Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Красная поляна

Красная поляна Горнолыжный курорт Красная Поляна. Отдых зимой и летом в Сочи на Красной поляне

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2011, 15:58   #1
Dessa
Участник
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 52
Репутация: 1572
Question Нужна точная инфа по Кр. поляне! Кто, куда, сколько и когда?

Так до сих пор и не понятно из всех этих многочисленных веток форума - как лучше добраться, где лучше побывать и куда пойти простым смертным, не стремящимся встать на лыжи, но желающим обозреть обозримое! Давайте делится? Кто побывал, с детьми, без них, на машине сам или с экскурсией. Проблемы, прелести, что не так, что отлично и понравилось. Пожалуйста
Dessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 16:02   #2
Dessa
Участник
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 52
Репутация: 1572
В качестве примера: приезжают гости, надо бы показать нашу жемчужину, а мы там сами сто лет не были уже. Так вот не хотелось бы в грязь, как говорится...Везде все турфирмы, все расплывчато, хочется нормально поехать и не зависеть от условий. Нам бы только фото на память, да помандражировать от красот)))большего не просим))
Dessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 17:26   #3
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
К Вашему сведению.

Всё, что Вы тут перечислили, есть на форуме в соседних темах.
Вам достаточно только зайти в эти темы и почитать.

Например, лично мне просто лень по-новой специально для Вас всё повторять.

А если Вам лень читать в соседних топиках, то сидите и ждите - может будет кто-то чуток подобрее, чем я и ответит Вам.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 19:34   #4
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Цитата:
Сообщение от Dessa Посмотреть сообщение
Так до сих пор и не понятно из всех этих многочисленных веток форума - как лучше добраться, где лучше побывать и куда пойти простым смертным, не стремящимся встать на лыжи, но желающим обозреть обозримое! Давайте делится? Кто побывал, с детьми, без них, на машине сам или с экскурсией. Проблемы, прелести, что не так, что отлично и понравилось. Пожалуйста
Просто езжайте. Все что Вы увидите, превзойдет Ваши ожидания.
Не читайте отзывов Дуськиных и иже с ним, наплетут с три короба... .
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 21:34   #5
Mr.Zed
Участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Московская обл., г. Балашиха
Сообщений: 979
Репутация: 13291
Бегите подальше от Красной Поляны.
Пыль, грязь, шум. Стройка века везде...
Порекомендовать осилю разве что Пасеку № 25 с большим выбором меда и медопродуктов, да кабак в районе Роза Хутора (за Эсто Садком).

Да, мою любимую "Дичь" снесли, негодяи...:((((((
__________________
Давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел! (с) М.Жванецкий
Mr.Zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 23:02   #6
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Arf Посмотреть сообщение
.........................
Не читайте отзывов Дуськиных и иже с ним, наплетут с три короба... .


Это за что же меня так? Что именно я наплёл?
И где именно?
Вы уж будьте точнее, плиз, и не вешайте пустых ярлыков ни за что на людей (меня именно).
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 11:05   #7
Laurelle
Автор
 
Аватар для Laurelle
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 553
Репутация: 92586
Цитата:
Сообщение от Dessa Посмотреть сообщение
Так до сих пор и не понятно из всех этих многочисленных веток форума - как лучше добраться, где лучше побывать и куда пойти простым смертным, не стремящимся встать на лыжи, но желающим обозреть обозримое! Давайте делится? Кто побывал, с детьми, без них, на машине сам или с экскурсией. Проблемы, прелести, что не так, что отлично и понравилось. Пожалуйста
Дуськина понимаю. Но мне не лень.
Добираться лучше самим. Автобус №135 из Адлера (остановка ТЦ "Новый век") или №105 из Сочи. Внимание, не окажитесь на автобусе №105к - он идёт до аэропорта!

Куда пойти? Можно на канатку - "Лаура" или "Горная карусель" (где выходить - спросите у водителя в автобусе). На канатке увидите много красот, это самый комфортный, на мой взгляд, способ, обозреть красоты Красной Поляны. Особенно с ребёнком. Кабины "Карусели" закрыты, ехать совсем не страшно. Можно на джипинг, если любите экстрим, - на Хмелевские озёра или водопад Безымянный, к примеру. В Красной Поляне (посёлке) есть храм Св.Харлампия, музей флоры и фауны, в часе ходьбы от посёлка в долине Бешенки - дольмены. В Эсто-Садке (чуть подальше Поляны) есть вольерный комплекс. Когда-то был художественно-музыкальный салон - не знаю, что с ним сейчас. Есть пасека "Горный сад". Имеются также развалины средневековой крепости, но шагать туда, особенно с ребёнком, не советую: 20 минут крутого подъёма вверх.

От себя - два раза была на канатке, в 2009-том - на "Альпике" в 2010-том - на "Карусели". Впечатления прекрасные (можете полистать мои отчёты Ссылка скрыта и Ссылка скрыта). Из проблем - даже, скорее, не проблем, а особенностей, - брали с собой еду и попить, т.к. кафе на Поляне не для нашего кармана. На автобус лучше пораньше выходить, особенно на 135-тый: в 9 примерно часов мы уже были на остановке "Новый век". У подъёмника - если нет желания ездить на джипах - не вестись на слова: "Там, наверху, на подъёмнике, неинтересно и всё в стройке, поехали лучше на джипинг". Да, там много стройки. Многие фыркают, что, мол, зря приехали, смотреть нечего. Но краснополянскую красоту никто не отменял, и человек, настроенный увидеть прекрасное, непременно его увидит.

Да, забыла написать: если едете не самостоятельно, а берёте экскурсию, по дороге автобусики обычно останавливаются (насколько я помню) на смотровой площадке в районе ущелья Ахцу, на форелевом хозяйстве, заезжают на водопадик Девичьи слёзы и на минеральный источник Чвижепсе (невероятно вкусная водичка!). Плюс экскурсии - осматриваете больше объектов, минус - очень и очень ограничены во времени на самой Поляне.
__________________
Ну как же тебе рассказать, что такое гора?
Гора - это небо, покрытое камнем и снегом...

Последний раз редактировалось Laurelle; 11.08.2011 в 11:45.
Laurelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 11:50   #8
Акула
Участник
 
Аватар для Акула
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Ижевск
Сообщений: 716
Репутация: 58763
Когда отдыхаем в Адлере, всегода ездим на Красную поляну.
Моему ребенку нынче в закрытой кабинке на канатке не понравилось совсем, потом еще ей плохо стало,т.к. в кабинке очень душно.
От открытой канатки у нее впечатлений больше (в прошлом году она покаталась).
Я в это время сижу и жду, когда она осмотрит горные просторы: боюсь высоты.
Еще нас возил водитель на какое-то пресное озеро, только, к сожалению, не знаю его названия. Если интересует, могу спросить.
Акула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 16:45   #9
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Просьба к тем, кто поедет на Красную поляну в мае-июЛе 2012!!!!

Возле посадок на канатку (любую), как правило, тусуются джипперы (УАЗисты ).
Постарайтесь у них уточнить, куда они возят в этом году и по каким ценам.
Идеальный вариант - контактные телефоны кого-либо.
Хочу обсудить нюансы поездок.

В первую очередь меня интересуют Ачишхо и Хмелевские озера.

Информация для меня актуальна числа до 10 июЛя.
Если не будет, то сам экспромтом разберусь.

Спасибо.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 21:20   #10
Rusja
Участник
 
Аватар для Rusja
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 1,220
Репутация: 32896
А как на 105 попасть из Кудепсты? Надо на шоссе выходить? Он в Кудепсту не заезжает?
Rusja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot