Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курорты Краснодарского края

Курорты Краснодарского края Побережье Северного Кавказа, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, советы по отдыху туристам

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2011, 00:33   #1
durkin
Участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 4
Репутация: 15
Где спокойно и тихо отдохнуть?

Доброе время суток!
Так случилось, что еду отдыхать один на недельку и никак не могу выбрать куда. Интересует очень тихое место, где как можно меньше народу. Никакие кафешки, дискотеки, тусовки и т.д. меня абсолютно не интересуют. Просто хочу побыть на море и отоспаться как следует. В идеале санаторий какой-нибудь с питанием и собственным пляжем. Последнее очень важно т.к. если один, то трудно и купаться и смотреть за вещами.
Нашел я тут Фрегат в Адлере (там есть одноместные номера, что редкость), но пляж, как я понял, открыт для всех (вещи) и народу там много, да и курортный городок мне даром не нужен (шумно спать, говорят).
Подскажите, если кто знает, куда можно поехать?
durkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:38   #2
Laurelle
Автор
 
Аватар для Laurelle
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 553
Репутация: 92586
10 лет назад мы с мамой отдыхали в "Самшитовой роще" в Абхазии (недалеко от Пицунды). Там был свой пляж, лежаки, очень-очень малолюдно. Насколько я помню, 2 бассейна - крытый и открытый. В детской памяти осталось, что кормили прямо-таки роскошно - шведский стол. Не знаю, как там сейчас, но тогда для тихого и спокойного отдыха это было подходящее место.
__________________
Ну как же тебе рассказать, что такое гора?
Гора - это небо, покрытое камнем и снегом...
Laurelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:41   #3
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
durkin, Фрегат в центре Адлера, на набережной, это не Курортный городок. Но в центре на набережной в пик сезона тихо не бывает, там все кафе и т.п.
Любчинова, Фрегат один из корпусов Адлер-курорта, как раз и есть кургородок.
durkin если именно о нем речь, то езжайте спокойно отоспитесь, он самый крайний, ну или первый (смотря с какой стороны смотреть).

Вот он Ссылка скрыта
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:48   #4
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Каюсь, спутала "Фрегат" Кургородка с "Фрегатом" в центре около причала...
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:10   #5
durkin
Участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 4
Репутация: 15
Спасибо за информацию. Фрегат именно кургородка. Почитал отзывы, говорят, что спать трудно (шум). Да и пляж там общедоступный. Пляж то и смущает. Просто отдыхал в начале июня в Адлере с женой (частный сектор), так у меня штаны с пляжа пропали. Уж не знаю кому это было нужно и зачем, но факт. Но там хоть нас двое было, а тут один.
durkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 19:23   #6
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Если говорить о пляжах Курортного городка, то есть закрытый пляж пансионата "Весна"
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 17:00   #7
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от durkin Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Фрегат именно кургородка. Почитал отзывы, говорят, что спать трудно (шум). Да и пляж там общедоступный. Пляж то и смущает. Просто отдыхал в начале июня в Адлере с женой (частный сектор), так у меня штаны с пляжа пропали. Уж не знаю кому это было нужно и зачем, но факт. Но там хоть нас двое было, а тут один.
Если нужен спокойный отдых, то точно не Фрегат! Во всех пансионатах Адлеркурорта шумно. Во Фрегате оооочень шумно, спать действительно невозможно, мы жили как раз напротив него, у частника. Это писала в какой то другой теме.
Мне в этом отношении нравится Тихий Дон в Лазаревке, но там пляж далекова то, Сосновая роща или пансионат им. Лакоба в Абхазии. Еще для тихого отдыха хороша Эвкалиптовая роща. Выв каком месяце собираетесь ехать?
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 17:15   #8
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Пару лет назад проезжали мимо пансионата "Самшит" в Хосте. Как там внутри - не знаю, но очень понравилось место, территория. Пляж вроде бы у них свой, проход к нему по подземному переходу под Курортным проспектом и ж.д. Сам пансионат на горке, так что, думаю, есть номера с видом на море. А с территории вид на море изумительный.

Море у Самшита.jpg вот такой там вид на море

Оля и Андрей у Самшита.jpg и вот такая там территория

Цен не знаю....
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 17:48   #9
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Еще, вспомнила, в прошлом году рассматривала вариант для отдыха Спутник в Хосте, территория там отличная, питание тоже, по отзывам. Мы с ребенком собирались, был хороший вариант.
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 18:12   #10
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
"Шексна", если финансово не смутит, правда. Территория огромная, пляж свой, охраняемый, впрочем как и вся территория нашпигованная видеокамерами. Видов на море ровно из половины номеров - панорамные, тишина и покой, обслуживание в номера, корты, спортплощадки и тренажерка, столы для пинг-понга в изобилии. Отдыхают там и семьями, и по одиночке, хотя на мой взгляд пансионат все-таки рассчитан на спокойный семейный отдых. Хорошая медицинская база, басики открытый и закрытый, ландшафтный дизайн очень недурственный . Прилично кормят, в отличии от многих других мест - отрицательных отзывов еще не видела.

Забыла ж - на пляж отвезут и привезут, автобус курсирует с верхней площадки до нижнего корпуса весь день с интервалом в 10 минут.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot