Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2011, 19:13   #1
Рита2505
Участник
 
Аватар для Рита2505
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Репутация: 8698
Лазаревское с 22 по 31 июля 2011год

Всем большой привет! Наконец-то решила написать свой отчет,пока свежи воспоминания и могу почти детально вспомнить,что делала день за днем. Надеюсь,кому-то мой отчет покажется интересным и полезным. Лично мне,все отчеты которые я читала на этом сайте очень помогли. За что авторам большое спасибо. А я пишу отчет первый раз, поэтому будет сумбур и много глупостей).
Предыстория. Действующие лица: две девицы 27 и 28 лет. Я и моя подруга Светлана или Светланушка.
Итак, проводить отпуск в этом году где-то за пределами Питера я не планировала, т.к. только в феврале устроилась на новую работу, переехала на новую квартиру и взяла небольшой кредит) Но…в начале июля мой начальник сообщил мне,что у меня есть законные две недели- т.к. сезон закончился, дел особых нет и я могу куда-нибудь съездить или просто отдохнуть от офиса.
Т.к. мой молодой человек беспробудно работал,было решено снова ехать с моей подругой, с которой мы постоянно отдыхаем вместе и посетили уже несколько стран. Последний совместный отпуск в Кемере был настолько удачным, что в компании сомнений не оставалось. Начали думать- куда?!! Остановились снова на Турции, но перед походом в турфирму выяснилось, что у подруги закончился загранпаспорт,а сделать его быстро не получится, т.к. ей надо ложиться в больницу. В общем, право выбора места было предоставлено мне. Я долго сидела и думала, куда же нам рвануть так, чтобы УХ! И тут увидела по телевизору какой-то репортаж из Сочи…Тут же вспомнила,ч то там, как всем известно, темные ночи, теплое море, пальмы, вкусный шашлык и всякие забавы типа чурчхелы и катания на банане. И тем более я там пару раз была-мне понравилось. Я позвонила подруге, говорю-Сочи.Там хорошо и точка. Все, решено, летим в Сочи! Есть Авианова с дешевыми билетами, поэтому муки поезда можно забыть! остается купить билеты и выбирать место! Ура
Но, конечно, обстоятельства были против нас и недорогие билеты мы радостно профукали)А лететь за 16 тысяч, равно как и ехать в купе за 12, мне не позволила моя внутренняя жаба). Поэтому-плацкарт! Ура,друзья мои-плацкарт! Ведь это же так здорово!Куча народу, все с дошираками, курами и отварными яйцами!..А если еще кто-то купит рыбы-вобще красота!… Эх…Романтика!
И вот я сижу перед компьютером, пытаюсь найти что-то недорогое и комфортное,но… Сезон. Самое жаркое времечко как по погоде,так и по ценам. То,что подходило нам по цене и уровню сервиса находилось как-то далековато от моря…или на горе…
Вобщем, в полном расстройстве мы уже почти решили никуда не ехать, но тут я вспомнила, что в далеком моем беззаботном детстве я с мамой отдыхала в Лазаревском и там было хорошо. Я осторожно посмотрела на цены, на варианты размещения, обрадовалась, что нет волнорезов в море и твердо сказала подруге- мы едем в Лазаревское, я покупаю билеты.
Билеты туда-обратно были куплены всего за 2 недели до поездки-конечно на боковые места,но мы этого и хотели. Никто не помешает нам раскладывать своих курей, не будет подслушивать как мы обсуждаем других пассажиров, не будет шипеть на нас, чтобы мы смеялись потише и,наконец,никто не упадет на нас с верхней полки.
На самом деле я люблю само ожидание отпуска,когда судорожно ищешь гостиницу, когда найдя ее начинаешь истерично читать отзывы и метаться…Когда думаешь, что взять с собой и куда сходить…
Вещей в этот раз я решила брать очень мало. Не набивать чемодан нарядами и тухлями на каблуках. Баловство это.Лучше оставлю место под магниты в промышленных масштабах и вино. Ну или чачу.
Итак, 20 июля, в Питере +30 и я пытаюсь затолкать свой тяжеленный чемодан, забитый по верхнюю рисочку на багажную полку. А в поезде хорошо-жара, кондей еще не работает, люди бегут, чемоданы по ногам ездят, подруга свой огромный баул пытается пристроить рядом с моим, у нас ничего не получается, все падает, на нас все уже начинают шипеть – одно слово красота!
Поезд у нас был «фирменный скорый». С тем, что он скорый я еще соглашусь, но вот фирменным он был в своей далекой поездной юности. Разве только окраска в сине-голубой цвет и красивое название «Северная пальмира» на боку вагонов и на занавесочках делало его фирменным.
вот какая красота
Ссылка скрыта

Проводник, который кстати был очень похож на Гуса Хиддинка, строго объявил всем, что в его вагоне туалеты не био, и чтобы пассажиры имели совесть и не пользовались ими на остановках, а то он все закроет. на мой робкий вопрос про кондиционер он мне ответил, чтобы я зашторила окно, а то на улице солнце и +30,а вагон железный,поэтому мне жарко. Спасибо, капитан Очевидность! Но кондей он все-таки включил, правда работал он слабовато, но все равно, лучше чем ничего.
Наконец-то поехали!Ура. Про поездку рассказывать не буду, думаю многие знают, что такое ехать в поезде в плацкарте на юга. А кто не знает-жизни не видел,я так считаю.
По дороге я восхищалась видами из окна-полями подсолнухов, закатами, лесами, овечками и коровами. После моего 48 вскрика «Ой,Света,смотри-корова!!!» Светланушка пообещала меня придушить. А я вот честно не знаю,почему они у меня такой восторг вызывали эти деревенские коровы…
Чего-то я затянула с вступлением.
Продолжаю. Наш фирменный поезд прибыл в Лазаревское в 8.31 22 июля. Т.к. стоянка была всего 2 минуты, я как известная истеричка начала предлагать оттащить свои чемоданы в тамбур часиков в шесть и спокойно ждать высадки там, но Светланушка и Гус Хиддинк успокоили меня тем, что спокойно мы выйдем, все успеем, с поезда на ходу прыгать не придется. Чуть не вывалившись под гнетом своего чемодана на платформу,мы наконец, прибыли на место-а там…Жарко, солнышко светит, легкий утренний ветерок и ЗАПАХ!!!Запах юга, его ни с чем не спутаешь).
Нас встретила женщина-посредник, посадила в авто и повезла на место нашего 10ти дневного пребывания. Место я выбирала довольно долго. Долго металась между вариантами размещения. У меня было несколько требований: недалеко от центра, не очень далеко от моря, ЗА железной дорогой. По самому месту проживания: мини-отель презентабельного вида, в номере обязательно свой санузел, кондиционер, ТВт и балкон. Балкон-обязательно, т.к. мне надо сидеть на нем,покуривать свои вонючие сигаретки, попивать вино, слушать гул отдыхающих и понимать-я в отпуске!!!
В итоге такой вариант я нашла. почти на углу улиц Кала**** и Одоевского. мини-отель «Валентина». Фото как самого отеля, так и номеров мне понравились, все мои требования были удовлетворены. И вот мы подъезжаем к нашему отелю… Я его сразу узнала по картинкам из интернета.
Вид отеля с ул. Одоевского
Ссылка скрыта
И тут наша милая женщина говорит нам, что номеров-то свободных пока нет и что нам бы надо подождать до 4х часов (а времени еще около 9ти утра), но мы можем переодеться и оставить вещи в какой-то подсобке, погулять на море и часам к четырем заселиться…. Только деньги надо сразу все отдать ей. Ладно. Переоделись, взяли полотенца и банковские карты и поехали к банкомату. Денег эта милая женщина, несмотря на незаселение, взяла в полном объеме и отправила нас на море))))

И вот мы на центральном пляже… Народу-мамамоя!!! Загорает только верхний слой отдыхающий, купаться только стоя – баба сеяла горох! И тут мы будем отдыхать?!!
Ссылка скрыта

Вышли из моря, сели в конце пляжа под навесом и я загрустила… Начала тосковать по дому, родине и проч. На что Светланушка строго мне сказала взять себя в руки, перестать быть тряпкой и пойти искать другое место! Т.к. тут везде море и неча истерику закатывать на пустом месте. Ну и пошли. Правда я начала канючить, что нам надо бы поесть,а то силы меня оставят, я лягу под пальму и буду горько рыдать. Решено, найдем какое-нибудь место и поедим, а потом, со свежими силами пойдем искать место для принятия солнечных ванн. Несмотря на вроде бы нераннее время и довольно большое количество отдыхающих, почти все заведения на набережной еще не работали, и я снова впала в уныние, т.к. пирогов или чебуреков после поезда не хотелось, а хотелось какой-нибудь вкусной и здоровой пищи. Благодаря этому чудо-форуму я знала, что в Лазаревском есть множество столовых, где можно вкусно и недорого поесть и решила непременно найти что-нибудь подобное. В итоге мы вышли с набережной на ул. Кала**** и пошли искать себе пропитание. Непонятным образом мы очутились у столовой рядом с отелем «Бристоль». Увидев в меню омлет и блинчики, я сказала, что остаюсь здесь жить и с места меня сдвинуть будет сложно. Но ни омлета, ни блинчиков не оказалось. А т.к. я уже стояла у кассы с подносом полным компота, то набросилась на супчик… Раскинувшись в тени зонта, сытая, я поняла, что тут довольно не плохо, жить вполне себе можно и как раз напротив столовой есть табличка со стрелочкой «дорога к морю» и что, наверное, эта дорога приведет нас куда подальше от центрального пляжа. Пошли по стрелочке и вышли…к центральному пляжу! Я попыталась снова впасть в истерику, но Светланушка повертела своей глупой головой, увидела слева свободное пространство и предложила мне пойти туда. Я как чумная, теряя тапки, понеслась - проползла под каким-то пирсом, проскакала пляж детского лагеря и оказалась у станции проката отеля «прометей». Вот тут было хорошо-народу мало, в море можно плескаться и махать всеми своими конечностями, есть где лечь и куда воткнуть зонт – счастье!
Вот такая водичка:
Ссылка скрыта
Водичка в море была чистая, прохладная…На небе-ни облачка…Красота. Так бы и лежала себе на самом солнцепеке под самым опасным солнцем если бы не время заселения. К 4м часам мы стояли в холле и ждали тётеньку-администратора. В итоге она сказала, что еще номера не готовы, тот номер,в котором мы должны были жить еще не освободился и чтобы мы еще часика полтора погуляли…Наверное нужно было в этот момент немного поскандалить, но мы были такие разморенные, нагревшиеся на солнце и с поезда, что почему-то покорно кивнули и пошли гулять. Снова вышли на набережную и сели в кафе прямо на берегу (названия не запоминаю абсолютно, уж простите), заказли по «цезарю» и пиву и стали наслаждаться морским видом.
В гостиницу нас в итоге заселили и тут начались приятные неожиданности. Администратор сказала нам, что за бумагой и мешками для мусора нам нужно будет ходить самим, белье она сейчас нам выдаст и мы сами его застелем. В ванной не было полотенец. На мой вопрос-А где же полотенца? Мне ответили-ну когда есть свободные я даю. Неприятно и непонятно.
Немного фото самого отеля
Ссылка скрыта
Санузел
Ссылка скрыта
Балкончик
Ссылка скрыта

Ну да ладно. Намылись-причесались и пошли гулять. Вышли на набережную посмотреть на море…Море начало немного штормить и дул неприятный ветер, но все равно очень красиво. Пофотографировали, полюбовались морем и пошли ужинать.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Естественно первый вечер на Кавказе не может обойтись без шашлыка! Его мы и заказали в том же кафе, где обедали днем. Шашлык был просто потрясающий. Наверное, один из самых вкусных, который я ела….
Ссылка скрыта
Вечер закончился посиделками на балконе и размышлениями о смысле нашей жизни.
Что-то я пишу так много… Скучно, наверное. Обещаю, дальше меньше будет.
Рита2505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:29   #2
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Цитата:
Сообщение от Рита2505 Посмотреть сообщение
Что-то я пишу так много… Скучно, наверное. Обещаю, дальше меньше будет.
Очень даже не скучно!!!! Мне весело!!! Пишите еще!!!!

Неприятно, конечно, что так получилось с отелем и полотенцами!!! надо было поскандалить!!!

А рядом с Прометеем - да, там пляж получше!!!
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:30   #3
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Рита2505 Посмотреть сообщение
Всем большой привет! ...
Просто у Вас, похоже, первое дыхание, закончилось. Впрочем, как и у меня (от чтения).
Ждём второго, даже пусть и не короче, т.к. интересно, что там у Вас дальше приключилось с отдыхом. Оправдал ли он свои ожидания?
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:37   #4
Рита2505
Участник
 
Аватар для Рита2505
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Репутация: 8698
Цитата:
Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
Очень даже не скучно!!!! Мне весело!!! Пишите еще!!!!

Неприятно, конечно, что так получилось с отелем и полотенцами!!! надо было поскандалить!!!

А рядом с Прометеем - да, там пляж получше!!!
Ой,спасибо большое!
Конечно надо было поскандалить, но вот мы были такие размякшие...Мозг уже превратился в плавленый сырок "дружба" и ничего не соображал
Рита2505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:38   #5
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Совершенно не скучно, наоборот! Нравятся мне отчеты о Лазаревском, хотя я там никогда не отдыхала, а только проезжала мимо. Пишете замечательно, все в подробностях. Если бы меня со второго раза не заселили, а послали гулять, я бы, наверное, взорвалась, а вы, ничего, терпеливые очень. Странно, что вас не заселили хотя бы в 13 часов. Неужели с 12-ти не могли убрать в номере, или им проплатили предыдущие постояльцы до 16-ти? Ну, да ладно! Первый день - он всегда сложноватый. Продолжайте, буду ждать
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:39   #6
Катерина X
Участник
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
А сколько платили за номер?
Катерина X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:45   #7
Рита2505
Участник
 
Аватар для Рита2505
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Репутация: 8698
День второй

Прочитала сколько я накатала....Сама ужаснулась. Дальше буду кратко и по делу. Обещаю)

Утром я вышла на балкон проверить метеоусловия. Т.к. прямо напротив балкона растет огромная пиния и ветками заслоняет все вокруг, понять что происходит на улице сложно. Надо высовываться по пояс и осматривать просторы) После беглого осмотра стало ясно, что сегодня погодка испортилась. Так и было. Было пасмурно, но тепло. Решено было пойти на море. По дороге зашли в столовку у «Бристоля» (потом всегда там завтрако-обедали) и вышли на пляж… Несмотря на довольно сильные волны народ все же пристутствовал, некоторые смельчаки с радостными криками кружились на волнах. Нас хватило только на «зайти помочить ножки». И то нас с ножек-то сбило. Набив полные труселя камней мы улеглись… И вот только я начала засыпать, мне начало сниться что-то хорошее, как Светланушка сказала «Ой,Рита,осторожно!». И я почувствовала что на мне кто-то сидит…. Какой же дурниной я заорала! все голуби вспорхнули с пляжа, все люди на нас оглянулись, в море поднялась большая волна…А я билась в падучей от страха.
Дело в том, что я ужасно боюсь всяческих приматов. Я по каналу «Энимал Плэнет» про них много чего смотрела, там говорили, что у мартышек острые зубы. Может быть мартышан напугался больше чем я сама, но я же не знаю, что у него может быть на уме в этот момент!Вот вы знаете? Я тоже нет! В итоге больше за 10 дней к нам никто с животными не подходил) А если подходили то только для того, чтобы ознакомиться с моими татуировками. Так наверное меня и прозвали: «татуированная истеричка». Ну и ладно.
Вечером мы решили немного погулять у фонтанов, напротив Центра Национальных Культур, посмотреть на местную природу, подышать воздухом. Просто почувствовать себя курортницами.

Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Макаронное дерево.
Ссылка скрыта

Потом Светланушка увидела вывеску кафе «Пингвин» и зазывную надпись «чебуреки». Т.к. я ей рассказывала, какие вкусные на Кавказе делают чебуреки, она у меня еще в поезде выспрашивать начала, когда и сколько мы будем есть чебуреков. С какими начинками и в каком виде. Скажу сразу, с этими чортовыми чебуреками она меня достала.

Ссылка скрыта
Вот такие там цветочки растут
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
А вот такую вкусноту там подают:
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

После чебуреков мы двинулись через парк в сторону набережной. Парк-это просто вертеп разнообразных развлечений. Больше всего меня напугали штуковины в виде пузырей, в которых копошились детишки…

Ссылка скрыта

Миша там тоже был
Ссылка скрыта
Ну и вообще,красота! Пальмы и цветы…

Пофотографировали закат и свои дурные лица и пошли в номер.

Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Пить чачу. Т.к. на следующий день у нас был намечен поход в Свирское ущелье
Рита2505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:47   #8
Рита2505
Участник
 
Аватар для Рита2505
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Репутация: 8698
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Просто у Вас, похоже, первое дыхание, закончилось. Впрочем, как и у меня (от чтения).
Ждём второго, даже пусть и не короче, т.к. интересно, что там у Вас дальше приключилось с отдыхом. Оправдал ли он свои ожидания?
Ой,все расскажу как есть)Обязательно!
Рита2505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:49   #9
Рита2505
Участник
 
Аватар для Рита2505
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Репутация: 8698
Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
Совершенно не скучно, наоборот! Нравятся мне отчеты о Лазаревском, хотя я там никогда не отдыхала, а только проезжала мимо. Пишете замечательно, все в подробностях. Если бы меня со второго раза не заселили, а послали гулять, я бы, наверное, взорвалась, а вы, ничего, терпеливые очень. Странно, что вас не заселили хотя бы в 13 часов. Неужели с 12-ти не могли убрать в номере, или им проплатили предыдущие постояльцы до 16-ти? Ну, да ладно! Первый день - он всегда сложноватый. Продолжайте, буду ждать
Ну все,захвалили!Теперь меня и не унять будет
На самом деле мы тоже недоумевали-ну сказали бы честно,что так и так,проплатили,но мы вам скидку сделаем. А так...ни извинений, ни скидки
Рита2505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:51   #10
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Хорошее начало, очень интересно!!
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot