Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2011, 08:16   #1
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Двенадцать дней моря и солнца в Адлере в 2011 годц

Предисловие:

Ну вот я и вернулась из Адлера. Прошло всего пару дней, а уже так хочется туда - к морю, солнцу и безмятежности.
Я раньше никогда не писала подобные отчёты и прошу снисхождения к ляпам, которые скорей всего будут встречаться в данном рассказе.
К отпуску я готовилась за долго до его наступления. В 2010 году нам с мужем не удалось съездить отдохнуть к морю, и по этому ещё в сеньтябре месяце я сказала Юре (мужу):
- В следующем году едем на Юг.
- Посмотрим, - как обычно сказал муж.
Ну я уже точно знала, что чтобы мне это не стоило я поеду к морю. Я начала потихоньку посещать сайты на которых можно было найти информацию о гостевых и частных домах. У меня не было представления куда (в какой город, или хотя бы в какую сторону ехать) - главное ехать. Очень мне помог и данный сайт, может вопросов я задавала и мало, но очень много информации находила в отчётах об отдыхе форумчан и других темах сайта.
Где то к февралю месяцу было решено что мы едем в Адлер. В Адлере мы с мужем были только проездом (ездили отдыхать в Абхазию) и очень хотелось посмотреть это место получше. Тем более моя сослуживица ездит в Адлер уже пять лет подряд и очень довольна. Муж конечно предпочёл бы заграницу, но я. по причине работы не выездная. В общем место отдыха выбрано - осталось определиться с жильём. И тут у нас с мужем возникли разногласия. Я ему предлагала искать жильё на месте, так сказать увидел и решил, а Юра (ну не имеет он авантюристской жилки) настаивал на поиске и бронирование жилья через интернет - пришлось уступить, уж больно на Юг хотелось. С выбором категории номера и отдалённости от моря тоже возникли разногласия. Я человек в быту неприхотливый, раньше когда ездила одна (без мужа) останавливалась в номерах с удобствами на улице или на несколько номеров. Муж же заявил:
- Мне нужен номер не только с мебелью, но ещё с сан. узлом, телевизором, холодильником и кондиционером или вентилятором.
Надо сказать. что мы с мужем работники бюджетной сферы и от сюда вытекает материальная проблема в выборе жилья. Но время ещё было, и я спокойно занялась поисками нужного варианта. Сначала мы останавливали свой выбор на мини-гостиницы "Изумрудная" на улице Православной. Но, посмотрев что там до моря минут 20 стали сомневаться. В конечном итоге наш выбор пал на гостевой дом «Fresh» на улице Киевской. Мы созвонились с хозяйкой, договорились о цене (1000 руб с номера со всеми удобствами), забронировали номер и стали ждать времени для покупки билетов. Билеты туда и обратно купили с большим трудом, даже в коммерческих кассах их не было (и это за 45-ть суток). В общем билеты куплены и мы с нетерпением стали ждать дня отъезда.
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 08:37   #2
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Цитата:
Сообщение от Dan4a Посмотреть сообщение
[B][SIZE="5"][COLOR="Red"]
Муж же заявил:
- Мне нужен номер не только с мебелью, но ещё с сан. узлом, телевизором, холодильником и кондиционером или вентилятором.
Надо сказать. что мы с мужем работники бюджетной сферы и от сюда вытекает материальная проблема в выборе жилья.
Ой, у нас тоже такие же разногласия. Я согласна из экономии жить в скромном номере (правда, опыта такого нет), но муж категорически против. Сан.узел в номере - первый обязательный пункт при выборе жилья.

Как замечательно, что Вы сразу же решили писать отчет! Продолжайте, очень интересно!!!
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 08:41   #3
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
День отьезда
День отъезда был назначен на 29 июля. Я немного беспокоилась, так как смотря погоду в Сочи было видно что там не по южно прохладно. Но, УРА!!!!!, практически пред самым нашим отъездом погода наладилась.
Наступило 29-е число. Поезд № 441 "Череповец-Адлер" отходил из Ярославля в 17.30, так что время было не только собрать оставшиеся вещи и закупить продукты в дорогу, но и как следует выспаться. Выспаться конечно у меня не получилось. Видно от волнения и предвкушения поездки я вскочила в 6 часов утра. Я быстро собрала оставшиеся вещи и продукты в дорогу и часам к 15.00 мы были готовы.
Было решено приехать на вокзал минут за 15 до подачи поезда. Поезд прибывал в Ярославль в 16.50. Муж заказал такси на 15.40 (боялись попасть в пробку на мосту, что случается постоянно). Но пробок не было, светофоры давали зелёный свет и 17.10 мы были уже на вокзале. Там нас уже ждала моя сослуживица с семьёй, они ехали практически в соседнем вагоне. И вот объявили о прибытии поезда и все ожидающие рванули на нужный путь. Нам повезло у нас был хоть и плацкартный вагон, но не наш прицепной, а вологодский. По жизненным наблюдениям: "Вологодские вагоны(даже старые) всегда лучше ярославских прицепных. Ну вот, сели, убрали чемоданы и поехали..........
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 08:43   #4
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Цитата:
Сообщение от ДМГ Посмотреть сообщение
Ой, у нас тоже такие же разногласия. Я согласна из экономии жить в скромном номере (правда, опыта такого нет), но муж категорически против. Сан.узел в номере - первый обязательный пункт при выборе жилья.

Как замечательно, что Вы сразу же решили писать отчет! Продолжайте, очень интересно!!!
Спасибо большое за такую хорошую оценку. А что касается жилья эконом класса, то я тоже его больше из экономии предпочитаю, лучше на лишнюю экскурсию сходить.
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 08:57   #5
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
А где фотки????? В студию....
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 08:58   #6
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Дорога:
Хочу немного рассказать о дороге. А она занимает не так уж мало времени, на мой взгляд, и именно с посадки в поезд начинается отпуск. От Ярославля до Адлера ехать практически полутора -двое суток (в зависимости от поезда). Нам предстояло провести в поезде: 1 день 15 часов и 59 минут. Многие могут сказать, что мол, они и дольше ездят. Но ведь согласитесь, каждый смотрит и считает со "своей колокольни".
Прошу прощения, я немного отвлеклась. Так вот....
Мы сели в поезд. В соседи нам попались молодые ребята из Вологды (Сергей и Настя), а на боковых местах на против нас ехала Марина со своей дочкой. Надо сказать что это была хорошая компания и дорога до моря была весёлой и приятной.
Надо сказать что я очень люблю ездить в поездах: слушать стук колёс, смотреть в окно и наблюдать как за ним мелькают города и веси нашей Родины. Я даже стала замечать, что если я до места отдыха добираюсь не поездом, а каким либо другим транспортом -отпуск не чувствуется. Был конечно один минус. Состав который на подали был настолько стар, что даже проводница нам сказала:
- Я честно говоря и не знаю из какого музея его вытащили.
Но ведь это такие мелочи. Правда?! В переди ждало море и двенадцать дней блаженства.
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 08:59   #7
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Цитата:
Сообщение от Татьяна Линьков Посмотреть сообщение
А где фотки????? В студию....
Что то они у меня не грузяться. Сейчас ещё попробую.
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 09:02   #8
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Это мы в поезде (правда уже на обратном пути)
Изображения
Тип файла: jpg P8110822.jpg (100.6 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg P8110824.jpg (111.6 Кб, 10 просмотров)
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 09:04   #9
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Прошу прощения. Я на немного прерву свой рассказ. Надо отлучиться по домашним делам, их к сожалению никто не отменял
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 09:36   #10
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
День приезда или первый день на море:
Вот так весело и дружно мы доехали до Адлера. Вернее мы ехали до Адлера а Сергей и Настя вышли в Лазаревском, а Марина в Лоо.
Наш поезд прибывал в Адлер в 09.35 31 июля. У нас была договорённость с хозяйкой о трансфере (нас должен был встретить на вокзале её муж - Артур). Когда мы подъезжали к Сочи Артур позвонил нам и ещё раз уточнил номер вагона и поезди и сказал что он уже на вокзале и ждёт нас.
Поезд прибыл точно по расписанию, но к сожалению на последнюю платформу и нам с вещами пришлось тащиться через весь вокзал. Артур встретил нас как и обещал у вагона, даже я бы сказала "у трапа". Мы ещё не успели сойти а он уже увидев нас (и как тог догадался что это мы) начал снимать наши вещи с поезда.
В поезде было жарко и душно (представляете во всём составе не было вагона с биотуалетом и кондиционером). Муж размечтался что сейчас сядет в комфортабельную машинку с кондеем и глотнёт свежего прохладного воздуха. Но тут нас с ним ждало разочарование - Артур приехал не на иномарке, а на старенькой копейке. (Бедный Юра).
До гостиницы мы доехали минут за 5 -7. Она находилась где то в 10 минутах от Аквапарка.
В номер нас поселили сразу же. Он находился на втором этаже и соответствовал всем обещанным требованиям. (Конечно были в номере и минусы, но о них я расскажу попозже, так как они не были столь значительными и выплыли гораздо позже). Артур сказал: "Что его жена сейчас в командировке и за деньгами придёт их дочь, но ближе к вечеру, а мы можем располагаться и отдыхать).
Как только за Артуром закрылась дверь муж у меня кинулся в душ, а я стала разбирать чемодан. После того как и я смыла с себя пыль и грязь дорог было решено сходить поесть, так как утром нам не пришлось позавтракать. Артур нам сказал, что на соседней улице (Дзержинского) есть хорошее и недорогое кафе. Кафе правда оказалось довольно милым и уютным, а девочки официантки нас удивили своей приветливостью (в Ярославле таких редко встретишь). Мы заказали комплексный обед (суп, салат, второе и компот) и всё это к нашему удивлению стоило всего 95 рублей. Еда была вкусной и домашней, а порции такими, что съев первое на второе и салат места уже не было.
На фотографии муж в ожидании обеда. а потом моря.
Изображения
Тип файла: jpg P7310462.jpg (110.8 Кб, 6 просмотров)
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot