Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2011, 22:04   #1
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Smile Заграница нам НЕ только снится, или Как самостоятельно организовать свой отдых

Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
Монстера, Марфуша.
Девушки, у меня к вам есть просьба. В заграничном разделе форума сделайте тему пожалуйста с рекомендациями по самостоятельному отдыху, лично для меня. Т.к. хочу, если получится по времени и возможностям что нить посетить в Европе сам, без семьи.
В общем, по просьбе товарища Dali!

С удовольствием сама послушаю других, потому что мне особо нечего рассказывать по этой теме, путешествовать начала недавно и за границей была только два раза.
И если Стамбул еще можно назвать самостоятельным путешествием, то в Испанию пришлось покупать готовый тур у ТО, ибо так действительно обошлось дешевле.
Визовый вопрос, конечно, все портит.

Родители-пенисонеры любители путешествовать, на поездах ездили (в ту же Чехию), на самолетах летали, но как несколько лет назад открыли для себя прелесть автомобильных пробегов по Европе, до этого были готовые туры.
Причем, не зная языков совершенно.
В прошлом, году, например, 12 стран за три недели проехали.

В марте этого года, уже были в Латвии и Литве, сейчас опять туда едут на авто, в санаторий.
С визами у них получалось так в этом году. Мы живем на границе с Украиной, Харьков в 80 км.
Получали визу в консульстве Польши, проблем не было, несмотря на то, что россияне.
Сегодня они вернулись из Харькова, хотели снова попробовать получить в консульстве Польши, на что им отказали – мол, у вас в России свое консульство есть, больше виз не выдаем. Вот гады!!!!
Есть, конечно, в 750 км.
Два раза в столицу тоже не в кайф мотаться.
Так что теперь получение визы обойдется гораздо дороже.

Когда их уже вообще отменят?!
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 22:17   #2
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
К сожалению, мне тоже особо похвалиться нечем.Покупаю сейчас готовый тур в Прагу, потому что иначе морочка с шенгеном.Ну нет у меня возможности поехать в Москву за визой -далеко и дорого.Хотя вроде как открыли в Новосибе чешский визовый центр.Опять же туда надо доехать в рабочее время-это деньги и время.Мужа никто с работы не отпустит, даже за свой счет, а дни отпуска на это тратить жалко.
Другой нюанс - добираться до Чехии самим хоть поездом, хоть самолетом регуляркой-гораздо дороже.Получается, что лететь -ехать с группой намного дешевле.
Единственное, мы отказались от экскурсий, входящих в стоимость путевки.Все таки все маршруты, достопримечательности и время их осмотра мне хочется контролировать самой.Тем более масса информации есть в инете -как, куда и на чем добираться.
автотур на своей машине по Европам -это конечно, здорово, это по нашему, но чтобы добраться до европейской границы, нам надо из своей Сибири 4000 км по нашим чудесным дорогам намотать.Уже на Европу сил не останется....
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 22:35   #3
FOM
Автор
 
Аватар для FOM
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,075
Репутация: 299323
Действительно очень многое зависит от места проживания в России. Я думаю мое планирование поездок в Европу на "основе проживания в Санкт-Петербурге" не очень подойдет даже для проживающих в Москве, не говоря уже о более отдаленных краях
FOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 06:46   #4
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от Виктория55 Посмотреть сообщение
......
Другой нюанс - добираться до Чехии самим хоть поездом, хоть самолетом регуляркой-гораздо дороже.Получается, что лететь -ехать с группой намного дешевле.....
А в Прагу и летате вроде только регулярка, Чешские авиалинии и Аэрофлот, дешевле получается потому, что ТО выкупает блоками места. А вообще, по опыту ловить билеты надо, так же как и по России, у а/к так же и распродажи есть, и спецпредложения. И Вам не обязательно ехать самостоятельно за визой(вряд ли в Москву, тем более, если в Новосибе открыли, в Москве ее никто не даст). Достаточно взять билеты и забронировать отель, и виза будет туристическая. Конечно и в этом случае придется обратиться в ТА, но уже группы не будет.
В общем то в любую страну можно купить билеты, забронировать отель, и, под это получить туристическую визу.

Последний раз редактировалось М@руся; 13.08.2011 в 06:52.
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 06:50   #5
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Мои друзья ездили самостоятельно в Черногорию, снимали дом, брали машину на прокат и исколесили всю страну. Вот и я теперь о том же мечтаю. Что ни говорите, а когда визы нет - ляпота! У ТО Черногория в этом году уж больно дорогая получается, а там так красиво!
А самый верный способ получить визу в страну - это иметь в ней собственность...

Последний раз редактировалось М@руся; 13.08.2011 в 07:03.
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 07:34   #6
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
ловить билеты на рапрордажах к сожалению нам не подходит.У мужа отпуска на предприятии расписываются на год вперед еще 25 декабря, и никаких отступлений не признается.Только если заболел, тогда отпуск смещается.У него 25 человек в подчинении, всем хочется пойти в отпуск летом.Поэтому я не могу подстраивать отпуск под билеты -у меня получается только наоборот
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 09:28   #7
FOM
Автор
 
Аватар для FOM
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,075
Репутация: 299323
Цитата:
Сообщение от Виктория55 Посмотреть сообщение
У мужа отпуска на предприятии расписываются на год вперед еще 25 декабря

В этом тоже есть хороший плюс. Есть возможность раннего бронирования.
Во первых больше выбор отелей (и других мест проживаний), что позволяет найти приемлемый по цене вариант. Ближе к лету ситуация такова, что чем ниже стоимость отеля, тем меньше вероятности найти в нем свободные места.
Во вторых частенько при раннем бронировании для Вас идут скидки.А так-как у Вас есть уже конкретные даты начала и окончания отпуска, то можете смело бронировать на определенную дату.
При поездке в Италию в том году отель на июнь у нас был уже забронирован в январе или в феврале и чуть позже полностью оплачен.
И за счет этого тоже получилась определенная скидка. Скидку на паромы "Finnlines" не понял как, но я умудрился "проморгать". Там надо было выкупить билеты на летние рейсы по моему либо до 1-го марта, либо до 1-го апреля. Тоже получалась неплохая скидка.
Многие авиакомпании регулярно предлагают скидки, ну образно скажем так - на полеты через несколько месяцев, но с выкупом билетов в ближайшее время. Правда при таких вариантах билеты в большинстве случаев обратно не принимаются, но повторюсь опять, что когда заранее знаешь точные даты своего отпуска, шансы возникновения каких-либо неурядиц максимально снижаются.
FOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 09:33   #8
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
У меня девочка знакомая планирует покупать в Болгарии квартирку. Знаете, стоит как захудалое Подмосковье. Зато виза всегда без проблем и с жильем тоже все решено будет))))
Вот так вот
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 10:16   #9
FOM
Автор
 
Аватар для FOM
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,075
Репутация: 299323
Цитата:
Сообщение от Zyprexa Посмотреть сообщение
У меня девочка знакомая планирует покупать в Болгарии квартирку. Знаете, стоит как захудалое Подмосковье. Зато виза всегда без проблем и с жильем тоже все решено будет))))
Вот так вот
Единственный минус - Болгария не в шенгене.
FOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 11:01   #10
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
Вопросы о принятии Болгарии в Шенген обсуждаются, поэтому, год-два и квартиры там стоить будут уже не как в захолустном Подмосковье, другое дело- содержать такую квартиру не выйдет ли дороже,нежели снять чужую на лето,если проживать там планируете только во время отпуска? Знакомый владеет студией с балконом 30 м рядом с Бургасом, 50 метров до моря,охраняемый комплекс, обслуживание в год обходиться порядка 500 эвро, но ездит туда только в отпуск летом.
По поводу Чехии, гораздо дешевле долететь самолетом до Брна и оттуда на автобусе около 200 км до Праги, нежели покупать билеты Москва- Прага- Москва, так как Чешские Авиалинии никогда дешевыми не были,к тому же они ввели еще и топливный сбор.
Например,если у Вас уже есть виза- спецпредложение на авиабилеты на конец августа - начало сентября ( если админ разрешит,запостю ссылку):
Москва-Прага-Москва - 295 эвриков
Москва- Брно- Москва - 190 эвриков + 10 эвро трансфер до Праги.
Называется, почувствуй разницу, если попутешествовать хотите всей семье, разница получается ощутимая!
Пы сы: на одном из сайтов скидочных купонов есть предложение в Прагу на неделю за 8 600 руб.

Последний раз редактировалось Мечтательница; 13.08.2011 в 11:11.
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot