Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2011, 00:54   #1
Tranq
Участник
 
Аватар для Tranq
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 369
Репутация: 1043
Туроператоры международного туризма

Тез Тур
Мос Тревел(туй)
Пегаст
и Другие

Давайте пообсуждаем, у кого какие впечатления по работе туроператоров(недочеты, положительные моменты). Но первую чоередь интересуют "косяки"/
Обсуждаем не только "большую тройку", но и все остальные...
__________________
Мне бы не сбиться, сверху не упасть, не спиться,
От этих мыслей и бессонницы, когда не спится
Tranq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 18:28   #2
Spymeat
Участник
 
Аватар для Spymeat
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 317
Репутация: 7444
ТЕЗ-ТУР(2 поездки) - одни положительные эмоции.Цены ниже,чем у конкурентов+хорошая работа гидов,новенький транспорт,все четко и слаженно. Отлично работают ребята!
Капитал-тур(1 поездка) - смысла обсуждать не вижу,они давно почили...
Spymeat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 18:50   #3
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Я постоянно висела у Тез-тура, Пегаса и Натали-турс. И Корал-тревел еще. На Лабиринте Грецию шерстила. Это был запасной вариант.

Вот Тез-тур ценами меня не очень радовал. И поиск мне там не очень нравится.
У Пегаса примерно аналогичные туры дешевле. Особенно Мальорка, потому что он с этого года начал с ней работать.
НО! Нам Пегас 5 дней не подтверждал бронь. И звонили туда, и писали.
Остался большой осадок.
Хорошо, что у Натали-турс подвернулось выгодное предложение. Изначально я не рассматривала, сколько ни искала у них, цены там зашкаливали за наш бюджет.
Мне понравилось оперативность работы, и с визами успели, и встреча была в аэропорту (уже на острове) хорошая. Автобус фирменный был (Натали-турс давно работают с Мальоркой).
Гид приходил в отель несколько раз. Правда, мы с ним не встречались, нас это не интересовало.
Когда мы ехали обратно в аэропорт, в автобусе нам раздали анкеты с вопросами по работе туроператора.
Везде написала, что довольна ))))
Самолет задержался, правда. Но там часа на полтора-два. Ничего страшного, это ж чартер.

Единственное, что мне не нравится у Натали - это дурацкий поиск на сайте.
Он на конкретную дату только ищет.
Пегас в этом плане мне больше всех нравится.


Если бы не визы и не самолеты, вряд ли бы пришлось обращаться к туроператорам.
Пока что для многих это единственный шанс отдохнуть дешевле.
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 14:10   #4
Tranq
Участник
 
Аватар для Tranq
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 369
Репутация: 1043
Мостревел - все отлично было. Никаких проблем.Тоько вот сайцт совсем дурацкий у них стал.

Пегас - Со стремными аваикомпаниями попадали. Питание на борту буэээ. Благодаря Пегасу был случай, что на сутки больше пожили за бесплатно :)
Был косяк кстати, не было представителей от Пегаса, которые встречали прилетающих и отводили к стойкам, не очень хороший хороший момент - но ниче нашли.сами нашли
__________________
Мне бы не сбиться, сверху не упасть, не спиться,
От этих мыслей и бессонницы, когда не спится
Tranq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:13   #5
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Тез тур и Корал пока не подводили и всегда всё было чётко.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 10:28   #6
FOM
Автор
 
Аватар для FOM
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,075
Репутация: 299323
DSBW ни разу не подвел. "Сотрудничаю" с ними (с питерским филиалом) с ноября 2008г. Бронировал через них отели в Финляндии, Швеции, Германии, Австрии, Италии и Чехии; билеты на паромы " SILJA LINE" и "FINNLINES", а также авиабилеты по Европе.
FOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 12:00   #7
Pavel93
Участник
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 306
Репутация: 26941
Сначала выбираю страну, отель, потом смотрю у какого ТО отель базовый, потом смотрю с какими авиакомпаниями это ТО сотрудничает. Были ТО маленькие, совсем не известные, но вроде как всегда без косяков. От ТО надо, что бы встретили и привезли в оплаченный отель.
Отдыхал с
Мостревел, цены выше чем у других, но по некоторым отелям монополист, альтернативы нет.
Пегас своя авиакомпания - рейсы меняют как хотят.
Натали в отеле гида увидели перед вылетом. Он нам и не нужен был. Обратный трансфер с опозданием - туристов забыли.
Анекс по прилёту заселили в отстойные номера, через сутки поменяли на люкс.
Было ещё несколько мелких ТО. Названий не помню, но всё без косяков.
Pavel93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 23:07   #8
Tranq
Участник
 
Аватар для Tranq
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 369
Репутация: 1043
Цитата:
Пегас своя авиакомпания - рейсы меняют как хотят.
И кормят хреново(

Имел опыт устройства(собеседование проходил) в одну компанию, туроператор(прям подмывает назвать его). Ну не из большой тройки, даже наверное и в 5-7 крупнейших не входит. Так вот на собеседовании, я понял что за эта шарага(разговор шел о недовольных клиентах, размещающих отзывы в сети по поводу работы этого ТО, так вот, на мои доводы, представитель ответил "НУ А ЧТО? КОМПАНИЯ ВЕДЬ ПОЛУЧИЛА ВЫГОДУ" читай поимела клиента) если буду заказывать тур с ними иметь дела точно не буду.

А там были такие моменты как:
- заселение не в те отели(и хуже, не той категории )
- человек доплачивал за вылет из опредленного аэропорта, ему переносили вылет в другой аэропорт, сообщая об это в день вылета!
- другие стандартные происки ТО

еще прикольней было читать их сайт - там все благополучно, и в отзывах сплошные шаблоны/конструктор(кто-то может и не заметит, но я на этом можно сказать собаку съел, и вижу, что к чему)
__________________
Мне бы не сбиться, сверху не упасть, не спиться,
От этих мыслей и бессонницы, когда не спится

Последний раз редактировалось Tranq; 23.08.2011 в 23:33.
Tranq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 16:11   #9
Strekm
Участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Столица
Сообщений: 46
Репутация: 1858
Tranq
Надеюсь, это не про Санмар? Я забронировала путевку на июнь, как-то не предала значения туроператору - летала и с Пегас, и Корал и Мостравел и не могу про кого-то сказать плохо, всё на уровне. А Санмаром ни разу. И отзывы нашла 50/50, теперь страшновато..
Strekm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:19   #10
Tranq
Участник
 
Аватар для Tranq
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 369
Репутация: 1043
Strekm, нет, не про Санмар :)
__________________
Мне бы не сбиться, сверху не упасть, не спиться,
От этих мыслей и бессонницы, когда не спится
Tranq вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot