Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России

Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2011, 19:34   #1
Тошенька
Автор
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 216
Репутация: 6536
Поездка в гости к НАСТОЯЩЕМУ ДЕДУ МОРОЗУ в г. Великий Устюг 02.01.11-04.01.11

Задумали мы с дочкой съездить навестить НАСТОЯЩЕГО Деда Мороза в г. Великий Устюг!..... Задумка появилась в сентябре после возвращения с моря (отдыхали в п. Пересыпь Темрюкского района Краснодарского края - Азовское море), а осуществить мы её решили в новогодние школьные каникулы 2011 г. Иринке моей было 8 лет тогда и в Деда Мороза она верила, но стали появляться у неё некоторые сомнения.... Желая как-то разнообразить зимние каникулы (на юг лучше летом махнуть), решила я продлить детство ребенку, да и самой было крайне интересно.........

Последний раз редактировалось Тошенька; 23.07.2011 в 15:52.
Тошенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:40   #2
Тошенька
Автор
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 216
Репутация: 6536
Для снижения стоимости тура было решено (к сожалению) съездить "обороткой", т.е. на однодневную экскурсию... Добираться до Великого Устюга от Москвы почти сутки.... Итого двое суток в поезде (самолеты туда не летают) + целый день "в гостях у Деда Мороза"...... На первый взгляд просто сумасшествие, но получилось БЕЗУМНО интересно...
Тошенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:47   #3
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Ой, как замечательно и интересно - поездка к Деду Морозу! Я уже несколько лет о ней мечтаю, но боюсь, что так и не осуществим... Пока мечтала, ребенок уже вырос, ему это не очень интересно сейчас. Ну так хотя бы послушать Ваш рассказ, посмотреть фотографии. С нетерпением жду пролдолжения!
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:48   #4
Тошенька
Автор
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 216
Репутация: 6536
Наш поезд уходил рано утром с Москвы (был не Новогодний экспресс, но 90 % ехали именно в Великий Устюг)......Вагон попался просто супер, новый вариант с кондеем (который работал на обогрев - плюс 26-27 градусов) и прочими улучшеными удобствами. Ехать было весело (70 % населения вагона - дети - кто с родителями, а кто целым классом с двумя учителями)... ПРЕДВКУШЕНИЕ сказки просто витало в воздухе!!!!!!!!!!!
Тошенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:01   #5
юою
Автор
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Вологда
Сообщений: 7
Репутация: 10
молодцы у нас очень хорошо
юою вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:23   #6
Тошенька
Автор
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 216
Репутация: 6536
Первое, что порадовало - это остановка В Ярославле. ТАМ мы через стекла вагона увидели Карту Северной железной дороги (в инете при подготовке к поездке я карту смотрела, но она тогда меня не впечатлила).... Извиняйте за качество - фотик у нас не профессиональный да и окошко было это грязновато (заляпано детьми)... После Ярославля мы добрались по железке до Вологды (хорошо, что были там вечером, но убогость и обшарпаность (НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ) местного вокзала нас потрясла и сквозь зимнюю темень... А после г. Коноша мы почучухали (просто буквально) по старой ветке вниз до г. Котлас. (белая полоска вниз от основной ветки на карте).. По дороге нас просто завораживал вид из окна - тайга!!!!!!!!!!! Я да и многие её видели впервые. Вид - сказочный!!!!!! Вот это ЛЕС!!!!! Особо потряс участок дороги после Вологды протяженностью наверное километров 10..... Снег, ни одного строения, и повалено-переломаный лес ......иногда до горизонта!!!!!!! Зрелище жуткое, но завораживающее.. Наши дети притихли..... Иринка ШОПОТОМ меня спросила:"Мама- это Война?" Мы - взрослые были сами в непонятках.... пришлось ответить, что едим-то к Деду Морозу, а значит места сказочные. Кощеево царство это, не иначе........ Дети поверили( !!!), успокоялись (!!!) и стали с удвоеным интересом смотреть в окно......Потом, уже по-приезду на место я спросила у нашего экскурсовода, что это было и она сказала, что это последствия урагана, случившегося в жаркое лето 10 г. и длившегося 10-15 минут...
Тошенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:29   #7
Тошенька
Автор
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 216
Репутация: 6536
Сказочное настроение поддерживали непревычные для нас названия городов, где были остановки......Дети просто смаковали их, чувствуя себя где-то в сказке : Лоста, Коноша, Юра, Кулой, Илеза, Лойга, Кизема, Удима, Ядриха, Котлас.....
Тошенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:45   #8
Тошенька
Автор
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 216
Репутация: 6536
Наш поезд прибывал в г. Котлас в 05-20 утра (до самого Великого Устюга поезда ходят только 2-3 раза в год - Новогодний экспресс - но для нас это было дорого; в остальное время года тамошний вокзал закрыт за нерентабельностью!)....... По прибытии на вокзал Котласа (вид просто ужасающий - невольно понимаешь, что МОСКВА далеко........ ) нас прямо у вагона встретила наш экскурсовод-групповод. Спасибо ей огромное!!!!! За её ЛЮБОВЬ к родному краю, заботу и просто за все!!!!! Нам очень повезло, что от начала и до конца нашего пребывания в Великом Устюге с нами была Ворошнина Ирина Анатольевна!!!!! (Кто знает её - передавайте ОГРОМНЫЙ привет и спасибо). Мы с нашей группой (11 человек) загрузились в миниавтобус (все просто супер) и в утренней зимней темени поехали в Великий Устюг (ехали часа полтора).... В это время нам рассказывали вводную экскурсию о крае, о Котласе, о Великом Устюге, о легендах про Деда Мороза и Снегурочке!!!!!!!
Тошенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:56   #9
Тошенька
Автор
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 216
Репутация: 6536
Великий Устюг нас встретил снегопадом и 15 градусами мороза (хотя за неделю до этого было минус 30!!!)
Тошенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 21:24   #10
Тошенька
Автор
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 216
Репутация: 6536
В целом Великий Устюг очень похож на г. Суздаль (кто бывал в Суздале меня поймет), но на Суздаль не современный, а "застывший" в прошлом...... Мы в него просто влюбились!!!!!!!! В городе запрещено строительство выше двух этажей с мезонином... Стоит он на берегу широчайшей реки Сухоны, которая близ города сливается с рекой Юг (классное название северной реки!!!) и впадают они в Северную Двину (реку можно увидеть в г. Котлас, но мы её почти не разглядели по дороге в ночи, к сожалению). Все утро (после завтрака и до обеда) было посвящено экскурсиям в самом Великом Устюге. "Обзорная пещеходная"- просто ОЧЕНЬ интересно и полезно - кто поедет - не ленитесь и не бойтесь мороза!!! -прогуляйтесь по набережной и загляните в храмы города!!!! Вы будете просто покорены красотой и величием этого города и его историей!!! Затем нас подвезли до "Почты Деда Мороза",сувенирной лавки и магазинов народных промыслов.... Почтой моя Иринка была потрясена, да и я вместе с ней!!!! Все красиво, работники разбирали и сортировали письма Деду Морозу.... Для наглядности - ячейки для писем с названием областей России , откуда Деду Морозу они приходят.... На стенах - правила написания и заполнения корреспонденции Деду Морозу...и уверения почтаря, что рано или поздно (ведь писем очень много) Дед Мороз Вам ответит (конечно, если Вы ему письмо напишите)... Иринка растроилась сначала, т.к. не нашла (вначале) "Владимирскую область" (ячейку) и подумала, что письмо её Деду Морозу не дошло...
Тошенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot