Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2011, 02:04   #1
killjudes
Участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 11
Репутация: 1232
Медом намазано?

Всем доброго времени суток!
Вот прочитав несколько безумных тем, типа ПМЖ в сочи и так далее, и решил создать новую тему...так сказать антитему..
Вот скажите мне пожалуйста те, которые как мухи на Г...о летят в этот проклятый Богом город, чего вы хотите от сочи? Чего вы ждете или о чем мечтаете? Вы думаете в сказку попадете? Тут нет ничего! Нет заводов, фабрик и так далее..Тут все наоборот! Хотите переехать сюда и купаться в зелени? Тогда мой вам совет- закупайте тонны огурцов и помидор и велкам ту сочи! Обещаю вам, что на этом вы подымите столько бабла, что вам и не снилось! А ехать сюда за своей хрустальной мечтой...ГЛУПО! Я живу в сочи 30 лет, и у меня такое отвращение к этой гнилой деревне, что готов просто нажать на кнопку, что бы этот город был стерт с лица земли, да вот только кнопки этой нет к сожалению...
Приехать в сочи можно только один раз, и потом не возвращаться сюда больше никогда, что бы понять и прочувствовать запах дерьма!
Разбитые дороги, кругом грязь,бомжи в центре города, цигане, километровые пробки, отсутствие индустрии отдыха, дерьмовое пиво в конце концов...этого хотите тут увидеть? Устроиться на нормальную работу, что бы деньги зарабатывать, а не просто работать- НЕРЕАЛЬНО!
Тут многие писали про зарплату на 18 т.р....ну-ну! Такую работу еще поискать нужно, и за эти бабки на такой работе с вас так будут спрашивать, как будто это 18 т.$. Хотите снять хату в сочи? Конечно! Минимум 20 т.р. Это еще 2 т.р. вам будет слать ваша бабушка+ доширак нужно на что то купить..
Тут на форуме очень многие писали, какие все умные в сфере недвижимости, а сами небось живут в коммуналке и умничают...много они понимают, что такое жилое помещение и квартира...а купить хату так скажем в александрийском маяке до конца своих дней не смогут..
За каким хреном(извините) вы сюда едете? На море с джамшутами давно не плавали? Тогда да! Вам сюда! Хотите что бы вас развели в кафе как лохов последних? Тогда велкам ту сочи! Зачем ехать в Германию, где природа в миллион раз круче и цены на ПОРЯДОК ниже! Да-да...должно быть все наоборот! Зачем ехать на Кипр, где вам за небольшие бабки готовы задницу лизать и в доску разбиться, что бы вы приехали к ним еще...не нужно этого делать! Лучше поехать в адлер, снять у тети сирануш номер с грязным бельем по заряженной цене, а потом перепрыгивать через краны и стройки, что бы попасть на заветное черное море...так и нужно! Тут я смотрю у половины одеты розовые очки...все хотят в сочи...увидеть олимпиаду и так далее...Конечно увидите, если телевизор показывать будет! Что, есть 3 тыщи евро на билет? Ну тогда извините, был не прав! А кто хочет в 40-ко градусную жару стоять в пробке и пол часа ожидать спец-проезда? Все хотят? Тогда да! Вам в сочи!
Я мог бы бесконечно описывать все прелести об этом чудо городе, да вот боюсь времени не хватит...
Мне вот повезло больше чем другим...На безумной идее о великой олимпиаде, продав по офигенной по моему мнению цене всю свою недвижимость, через неделю я буду жить в самом шикарном городе Германии- Бавария! И поверьте мне на слово, лучше потрать время и деньги с умом, а не втюхивать их в непонятно что! Подумайте хорошенько, какое будущее вы хотите для себя и ваших близких? В цивилизованной стране или в стране, которая из покон веков стояла и еще прочно будет стоять на коленях с голой задницей!

PS. Да и чуть не забыл, последние 7 лет я НИГДЕ официально не работал в сочи! Именно это мне дало шанс на переезд в другую страну! Сочи- это такой город, чем меньше ты что то делаешь, тем круче будет у тебя джипарь и больше этажей гостиница в адлере :)
Всем удачи!
killjudes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 03:25   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Я живу в сочи 30 лет, и у меня такое отвращение к этой гнилой деревне, что готов просто нажать на кнопку, что бы этот город был стерт с лица земли, да вот только кнопки этой нет к сожалению...
Так зачем Вы себя мучили столько лет? Хотя с таким подходом скорей всего проблема не в городе.
Цитата:
Тут многие писали про зарплату на 18 т.р....ну-ну! Такую работу еще поискать нужно, и за эти бабки на такой работе с вас так будут спрашивать, как будто это 18 т.$.
18 т.р. это по официальной версии считаете средняя зарплата, то есть берут складывают все зарплаты затем делят на всех и вроде у них получается такая цифра. (В среднем по России не считая Москвы и Санкт-Петербурга средняя зарплата 8 т.р.) Но опять же всё зависит от того кем будите работать, если например укладывать плитку то от 400 рублей за квадратный метр сколько метров положите столько и заработаете, а если будите ходить шататься по Эльдорадо то 5000 рублей в месяц.
Цитата:
Хотите снять хату в сочи? Конечно! Минимум 20 т.р.
Однокомнатные квартиры в Сочи от 15 т.р. в месяц, можно снять и комнату в квартире или снимать жильё в складчину (таких объявлений в интернете много) или жилой гараж, поселиться в частной гостинице за 150 рублей с человека в сутки (предложение для рабочих). Это так для информации.
Цитата:
Мне вот повезло больше чем другим...На безумной идее о великой олимпиаде, продав по офигенной по моему мнению цене всю свою недвижимость, через неделю я буду жить в самом шикарном городе Германии- Бавария!
Искренне поздравляю! Только не понятно, зачем Вы так злитесь на город, если он Вам предоставил такую уникальную возможность? Это видимо сообщение для того, что бы легче было уезжать, убедить себя в правильности выбора - обычная психология эмигрантов. Если Вас не затруднит по приезду расскажите нам как там жизнь, каковы расходы на коммунальные услуги налоги, какие там соседи и т.д. думаю будет интересно не только мне. И чем если не секрет там планируете заниматься?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 08:41   #3
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от killjudes Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Вот прочитав несколько безумных тем, типа ПМЖ в сочи и так далее, и решил создать новую тему...так сказать антитему..
Вот скажите мне пожалуйста те, которые как мухи на Г...о летят в этот проклятый Богом город, чего вы хотите от сочи? Чего вы ждете или о чем мечтаете? Вы думаете в сказку попадете? Тут нет ничего! Нет заводов, фабрик и так далее..Тут все наоборот! Хотите переехать сюда и купаться в зелени? Тогда мой вам совет- закупайте тонны огурцов и помидор и велкам ту сочи! Обещаю вам, что на этом вы подымите столько бабла, что вам и не снилось! А ехать сюда за своей хрустальной мечтой...ГЛУПО! Я живу в сочи 30 лет, и у меня такое отвращение к этой гнилой деревне, что готов просто нажать на кнопку, что бы этот город был стерт с лица земли, да вот только кнопки этой нет к сожалению...
Приехать в сочи можно только один раз, и потом не возвращаться сюда больше никогда, что бы понять и прочувствовать запах дерьма!
Разбитые дороги, кругом грязь,бомжи в центре города, цигане, километровые пробки, отсутствие индустрии отдыха, дерьмовое пиво в конце концов...этого хотите тут увидеть? Устроиться на нормальную работу, что бы деньги зарабатывать, а не просто работать- НЕРЕАЛЬНО!
Тут многие писали про зарплату на 18 т.р....ну-ну! Такую работу еще поискать нужно, и за эти бабки на такой работе с вас так будут спрашивать, как будто это 18 т.$. Хотите снять хату в сочи? Конечно! Минимум 20 т.р. Это еще 2 т.р. вам будет слать ваша бабушка+ доширак нужно на что то купить..
Тут на форуме очень многие писали, какие все умные в сфере недвижимости, а сами небось живут в коммуналке и умничают...много они понимают, что такое жилое помещение и квартира...а купить хату так скажем в александрийском маяке до конца своих дней не смогут..
За каким хреном(извините) вы сюда едете? На море с джамшутами давно не плавали? Тогда да! Вам сюда! Хотите что бы вас развели в кафе как лохов последних? Тогда велкам ту сочи! Зачем ехать в Германию, где природа в миллион раз круче и цены на ПОРЯДОК ниже! Да-да...должно быть все наоборот! Зачем ехать на Кипр, где вам за небольшие бабки готовы задницу лизать и в доску разбиться, что бы вы приехали к ним еще...не нужно этого делать! Лучше поехать в адлер, снять у тети сирануш номер с грязным бельем по заряженной цене, а потом перепрыгивать через краны и стройки, что бы попасть на заветное черное море...так и нужно! Тут я смотрю у половины одеты розовые очки...все хотят в сочи...увидеть олимпиаду и так далее...Конечно увидите, если телевизор показывать будет! Что, есть 3 тыщи евро на билет? Ну тогда извините, был не прав! А кто хочет в 40-ко градусную жару стоять в пробке и пол часа ожидать спец-проезда? Все хотят? Тогда да! Вам в сочи!
Я мог бы бесконечно описывать все прелести об этом чудо городе, да вот боюсь времени не хватит...
Мне вот повезло больше чем другим...На безумной идее о великой олимпиаде, продав по офигенной по моему мнению цене всю свою недвижимость, через неделю я буду жить в самом шикарном городе Германии- Бавария! И поверьте мне на слово, лучше потрать время и деньги с умом, а не втюхивать их в непонятно что! Подумайте хорошенько, какое будущее вы хотите для себя и ваших близких? В цивилизованной стране или в стране, которая из покон веков стояла и еще прочно будет стоять на коленях с голой задницей!

PS. Да и чуть не забыл, последние 7 лет я НИГДЕ официально не работал в сочи! Именно это мне дало шанс на переезд в другую страну! Сочи- это такой город, чем меньше ты что то делаешь, тем круче будет у тебя джипарь и больше этажей гостиница в адлере :)
Всем удачи!
Давай махнемся, меняю твою квартиру, даже не знаю какую, на мою 3-х комнатную на южном берегу Кольского залива
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 09:01   #4
killjudes
Участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 11
Репутация: 1232
Отличная идея, под названием мечта идиота, так сказать узбекская мечта- ехать в сочи, что бы снимать комнатушку с бабулей и класть плитку по 400 рублей за метр! Это же смешно! Тогда уж лучше в москву! Там хоть есть на что и на кого посмотреть:)
killjudes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 09:16   #5
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Так зачем Вы себя мучили столько лет?
Наверное была задача "большой джипарь и гостиница в Адлере", судя по последнему абзацу :) Но теорема оказалась не верной.

killjudes, в Германии что делать будете: работа, бизнес, пособие?
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 09:19   #6
killjudes
Участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 11
Репутация: 1232
.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Так зачем Вы себя мучили столько лет? Хотя с таким подходом скорей всего проблема не в городе.
18 т.р. это по официальной версии считаете средняя зарплата, то есть берут складывают все зарплаты затем делят на всех и вроде у них получается такая цифра. (В среднем по России не считая Москвы и Санкт-Петербурга средняя зарплата 8 т.р.) Но опять же всё зависит от того кем будите работать, если например укладывать плитку то от 400 рублей за квадратный метр сколько метров положите столько и заработаете, а если будите ходить шататься по Эльдорадо то 5000 рублей в месяц.
Однокомнатные квартиры в Сочи от 15 т.р. в месяц, можно снять и комнату в квартире или снимать жильё в складчину (таких объявлений в интернете много) или жилой гараж, поселиться в частной гостинице за 150 рублей с человека в сутки (предложение для рабочих). Это так для информации.
Искренне поздравляю! Только не понятно, зачем Вы так злитесь на город, если он Вам предоставил такую уникальную возможность? Это видимо сообщение для того, что бы легче было уезжать, убедить себя в правильности выбора - обычная психология эмигрантов. Если Вас не затруднит по приезду расскажите нам как там жизнь, каковы расходы на коммунальные услуги налоги, какие там соседи и т.д. думаю будет интересно не только мне. И чем если не секрет там планируете заниматься?
Заниматься чем буду? Ну уж точно не плитку класть:) Администратором частной гостиницы и попутно небольшой магазинчик в ней же, в дальнейшем сервис по компам. Вообще скажу я вам, сервис в европе оплачивается ОЧЕНЬ высоко! Это вам не сочи, где все привыкли на халяву всю жизнь! На счет соседей вот что скажу, у домов бабки с семечками точно не сидят, да и вообще общаться с ними нет никакого смысла (менталитет савка). Коммуналка за квартиру у меня выходит примерно 120 евро летом и 150 зимой. Квартира с ремонтом и мебелью (47 кв.м) мне обошлась 38 т. евро! Вид из квартиры далеко не на жопу соседа, как во многих местах мего сочи:)
У меня многие друзья, знакомые уже свалили из сочи, кто в краснодар, так как цены там по сравнению с сочи копеечные на все, кто в новую зеландию...
И вот что еще скажу,после дебильной олимпиады, почему дебильной- да потому что все это было запланировано для легального отъема земель у простых людей (но это не для розовых очков), рынок недвижимости так рухнет, что продать свою комнатушку по супер цене уже не получиться никогда! Строить в сочи будут все меньше и меньше, потому как спрос упадет до минимума! Это сейчас идет подогрев типа олимпиады...пока есть лохи, то нужно их окучивать! У меня есть знакомый, у которого тут агенство по недвижимости, так вот он купил дом в испании и соскочит туда сразу после олимпиады, так как сочи станет никому не интересен, как в добрые старые времена.
killjudes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 09:29   #7
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
killjudes, а Краснодар чем кардинально отличается от Сочи?
Кроме "копеечной цены" на квартиры на Московской-Тепличной и того, что город не сезонный. Неужели в Краснодаре нет разбитых дорог, бомжей, пробок и спецпроездов...
Да и зарплаты в Краснодаре не имеют большого отличия от Сочи.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 09:33   #8
Д0ктор
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 321
Репутация: 1165
Цитата:
через неделю я буду жить в самом шикарном городе Германии- Бавария! И поверьте мне на слово, лучше потрать время и деньги с умом, а не втюхивать их в непонятно что! Подумайте хорошенько, какое будущее вы хотите для себя и ваших близких? В цивилизованной стране или в стране, которая из покон веков стояла и еще прочно будет стоять на коленях с голой задницей!
Хе хе а нужны ли вы Неметчине? Не задумывались? Там Русского можно на каждом углу встретить. Вы думаете они там счастливы? Было бы там хорошо не бежали бы обратно.
А как же запах России, а как же Родина?
Это ж когда Наша Родина стояла на коленях, да и ещё в голом виде? А в прочем что вас учить, скатертью дорога и флаг вам в жо...
Д0ктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 09:41   #9
natalia-alecs
Участник
 
Аватар для natalia-alecs
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,336
Репутация: 31894
Цитата:
Сообщение от Д0ктор Посмотреть сообщение
А как же запах России, а как же Родина?
Простите, вы про какой запах???
__________________
Скромность ук****ет,когда нет других украшений
natalia-alecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 09:48   #10
AndreyBUB
Участник
 
Аватар для AndreyBUB
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Репутация: 4428
Цитата:
Сообщение от Д0ктор Посмотреть сообщение
А в прочем что вас учить, скатертью дорога и флаг вам в жо...
Эмигрант - предатель Родины, давайте всех заклеймим. Человек имеет право жить там где ему хорошо, комфортно и где он хочет. Разные могут быть обстоятельства. Один может жить в Лондоне и любить свою Родину(Чичваркин), другой сидеть в тюрьме и тоже любить Родину(Ходорковский). Критика своей страны еще не значит, что ты ее не любишь.
__________________
Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной думы. (с)
AndreyBUB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot