Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2011, 01:51   #1
Aleon
Участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 4
Репутация: 996
Небольшой пост с отчетом об отдыхе в Лазаревском в 2011

Вот небольшой пост с отчетом об одыхе в Лазаревском, после которого меня забанили на сайте Чернова.
Возможно и тут забанят. Найдем по настоящему независимый ресурс. Слава Богу, они еще остались.
Если в чем-то не прав, готов выслушать мнения.
------------------------------------------------------------------------------------------

Позвольте таки описать общие впечатления от семейного отдыха.
Я подчеркиваю: именно семейного, с детьми.
Итак. Постараюсь быть объективным, ибо опыт отдыха на нашем побережье большой. И, даже несмотря на то, что , в некоторых случаях очень хочется употребить не очень цензурные выражения, в силу воспитания и правил форума обойдусь без них.
Плюсы:
пляжи чистые, ухоженные. Оборудованные. (Ну, типа переодевалка и душ - а что еще нужно?)
Город чистый, приятно пройтись.
Набережную продлили по сравнению с прошлым. Какой-то прогресс есть. Но мне не понятно, почему ее не сделать на всем протяжении??? Это ж бабки, которые окупятся сторицей.

Море хорошее, но я не могу это отнести к заслугам горожан или администрации, ибо я не люблю бухты, типа Геленджика и т.п., т.к. вода застаивается и на городском пляже купаются только мазохисты. А тут море практически открытое и его просто промывает. (Бывал в Геленджике- купаться ездили на машине на мыс. В городе вообще не вариант- канализация, а не вода).

Пожалуй, на этом плюсы заканчиваются. К моему большому сожалению. Т.к. в Лазаревке я бывал неоднократно и НИЧЕГО практически не изменилось. У меня была надежда, что конкуренция курортов Турции и Египта хоть как-то изменят этот пресловутый "рашен сервис". НЕТ. Ничего не изменилось.
Видимо, влияет еще ситуация в Египте. Турция вздула цены, пользуясь этой же ситуацией. И народ хлынул на наше побережье.
И что мы имеем? А не фига мы не имеем. Все что было- так же и осталось.

Выскажу главную тему по отношению к отдыхающим со стороны предоставляющих любые услуги и сервис: да пофигу на качество, пофиг на честность, пофиг на вежливость, этот не купит- тут еще толпа пройдет и все купит и весь товар уйдет. Полюбасик. Ну и хрена напрягаться? Главное- облапошить, снять побольше бабла, затратив минимум усилий и вложений.


О честности можете вообще забыть. Это не применимо ни к чему и никогда. Разве что, если вам обещают "горячую кукурузу" то это так и будет. На этом все заканчивается.

Начну с того, что жилье сняли через инет. Все устраивало. Фото были, район и все такое.
Созвонился с хозяйкой. В инете был какой-то непонятный отзыв, типа : чуть высоковато.
Она меня уверила, что там ерунда. Немного ступенек и вы в номере, и ее малолетний внук скачет туда-сюда по нескольку раз за день.
На деле оказалось, что это еще та еще высота. Особенно, когда разморенный после жары, плавания и расслабухи взбираешься на верх... мама не горюй, как говорится... Сто потов сойдет.

Для спокойного отдыха берите жилье на Победы или Лазарева. И не в сторону трассы, а наоборот. Чтоб не шумно было. И до моря близко (я говорю сейчас про северную сторону Лазаревского, где Кольцевая и др. улицы). В центре будет дальше от этих улиц.

Продавцы, у которых приобретал автор (редакция Dali)

Взвешивая на весах фрукты, они или ставят их внутри палатки, где их не видно, либо заставляют каким-то товаром.
Раз я как то не выдержал и говорю: весы покажи. Вес и цену. Он с явным раздражением: вот смотрите. Я ему говорю: вы обязаны показывать вес, не имеете права. Он пробурчал типа: я все имею. Вот честное слово, если б не на отдыхе был, я бы его поимел. Вызвал бы типа роспотребнадзора и принципиально добился бы хотя бы какой-то реакции. Но ведь: НА ЭТО ВСЕ И РАССЧИТАНО. Что человек на отдыхе не захочет портить себе нервы ради 50-ти рублей. Понятна ситуация?
В качестве простого примера: розовые помидоры, которые они продают, в Адыгее стоят 20 руб. У них 80. И они еще такие морды корчат.

Обслуживание от других продавцов ( я даже не ожидал): 95% все через "здравствуйте, пожалуйста, спасибо". (речь так же о продавцах, у которых вероятно что либо приобретал автор) редакция Dali.

Магазины. Тоже тема еще та. Ассортимент. Никакой. А зачем его расширять, если И ТАК КУПЯТ??? У меня под домом в городе небольшой магазинчик. Так в нем ассортимент в 10 раз больше, чем в магазине под громким названием "Торговый дом" в Лазаревском. Без шуток.
Продают в основном самое дешевое и стремное, на что можно накрутить максимальную наценку. Ну мы то в основном покупали что-то для завтрака, ну, там с чем кофе-чай попить, перекусить между делом.
Так вот я вам расскажу, что в магазине недалеко возле моего дома ассортимент сочинских колбас (а они неплохие очень, если фирменные, попробуйте), в 10 раз выше, чем в Лазаревском. (И это сочинский район!!!)

Продолжаем рассказ. Развлечения на берегу. Ну тут вообще сплошное надувательство. Везде и всегда.
Начну с того, что ребенок очень любит стрелять в тире. И стреляет он хорошо (научил я его). И я стреляю неплохо.
Итак: стреляет он. Не попадает. Ок. Стреляю я. Не попадаю. Причем, ВООБЩЕ НЕ ПОПАДАЮ. НИ РАЗУ. А это полный бред. Но вполне логичный, как оказывается. Прицелы сбиты напрочь. Куда-то в сторону. Чтоб пристреляться, нужно потратить рублей 200, чтоб понять куда эта долбанная пулька летит. Хорошо, я пойму и сделаю. Но я исключительно ради ребенка покупаю игру. Я за свою жизнь настрелялся, мне это нафиг не нужно. Но, он маленький. КАК ему объяснить, что нужно целиться не в мишень, на сантиметр правее и на два ниже, чтобы попасть???????????

И это касается всех развлечений. Из 3-х один дротик будет кривой, если вы их кидаете. Причем, внимание: одним и тем же кидать НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ. Т.к. один полюбасик КРИВОЙ, чтоб не выиграли приз!
Короче, забудьте про это разводилово.

Оооо. Отдых... Подходит человек. Прогулка на яхте. Настоящей. Что входит? "Поднимаем парус идем на горизонт, там купаемся и обратно."
Ок. Супербел. Всегда мечтал на яхте настоящей пройтись. Под настоящим парусом. В результате имеем: заводим движок, поднимаем со временем какой-то передний (я уж не силен в тонкостях, сорри) маленький парус по ветру чисто для видимости (основной так и зачехлен остается), идем так же мотором, слушая его тарахтение все полчаса туда и еще полчаса обратно (ну, правильно, время - деньги, надо быстро обернуться, клиенты уже ждут). У меня машина тише работает в 100 раз, чем его двигло.
Да елы-палы, не нужен мне это горизонт, прокати под настоящим парусом по настоящему полкилометра и я буду доволен, как слон!
Ну нет... Не тут то было...

Продолжать? Я думаю, не стоит. Везде и во всем так. Рассказать много еще чего будет и мне и другим.
А я рассказал только процентов 40 негативных впечатлений.

А теперь P.S.
отдыхал в прошлом году в Ольгинке на базе. Все включено. Я сознательно не буду озвучивать название, чтобы не подумали, что пиарю.
Так вот, по сравнению с диким отдыхом в Лазаревке- 10 баллов из 10. Питание очень приличное. Охрана круглосуточно. Пляж свой- чужих не пускают. Лежаки, матрасы- все включено. Обслуживание- на 100%. За 10 дней я ни одной кривой рожи не видел. Только улыбки и желание помочь. Не верите, что у нас это есть? ЕСТЬ.
У меня ухо воспалилось от воды в 3 часа ночи. Персонал проявил самое активное участие, вплоть до вызова медсестры в номер. БЕСПЛАТНО. Я отказался и сам пошел в медпункт (дети просто спали- не хотел будить).
Да. Дорого. Почему сейчас не поехал? Лоханулся. Признаю. Тупо лоханулся. Думал - сами устроимся, наверняка там что-то изменилось. Не фига в Лазаревке на изменилось. НИ ЧЕ ГО.


P.P.S. В следующий раз- едем в Турцию. Я бы и сейчас уехал, увидев цены на жилье с нормальными условиями на нашем побережье. Но не было готовых документов на детей. Я просто не успевал оформить.

Последний раз редактировалось Dali; 25.07.2011 в 23:33. Причина: уважаемый автор, если Вы хотите показать всем обманщиков, говорите на какой точке/палатке и кто вас обманул, на затрагивая пр
Aleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 08:53   #2
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
Цитата:
Сообщение от Aleon Посмотреть сообщение
Начну с того, что жилье сняли через инет. Все устраивало. Фото были, район и все такое.
Созвонился с хозяйкой. В инете был какой-то непонятный отзыв, типа : чуть высоковато.
Она меня уверила, что там ерунда. Немного ступенек и вы в номере, и ее малолетний внук скачет туда-сюда по нескольку раз за день.
На деле оказалось, что это еще та еще высота. Особенно, когда разморенный после жары, плавания и расслабухи взбираешься на верх... мама не горюй, как говорится... Сто потов сойдет.

и

отдыхал в прошлом году в Ольгинке на базе. Все включено. Я сознательно не буду озвучивать название, чтобы не подумали, что пиарю.
Так вот, по сравнению с диким отдыхом в Лазаревке- 10 баллов из 10. Питание очень приличное. Охрана круглосуточно. Пляж свой- чужих не пускают. Лежаки, матрасы- все включено. Обслуживание- на 100%. За 10 дней я ни одной кривой рожи не видел. Только улыбки и желание помочь.
Сравнения вариантов проживания в Ольгинке и Лазаревском не совсем корректное: "все включено" и домик на горе.
Если бы вы отдыхали в Лазаревском в "Виктории", "Прометее" и в "Красной гвоздике" (хотя в ней не все включено", тогда сравнение равнозначных объектов было бы корректным.
А так, сравнение выглядит: Лада Приора и Мерседес S-класса :)
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 09:38   #3
Mr.Zed
Участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Московская обл., г. Балашиха
Сообщений: 979
Репутация: 13291
Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
Сравнения вариантов проживания в Ольгинке и Лазаревском не совсем корректное: "все включено" и домик на горе.
Если бы вы отдыхали в Лазаревском в "Виктории", "Прометее" и в "Красной гвоздике" (хотя в ней не все включено", тогда сравнение равнозначных объектов было бы корректным.
А так, сравнение выглядит: Лада Приора и Мерседес S-класса :)
Причем, Лада, купленная без тест-драйва и вообще без изучения ее характеристик, а лишь по фото и цене :)
Mr.Zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 13:56   #4
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
А я не согласна с автором. Бываю в Лазаревке с 2005г, каждый год.
Меняется поселок каждый год, причем в лучшую сторону.
Насчет горок - яндекс карту бы открыть и посмотреть куда едете, чтобы на слово не верить. И я даже бесплатно на Лазарева жить не буду, и на Победе тоже! Насоветуете сейчас...
Армяне. Меня всегда нагревали именно русские, а не армяне! А вообще мошеничество не зависит от национальности. Один раз жили у армянки - лучше хозяйки не было больше не разу. В этом году купили у армянки, кстати, вязанные береточки, детские. Она на одну больше нам случайно положила в пакет. Увидили только дома. На следующее утро понесла назад. Видели бы вы ее лицо, когда я отдала шапку. Удивилась, это не то слово. Так, что, господа, кто бы так же поступил на моем месте?! А еще на них обижаемся, сколько их кидают за сезон - они ж не люди, у них нет никакой другой работы - или продавать, или за нами убирать. И, заметьте, эти 3 месяца кормят их целый год. Такие все прям честные!
Про дротики и стрельбу. Пойдите в любой парк, любого города, и посмотрите сколько там прямых дротиков. Еще бы пожаловались, что в наперстки играли, и выиграть не могли...
Про магазины. Не знаю уж что там за магазин был. Но на ассортимент жалуетесь зря. Просто места надо знать. В этом году привезли из Лазы и одежду, и игрушки, и много всего, чего в наших магазинах нет. А уж детского питания, кашек, и соков -на любой вкус.
Про Ольгинку. Что-то Вы не пишете, какие дротики на пляже, каков ассортимент магазинов, и как дурят.
Что говорится, сравнили бульдога с носорогом.

Последний раз редактировалось М@руся; 24.07.2011 в 14:22.
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 14:30   #5
Ptahca
Участник
 
Аватар для Ptahca
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 153
Репутация: 14472
Мы жили у армян в этом году. Только.+ Очень приятные и отзывчевые пюди. По поводу разводилова на пляжах - один раз попробовали и больше не попадаемся на эту удочку. Мы знаем куда едем и что нам нужно от отдыха.
Ptahca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 19:33   #6
AntonioXXL
Участник
 
Аватар для AntonioXXL
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ЖелДор
Сообщений: 374
Репутация: 52338
Ну что сказать..... В отзыве много правды, но акценты как-то криво расставлены. Я, конечно, в Ольгинке не был (влево по морю от Туапсе-для меня запретная зона), но как бы сомневаюсь, что развлечения-разводило-во отличается на всем побережье. Я понимаю, что попасть с 10 метров в мишень после 300 граммов кониаку проблематично, но не столько что б с 10-то метров.... И дротики везде кривые....
Ну так и лев-ребёнок в парке возле "Восхода" тоже не совсем живой, обезьяно-павлино-лемур для фотографии на пляже тоже лето не переживет, ну судьба у них такая, но Турция с Ебибтом-то здесь причем?
Вывод из отзыва: Вроде у НИХ там всё хорошо, а у НАС (в частности в Лазе) всё в фекалиях. Так что ли? Да ну бросьте Вы....
__________________
Здесь всё Моё, и Я здесь первый...
AntonioXXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 20:38   #7
Mamari
Участник
 
Аватар для Mamari
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 109
Репутация: 4446
Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
Сравнения вариантов проживания в Ольгинке и Лазаревском не совсем корректное: "все включено" и домик на горе.
Если бы вы отдыхали в Лазаревском в "Виктории", "Прометее" и в "Красной гвоздике" (хотя в ней не все включено", тогда сравнение равнозначных объектов было бы корректным.
А так, сравнение выглядит: Лада Приора и Мерседес S-класса :)
+100000
данный отзыв есть критика исключительно места проживания. Есть в Лазаревском и "все включено" и варианты без оной опции, но с отличным сервисом

Набережную (развлечения) и магазины конечно есть за что "недолюбливать", но это мелочи, на которые не обращаешь внимания в случае абсолютной удовлетворенности всем остальным.
Но если есть негатив по решающим моментам, то конечно и это станет "последней каплей"...
Mamari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 21:00   #8
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
Цитата:
Сообщение от Mamari Посмотреть сообщение
данный отзыв есть критика исключительно места проживания.
Мы имеем парадокс - в отзыве человек указывает, что "в Лазаревке я бывал неоднократно", соответственно хотя бы общее представление о поселке есть. Что помешало выбрать нужный район и подходящий тип жилья - загадка.

Далее, был упомянут "Торговый дом", судя по всему это о магазине на перекрестке Победы и Кольцевой. Так вот, 100 метров по Победе в сторону центра и будет магазин "Золотая нива", в котором приличный ассортимент. А еще дальше, напротив вокзала (так же по Победе) есть "Магнит", так что в этом районе недостатка товаров/продуктов нет.
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 01:50   #9
Aleon
Участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 4
Репутация: 996
Уважаемые. Я сказал то, что видел.
Я не случайно в начале сообщения подчеркнул, что речь идет именно об отдыхе с детьми. Это многое меняет. Те, у кого их нет- попросту не поймут.

Да, кто-то умеет приспосабливаться, искать варианты, искать лучше, дешевле и все такое.
Но, это было ВСЕГДА. Так и осталось. Вот я про что говорю.
Именно про то, что УРОВНЯ НЕТ.
Причем, те, кто находит приличные варианты, согласятся, что их не более 10% от всех предложений. Нормально? ... А цены одинаковые.

У меня нет никакого национализма и в помине. Я не русский и вырос на Кавказе. Один из друзей был армянин. И вы думаете, я просто так это все пишу? Просто, что вижу- то и пишу. Они этого заслужили. Я знаю массу армян ( не на побережье, а у нас)- отличные, порядочные ребята. И даже незнакомые, кто где-то как-то крутиться, работает- все нормально. Никаких вопросов. Но на побережье- просто уникально.

Впрочем. мне это все глубоко пофиг. Мне жаль тратить даже свое время на пост.
Я никогда в жизни не сунусь на наше побережье. Вот сейчас сижу и плююсь.
Поэтому эти форумы меня в принципе не интересуют.

Всем желаю добра, хорошего отдыха и здоровья, конечно)).
Если в чем-то был не прав- извините, пожалуйста, это сугубо имхо. У всех свое мнение и тараканы.
На том позвольте откланяться. Мне не интересно все это обсуждать. Меня это белее не коснется в будущем.

Администрации форума приношу извинения за, возможно, резкие высказывания на ваши действия в личке. Так же желаю удачи.

Досвидания.
Aleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 01:59   #10
Aleon
Участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 4
Репутация: 996
Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
Сравнения вариантов проживания в Ольгинке и Лазаревском не совсем корректное: "все включено" и домик на горе.
Если бы вы отдыхали в Лазаревском в "Виктории", "Прометее" и в "Красной гвоздике" (хотя в ней не все включено", тогда сравнение равнозначных объектов было бы корректным.
А так, сравнение выглядит: Лада Приора и Мерседес S-класса :)
Специально посидел и подсчитал.
Разница в цене получилась около 15 штук за 10 дней. В процентном соотношении не совсем как между приорой и мерином.
И еще раз признаю, что лоханулся, не доплатив их.
Aleon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot