Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2011, 22:37   #1
Веничка
Участник
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 14
Репутация: 380
Отдых Лазаревское 2009-2010 год

Решила написать отчетик, может кому будет интересно! В 2009 году на работе была жуткая запарка, и мы, с моим мужем, понимали, что остаемся без отпуска. И вдруг, о чудо чудесное, выдается неделя. Скажу сразу, ни к чему не готовились, ничего не продумывали, бросили в машину вещи и помчались, подальше от московской суеты. За рулем мы вдвоем, поэтому ни минуты не теряя времени, нигде не останавливаясь, долетели до Лазаревское. Последний раз мы там были в 2000 году (про этот отдых тоже можно писать отдельный отчет). Скажу сразу, были удивлены, насколько все изменилось в лучшую сторону. Появилось много новых и комфортабельных гостиниц, которые еще только планировались в наш прошлый отдых. Обойдя несколько отелей, решили остановиться в Октябрьском переулке. Свободные номера были и мы, побросав вещи, побежали на море. И вот оно!!!! Счастье!

Владельцы оказались милейшие люди, улыбчивые, доброжелательные! Скажу, забегая вперед, что мы в 2010 году отдыхали там же.
Я думала, что меня с моря будет не забрать, но все таки муж вытащил меня на экскурсии, за что я ему очень благодарна 33 водопада, форелевое хозяйство, дольмены, тюльпановое дерево, пасека и т.д.

В двух словах о гостинице, прекрасный номер (для меня лично) двухместный, мебель новая, санузел, кондиционер, балкон с видом на море. Номер небольшой, но очень уютный. Под окном растут гранат и моя любимая хурма и виноград.

Вид из окна

Сама гостиница, вид снизу

О питании: рядом две домашние столовые, питательно, вкусно и недорого. Конечно хотелось бы разнообразия побольше, но мы были не в сезон, думаю в разгар там все так и есть. В центре Лазаревского работают все кафе, поэтому вечера прекрасно можно проводить там. Скажу сразу до центра минут 20 быстрым шагом, но нас это не смущало. Очень часто вечера мы проводили на балконе с бокалом вина Кафе на побережье, к сожалению , были уже все закрыты, но, по моим воспоминаниям, там было весело , вкусно и шоу программа каждый вечер!
Пляж: Хороший чистый пляж санатория «Тихий дон», вход бесплатный, лежаки платные, поэтому брали с собой матрас , но я обожаю лежать на камешках, теплых, гладких…..



Запуталась с фотографиями, разберусь допишу

Последний раз редактировалось Веничка; 11.08.2011 в 08:51.
Веничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 22:50   #2
Веничка
Участник
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 14
Репутация: 380
Забыла написать отдых был с 05.10 до 12.10
Веничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 10:08   #3
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Цитата:
Сообщение от Веничка Посмотреть сообщение
Запуталась с фотографиями, разберусь допишу
Разбирайтесь, ждем продолжения!
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 14:25   #4
Веничка
Участник
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 14
Репутация: 380
ДМГ, Спасибо, чуть продолжу.

Это шустрые золотые форельки


А это фрагмент одной из пасек


Жили мы рядом с океонариумом и дельфинарием.

Мы, конечно же, его тоже посетили:-)

Вот такие пираньи там живут

Игуанки
Веничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 22:27   #5
Веничка
Участник
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 14
Репутация: 380
Отчет продолжу обязательно! Вы мне только скажите, гостиницу то указывать конкретно? Адрес, телефоны. Я смотрю по отчетам львиной доли гостиниц нет, а их, например по Октябрьскому тьма. Если надо расскажу! Была, смотрела.
__________________
"Невозможно!" - сказала Причина. "Безрассудно!" - заметил Опыт. "Попробуй." - шепнула Мечта.
Веничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 10:40   #6
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Цитата:
Сообщение от Веничка Посмотреть сообщение
Отчет продолжу обязательно! Вы мне только скажите, гостиницу то указывать конкретно? Адрес, телефоны. Я смотрю по отчетам львиной доли гостиниц нет, а их, например по Октябрьскому тьма. Если надо расскажу! Была, смотрела.
Конечно указывайте! Ведь ваша информация может многим пригодится. Пишите обо всем что знаете, видели. Это и полезно и интересно.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 21:37   #7
wega92
Участник
 
Аватар для wega92
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 13
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Веничка Посмотреть сообщение
Отчет продолжу обязательно! Вы мне только скажите, гостиницу то указывать конкретно? Адрес, телефоны. Я смотрю по отчетам львиной доли гостиниц нет, а их, например по Октябрьскому тьма. Если надо расскажу! Была, смотрела.
Конечно рассказывайте,рассматриваю Октябрьский переулок для места отдыха,очень даже интересно!
wega92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 21:42   #8
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Пишите, интересно!Рассмотрим отдых, в том числе Ваш, в слудующем году!!!
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 21:06   #9
Веничка
Участник
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 14
Репутация: 380
Продолжу. На самом деле вообще писать не умею, не судите строго. Хочу уточнить по гостинице, называется гостевой дом "У Алины". Номера 2-х, 3-х и 4-х местные. Во всех есть все условия, за исключением по моему одного или двух. У этих номеров санузел на этаже, НО им пользуются только те, кто живет в конкретном номере. То есть вход из коридора получается. Во дворе кухня с плитой, стиральной машиной и посудой.Кондиционеры есть везде. От моря метров 50 наверно, короче 2 минуты. Переход подземный. Машин и поездов не слышно. Видимо гасят шум гостиницы, которые по Лазарева стоят.
Ну что еще написать про отдых 2009 года...остальные дни прошли у меня, лежа на море:-) Муж же с удочкой на небольшом пирсе:-) Он рыбак заядлый, рыба шустрая, ловилась, как ни странно, на тесто и хлеб. Всякие там черви мотыли и т.д. видимо ей не нравились:-) Улова конечно не было, так, что называется для души. Мааааленькие ставридки и какие то разноцветные рыбёшки. Уезжали с большим сожалением, так как погода стояла супер.

Отдельным отчетом про 2010 год писать не буду. Напишу здесь же.
Ну что сказать, погода отвратительная была. Почти не прекращая шел дождь, было холодно, на море шторм баллов 6 наверно.
Вот такое небо было, видите маленькие торнадики:-)



На берег вышли искатели сокровищ. Я, честно, удивлена была, все чуть ли не в водолазных костюмах и с миноискателями!!!!! Мы с одним поговорили, и он сказал, что каждый сезон привозит домой по миске золота и серебра, уж не знаю правда ли:-)
Погода конечно нас огорчила, хотя вода была, на удивление, не теплая, горячая!!!
Но, зато мы съездили в Абхазию! Словами не описать эту красоту!! Пицунда, Гагры, Рица, озера, пещеры.....это что-то
Рица



Новый Афон


Есть фотографии пещер, но они в темках есть, поэтому уж не буду ставить.
Скажу моё мнение, экскурсия тяжелая, в том плане, ночью выезжать, переход границы, возвращение опять же ночью, но оно того стоит! Красиво!
Резюм: отпуск был испорчен погодой, зато насыщен впечатлениями.
Еще хочу одно сказать. Дельфинарий. Там есть потрясающая программа дельфинотерапии для детей больных ДЦП, синдром Дауна и аутистов. Этим людям я бы ставила памятники! Кааак они занимаются, какие счастливые лица у детишек!! Вот правда поклон тренерам, врачам и всему персоналу!!!!
Теперь два слова о гостиницах по Октябрьскому.
Весь переулок это отели. Все примерно в одной ценовой категории, исключение гостиница "Черное море" Часть выходит на Лазарева, часть на Октябрьский. Своя территория, бассейн, цены выше намного. Но мне там не очень понравилось.Во первых шумно. Поезда и интенсивное движение машин слышно очень сильно. Вторая гостиница,одно здание, но несколько владельцев. Номера как бы "старомодные", имею ввиду наличие ковров, старенькая мебель и маленькая территория.(угол Лазарева и Октябрьского). Гостиница "Лето", там внутри не были, но территория хорошая, своя автостоянка, гостиница новая, читала отзывы, номера хорошие, современные.

Если есть у кого вопросы, задавайте. Если еще чего вспомню напишу.
__________________
"Невозможно!" - сказала Причина. "Безрассудно!" - заметил Опыт. "Попробуй." - шепнула Мечта.

Последний раз редактировалось Веничка; 14.08.2011 в 21:22.
Веничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 23:33   #10
Laurelle
Автор
 
Аватар для Laurelle
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 553
Репутация: 92586
Небо в сталактитах...
Веничка, спасибо за рассказ!
__________________
Ну как же тебе рассказать, что такое гора?
Гора - это небо, покрытое камнем и снегом...
Laurelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot