Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове

Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове Отчёты об отдыхе за пределами Большого Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2011, 15:13   #1
martok
Участник
 
Аватар для martok
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 130
Репутация: 13453
Отдых в Ямале (пос. Небуг)...2003г.)

Прочитав множество отзывов, решила написать отчеты о своих деньках на Черном море. Начну, пожалуй, с поездки в Ямал, расположенный в поселке Небуг недалеко от Туапсе. Отдыхали мы в нем давно...8 лет назад, в августе 2003г. Но надеюсь, что кому-то мой рассказ может стать полезным.
Итак... поздний вечер августа 2003г., около десяти часов. Мы на машине подъехали к Ямалу...узнали его сразу) Расположен он на давольно высокой горке, можно сказать горе) припарковали машину, и подошли к самому корпусу...очень красивому, около которого расположен бассейн с подсветкой, вокруг- лавочки, и огромное количество мамочек и папочек с малышней ( и в колясках, и учащихся делать первые шажки, и дошколят, и школьников). Воздух...помню до сих пор, такой можно ложками есть! На территории было много клумб с цветами, которые вечерами издавали божественный аромат!
Оформились довольно быстро на ресепшене...Надо сказать, что заезд наш планировался на следующий день, рассчитывали ночевать по пути в придорожном отеле, но трасса оказалась на редкость пустой, поэтому приехали мы с огромным опережением)) Пришлось взять номер-пережидалку. Этот номер оказался не в центральном корпусе, в котором мы отдыхали вдальнейшем, и это был номер-ужас Ужасом он был потому, что нормальный санузел отсутствовал, постель издавала жуткий просто запах (особенно подушки), и в целом напоминал заброшенную комнатушку старенькой нечистоплотной бабульки. Благо, что после долгой дороги мы практически сразу обмылись и уснули.
На следующий день переехали в забронированный номер. Разница с пережидалкой- небо и земля! Номер большой, сама комната метров 35+ прихожая и ванна, новая мебель, кондиционер, отличный санузел с полноценной ванной, качественная сантехника, огромное панорамное окно во всю стену номера с видом на море- это что-то! А мы помним, что здание стоит на горе, поэтому вид просто шикарный! Ну и тв, радио, холодильник, всякие шкафы-стулья-тумбочки и т.д.- в ассортименте).

Последний раз редактировалось martok; 21.07.2011 в 16:33.
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:27   #2
martok
Участник
 
Аватар для martok
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 130
Репутация: 13453
Следующее утро началось с завтрака). Питались мы в ресторане Ямала. Это трехразовое питание по системе "шведский стол". Питание в целом очень даже неплохое (мы за 10 дней поправились на пару кг), но что особо поразило- на кухне ресторана есть своя пивоварня!!! поэтому в обед выносили кувшины со свежесвареным ледяным пивом)).
По пути к ресторану на каждом шагу были горшки с цветами- очень миленько). После завтрака- конечно же море!!!

Спуск к морю можно осуществить 2 путями- по несметному количеству довольно крутых ступенек или же на "сверхскоростном" панорамном лифте. Мы предпочитали второй вариант, только раз спустились по ступенькам. Лифт опускается и поднимается очень быстро, поэтому у всех нас в первые 3-4 дня закладывало уши)) Дорога к морю и обратно вызывала у меня особый трепет, т.к. я боюсь высоты, а к лифту надо было пройти по мосту, с обеих сторон которого- по моим меркам пропасть))) но вид.....ах! В чем-то похоже по ощущениям на подъем на открытых "качельках" по канатной дороге на Красную поляну.
Итак, выйдя из лифта мы спускались в подземный переход, чтобы избежать перехода довольно широкой и оживленной дороги. На выходе из перехода- минирыночек с курортными безделушками. Там мы приобрели тапочки для купания, т.к. галька в море не самой приятной величины.
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:47   #3
martok
Участник
 
Аватар для martok
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 130
Репутация: 13453
Про море (кроме размера гальки) писать ничего не стану, море есть море! Напишу про развлечения помимо моря...
Развлечение первое- аквапарк. Находится очень близко, практически в двух шагах от Ямала, на стороне моря-ну минут семь-десять неспеша от нашего пляжа. Перед аквапарком еще один минирыночек. В сам аквапарк мы ходили вечером, на горках не катались- мы не любители этого экстрима, а пошли мы туда на выступление Верки Сердючки. Верка оказалась самозванкой))))) Но концерт с пенной дискотекой был просто великолепный, мы были в восторге!!! Помимо концерта погуляли по самому аквапарку- спланирован он чудесно, развлечений много, и вообще из всех виденных мной аквапарков у этого- заслуженное первое место).

Развлечение второе- ресторан. Не тот ресторан, где нас кормили завтраками-обедами-ужинами, а настоящий ресторан ни то на третьем, ни то на пятом этаже- не помню уже-главного корпуса. Ах, какая там развлекательная программа! Я бывала во многих ресторанах, но иногда мне кажется, что Харламов с Батрутдиновым и Мартиросяном именно после посещения этого ресторана придумали Камеди клаб) Ведущий - ну просто прелесть, программа подобрана великолепно, столики расположены уютно, полумрак, свечи на столе, очень качественно подобранная музыка...Честное слово, этот вечер- один из самых незабываемых! Да и не укладывалось у меня в голове, что ресторан- это не только покушать и пообщаться в тишине или под музыку, но и что-то сродни небольших зарисовок с конкурсами, анекдотами, байками, тостами и т.д. в перерывах между песнями. А пели там здорово...
Развлечение номер три- сама территория. Довольно большая и зеленая. Красота. И на этой территории, как подразумевалось, есть еще спортзал, бильярд, сауна, бассейны, но ничем этим мы не пользовались, поэтому написать впечатления не могу.
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:58   #4
martok
Участник
 
Аватар для martok
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 130
Репутация: 13453
Ну и по традиции- о сервисе. убирали через день, постельное белье меняли каждые три дня, полотенца- через день. Отдельно хочу сказать про очень красиво отделанный холл Ямала- когда я зашла туда впервые, вспомнился фильм "Красотка"- я чувствовала себя Джулией Робертс в холле фешенебельного отеля, почему-то именно такие были ассоциации)))

Вкратце вот такой рассказик. Но еще раз напомню, было это давно, могло многое поменяться. И...спасибо вам огромное, за то, что сподвигли меня написать эти строчки, писала-параллельно вспоминала-и сразу столько милых воспоминаний!
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:01   #5
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от martok Посмотреть сообщение
... И...спасибо вам огромное, за то, что сподвигли меня написать эти строчки, писала-параллельно вспоминала-и сразу столько милых воспоминаний!
И Вам спасибо, что решились!
Здесь на форуме отзывов об отдыхе в Туапсинском районе почти нет. Так что информация может полезной оказаться.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:03   #6
Delimus
Участник
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 411
Репутация: 11303
martokСудя по Вашему описанию, очень приличное место! Мне кажется, его видно с трассы (мы на машине ехали в Сочи), огромная такая вывеска, или я путаю? Интерсно, какой там пляж? Оборудован ли навесами для тени (для нас это главное)? Спасибо!
__________________
Добрый день! Я - Лена.
Delimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:27   #7
martok
Участник
 
Аватар для martok
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 130
Репутация: 13453
Ой, насчет "видно с трассы"...мы ехали уже в десятом-одиннадцатом часу ночи, а может и позже, сейчас с трудом вспоминаю,и единственное, что я помню километров за 60 до Небога- это кромешная тьма (больший участок дороги не был освещен вообще), свет фар впереди, и яркая разделительная сплошная, которая прямая-прямая-прямая, потом бац-как будто кончается, а на самом деле резко поворачивает. Я ехала сзади в машине, машина у нас тогда была максимально затонирована, насколько это вообще было возможно, поэтому по сторонам вообще ничего фактически не видела. Потом мы пристроились за местным джигитом на ПАЗике, вот это было жестко...муж решил, что местный лучше знает дорогу- где яма, где поворот, но эти незнакомые крутые повороты на скорости около 100-120 км.ч. за автобусом-это было круто. Потом пошли поселки. освещено было все лучше, был свет от домиков, кафешек, много таких огоньков, как на новогодние елки вешают... а место, где сам Ямал- там такая стена, высокая, как делают укрепление стен при строительстве, перед ней большая клумба и на стене надпись ЯМАЛ. Вот от этой надписи надо ехать влево вверх, несколько поворотов и въезд.
Навесов там не было, были лежаки и зонтики, но там на дальнем конце пляжа шла стена с широким выступом, и получался как будто навесик. Не помню, создавал он тень или нет.
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 20:51   #8
кутул
Участник
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
"Ямал" находится в очень живописном месте, как и было сказано на слоне гор. Строили его болгары. В 2003 году мне посчастливилось быть в рабочей командировке в Небуге, и жил я как раз поблизости от него. Кроме аквапарка там дельфинарий появился, тогда его только начинали строить. У ямала свой огороженный пляж, на входе орана - чужих не пускали. В общем советую всем отдохуть в этом санатории!!!
__________________
skype:valerk4m0l07
ICQ 594845002
кутул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 04:21   #9
Ranger1985
Не активирован
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 3
Репутация: -28
Вау я с Ямала там живу =)) Отдых такой зима может доходить до -58-68 градусов в самый холодный период , лето +10 а бывает и -10 со снегом=))Велком ту Ямал ЯНАО=))
Ranger1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 19:37   #10
Oxi-1971
Автор
 
Аватар для Oxi-1971
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 327
Репутация: 6832
Вот видео про Ямал, кому интересно: когда-то давно была там
__________________
Странные существа эти люди. Они с лёгкостью верят в удивительное и с трудом смиряются с очевидным.
Oxi-1971 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot