Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России

Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2011, 17:12   #1
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
В Приморье акула откусила отдыхающему руки

Владивосток. 17 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК -
Мужчина стал жертвой нападения акулы на побережье Приморского края, с серьезными травмами пострадавший госпитализирован.

"Инцидент произошел у побережья Хасанского района на юге Приморья. Акула откусила человеку руки, покусала и другие части тела. В тяжелом состоянии пострадавшего везут в больницу", - сообщил в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель Центра медицины катастроф Приморья.

По его словам, пострадавшего доставляют в больницу поселка Славянка.

"Там достаточно квалифицированных медиков и есть все необходимые препараты. Насколько серьезно состояние пострадавшего, пока неизвестно", - добавил собеседник агентства.

Он также сообщил, что нет и информации о том, какая акула могла напасть на человека.

Смотрите оригинал материала на Ссылка скрыта


В ШОКЕ
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 21:32   #2
Spymeat
Участник
 
Аватар для Spymeat
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 317
Репутация: 7444
Тоже обалдел Никогда бы не подумал,что и там акулки бывают.

По сообщениям местных сайтов, в российских водах Японского моря встречаются представители 12 видов акул. Среди них есть и хищники, относящиеся к акулам-людоедам: мако, или серо-голубая акула, и большая белая акула. У берегов Приморья они встречаются очень редко, поскольку основные районы их обитания расположены в тропических и субтропических водах.

Опасность для пловцов может представлять обыкновенная акула-молот, которая в летний период доходит не только до залива Петра Великого, но и значительно севернее – до Татарского пролива.

Изредка в водах Приморья можно встретить небольшую, около метра длиной, ведущую донный образ жизни японскую ковровую акулу и более крупную индийскую серую акулу (до 1,7 м).

В теплые годы в воды Приморья заходят острозубая и азиатская куньи акулы, все эти виды не представляют опасности для человека. Кроме того, здесь мигрирует японский морской ангел – представитель семейства скватиновых акул, или «морских ангелов».
Spymeat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 21:45   #3
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Я тоже почему-то думала, что акулы водятся в более теплых водах.
Всегда считала, что в северных частях Тихого океана, да и Атлантического, их нет просто.
Как мало я в этом понимаю, оказывается.
Где угодно слышишь про нападение акул, но чтобы в ПРИМОРСКОМ крае . . . первый раз на моей памяти.
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 10:00   #4
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
Цитата:
Сегодня, 18 августа, в Приморье произошел новый случай нападения акулы на человека. Накануне хищница атаковала 25-летнего мужчину в бухте Теляковского Дальневосточного морского государственного заповедника, сегодня животное напало на ребенка возле острова Желтухина, передают приморские СМИ со ссылкой на очевидцев.

По предварительным данным, акула откусила у подростка часть ноги. Родители пострадавшего пребывают в состоянии шока. Официального подтверждения со стороны спасателей и местных властей эти данные пока не получили.

В связи с нападениями морского хищника на людей купание на пляжах Хасанского района Приморского края временно запрещено до выяснения причин случившегося. Запрет распространяется на поселки Славянка, Андреевка, Рязановка, Безверхово, Посьет, Зарубино и район Косы Назимова.

В настоящее время 42 человека личного состава МЧС при поддержке 6 плавсредств осуществляют информирование граждан о возникшей угрозе. Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) осуществляют патрулирование водной акватории.

Читать полностью: Ссылка скрыта
Честно говоря, нахожусь в состоянии крайнего удивления! Сколько раз отдыхали в Славянке, но не помню на своем веку нападения акул на человека, да мы даже и не думали, что такое возможно !
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 10:10   #5
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
Я тоже почему-то думала, что акулы водятся в более теплых водах.
Всегда считала, что в северных частях Тихого океана, да и Атлантического, их нет просто.
Как мало я в этом понимаю, оказывается.
Где угодно слышишь про нападение акул, но чтобы в ПРИМОРСКОМ крае . . . первый раз на моей памяти.
Дык они и в черном море есть, катран.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 10:39   #6
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Я все детство провела именно в этих местах купания. Да, живность в море была : морские ежи, звезды, крабы, раки-отшельники, медузы, но вот что бы акула?! Родственники мои позавчера уехали из Андреевки, неделю там в палатках жили. Говорят, что все было тихо и спокойно. Ужас! Это, наверно, какая-то одна акула бороздит там морские просторы и нападает на людей. Бедные приморцы, то радиации боялись,теперь вот акулы....
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 10:44   #7
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Andreych Посмотреть сообщение
Дык они и в черном море есть, катран.
Вот-вот, и также и рот есть, и зубы в наличии, да ещё и шипы.
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 11:03   #8
messer
Участник
 
Аватар для messer
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Таймыр Территория
Сообщений: 256
Репутация: 23199
Скоро японцы настолько загадят окрестные моря, что все пути миграций изменятся.
И эта Белая от радиации драпанула в сторону от течений.
messer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 11:15   #9
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Да её и раньше видели

Акулу в районе Приморья, где пострадал человек, видели раньше

ВЛАДИВОСТОК, 18 авг - РИА Новости. Акулу в Хасанском районе Приморья, где хищница напала на человека, видели за несколько дней до нападения, говорят отдыхающие, а в 2007 году в этом районе поймали белую акулу, опасную для людей.

Акула в среду напала на отдыхающего в бухте Теляковского, откусив ему кисти рук и сильно покусав тело. Пострадавшего прооперировали, он находится в тяжелом состоянии, угрозы его жизни нет. После нападения сотрудники МЧС объехали все пляжи и предупредили отдыхающих об опасности.

Сказали, акул здесь нет

"Мы отдыхали в том же районе с 19 июля. Каждое раннее утро я, бегая по побережью, в одно и то же время на расстоянии 20 метров от берега наблюдала пять-шесть плавников", - пишет на одном из форумов пользователь Татьяна.

"Они перемещались по кругу, но всегда рядом. Я говорила об этом другим отдыхающим, мне никто не поверил. Сказали, акул здесь нет", - пишет она.

Как сообщил РИА Новости один из жителей Хасанского района Приморья, несколько лет назад акула напала здесь на мужчину, занимавшегося нелегальным ловом трепанга.

"Он рассказывал, что тогда едва отбился, ударил акулу сеткой, куда складывал трепанг. Он сумел забраться в лодку, о случившемся не сообщил, так как это произошло, когда он незаконно ловил трепанг. Боялся за это ответственности", - сказал собеседник агентства.

Власти Хасанского района в четверг временно запретили купание в районе, до выяснения причин случившегося.

Хищник в погоне за пищей


Двухметровая белая акула попала в сети рыбаков-любителей в 2007 году бухте Идола возле деревни Андреевка Хасанского района Приморья. В последние годы участились случаи заброса теплых субтропических вод Японского моря в залив Петра Великого. Вместе с массой вод в залив попадают нетипичные для российских берегов экзотические виды морских рыб, которые являются объектом питания, в том числе, и для белых акул, сообщил ранее РИА Новости Тихоокеанского научно-исследовательского центра (ТИНРО) Геннадий Хен.

Руководитель морской программы Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Константин Згуровский в среду сообщил РИА Новости, что, возможно, есть связь между нападением акулы на человека в Приморском крае и глобальным изменением климата. По его словам, "есть достаточно большая доля вероятности, что нападение акул-людоедов в местах, где их раньше не было, опосредованно связано с изменением климата". Акулы обычно следуют за своей пищей и подошли к южным районам Приморья, где они раньше не регистрировались, отметил эксперт. Но окончательный вывод можно будет сделать только после установления вида напавшей акулы, добавил он.

Ранее старший сотрудник лаборатории ихтиологии Института биологии и моря ДВО РАН, кандидат биологических наук Александр Соколовский сообщил РИА Новости, что ежегодно во второй половине лета стаи акул-катранов приходят в прибрежные воды юга Приморья, на пляжах которого летом отдыхают тысячи дальневосточников.

По его словам, "нашествие" акул в прибрежные воды Приморья связано с обычной летней миграцией рыбы к берегам в поисках еды. Когда вода начинает прогреваться, катраны вслед за анчоусами и другой мелкой рыбой подплывают к берегам. Обычно это происходит в начале лета, и уже с конца июля акулы, как правило, уплывают обратно на глубину до 70 метров.

В 2009 году у берегов Сахалина акула погибла в схватке с водолазом: рыба напала на человека, но его напарник не растерялся и пронзил хищницу пикой для чистки коллекторов. Тогда двое водолазов спустились на десятиметровую глубину для планового обслуживания коллекторов - устройств, в которых растет молодь моллюска. Внезапно над ними появилась стая из семи акул, одна из которых напала на человека.

Летом 2007 года сахалинские рыбаки в Анивском заливе впервые поймали белую акулу длиной 4,7 метра, весом около тонны. Белая акула представляет серьезную опасность для человека.

Источник: ria.ru
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 11:50   #10
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Это уже тенденция?

Второе нападение акулы в Приморье: ранен подросток
Голос России, 2 часа назад

Второе за сутки нападение акулы на человека зафиксировано на побережье Хасанского района Приморья — на этот раз пострадал 16-летний подросток.

«Нападение произошло у острова Желтухина. У пострадавшего рваные раны бедра, задета артерия. Оказана первая медицинская помощь, на быстроходном катере его доставляют в больницу Владивостока», — сообщил агентству «Интерфакс» ведущий специалист ГО и ЧС Хасанского района Приморья Руслан Дружинин.

Как сообщалось, в среду у побережья Хасанского района в бухте Теляковского акула откусила руки 25-летнему мужчине. Нападение произошло примерно в 50 метрах от берега. Пострадавший прооперирован и находится в больнице поселка Славянка.

Местные власти ввели временный запрет на купание в акватории района, однако, по словам очевидцев, некоторые отдыхающие не обращают на это внимание.

По мнению специалистов, на отдыхающего в Приморском крае напала большая белая акула. Как заявил глава Дальневосточного морского заповедника Андрей Малютин, в пользу этой версии говорит характер ран и поведение хищника — перед нападением акула показала плавник.

Малютин отметил, что белая акула обычно не встречается в этих водах. В то же время, раньше были случаи, когда эти хищники появлялись у берегов Дальнего Востока. "Однако нападение на людей зафиксировано впервые", — отметил специалист.

Источник: news.rambler.ru
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot