Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2011, 12:20   #1
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Мыс Артляр (или новый взгляд на Адлер, Альмира, 13-23 июля 2011)

Доброго всем времени суток. Вот и заканчивается мой отпуск. Посему, в последние отпускные дни спешу поделиться с вами новыми впечатлениями, пока они еще свеженькие, с пылу, с жару.
Очень хочется тщательно подойти к написанию отчета. Для начала нужно выбрать из 1124 фотографий те, которые я хочу показать вам, затем вдумчиво написать текст, сдобрив его интересными подробностями, приправив остросюжетными нюансами, сверху щедро полить выбранными фотографиями, запекать 10 минут, и отчет будет готов.
Прошу всех иметь терпение... я приступаю!
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 12:57   #2
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Часть первая. Вступительная.

У меня все как всегда. В моей жизни планировать что-либо просто невозможно. Так как все, что планируешь - накрывается медным тазом.
Сначала я планировала направить свои стопы в сторону Крыма, давно хочу побывать на ЮБК. Однако, найти более или менее пприличный отель с условиями "горячая вода круглосуточно" за те деньги, которые я планировала потратить, мне не удалось. Затем выбор пал на Мирада дель Мар Кемер. Но и тут подвело кое-что, не буду говорить что, заграница оказалась закрыта. И нет, у меня нет кредита
Что ж, решено - едем в Сочи. Или Адлер. К слову, метания продолжались до двери банка (оплатить бронь), но об этом позже.
Временем отпуска был выбран сентябрь. Примерно с 10 числа.
И снова облом - отпуск передвинулся на 25 сентября, а затем и вовсе на 1 октября. Ехать в октябре в Сочи как-то ну не то, чтобы грусно, но все же несправедливо... И тут оказалось, что я могу совершенно бесприпятственно отдыхать весь июль!
Конечно, ехать в июле-августе, в пик сезона с огромным количеством людей и пиком цен не хотелось... Но тут уж или так или никак.
Решено. Едем.
Выбрать гостиницу.. да что там гостиницу, даже район проживания не удавалось очень долго. Лично мне хотелось в Сочи в район санатория Заполярье, потом еще в район Ривьеры. Потом еще мне хотелось в Малекон, а потом МЧ поставил точку: Альмира. Ну Альмира так Альмира. Спасибо, что не шалаш напротив вагонного депо, остальное уж мелочи.
К слову, Альмиру-то я люблю, вы знаете уже, наверное....
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 13:10   #3
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Часть вторая. Покупательная.

Оплатить отель решили через одного из местных преставителей ТФ.
Не задалось (нас попросили подождать пару дней, а МЧ ждать отказывался, да и вообще по определенным причинам надо было оплатить в течение двух дней, а то бы я вообще никуда не выехала).
Пока ждали и ругались с МЧ, съездили в офис Аэрофлота и купили билет ТУДА. 4400 с носа плюс 700 руб за то, что они его нам продадут. И это в официальном офисе. Короче, обиделась я как-то на эту систему и решила обратно поездом поехать. Кстати говоря, те 7200, что хотели за билет РЖД, возмущали меня до последнего мотонейрона спинного мозга. Именно поэтому я и решила пересилить свой страх и лететь. Вот что жадность с людьми делает. За разницу в неполных 3 тыщщи влезть в самолет
на самом деле, тут еще был фактор времени - опуск расписан буквально по дням.
На обратном пути планировалась поездка в Ростов, так что билеты Адлер-Ростов были куплены на поезд 642ж за 2000 с носа. Из Ростова Аэрофлот хотел денег больше, чем до Адлера. Итог - планирую покупку на 19/20 премиум Ростов-Москва и.... попадаю на сайт S7! 3500 с носа и без комиссии. Ехать никуда не надо - заказываешь в нете и платишь в евросети без комисии! Тут же приходят маршрутные квитанции на мэйл. Ну что ж.. жадность - великй двигатель ЛЕТИМ!

Билеты оплачены. Гостиницу забронировали напрямую (я позвонила в Альмиру, мне выслали счет и сказали, что можно оплатить не 100, а 30%, так и сделали).
Билеты в кармане, подтверждение брони распечатано, можно заняться приятным - шоппингом!
Пожалуй, упущу тему Меги Белая Дача
Список писала и теряла раза 3. Плюнула, запихала все равно все подряд.
Чемодан был собран только накануне вечером. Ночь я не спала - умирать страшно....
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 13:32   #4
Юрий KF
Модератор
 
Аватар для Юрий KF
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,996
Репутация: 4183555
Цитата:
Ночь я не спала - умирать страшно....
Эликсир правды можно использовать в качестве эликсира храбрости?
__________________
Щелкни кобылу в нос — она махнет хвостом.
© Козьма Прутков
Юрий KF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 13:59   #5
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Часть третья. Дорожно-летательная.

Встала я рано. Завтрак в меня не влез. Но я вспоминала героический подвиг... нет, не севастопольцев.. Марфуши. И мне становилось легче.
На такси решили не ехать из экономии. Экономили не деньги, но время. Пробки не вдохновляют на пути к морю. Поэтому на перекладных электричка-метро Белорусская - Аэроэкспресс добрались до Шарика, терминал D.
ОФФТОП: я заранее выпила таблетку Драмины, чтоб меня не укачивало. От нее у меня в аэропорту разболелась голова так, что пришлось бегать как ужаленной по этажам и искать аптеку. Слава Богу, аптека нашлась и Нурофен тоже. Решла Драмину больше не употреблять внутрь.

В аэропорту сдали багаж, милый мальчик спросил, где нас посадить. Поросили на крыло, чтоб в окно видно ничего не было
Пошли в зал вылета, попутно выворачивая карманы и снимая обувь.
Чуть не провафлили посадку, хоть и сидели в зале вылета почти час
Повезло, что в Шарике рукав, а не трап на посадку. Иначе бы меня туда точно не затащили. А так, обманным путем, я была усажена в кресло и пристегнута ремнем. Ну шоб не сбежала
К слову, так и просидела до самого Адлера, вставла только один раз, тетку от окна выпустить в туалет.
Кстати, если во время ввзлета читать журнал и делать вид, что ты в автобусе, становится не так уж и страшно.
Кормили нормально (салат из капусты, курица, хоть и холодная, но вкусная, пирожное, еще что-то).
Бортпроводники вежливые. Не то, что старая кляча-хамка в офисе аэрофлота. Но об этом вспоминать не хочу. Просто попросила старшего смены, и она продала нам билеты без хамства, но это так, к слову.
Долетели хорошо. Адлер встретил нас дождем и отсутствием контроля багажа на выходе - бери что хочешь и уноси, квитанции никто не смотрел.
Официальное такси стоит 600 руб (до центра).
Договорились с частником за 400. Можно было и за 300, но было лень торговаться.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.

Последний раз редактировалось Zyprexa; 30.07.2011 в 14:05.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 14:00   #6
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Цитата:
Сообщение от Юрий KF Посмотреть сообщение
Эликсир правды можно использовать в качестве эликсира храбрости?
боюсь тогда гигиенического пакетика мне не хватить - больно уж он маленький



До Альмиры добрались без пробок и приключений.
Холл как всегда встретил кондиционированным воздухом и улыбающимися сотрудниками.
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 14:05   #7
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Zyprexa, получится у Вас выложить весь отчет с фото до середины дня вторника (02.08) или нет? Ведь читать интересно, а мы тоже улетаем и будем без инета до середины августа...
(Согласна, РЖД совсем страх потеряли... у-у-у!!... монополисты... купе стоит дороже, чем я успела на самолет билеты купить...)
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 14:06   #8
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Вряд ли весь успею, но половину точно))
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 14:09   #9
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Значит, буду дочитывать уже после возвращения....
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 14:32   #10
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Часть четвертая. Заселенческая.

Отдали бумажку-распечатку подтверждения брони. Заселили на 2 этаж, окна опять на Армянскую церковь.
Номер такой же, как на сайте. Теперь вместо вида на море - вид настройку Мандарина ))
В номере вместо кресла стул. Остальное так же.
Неприятно удивили полотенца - края их обтрепны. Не мудрено - они ж белые, их отстирать надо.
Кстати, есть простая идея - отдать на оверлок, края обработают. Стоить будет копейки, а вид другой.
Все остальное как всегда, убирали тщательно, полотенца меняли ежедневно, постель через 3 дня. На балконе стол, стулья, сушилка (была спрятана за шторой, но мы нашли )
Приятно удивило количество плечиков в шкафу - штук 10. Драться и выигрывать их в карты у соседей не пришлось
В ванной комнате холодный полотенцесушитель. Не поняла, плюс это или минус. Просто как факт.
Зато на фен ажно 2 насадки)
Денег я хотела отдать сразу, но нам сказали, чтоб мы заселились и отдохнули, а потом, когда будет удобно, оплатили. Так мы и сделали. Паспорта и бОльшую часть оставшихся денег сдали в сейф. Не знаю, зачем. Ну, наверное потому, что "так правильно".

Фоток номера показывать не буду - их есть на сайте и нет у меня.
Зато есть фото пляжа.
На пляже переодевалка-душ-туалет-лежаки-полотенца-столики-зонтики и навес.
Из плюсов - персонал стал вежливо разговаривать и нести полотенце до лежака, а также желать "приятного отдыха". Раньше такого не было. Видимо, после пары отзывов про "хамовато-колоритный персонал на пляже" были приняты меры. Не знаю.
Вообще, мои размышлизмы по поводу Альмиры здесь
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта Ссылка скрыта



Про пляжи позже.
В стоимость проживания входит завтрак, пока еще шведский стол.
Как плюс - стало больше "завтракальных" блюд - запеканки, омлеты, блинчики, а второго оставили только один вид. И это хорошо. Не все едят мясо на завтрак. А вот запеканку или мюсли - с превеликим удовольствием.
МЧ ел овсянку. Даже его мама удивилось - как это, он ел кашу???
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.

Последний раз редактировалось Zyprexa; 30.07.2011 в 21:50.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot