Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2011, 11:01   #1
Mr.Zed
Участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Московская обл., г. Балашиха
Сообщений: 979
Репутация: 13291
Angry Мой отдых в центре Адлера в августе 2011 года...

Долго думал, писать отчет или нет...
Размещать фотографии или нет...
Делать отчет "онлайн", пользуясь возможностью ежедневного выхода в Интернет во время отпуска или нет...
Все это с поправкой на то, что в Адлер мы ездим уже несколько лет.

И пришел к выводу, что отчитаться необходимо. Так будет честно. С парой-тройкой оговорок:
1. Моя семья все еще отдыхает и будет находиться в Адлере до конца августа. Я вчера вернулся домой, но присоединюсь к своим еще в конце месяца дня на четыре.
2. Фоток не будет. Зачем? На форуме сотни более качественных, чем у меня, фотографий тех же мест.
3. Слепого восторга "Ах, море!" не будет.

Отчет будет негативным.
Писать его я буду по мере возможности.
Отчет не будет высокохудожественным произведением.
__________________
Давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел! (с) М.Жванецкий
Mr.Zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 11:04   #2
MILAKOS
Автор
 
Аватар для MILAKOS
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 439
Репутация: 20535
Cурово.................................
MILAKOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 11:06   #3
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Цитата:
Сообщение от Mr.Zed Посмотреть сообщение
...Отчет будет негативным....
Видать, не слабо зацепило, раз не в первый раз в Адлере.
Это я так, риторически. Дождусь более обстоятельного повествования.
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 11:23   #4
Mr.Zed
Участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Московская обл., г. Балашиха
Сообщений: 979
Репутация: 13291
Продолжим.
Отдых планировался задолго, подгонялся под отпуска и в результате выпал на период 31 июля - 28 августа, в который моя жена с дочкой должны насладиться воздухом, морем и прочим... Я смог выкроить пару недель с 31 июля по 14 августа, ну и "под занавес" - с 25 по 28 августа.
Соответственно, нужно было купить 4 комплекта авиабилетов "туда обратно".
Раздумий по поводу выбора авиакомпании долгих не было - "Аэрофлот". Билеты мы бронировали еще в апреле, но, к сожалению, на "промо" тарифы все-таки опоздали. Комплект обошелся в примерно 60.000 руб со всеми сборами.
Почему "Аэрофлот"? Потому что это лучшая авиакомпания России с новым лайнерами, четким и удобным расписанием, отменным сервисом и прекрасным собственным терминалом в Москве (здесь и далее я не буду вставлять оговорки "имхо", "кмк" и т.п., так как отчет мой, следовательно, все мнения в нем сугубо мои личные и оценочные). Вывод этот основан на большом опыте полетов... До героя фильма "Мне бы в небо" мне, конечно, далеко, но 4-5 перелетов "туда обратно" в месяц на протяжении более, чем 10 лет - опыт достаточный.
Вылет в 9:05 в воскресенье, 31 июля. Традиционно выехали мы заранее, в 6 утра, так что в 6:45 были уже в аэропорту. 5 минут на досмотр, 5 минут на регистрацию (карточка элитного клуба "Аэрофлота" позволяет регистрироваться на стойках бизнес-класса, что здоров экономит время), 5 минут на спецконтроль и ровно в 7 мы в "стерильной зоне". Два часа до вылета... Полтора часа из них пришлось просидеть в уютном Ирландском пабе возле нашего гейта. Ну почему, почему в нем нет моего любимого Гиннеса????? Вместо него какой-то темный ненавистный стаут "Титаник".
Оговорюсь специально для моралистов, имеющих что-то против пива вообще, равно как и питья его в ранние утренние часы. Дело в том, что это "полоса отчуждения", описанная еще Ильфом и Петровым. Они, правда, сформулировали теорию для движущегося поезда, но для аэропорта и самолетов эта теория еще более точна. Чувство времени в этих местах пропадает, вы словно в безвременье... Нет утра, вечера, есть некий зависший "кусок жизни" от и до. Между. И этот период нужно как-то заполнить. Лучше всего его заполнить приличным односолодовым виски... Но какие-то умники запретили продажу крепких напитков в аэропорту.
Мда, отвлекся.
В-общем, несмотря на некоторые разногласия с обслуживающим персоналом Ирландского паба, не желающим обслуживать "как положено", этот промежуток времени от выезда из дома до посадки в Адлере, был чуть ли не лучшим воспоминанием.
__________________
Давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел! (с) М.Жванецкий
Mr.Zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 11:33   #5
Mr.Zed
Участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Московская обл., г. Балашиха
Сообщений: 979
Репутация: 13291
Адлер встретил теплым дождичком и жуткой влажностью... Багаж получили довольно быстро, вышли в город, встретились с коллегой Сергея MegaSochi, который повез нас в город.
В Адлере нас ждала забронированная при помощи и содействии Сергея квартира в самом лучшем месте - в пятиэтажке по адресу ул. Ленина, 54. Из плюсов:
- это соседний дом с клубом "Мадагаскар", который мы так любим
- рядом уютный скверик ул. Куйбышева и кафешка La Festa (почему из ее меню убрали чешское пиво??????)
- санаторий "Южное Взморье" услугами которого мы традиционно пользуемся, через дорогу
- парк через дорогу
- тишайшее место...
- 2-х-комнатная, полностью "упакованная", квартира (диваны-кресла-кухня-телевизоры-спутник-кондей-стиралка -и пр - и пр - и пр)

Из минусов - цена. 4300 в сутки. Ну, собственно, для такой квартиры это справедливая цена, но 4300*28 дней - равно около 120.000 руб... Из которых часть была уплачена авансом месяцем ранее, окончательный расчет произвели сразу же при заселении.

Итак, первый день отдыха, прилет. Потрачено 185.000 руб (билеты, квартира, такси из дома, паб в аэропорту, мелкие траты по приезду).

To be, ткскть, continued...
__________________
Давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел! (с) М.Жванецкий
Mr.Zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 12:13   #6
Mr.Zed
Участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Московская обл., г. Балашиха
Сообщений: 979
Репутация: 13291
распаковавшись, мы решили прогуляться по набережной, вышли, прошли ул. Калинина, вышли на ул. Просвещения...
Пот градом, духота неимоверная, сердце молотит... решили вернуться и перекусить в кафешке Lariot (на ул. Ленина перед д. 50). Уютный зал с приглушенным светом, кондиционированный воздух, отсутствие посетителей, прохладная "Крушовица", вкусные креветки... Вернулось умиротворенное расположение духа, однако, гулять далее мы передумали и пошли домой.

Следующим утром, в понедельник 1 августа мы решили, в первую очередь, озаботиться оплатой медуслуг в санатории ЮВ и оплатой услуг его пляжа. Зашли в корпус, увидели длинную змею очереди в кассу. Жена пошла по врачам "набирать" процедуры, я же занял очередь. Вскоре моя супруга вернулась со списком необходимых процедур, вручила мне его и отправилась с ребенком на детскую площадку.
Через 2 часа...Подошла моя очередь. Оплатил всякие процедуры (забегая вперед, не уточняя порядок оплаты и стоимость конкретных процедур, скажу, что весь этот "пакет" вместе с пляжем обошелся примерно в 40.000 руб.).
Диалог:
- Сколько стоит посещение пляжа?
- 200 рублей с человека в день.
- на ребенка есть скидки?
- да, до 6 лет беспалтно с предоставлением свидетельства о рождении.
- абонементы есть?
- да, "годовой пропуск" - 2000 руб с человека.

Ну, разумеется, выгоднее взять "годовые пропуска", раз уж мы нацелились связать свой отдых с санаторием и его пляжем...
При входе охрана требует документы, поэтому, чтобы не трепать паспорта, я напротив санатория сделал ксерокопии первых страниц паспортов и свидетельства о рождении, так, чтобы все это заняло одну страницу. Прикрепил к этой странице квитанцию и кассовый чек.
Итак, новшества по сравнению с сезоном-2010:
1. Обязательная оплата услуг пляжа (а это лишние 6000 руб на семью из трех человек), независимо от наличия оплаченных процедур. Нельзя сказать, что это новшество, такой порядок был и раньше... Но не соблюдался. Теперь ужесточили. По набережной бродит охранник в униформе, с бритым затылком и мощной шеей. Проверяет документы время от времени.
2. Санаторные книжки не проживающим в санатории, при условии самостоятельного "набора услуг", более не дают, только квитанции об оплате.
3. Пытаться с охраной "договориться", сэкономив на пропусках, теперь бесполезняк.

После обеда, когда мы снова пошли на территорию санатория, охрана при входе заявила мне, что нужно оформить пропуска. Это делается в администрации (корпус 3) у начальника службы безопасности.
Ну что же желать, надо - так надо. Военный же объект, фигли.
Отправил своих на пляж, пошел в Администрацию, нашел кабинет Начальника СБ.
Диалог:
- Мне бы пропуска оформить, вот квитанция и чек
- Ваши паспорта.
- Паспорта дома, вот ксерокопии.
- Я не могу оформить пропуска по копиям, несите паспорта.
- Нам бы на пляж, нам не надо в секретные помещения части, т.е., санатория... Может, по копиям сделаете?
- Там нет данных о прописке.
- А для чего на пляже данные о прописке?.. Да и потом, мы тут отдыхали недавно, в марте... Вот же серия-номер паспорта, место выдачи, ФИО...
- Молодой человек! Это частная территория. Я могу вообще запретить Вам проход сюда, без объяснения причин!

Пауза. Пока я колебался, устраивать кипеш или нет, Начальник сказал:
- Ладно, не будем лечить друг другу мозг. Присядьте. Давайте бумаги.

Оформляет пропуска... Это такие желтенькие картоночки со штампами и печатями... Как меня не отправили делать фотографии (4 штуки 3х4, матовые, с углом) - ума не приложу...
Тут вдруг замечаю что-то странное на картоночке, спрашиваю:
- Позвольте, а почему срок действия пропуска - до 31.12.2011 г.?
- А вы как думали??
- Ну, я думал, раз пропуск "годовой", как мне в кассе сказали, то...Год? Не?...
- Гыыыы, так вы рассчитывали по этому пропуску и следующим летом, что ли, ходить?? Не-е-е, "годовой" - значит, на этот год. На этот сезон.
- Да?... А Сколько длиться в Сочи...Сезон?...
- До 31 декабря.
- Ах, ну да. Как же я не сообразил. Но все же, почему мне в кассе сказали "годовой"?? Мне кажется, это некорректный термин. Обман, если хотите, меня, как потребителя.
- ну как хотите. Счас аннулирую пропуска, получите свои деньги в кассе назад и - до свидания. Это частная территория.

Вышел, оплеванный, зажав в потном кулачке ксерокопии паспортов, свидетельства, квитанцию, чек, пропуска...

Время было околообеденное, предложил жене посидеть в баре Садко, что на набережной санатория, пивка холодненького попить и погрызть чего-нибудь.
Помню, раньше там было очень вкусное свежее чешское пиво.
Вы не знаете, у нас с Чехтей нету, случаем, никакого дипломатического скандала? Или огурчики отравленные там какие? Окорочка не по ГОСТу? Онищенко что против имеет?
Нету больше чешского пива в Садко. Совсем. "Больше не возят", сказал бармен.
Из разливного - Дон по 90 и Карлсберг по 120. Разница во вкусе минимальная.
Пиво несли 5 минут.
Картошку фри несли 15 минут.
Салат несли 20 минут.
Супчик несли 30 минут...

Наотдыхавшись таким образом, я отправил жену на процедуры, а сам с дочкой пошел в хозяйственный на Ульянова, покупать всякую ерунду для дома... Квартира-то хоть и упакованная, а всеж... Не своя. так что пришлось докупить:
- Несколько пузырьков Доместоса
- Нормальную жидкость для посуды (нет, там, на кухне, была, конечно...)
- Нормальную туалетную бумагу ((нет, там, в туалете, была, конечно...)
- Нормальные тряпочки и губочки (ну вы поняли)
- Ведро со шваброй (ага)
- Стиральный порошок (тот, что отстирывает)
- Сковородку с крышкой и пластиковой шумовкой
- Электрочайник системы "Витек" (в квартире, конечно, был чайник - но обычный, для плиты. Решили купить электрический, так быстрее и привычнее).

Ну и еще какую-то ерунду.

Вечерком мы нагрянули в "нашу" кафешечку - La Festa - и слопали там по салатику и вкусную пиццу.
Потом завалились домой и пили пивко под телек.

За день было потрачено, включая санаторий, около 50.000 руб.
__________________
Давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел! (с) М.Жванецкий
Mr.Zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 12:18   #7
Mr.Zed
Участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Московская обл., г. Балашиха
Сообщений: 979
Репутация: 13291
Вторник, 2-е августа, прошел спокойно, ничем не запомнившись.
Пляж санатория ЮВ, медицинские процедуры, перекус, клуб Мадагаскар, прогулка по городу...
А, съездили в "Новый Век", затариться продуктами домой, заодно по магазинам-аптекам за всякими медицинско-парфюмерными-косметическими причиндалами... Назад, нагруженные пакетами, вернулись на такси.

День "обошелся", благодаря барам-кафешкам и "Новому Веку", примерно в 15.000 руб.
Ну, были некоторые излишества при шоппинге :) У нас "неожиданно" закончилась туалетная вода - пришлось возобновить.
__________________
Давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел! (с) М.Жванецкий
Mr.Zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 12:40   #8
natalia-alecs
Участник
 
Аватар для natalia-alecs
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,336
Репутация: 31894
Ого! Что-то у меня какие-то немыслемые суммы складываются....
__________________
Скромность ук****ет,когда нет других украшений
natalia-alecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 12:43   #9
Масленица
Участник
 
Аватар для Масленица
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Дубна, Московской обл.
Сообщений: 67
Репутация: 15517
Пока 250к... С интересом жду 29 августа... :)
Масленица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 12:50   #10
Tiffany
Участник
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Репутация: 3588
Круто как-то билеты вышли. Я тоже бронировала в апреле, Аэрофлот, дык вот, на взрослого со всеми сборами получилось 9500... на ребенка 7200, причем, кажется, это был Оптимум, потому что нужного Бюджета уже не было (а промо - я вообще ни разу не видела, чтобы хоть куда-то был )))
Tiffany вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot