Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2011, 16:40   #1
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
СВЕРХбюджетный отдых в Аше-2011

Увы, отпуск закончился. 15 дней счастья мы провели в замечательном поселке Аше под Лазаревским. Снова Аще – и снова не прогадали! К счастью, каждый следующий мой отпуск получается лучше предыдущего. Только вот именно по этой причине каждая постотпускная тоска сильнее прежней…
Собиралась писать отчет в духе прошлогоднего – без лирики, сугубо информационный. Но, боюсь, не получится. Уж очень хорошо все было!

Бюджет и организация отпуска
Еще весной было понятно, что наш отдых будет не просто бюджетный – СВЕРХбюджетный! Более того, сначала не верилось, что сможем наскрести минимально необходимую сумму. Однако отменить поездку на море не было никаких душевных сил! Суммы, которыми я оперировала, многим форумчанам, возможно, покажутся смешными. Как бы то ни было, так сложилась жизнь. И если пять лет назад за 12 дней в Абхазии на двоих было профукано 60 тысяч рублей (плюс дорога – еще около 20), то на этот раз на все про все на двоих взрослых и ребенка причиталось всего лишь 30 тысяч, из них 8400 ушло на дорогу, 8250 – на проживание. Остальное пошло на питание и развлечения. Ну, купила я конечно же и всякие милые сердцу вещи – краснодарский чай (обожаю), приправы и даже кое-что из одежды. Но об этом чуть ниже
Возможно, кто-то видел мои терзания из-за малого количества денег – я мучила форумчан в соответствующей теме вопросом, что лучше, кредит или кредитная карта? Так вот, ни то, ни другое! Я заняла 10 000 рублей у родственницы до Нового года. Естественно, без процентов. Из них в отпуске я потратила лишь 5000 рублей.
Таким образом, весь отдых мне, моей 71-летней маме и 4-летней дочке обошелся в 35 000 рублей. При этом по нашим меркам мы ни в чем себе не отказывали.
Ну, а организовывала отпуск я с помощью всеми нами любимого форума плюс еще некоторых ресурсов в Интернете. Например, жилье в этот раз я нашла на другом сайте.
Правда, долго, всю зиму и весну, я терзалась, куда же все же ехать. Сначала подруга мне разрекламировала базу отдыха «Прибой» в Саках (Крым, рядом с Евпаторией). Я все промониторила, узнала цены, присмотрела жилье. НО… в итоге поняла, что душа не лежит совершенно.
А лежала моя душа к Абхазии, которую я люблю глубоко и преданно еще с момента… своего собственного зачатия))))) Ибо родители мои «привезли» меня из Сухума. Несколько раз возили туда в детстве. Потом в зрелом возрасте, до рождения дочки, я отдыхала там дважды. В общем, душа просилась в Страну Души! Но по множеству причин, главными из которых были соображения здравого смысла, поездку я на год-другой решила отложить. Не рискнула я ехать в Абхазию с пожилой мамой и малой дочкой. К тому же устраивала нас только Ж/Д (дочку укачивает в автотранспорте), а поезда к моменту покупки билетов в Абхазию так и не пустили (пошли он уже к концу нашего отпуска).
В прошлом году мы совершенно замечательно отдохнули в поселке Аше под Лазаревским. Конечно, хотелось узнать что-то новое, но после взвешивания всех «за» и «против» было решено снова ехать туда.
Ну, когда в голове все улеглось, планировать отпуск стало совсем легко. Про Аше мне и так все было известно. Надо было собрать побольше информации по Лазаревскому, что я и делала на нашем славном форуме. Учла практически все нюансы по всем вопросам, а потому отдых проходил без ненужных метаний. Спланировалась по следующим пунктам.
1. Написала несколько списков того, что нужно взять с собой и что нужно сделать до отъезда.
2. Сделала и распечатала несколько файлов с информацией о тех местах в Лазаревском, которые планировала посетить, а также с информацией, которая может потребоваться – телефоны и адреса лечебных заведений (слава Богу, не понадобились!), магазинов «Магнит», такси, расписание электричек.
3. Собрала аптечку со всеми лекарствами, которые могли понадобиться. Распечатала файл по лечению ротавирусной инфекции у детей. Взяла с собой книжку доктора Комаровского по неотложной помощи детям.

Дорога к морю и обратно
Читая в прошлом году отчет Марфуши об отдыхе в Лазаревском, на том месте, где она описывала, как они бежали в дельфинарий, думая что опаздывают, я смеялась над фразой – «бежали как обосранные». Теперь я сама знаю, что это такое – на поезд мы бежали, как суперобосранные!!! Ну, обо всем по порядку.
Да, на поезд мы чуть не опоздали, и это при том, что приехали почти за час до его отхода. А дело было так. Стоим мы, ждем, когда объявят, на какой путь он прибывает. В справочной пообещали первый или второй. Фигу – на четвертый! А это – через пешеходный мост, который хрен знает где находится! И объявили о прибытии минут за семь. Стоянка 4 минуты. Огромная толпа ринулась к мосту. Мы со своим нехилым багажом – тоже. Моя мама и дочка Таисия впереди (у мамы – по сумке в каждой руке), я позади (волоку огромную сумку на колесах, сумка тяжелая в руке плюс «дамская» нехилых размеров на плече). Как мы перли! Как я корячилась на мост со своей сумищей! Дай Бог здоровья одному парню, который последние пару пролетов мне поднес мою охрененную ношу, когда сил на нее у меня уже почти не осталось… В общем, описывать сие тяжело – надо видеть! Благо, вагон у нас был второй, и нумерация с головы поезда, а потому закидали мы все оперативно (с помощью еще одного замечательного мужчины – проводника. И за эту помощь мы, пассажиры, прощаем ему даже то, что за все 35 часов пути в вагоне ни разу не убрались).
Уже в вагоне стало понятно – поедем с кондиционером, жара нам не страшна! Как человек предупрежденный и вооруженный, для дочери в дорогу я приготовила легкую шапочку и кофточку (не устаю благодарить форумчан!). Но как человек тактичный и женского пола, упаковала я это добро не в «поездную» сумку, а в ту самую здоровую, которую в вагоне на третью полку закинул мой добрый сосед-татарин (ему тоже спасибо за помощь, эта моя громадина под мою нижнюю полку не влезала), и шуршать среди ночи я не решилась. Короче, первую ночь дочка спала и без шапки и без кофты. Я всю ночь ее накрывала как могла, защищала ушки. Мне и самой в ухо немного надуло, но все обошлось без последствий. Зато от жары не мучались!
Обратно тоже ехали с кондиционером. Обратная дорога прошла без беготни за поездом. На вокзале в Лазаревском мы были аж за два часа до отправления.
Не в тему, но в качестве назидания некоторым родителям расскажу об ужасной ситуации, которую там наблюдали. Мы сидели на лавочке под кипарисами (кто был в Лазаревке, примерно представляет себе, где это), а за этими лавочками находился каменный парапет, на котором расположились те, кому места не хватило на лавочках. Сидела там семья то ли цыган, то ли татар. Ждали тот же поезда, что и мы. Люди вполне цивильные, но немного шумные. В общем, не досмотрели они за своим парнишкой лет шести, и он грохнулся с этого парапета… Вниз головой… А там высота около двух метров… Слава Богу, обошлось без страшных последствий. Парню кинулись тут же помогать, в итоге, конечно, пришлось вызвать «скорую» помощь, мальчика увезли… Семья домой не уехала…
Мамочки! Папочки! Я вас умоляю: в незнакомых местах НИКУДА не отпускайте от себя ребенка! Держите его крепко за руку! Будь то вокзал, другое людное место, дорога! Я не хотела об этом вспоминать, но лучше пусть меня сочтут занудой, чем я промолчу…
А в остальном путь с моря и на море прошел вполне успешно. На обратном пути на одной из станций купили дешевых помидоров, яблок и сухофруктов.
Уточню: туда был поезд 283-й, обратно 116-й. Плацкарт. Оба раза – никаких негативных впечатлений от дороги.
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 16:41   #2
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
На сегодня пока все! Буду готовить фотографии!
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 17:27   #3
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Таисс, порошу поподробней по финансовую часть. Актуально. Я бы вдвоем с супругом оооочень экономно могла отдохнуть, но вот молодые...Их бы и на экскурсии охота отправить, и во всякие танцульки-бары-дискотеки, дело ж молодое! Жду с нетерпением продолжения. Раз мой супруг стал "подглядывать" на отзывы форумчан, думаю, что ваш отчет обязательно ему подсуну. Потому, как сумма ваших расходов суперминимальна, но ведь съездили, отдохнули!!!!Эт, чтоб не сумлевался, что одолеем.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 17:39   #4
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Молодец....Что не смотря на финансовые трудности, все же выбрались на море... и что чудесно отдохнули... Пиши отчет, а то мне скоро уезжать тоже, а так хочется твой отчет до конца дочитать.... На счет бюджетности отдыха, у нас тоже в этом году супер бюджетный получится... на билеты- себе, мужу и ребенку потратили около 9 т.р.(купе), за жилье отдадим около 15 т.р.(август, высокий сезон)... Короче с собой будет у нас всего 13-14 т.р... то есть по 1 т.р. в сутки всего... но я думаю,что справимся... экскурсии своим ходом...питаться тоже самим- например пасчка пельменей за 100р вот и ужин... Напиши,а вы питались сами или в кафешках\столовых???? единственно, хотелось очень встречу форумчан посетить, но наверное не получится, так как тогда придется за раз 1\4 бюджета отдать....ну,там видно будет, может муж меня одну отпустит....Жду продолжения отчета, а пока лови плюсик....
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 17:58   #5
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
С приездом! Вашего отчёта ждала с ососбым нетерпением, и, чувствую, он не разочарует :)
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 18:25   #6
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Начало интересное!!! Жду продолжения!!! Сами частенько бегаем за поездами!!!!
Всегда так СТРАШНО опоздать ))))))
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 18:49   #7
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
ой, Юль, отчет, ура!
С нетерпением жду завтра, когда ты продолжишь!
Я тоже всегда боюсь опоздать, всегда заранее и в аэропорт и на вокзал приезжаю!
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 18:50   #8
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Экстрим,ОДНИМ СЛОВОМ!!! Я тоже как-то раз не успевала...
Таксист велел не переживать и пообещал за 2 тысячи довезти до ближайшей остановки моего поезда (дело было в 2007 году). Но все-таки успела...
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 20:59   #9
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Очень ждала Вашего отчета. Продолжайте, интересно жутко!
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 21:12   #10
Klivi2858
Участник
 
Аватар для Klivi2858
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Репутация: 47607
Начало очень интересное. Особенно про бюджетный отдых. Это по моему заинтересовало очень многих. Просто у нас внезапно выпадает на сентябрь дней 12 вот думаем махнуть на море. Продолжения ждем и фотографий
Klivi2858 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot