Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Информация об Экскурсиях

Информация об Экскурсиях Обсуждение Экскурсий на черноморском побережье Кавказа.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 20:23   #1
перловка
Участник
 
Аватар для перловка
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Репутация: 1833
Экскурсии и походы из Лоо -как?! ЛЕГКО!

Добрый день!
Я вообще паникую -никак не могу найти вариантов походов=поездок=экскурсий(сидя в Питере) из Лоо или Уч-Дере...для себя и дочки 8 лет. Приезжаем в Ваши красивейшие места утром 10 августа и... не можем мы сидеть все дни на пляже!...а предлагаемые маршруты только из Сочи или Лазаревской...пока на электричке доберешься(судя по расписанию..)или я что-то не там смотрю?и как заранее договариваться или оплачивать?Но это же надо как-то подгадать по времени или на машине-маршрутке какой?Сколько раз ездить туда-сюда только для договоров...А конный поход из Барановки еще можно совершить с ребенком 8 лет?Это кажется рядом с Дагомысом?
Очень прошу потратить чуточку Вашего драгоценного времени и присоветовать мне и моей дочке варианты походов=путешествий ИЗ ЛОО! пока мы еще 2 дня в Питере,может,есть варианты и из Лоо или Уч-Дере?я постараюсь их проработать здесь за компом. нам хотелось бы к водопадам или каньонам,на лошадках и пешком,хочется многого,но я абсолютный лох в этом районе (первый раз!)

Последний раз редактировалось Dali; 23.06.2012 в 17:20.
перловка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 20:54   #2
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Про конную ничего сказать не могу, а про остальные- ИХ много!!! Экскурссионных точек уйма-предложений много прямо из Лоо. Но именно экскурссий- однодневных.
Ничего заранее не надо оплачивать.
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 09:36   #3
Laurelle
Автор
 
Аватар для Laurelle
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 553
Репутация: 92586
Лоо и Лазаревское - это же рядом совсем. Доезжаете до Лазаревки и оттуда стартуете. В Берендеево царство, к примеру, или в Свирское ущелье.
Можно съездить на дагомысские корыта, это тоже недалеко.
Многое зависит от Вашей и дочкиной выносливости и физической подготовки.
В конце концов, с любого маршрута можно всегда повернуть обратно.
В самом Лоо есть развалины византийского храма.

Экскурсий в Лоо продаётся масса - на месте сами увидите.

Да и в Сочи можно было бы съездить - в Дендрарий, Ривьеру, город посмотреть.
__________________
Ну как же тебе рассказать, что такое гора?
Гора - это небо, покрытое камнем и снегом...
Laurelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 12:02   #4
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от перловка Посмотреть сообщение
Экскурсии и походы из Лоо -как?
.............................
Вот так --> Ссылка скрыта
Там куча информации и полезных ссылок.

Как раз используя эту ссылку, Вы сможете прочитать (найти), как, например, я ездил из Лоо на водопад "Райское наслажение" и на "Конную прогулку" в прошлом году.

Кстати, в этом году в Барановке (у Дагомыса) я что-то не заметил предложения по конным прогулкам.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 20:36   #5
Кисюля
Участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
Здравствуйте, опытные туристы, подскажите пожалуйста новичку! Мы находимся сейчас в Адлере. Очень хочу свозить ребенка поплавать с дельфинами. Тут мне сказали, что это можно сделать только в Лазаревском. Подскажите что, да как. Может меня дезинформировали?
Кисюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 08:42   #6
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Кисюля Посмотреть сообщение
Здравствуйте, опытные туристы, подскажите пожалуйста новичку! Мы находимся сейчас в Адлере. Очень хочу свозить ребенка поплавать с дельфинами. Тут мне сказали, что это можно сделать только в Лазаревском. Подскажите что, да как. Может меня дезинформировали?
1. Здравствуйте, новичок.
2. Подсказываю от себя.
3. Адлер - очень хороший город для отдыха.
4. Куда именно Вы его хотите свозить поплавать? В открытое море или в дельфинарий?
5. Да.... в Лазаревском есть дельфинарий. Там после окончания представления дают такую возможность.
6. Неужели только в Лазаревском дельфинарии это делают? Насколько я помню, то в Адлерском дельфинарии тоже после представления фотографируются с дельфинами. Но с учетом ограничения времени это делают не для всех желающих.
7. Все, что знал сам, подсказал.
8. Может и дезинформировали.


И на будущее.
Этот топик называется Экскурсии и походы из Лоо -как?
Поселок Лоо Лазаревского района г.Сочи никакого отношения к Адлеру и самому Лазаревскому (также и дельфинарию в нём) НЕ ИМЕЕТ.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 11:18   #7
Верба79
Участник
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 9
Репутация: 10
в 2009 году отдыхали в ЛОО, на улице полно точек на экскурсии. мы из лоо на конные прогулки отправлялись. нас на легковушке забрали отвезли в горы на конюшню там сели на коней и поскакали.
в прошлом году из Хосты тоже на конную ездили (кстати в хосте тоже в центре полно экскурсионных точек), так нас посадили в уазик и повезли под Адлер, а подороге мы еще участников подбирали.
так что, я просто уверена вопрос доставки вас к месту экскурсии будет решен в палатке и на электричке не придется добираться к месту отправки.Если отправка будет не из Лоо , то вас подберут на автобусе или машине.
з.ы. автор наверное уже в пути ....
Верба79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 18:02   #8
перловка
Участник
 
Аватар для перловка
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Репутация: 1833
Автор уже вернулся из ЛОО и теперь может подсказывать желающим -КАК!
Всем спасибо за подсказки и советы "с успокаивающим".Благодаря всем вам ни один день нашего отдыха не пропал,даже тот вечер,когда погода не располагала...
В первый наш свободный вечер(т.е. после обеда, где-то в 16 часов) мы отправились на джипинг.Для моей дочки,привыкшей в папиной машине ездить всегда строго по правилам и спокойно,это было потрясение,но водитель был вполне адекватный и с "соратниками по борьбе за выживание с адреналином"нам тоже повезло. Всего в этой поездке было достаточно:и скорости,и нашего визга,и восторгов,и музыки.Не откажите себе в смешном удовольствии покататься в горной речке за счет силы течения.Мы ездили в сторону С(А/О)ЛОХАУЛА,видели 2 водопадика.(горизонтальный и вертикальный)Для дочери это было первое знакомство с водопадами...ну,а мне после Ниагарского...Большую часть дороги ребенок сидел сбоку и держался руками за раму,но на определенном продолжительном участке вертикального спуска водитель потребовал в целях безопасности пересадить ребенка в середину центрального сидения(хороший водитель,внимательный,спасибо, и вы,товарищи родители ,будьте бдительны!)
СОВЕТЫ по этой поездке -очки,(от скорости ветер в глаза,а если зажмуриться,так ничего не увидишь)шапки,купальники ,полотенце,фотоаппараты,детям можно взять с собой питье,а в опустевшую бутылку можно набрать воду из родника,Мне показалось,что лучше во второй половине дня ехать. Вернулись вечером,а ужинали в корчме на маршруте
Изображения
Тип файла: jpg SANY4172.jpg (121.8 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg SANY4166.jpg (115.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg SANY4187.jpg (121.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg SANY4194.jpg (120.5 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg SANY4201.jpg (121.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg SANY4204.jpg (120.3 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось перловка; 29.08.2011 в 20:32.
перловка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 19:21   #9
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от перловка Посмотреть сообщение
Автор уже вернулся из ЛОО и теперь может подсказывать желающим -КАК!
Всем спасибо за подсказки и советы "с успокаивающим".Благодаря всем вам ни один день нашего отдыха не пропал,даже тот вечер,когда погода не располагала...
......................
А Вы вот --> Ссылка скрыта не хотите отметиться?
Думаю, что это будет только всем на пользу.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 10:54   #10
перловка
Участник
 
Аватар для перловка
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Репутация: 1833
Забыла добавить к рассказу о поездке первого дня. Если водитель УАЗика дает посмотреть меню ресторанчика-корчмы,то это означает,что надо сделать ему заказ,а не возвращать после ознакомительного просмотра с вежливым"спасибо",в противном случае,когда привезут передохнуть и перекусить к ресторанчику,вам придется долго стоять в очереди и ждать, пока приготовят все блюда на заказ из других джипов.Вы также пролетите и мимо дегустации...В нашем ресторанчике вполне сносными оказались для ребенка люля и ёка с яйцом(130руб)-это такой блин=пирожок,шашлык наши компаньоны жарили на мангале самостоятельно(у них с собой было),так что если своя компания на нескольких машинах,то такой вариант возможен
Изображения
Тип файла: jpg SANY4177.jpg (120.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg SANY4192.jpg (121.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg SANY4203.jpg (120.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg SANY4178.jpg (121.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg SANY4174.jpg (120.6 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось перловка; 29.08.2011 в 21:32.
перловка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot