Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2011, 14:54   #1
Oxi-1971
Автор
 
Аватар для Oxi-1971
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 327
Репутация: 6832
Smile По следам Колосса Родосского. Путешествие на остров Родос. Греция.

Добрый день всем форумчанам.
Решила сегодня в День Рождения форума начать свой отчет о поездке в Грецию. Поездка эта состоялась с 24 июня по 5 июля сего года.

Итак, начну.
Греция меня покорила своей природой после просмотра фильма «Мама-мия» с участием Мерил Стрип. Цвет воды, горы, и дикие пляжи просто манили своей неземной красотой. В марте, вооружившись каталогами и интернетом, мы с подругой принялись искать подходящий отель, к этому времени интернет уже пестрил заголовками « раннее бронирование» скидки 10%. После просмотра предложенных программ выяснилось, что доступными были острова Родос и Крит, на остальные направления пока продажи открыты не были. Ну и ладно. Мы нигде не были, почему не начать с Родоса. В конечном итоге выбрали отель Линдос Роял, 4 * находится в двух шагах от города Линдос, 45 км от аэропорта. И приманила нас, прежде всего красивейшая бухта, которая находилась на территории отеля. Муниципальный пляж рядом, всего в двух минутах ходьбы.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (60.7 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (60.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (59.8 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (60.4 Кб, 13 просмотров)
__________________
Странные существа эти люди. Они с лёгкостью верят в удивительное и с трудом смиряются с очевидным.
Oxi-1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:00   #2
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
В Грецию бы с удовольствием
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:02   #3
Oxi-1971
Автор
 
Аватар для Oxi-1971
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 327
Репутация: 6832
В марте было заявлено что лежаки и зонтики платно, а когда приехали туда, все уже было включено, это было приятной неожиданностью. Дело сделано – залог внесен. Путевки забронированы. Осталось ждать подачи документов на визу, с турфирмой была договоренность, что подать их нужно недели за две до отъезда. Виза – это конечно отдельный разговор, куча справок о работе и учебе, о доходах и состоянии банковского счета, спонсорское письмо на ребенка, что я обязуюсь все его расходы взять на себя. К чему все эти справки если путевка была «все включено» не знаю, но это шенген и консульству по барабану куда и зачем я еду, а вдруг я решу остаться и попросить политического убежища (признаюсь что когда пришло время уезжать мне так хотелось это сделать, но дома меня верно ждали мама, муж и кошка )
На время наши душеньки успокоились, и мы готовились к сдаче выпускных экзаменов у детей. Хоть и 9 класс, но нервишки потрепали. И вдруг как гром среди ясного неба у подруги срочная операция, никак не совместимая с поездкой в жаркие страны. Все бы ничего, но мы забронировали двухуровневый номер на четверых. Так получалось дешевле. Позвонили в турфирму, меня заверили, что я никак не пострадаю и мне поменяют номер на двухместный, а ей вернут деньги. Но перспектива отдыха вдвоем была скучноватой. И тут судьба распорядилась по своему: звонит мне кума и говорит, что ей разрешили поменять отпуск с августа на июнь, и она готова отправиться с нами. Два дня мучений и состыковок турфирмы с главным офисом и все устаканилось. Номер сохранился за нами, только не на четверых а на пятерых. Остался последний рывок – экзамены, выпускной и 24 числа мы с чемоданами уже в аэропорту. УРА! Рейс был задержан на полчаса, но что такое полчаса перед 12 днями отдыха. Выпив в баре коньячку (подруга летела первый раз на самолете, и по трезвому ей было страшновато) по сумасшедшей цене, наконец началась посадка. Греческие авиалинии мне понравились гораздо больше чем Донавиа. Летели Аэробусом А320, в салоне работал кондиционер, в нашем прошлом самолете его включили только при движении (прямо как в поезде) Милые греческие стюардессы улыбались и просили спрятать всю ручную кладь в полки над головой. Строго следили за тем чтобы в руках ни у кого не было телефонов. Я свой отключила от связи и смотрела фильм, она от меня не отстала пока, я его не убрала в карман.
Изображения
Тип файла: jpg 6.jpg (50.7 Кб, 3 просмотров)
__________________
Странные существа эти люди. Они с лёгкостью верят в удивительное и с трудом смиряются с очевидным.
Oxi-1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:08   #4
Oxi-1971
Автор
 
Аватар для Oxi-1971
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 327
Репутация: 6832
Кормили совсем скромно: напиток, сэнвич, печеньки в виде овсяных хлопьев с медом ну и чай –кофе! Вот и все! Короче голодали до самого ужина в отеле. Пять, четыре, три, два, один…..ПОЕХАЛИ… …..2 часа 30 минут и мы в аэропорту Родоса. Вид сверху был грандиозным, а вот вид внизу сначала не очень порадовал. Такое впечатление, что мы приземлились на другой стороне нашей реки, с одной стороны желтая трава и камыш, а с другой небольшой аэропорт и горы. Но запах моря выдавал. Его не спутаешь ни с чем. Быстро прошли таможню паспортный контроль и мы в автобусе.
Изображения
Тип файла: jpg 7.jpg (57.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (55.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (57.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (54.2 Кб, 3 просмотров)
__________________
Странные существа эти люди. Они с лёгкостью верят в удивительное и с трудом смиряются с очевидным.
Oxi-1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:13   #5
Oxi-1971
Автор
 
Аватар для Oxi-1971
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 327
Репутация: 6832
Один час небольшой обзорной экскурсии: «Солнце сияет над множеством южных островов, но настоящей вотчиной Гелиоса, бога солнца, может считаться только один из них – греческий Родос. Так, по крайней мере, думали древние эллины. Предание гласит: когда отец богов Зевс делил мир, он попросту забыл о Гелиосе. Гелиос, вернувшись со своей обычной прогулки по небосводу на Олимп, понял, что произошло, и стал жаловаться Зевсу. Но тут же нашел решение: во время своих путешествий с Востока на Запад он видел у самых берегов Малой Азии остров, еще скрытый морскими водами, и стал упрашивать Зевса отдать ему этот остров во владение. Зевс велел острову подняться из моря. Когда вскоре после этого Гелиос посетил остров, он повстречал там прелестную нимфу по имени Рода и женился на ней. Она родила ему троих детей: Камира, Ялиса и Линда. Так же назывались три античных города-государства, которые были основаны в честь сыновей Гелиоса.» и мы на месте.
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (60.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (59.1 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 13.jpg (59.3 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 14.jpg (57.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 15.jpg (58.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 16.jpg (58.0 Кб, 4 просмотров)
__________________
Странные существа эти люди. Они с лёгкостью верят в удивительное и с трудом смиряются с очевидным.
Oxi-1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:24   #6
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Кормили скудно, потому что лететь не долго )))

Продолжайте, интересно!!!! )))
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:27   #7
Oxi-1971
Автор
 
Аватар для Oxi-1971
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 327
Репутация: 6832
В Турцию лететь было ближе, а кормили лучше , это зависит от авиакомпании и наверное от цены на билет, ну да ладно
__________________
Странные существа эти люди. Они с лёгкостью верят в удивительное и с трудом смиряются с очевидным.
Oxi-1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:40   #8
Oxi-1971
Автор
 
Аватар для Oxi-1971
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 327
Репутация: 6832
Оформились в отеле, нас посадили на «колесницу» и повезли до нашего номера. Пока ехали, мне показался отель староватым. Но потом когда мы прижились, я поняла что в этом-то и заключается греческий стиль. Бетонные дорожки, стены, потолки просто покрашены в белый или желтый цвет. Минимализм. Мебель голубая. Постель и полотенца белые. (фото отеля можно посмотреть здесь: Ссылка скрыта) Пляжные полотенца под депозит, 15 евро (удобно, когда потратишь все денежки, а тут раз и возврат небольшой суммы, мелочь, а приятно). Сейф платный, 2,5 евро в сутки. Хоть в Греции кражи дело редкое, но мы все равно решили подстраховаться. В отеле отдыхали помимо русских: итальянцы, французы, румыны, немцы. Кто знает, что у них на уме . Отельный гид был просто как «автоответчик» спросишь – ответит, не спросишь – соответственно промолчит! : ZAA: Встреча с ним была назначена на 18 часов. Эту информацию с кучей буклетов по Родосу нам вручили в аэропорту представители туроператора. Прослушав информацию о существующих экскурсиях захотелось посмотреть все, но……каждая поездка стоила, если на пол дня – 45 евро. На целый день 60-70 евро. И это все без питания, исключая греческую вечеринку, которая по умолчанию подразумевала греческое застолье с танцами. Получили информацию для размышления и следующие три дня наслаждались морем и солнцем. Нашу младшенькую отправили в детский клуб, где она зависала с 10 до 12 и с 14 до 17.
17.jpg 18.jpg 19.jpg

Мы же с подругой в это время посещали аквааэробику
24.jpg 25.jpg
и просто аэробику
26.jpg.
__________________
Странные существа эти люди. Они с лёгкостью верят в удивительное и с трудом смиряются с очевидным.
Oxi-1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:53   #9
Oxi-1971
Автор
 
Аватар для Oxi-1971
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 327
Репутация: 6832
Спускались купаться в бухточку
21.jpg 22.jpg
и конечно на пляж.
27.jpg 28.jpg
29.jpg
__________________
Странные существа эти люди. Они с лёгкостью верят в удивительное и с трудом смиряются с очевидным.
Oxi-1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:56   #10
Oxi-1971
Автор
 
Аватар для Oxi-1971
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 327
Репутация: 6832
Ну а вечером анимация
31.jpg 32.jpg
33.jpg 34.jpg
и бар
30.jpg
__________________
Странные существа эти люди. Они с лёгкостью верят в удивительное и с трудом смиряются с очевидным.
Oxi-1971 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot