итоге куда больше вреда, чем пользы.
А вот что надо, так это популяризовать дрессировочные площадки, воспитывать культуру поведения, и это не так сложно...
Tiffany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 22:35   #9
Марисолька
Участник
 
Аватар для Марисолька
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,116
Репутация: 837278
Цитата:
Сообщение от Tiffany Посмотреть сообщение
Вы в это верите? Что касается уборки, скажу сразу - сначала надо создавать условия, потом уж требовать исполнения, а не как у нас обычно. Даже в Москве, чтобы купить бумажные пакеты, еще побегать надо... а полиэтилен нанесет в итоге куда больше вреда, чем пользы.
А вот что надо, так это популяризовать дрессировочные площадки, воспитывать культуру поведения, и это не так сложно...
Это верно....а еще проверять хозяев на вменяемость.....в этом году еле свою собаку(лабрадора) отбили от бойца...вдвоем с мужем газовым балоном отбивали....а хозяйка стояла в стороне....зато при встрече кричала ,что подаст в суд за причененный вред от газа....это нормально...???
Марисолька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 22:44   #10
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
надо было хозяйку бойцовой собаки из газового баллончика побрызгать.....раз ей так собаку свою жалко стало
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot