Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Медицинский форум

Медицинский форум Форум о здоровье, обсуждаем медицинские вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2011, 15:36   #1
BorisN91
Участник
 
Аватар для BorisN91
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Адлер Москва Palmnicken
Сообщений: 2,113
Репутация: 61454
Потенциальное лекарство от любого вируса

Хорошая статью Егора Воронина на Ссылка скрыта:
В Массачусетсе утверждают, что создали лекарство от почти любого вируса – скоро ли многообразие лекарств в аптеках станет ненужным?
Цитата:
Массачусетский технологический институт (MIT) объявил о Ссылка скрыта – лекарстве, способном лечить чуть ли не любой вирус. Уже проверена его эффективность против 15 различных вирусных заболеваний. Над этой задачей бьются многие исследователи, но сотрудники MIT нашли новый, возможно, более эффективный способ. Конечно, это не значит, что в мире останется одно-единственное суперлекарство. Но успешная разработка подобного препарата сравнима по значимости с изобретением антибиотиков.

Широкое распространение антибиотиков в 50-х годах прошлого века позволило радикально снизить смертность от бактериальных болезней. Своим успехом антибиотики во многом обязаны тому, что некоторые их классы эффективны против целых групп бактерий. Антибиотики универсальны, и в этом их сила. С антивирусными препаратами дело обстоит иначе: они, как правило, специфичны для конкретного вируса и не действуют даже на его ближайших родственников. Появление универсальных препаратов, которые будут эффективны против целого ряда вирусов, сделает лечение вирусных болезней столько же действенным, как борьба с бактериальными заболеваниями сейчас

...
Действие препарата DRACO, разработанного в MIT , основан на том, что многие вирусы в ходе своей репликации синтезируют так называемую двухцепочечную РНК. В обычной клетке такой молекулы не найти, а значит она представляет собой удобную, специфичную для вирусной инфекции мишень.

Тодд Райдер и его команда из MIT взяли эту идею и создали новый белок, который напрямую соединяет механизм детекции двухцепочечной РНК с механизмом апоптоза (самоуничтожения) клетки. Третья часть этой созданной учеными полезной химеры является одним из вспомогательных белков ВИЧ, который вне ВИЧ безвреден, но имеет очень полезное свойство доставлять привязанные к нему белки в клетку сквозь неразрушенную клеточную мембрану.

С помощью белка ВИЧ содержащий его DRACO попадает в здоровые клетки, и если в них появляется вирусная двухцепочечная РНК, то этот белок связывается с ней и активирует программу уничтожения. Инфицированная клетка умирает, не давая вирусу произвести новое поколение вирусных частиц. Поскольку такой белок не существует в природе, у вирусов не было еще возможности выработать к нему противодействующие системы.

В клеточных культурах DRACO оказался эффективен против целого ряда вирусов, включая грипп, лихорадку Денге и риновирусы. Предварительные испытания этого препарата на мышах указывают на его эффективность в борьбе с вирусом гриппа...

Последний раз редактировалось BorisN91; 15.08.2011 в 15:41.
BorisN91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 16:57   #2
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
А можно я натопчу здесь немного? По-моему, очередная утка
Сколько таких разработок увенчались успехов? Да не верится мне, что крупные фармкомпании примут это. Выгоднее же продавать огромную кучу лекарств, а не одну таблеточку или вакцинку.
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 18:10   #3
messer
Участник
 
Аватар для messer
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Таймыр Территория
Сообщений: 256
Репутация: 23199
По поводу будущих ужасов и во избежание шарлатанства.
Дам совет, как специалист по системам жизнеобеспечения. Кст, может, стоит и выделить некий топик типа «Аптечка универсального туриста — от Пляжа до Полюса».

По случай Серьезных Проблем нормальные полевые спецы советуют четыре основных антибиотика: ципрофлоксацин, азитромицин, амоксициллин клавуланат и котримоксазол. С моей точки зрения, сюда стоило бы добавить метронидазол, но знакомые врачи утверждают, что упомянутая четверка перекрывает основной спектр патогенов.
Сюда добавить все Пилюли от своих (семейных) болячек, а также нитроглицерин-спрей — это обязательно.
messer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 19:27   #4
BlackRider
Участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 116
Репутация: 191
у нас и того нет... все бабло разворовывается, остатки пропиваются, страна катицца...
__________________
Сукко - это не мат, а поселок рядом с Анапой, лол
BlackRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 20:51   #5
BorisN91
Участник
 
Аватар для BorisN91
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Адлер Москва Palmnicken
Сообщений: 2,113
Репутация: 61454
Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
А можно я натопчу здесь немного? По-моему, очередная утка
Сколько таких разработок увенчались успехов? Да не верится мне, что крупные фармкомпании примут это. Выгоднее же продавать огромную кучу лекарств, а не одну таблеточку или вакцинку.
Все так. Но уж больно серьезная контора этот MIT.
Там Петрики не водятся
BorisN91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 23:02   #6
Славянка
Участник
 
Аватар для Славянка
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 99
Репутация: 397
Ну антибиотики ведь не борются с вирусами, правильно?
Я вот принимаю анаферон - и не болею уже полтора года вообще - ни гриппа, ни ОРВИ. Конечно, кто-то может не согласиться, что вирусные заболевания надо опять же антибиотиками лечить - но я же есть :)) и я не болела :)) и кроме анаферона (и то в профилактическом объеме) не принимала.
Славянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 23:38   #7
BorisN91
Участник
 
Аватар для BorisN91
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Адлер Москва Palmnicken
Сообщений: 2,113
Репутация: 61454
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Ну антибиотики ведь не борются с вирусами, правильно?
Я вот принимаю анаферон - и не болею уже полтора года вообще - ни гриппа, ни ОРВИ. Конечно, кто-то может не согласиться, что вирусные заболевания надо опять же антибиотиками лечить - но я же есть :)) и я не болела :)) и кроме анаферона (и то в профилактическом объеме) не принимала.
А я лет за десять ни одной таблетки не выпил, не считая аспирина-шипучки, и не болею
BorisN91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:47   #8
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от BorisN91 Посмотреть сообщение
А я лет за десять ни одной таблетки не выпил, не считая аспирина-шипучки, и не болею
Аналогично . Только цитрамон иногда и два раза в год - желудочное профилактически.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 22:33   #9
Акула
Участник
 
Аватар для Акула
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Ижевск
Сообщений: 716
Репутация: 58763
Цитата:
Сообщение от BorisN91 Посмотреть сообщение
А я лет за десять ни одной таблетки не выпил, не считая аспирина-шипучки, и не болею
Я тоже не пользуюсь лекарствами. использую грудной сбор №4, как только покашливать начинаю - у меня бывают такеи проблемки (помогает!)
зато у моего супруга полный набор аптечный. я периодически просматриваю его лекарства по срокам годности и выбрасываю ненужные.
а так обычно собираю "походную аптечку" перед поездкой длительной. Радуюсь тому, что в последнее время она у нас нетронутой возвращается обратно с нами.
__________________
Эх, знал бы сейчас мой шеф (сидит напротив меня!), что я мысленно снова на отдыхе!
Акула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:33   #10
Левушка
Участник
 
Аватар для Левушка
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 9
Репутация: 1022
А мне анаферон не помогает, а вот арбидол ускоряет выздоровление.
Левушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot