Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Учёба в городе Сочи

Учёба в городе Сочи Школы, Колледжи, Институты, Университеты и другие учебные учреждения города. СГУТиКД, ЧГА, МГСУ.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2011, 18:10   #1
Asler
Участник
 
Аватар для Asler
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 14
Репутация: -33
Высшее образование (бакалавриат, магистратура, специалитет - в чем разница?)

Собственно в чем разница между этими понятиями я прекрасно понимаю. Но все же с этого года во всех вроде бы вузах ввели бакалавриат, то есть получается специалистов больше не будет?
Если отучиться только на бакалавра, то насколько будет цениться такое высшее образование?
И еще вопрос, который меня очень сильно интересует.
Хочу получить второе высшее и отучиться на юриста. Учиться вроде бы 3,5 года и в конечном итоге в дипломе будет написано не ЮРИСТ, а бакалавр по направлению юриспруденция. Раньше без разницы, что на заочке учишься, что на очке - все выходили юристами. В магистратуру раньше шли единицы просто...
В общем суть вопроса: кем я смогу работать если будет у меня квалификация: бакалавр по направлению юриспруденция
Адвокат, следователь, прокуратура... Что возможно из этого?
Asler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 00:00   #2
BlackRider
Участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 116
Репутация: 191
двухуровневая система бакалавр+магистр (4+2). На гуманитарных специальностях вроде теперь повсеместна.
бакалавриат дает общую подготовку, магистратура - узкую. То есть: учитесь 4 года, думаете куда приткнуться, какое направление выбрать - может даже куда то устраиваетесь - и идете углубляться в магистратуру

Чтоб стать адвокатом нужен стаж работы по юрспециальности, высшее образование, (читаем закон об адвокатуре). Про магистратуру ничего не сказано , хотя слышал что адвокатское лобби планирует протолкнуть эту поправку. Собственно адвокат нужен в уголовщине, в гражданку может даже тетя Дуся ходить с доверенностью

Следователь, прокуратура - в законе о прокуратуре ничего не сказано о магистратуре (потом может пролоббируют)

Судьей - денех не хватит у вас, да и не комильфо с бакалавром туда метить. Знаний не хватит

С бакалавром конечно смотря косо - но по закону это высшее образование

Бакалавр по .... - это не специализированный юрист - знает все по чуть чуть. Если устраиваетесь по блату.по знакомству\у вас супервнешность - то всем все равно что у вас в дипломе
BlackRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:46   #3
Jessja
Участник
 
Аватар для Jessja
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 419
Репутация: 25944
Каждый день сталкиваюсь с "специалистами", иногда "тети Дуси" умнее.
Собственно в прокуратуру, следственный комитет просто так не попадешь.
Адвокатом можно, конечно, стать, но какой доход у Вас будет, еще большой вопрос.
Законы, думаю, по этому поводу поправят, и скорее всего в пользу магистратуры.
Jessja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 09:13   #4
мамаОля
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для мамаОля
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 389
Репутация: 117104
работаю в УрФУ г.Екатеринбург-это бывший УПИ+УрГУ объединившиеся...
у нас и все сугубо технические специальности перевели на систему 4+2=бакалавриат+магистратура,сами честно говоря пребываем в растерянности...что за образование будет после 4 лет? вроде бы высшее,но какое-то недоделанное.Получается просто общее, а вот специальность у нас получается в магистратуре.А еще вот не знаю пока, в аспирантуру брать как будут? после бакалавриата или магистратуры? я то училась понятно все было, а сейчас несколько ступеней образования...сейчас перерабатываем все учебные программы,голова кругом...
мамаОля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:51   #5
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Бакалавриат, это что раньше было неполное высшее, общая подготовка без специализации.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 23:07   #6
BorisN91
Участник
 
Аватар для BorisN91
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Адлер Москва Palmnicken
Сообщений: 2,113
Репутация: 61454
Цитата:
Сообщение от Andreych Посмотреть сообщение
Бакалавриат, это что раньше было неполное высшее, общая подготовка без специализации.
Бакалавра получают после 4 лет, а специализация начинается с 3-го курса. Магистратура - это узкая специализация для дальнейшей научной деятельности, поступления в аспирантуру. Некий аналог профпрофиля по предмету в конце школы перед поступлением в институт, соответствующий предмету.
BorisN91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:20   #7
Мимо Проходил
Участник
 
Аватар для Мимо Проходил
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 36
Репутация: 902
если я правильно понял из этого Ссылка скрыта
то за 15тыр в год можно выучиться на физрука? а за 22 на экономиста?
__________________
"То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим" Леонид Леонов
Мимо Проходил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot