Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи

Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи Хотите купить квартиру в новом доме в г.Сочи, и хотели бы узнать подробности о новостройках Сочи и застройщиках? Общение будущих соседей в Сочи.
Специализированные ресурсы по жилым комплексам Сочи: | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Виктория"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2011, 21:26   #1
ДимасС
Участник
 
Аватар для ДимасС
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 266
Репутация: 1299
Надёжные застройщики в Сочи и их объекты

Добрый день, форумчане!
Меня зовут Дмитрий. Я планирую купить квартиру эконом в Сочи в строящемся доме. Перебрал наверное все варианты которые есть в сети: в агентствах АСКА, Винсент, застройщиках типа СМУ. Но каждый раз наталкиваюсь на различные подводные камни. Например, меня заинтересовала компания СМУ-3, но почитал тему про Княжье подворье и возникло множество сомнений. Затягиваются сроки, оползневый участок... Я сам живу в московском регионе, у нас тут с застройщиками всё абсолютно четко, ясно и понятно. Жил бы я в Сочи, смог бы сам найти, пообщавшись с незаинтересованными людьми, застройщиками, походил бы по объектам, но пока такой возможности нет, позже может. Хочу найти самых надёжных и порядочных застройщиков, чтобы с оформлением долевого инвестирования в юстиции было и которые сильно не затягивают сроки.
Вы таких не знаете?
Общался по телефону и переписке с агентами, ну я конечно поражен насколько всё в Сочи плохо, мягко выражаясь, организовано в плане застройки, столько нарушений допускается властями, полный бардак в общем. У нас в городе ни одна муха не сможет пролететь без ведома администрации города, не то чтобы не понятно что и как построить.
В общем всё очень сложно. Возможно прийдётся пожить в Сочи пару месяцев в не курортный сезон, чтобы своими глазами всё увидеть...
Написал имэил в администрацию Сочи с вопросами по засторойщикам, если не ответят позвоню им. Сейчас ещё мэру Сочи напишу и может позвоню. С кем бы ещё поообщаться из сведущих и не заинтересованных впарить что попало?

Последний раз редактировалось ДимасС; 16.08.2011 в 22:25. Причина: Дополнение
ДимасС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 22:04   #2
milya713
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 40
Репутация: 117
:) Да с мэром побеседовать, стоит того! На диктофон записать разговор :)
А так, конечно, нужно приехать, пожить, походить, посмотреть, поговорить, обдумать, все взвесить, а после решать. Так поступают разумные люди :)
milya713 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 22:12   #3
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Чего все так постоянно удивляются? В Сочи и в советские времена не просто было попасть.
Присказку - "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи" - ведь не в нынешние времена придумали
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 13.08.2011 в 22:18.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 22:48   #4
ДимасС
Участник
 
Аватар для ДимасС
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 266
Репутация: 1299
Цитата:
Сообщение от Коста_ Посмотреть сообщение
Чего все так постоянно удивляются? В Сочи и в советские времена не просто было попасть.
Присказку - "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи" - ведь не в нынешние времена придумали
Я удивляюсь не недоступности Сочи, с этим как раз всё нормально. Вариантов много. Но вот у нас в регионе 99% вариантов надёжные, всё по закону. А тут 90%(со слов агентов) наперекосяк не пойми как. Да я и сам это вижу. Смотрел видео мэра по теме застройки, признаёт проблему незаконных застроек. Но видимо власти да сих пор смотрят на всё сквозь пальцы. У нас за такое реально мигом в тюрьму чиновник любого ранга может загреметь. Поэтому все стараются всё делать по закону.
ДимасС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:00   #5
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Цитата:
Сообщение от ДимасС Посмотреть сообщение
Поэтому все стараются всё делать по закону.
Не знаю таких чиновников и правохоронителй в России Наверное это где-то в "Граде-Китеже" утонувшем в Светлояре
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:20   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Огласите свои ценовые пожелания. Возможно ваш "эконом" как раз и будет нашим приличным вариантом со всем документами и регистрацией в юстиции, но такие дома это уже не совсем доступный вариант, и таких домов очень мало, да и по сути это не очень особом не говорит, почитайте про тот же ВАНТ они вроде в юстиции свои договора регистрировали, а люди по всей России и в том числе в Сочи митингую, хотя проблема их и решаема рано или поздно они справят новоселе, но сколько лет это уже длиться.... и завершать работы как я понял будут за счёт налогоплательщиков Сочи (что на мой взгляд не справедливо).
На сайте администрации есть список выданных разрешений нужно начинать с него поиск своего будущего жилья. Но я бы в данный момент не рекомендовал бы покупать квартиру строительство которой не закончится до конца этого года ну или до марта следующего. Учитывая политическую обстановку в стране и складывающеюся экономическую ситуацию в целом в мире и в особенности в России, велика вероятность приостановления строительства. ИМХО.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:48   #7
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
в данный момент не рекомендовал бы покупать квартиру строительство которой не закончится до конца этого года ну или до марта следующего. Учитывая политическую обстановку в стране и складывающеюся экономическую ситуацию в целом в мире и в особенности в России, велика вероятность приостановления строительства.
Вот с этим можно согласится. А разрешения тут не причем, все продается и покупается...
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:50   #8
ДимасС
Участник
 
Аватар для ДимасС
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 266
Репутация: 1299
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Огласите свои ценовые пожелания.
Желательно диапазон 1,3-1,5 млн. однушка. Про ВАНТ в курсе. Просто регистрация меня застрахует от двойной продажи. Я понимаю что она мне не гарантирует застройки, тут уже надо разбираться с репутацией конкретного застройщика, динамика строительства. На сайт администрации ходил списки читал, в курсе. По работе - я инвестор, экономическую и политическую ситуацию отслеживаю на мониторе в режиме реального времени, особых рисков я пока не вижу, если вы имеете в виду предвыборный период.

Последний раз редактировалось ДимасС; 13.08.2011 в 23:59. Причина: дополнение
ДимасС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 01:56   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Желательно диапазон 1,3-1,5 млн. однушка.
С указанным Вами ценовым диапазоном говорить про регистрацию в юстиции думаю не совсем уместно. Самые дешёвые цены, что я видел это 2 млн за квартиру в 30 квадратных метров со сроком сдачи в конце 2012 и в середине 2013 года. Это ЖК Остров Мечты и ЖК Виктория (более предпочтительный вариант для инвестиции на мой взгляд если не пугают сроки).
P.S. Что касается двойных продаж вроде в Сочи этим не промышляют, по крайней мере о подобных случаях не слышно.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 09:29   #10
milya713
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 40
Репутация: 117
Цитата:
Сообщение от ДимасС Посмотреть сообщение
Я удивляюсь не недоступности Сочи, с этим как раз всё нормально. Вариантов много. Но вот у нас в регионе 99% вариантов надёжные, всё по закону. А тут 90%(со слов агентов) наперекосяк не пойми как. Да я и сам это вижу. Смотрел видео мэра по теме застройки, признаёт проблему незаконных застроек. Но видимо власти да сих пор смотрят на всё сквозь пальцы. У нас за такое реально мигом в тюрьму чиновник любого ранга может загреметь. Поэтому все стараются всё делать по закону.
----
Да, Дима, Вы точно не в нашей стране живете.
У нас верить никому нельзя, потому-что никто не несет ответственности за сказанное и сделанное, тем более властьимущие...
milya713 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
застройщики сочи, купить квартиру, мечта несбыточная, новостройки сочи, хочу на море ни магу!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot