Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Всё о мобильных устройствах

Всё о мобильных устройствах Телефоны, смартфоны, коммуникаторы, навигаторы и т.п обсуждение мобильных девайсов и программ к ним.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Ваш основной мобильный и операционная система телефона?
HTC 12 5.69%
iPhone 26 12.32%
SonyEricsson 22 10.43%
Samsung 73 34.60%
LG 3 1.42%
Nokia 45 21.33%
Motorola 4 1.90%
Philips 9 4.27%
Китайский клон 5 2.37%
Другой сотовый телефон 18 8.53%
ОС - Android 70 33.18%
ОС - Windows 8 3.79%
ОС - iOS 8 3.79%
ОС - Symbian 18 8.53%
ОС - Bada 1 0.47%
ОС - BlackBerry 1 0.47%
ОС - Palm 0 0%
ОС - с поддержкой Java 10 4.74%
ОС - Без поддержки Java 1 0.47%
Другая Операционная Система 6 2.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 211. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2011, 23:37   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Thumbs up Ваш мобильный друг - новая тема о сотовых телефонах

На мой взгляд старая тема Ссылка скрыта - открытая в 2005 году потеряла свою актуальность, по крайней мере опрос представленный в той теме, с тех пор минуло уже 6 лет, и на рынке мобильных устройство произошли серьёзные изменения. Например компьютеры тех лет по мощности уже уступают новых телефонам. В связи с чем открываю эту новую тему с новым опросом (выбрать можно несколько вариантов не мало людей у кого не один мобильный телефон). Предлагаю по мимо сотовых телефонов обсуждать так же и операционные системы которые работают на мобильных устройствах.

P.S. В прошлой теме безусловным лидером была фирма Nokia 45.7%, затем следовала фирма Samsung 23.53% и тройку лидеров замыкала фирма Sony Ericsson с 12.22%. В этот раз думаю картина будет отличаться, голосуем и смотрим как время повлияло на предпочтения наших форумчан.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 00:40   #2
vacation-man
Участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1,356
Репутация: 58114
Использую старенький HTC Touch. Win Mobile 6.

Можно более-менее комфортно смотреть видео в поездке, играть, пролистывать башорг, использовать ДубльГис. При этом не занимает много места и мало весит.

Готов обменять на Айфон без доплаты )))
vacation-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 00:42   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Для затравки немного расскажу о том, какими телефонами я пользовался, пользуюсь сейчас и каким планирую пользоваться в ближайшем будущем.

Первый мой телефон был фирмы Panasonic (вроде модель GD75 была), было это давно с тех пор они полностью утратили своё место на рынке мобильных телефонов, и сейчас по-моему их не продают на территории России. Вторым телефон был SonyEricsson T610i затем продолжительное время пользовался SonyEricsson K750i телефоны были очень популярными (кстати этот телефон по прежнему в строю) в общем очень полюбилась мне фирма SE, ближе к 2010 году мой любимый SE K750 cовсем потерял товарный вид и я начал поиск для себя нового телефона в тот момент к сожалению обнаружил, что SE потерял своё былое лидерство и очень сильно всё изменилось на рынке мобильных устройств с тех пор как я прикупил себе k750, оказалось, что телефоны уже сравнялись по характеристикам с некоторыми компьютерами. В общем было решено приобрести телефон от тайваньской фирмы HTC в тот момент как раз набирала обороты операционная система Android, Приобрёл HTC Tattoo на Андройде 1.6 и мои ожидания полностью оправдались, после обычного телефона с Java это земля и небо, собственно даже с Windows Mobile или Symbian не сравнить. Всё было здорово и почти всё устраивало, но выходили всё новые и более совершенные модели сотовых телефонов как в плане дизайна и начинки так и в плане программной составляющей, а тут ещё случилась не приятность поломался ТачСкрин на телефоне после чего появилось какое-то пятно которое постепенно разрастается в общем пользоваться телефон стало не возможно, причина поломки видимо в том, что несколько раз он полностью погружался в воду и падал на пол.

В общем решено было приобрести новый телефон, HTC Tattoo я заказывал в российском интернет магазине - что позволило не плохо сэкономить деньги, но как оказалось можно ещё больше экономить деньги заказывая мобильные устройства на заграничных сайтах. (у кого плохое знание заграничных языков рекомендую использовать браузер Google Chrome он умеет переводить сайты на лету)
В общем среди многих десятков телефонов на Андройде (другие не рассматривал) я выбрал Sony Ericsson Xperia Ray - это новая модель телефона в продажу он поступить должен в августе (но уже можно сделать предзаказ) в России рекомендованная цена 16490 рублей. У данного телефона 1 гигагерц процессор, отличная камера 8.1 мегапикселя, замечательный экран, элегантный дизайн и качественный корпус. Собственно вот небольшой обзорчик этого телефона:



Я когда его увидел прям сразу влюбился и нахлынула ностальгия по старому доброму SE + современная начинка и программное обеспечение. Данный телефон кстати один из немногих кто официально поддерживает видео вызовы по Skype, так как на его борту фронтальная камера и свежий 2.3.3 Андройд.

В завершение хочу сообщить о сайте где можно заказать этот телефон (и другие) по доступной цене в 291 евро с доставкой к нам в Россию до вашего почтового отделения это computeruniverse.net при первом заказе можно получить скидку в 4.2 евро используя купон FWYQB0X в общем экономия при покупке этого телефона по сравнению с рекомендованной ценой для России (зачастую эти цены выше) составляет 5 тысяч рублей (Ссылка скрыта). Если покупать более дорогие модели или брать несколько телефонов (экономия на доставке которая стоит около 30 евро) то можно ещё больше сэкономить, например самый навороченный и дорогой на данный момент телефон у нас в России это Samsung Galaxy S2 его продают например в Евросети за 32 тысячи рублей, на computeruniverse.net его же можно заказать за 441 евро + 34 евро доставка - 4 евро скидочный купон FWYQB0X получается 471 евро, что по нынешнему курсу выходит 18800 рублей, то есть экономия составляет более 13 тысяч рублей. Оплата возможно через PayPal (так немного выгодней) или напрямую своей банковской картой.

P.S. Там можно кстати и Айфоны купить и аксессуары к ним, например модель Apple iPhone 4 16GB стоит 537 евро + доставка - скидка = 22500 рублей за новенький 4-тый Айфон (у нас за 32 т.р. в Евросети), телефоны не заблоченные и не привязаны к каким либо операторам.
P.S.S. По умолчанию там отображается цена для стран ЕС то есть включает в себя 19% НДС, который нам не нужно платить, пройдите регистрацию и укажите в качестве доставки страну Россия или же делите цены на 1.19 что бы получить актуальную для нас цену.
P.S.S.S. Доставка с этого магазина (он в Германии) занимает как правило около двух недель. Ввозить в Россию каждый гражданин имеет право беспошлинно товаров для личного пользования до 1 000 евро и не более 31 килограмма в месяц.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 01:05   #4
Наталья Ш
Участник
 
Аватар для Наталья Ш
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Вологда-Ухта-Тюмень...вот как то так получается..
Сообщений: 2,653
У нас дома разные телефоны,у кого то Nokia,у кого то Motorola,ну и у меня Алкатель(пора менять,глючить начал после полутора лет безупречной работы)..Про ОС я вообще дерево,так что спрашивать у ребёнка даже не стала что у него в новом телефоне стоит(старый потерял в отпуске ,когда из Сочи возвращались)
__________________
Она могла довести своими выходками до бешенства,но в этом и была ее своеобразная прелесть
Наталья Ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 01:50   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Тем кто хочет мощный (проц 1 герц) современный телефон (на данный момент июль 2011) по доступной цене могу рекомендовать присмотреться к Sony Ericsson Xperia Mini - телефон появится в продаже в Августе вот обзорчик:



В России цена рекомендована в 12000 рублей, на computeruniverse.net его же можно приобрести за 163 евро + доставка (7700 рублей по нынешнему курсу с доставкой с учётом скидки FWYQB0X).

Любителям активного отдыха вероятно будет интересна оригинальная модель Sony Ericsson Xperia Active:

__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 09:44   #6
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Женя, а у меня такой вот немного глупый вопрос наверное
Если заказывать телефон, как ты советуешь, через сайт.
Телефон будет уже с русифицированным меню? С местными операторами работает нормально?
Т.е. другими словами он будет так же полностью адаптирован к работе в РФ?
Или его придётся перепрошивать и т.д.?

Извиняюсь, некоторые ответы на вопросы просмотрел.
С гарантией как обстоят дела?
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.

Последний раз редактировалось A_Leon70; 17.07.2011 в 09:49.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 10:46   #7
Музочка
Участник
 
Аватар для Музочка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Дагомыс
Сообщений: 344
Репутация: 14160
А я по прежнему люблю нока. два раза подряд брала Е71 с qwerty клавиатурой, но с появлением у меня айпада, я им пользуюсь только как телефоном. А раньше читала книги, слушала музыку, играла в простые игры (пасьянсы) и сидела в интернете и аське.
__________________
Фотосъемка на море, Дагомыс - 89884131755. Я - Амина
Музочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 13:43   #8
paycuk
Участник
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 2
Репутация: 10
Как я писал в предыдущем опросе у меня смартфон НТС. Почему я его выбрал? Потому что мне как деловому человеку необходим весь спектор программного обеспечения. Кстати, платформа на нем может быть разной. Android, Windows Phone 7 и т.п. Но я остановился на втором варианте. Чему безумно рад. Если сомневаетесь с выбором платформы для НТС, то предварительно спросите [ссылка удалена] Конечно, НТС сейчас не очень популярная "машина" на наших рынках, но постепенно набирает обороты.

Последний раз редактировалось Admin; 17.07.2011 в 15:57. Причина: ссылка на сторонний ресурс удалена
paycuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 14:10   #9
gamlet.
Участник
 
Аватар для gamlet.
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 642
Репутация: 3709
Да в связи с тем что Нокиа сдала позиции как в прошлом топике тут я свой голос отдаю за iPhone с её же ОС.
Аргументы просты, удобно, надежно, стильно
__________________
Кто бы что из нас не делал - не оценят НИКОГДА.
gamlet. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 16:05   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
Женя, а у меня такой вот немного глупый вопрос наверное
Если заказывать телефон, как ты советуешь, через сайт.
Телефон будет уже с русифицированным меню? С местными операторами работает нормально?
Т.е. другими словами он будет так же полностью адаптирован к работе в РФ?
Или его придётся перепрошивать и т.д.?
Android многоязычная система, те кто заказывал просто выбирали в настройках нужный язык, думаю будет так же и с упомянутыми мной телефонами SE, правда насчёт iPhone ничего сказать не могу, но думаю тут Dali подскажет. Что касается операторов и технических условий это такие же телефоны, что выпускают для нас, стандартны одинаковые, люди говорят делают их в соседних цехах и отличаются они наклейками РСТ и русскими буквами на коробке.
Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
Извиняюсь, некоторые ответы на вопросы просмотрел.
С гарантией как обстоят дела?
Российской бесплатной гарантии не будет (для этого нужно покупать РСТ телефоны, данные же телефоны называют ЕвроТест), но в случаи возникновения серьёзных проблем можно отправить им по почте на гарантийный ремонт. Но на сколько я смог заметить по сообщениям в интернете процент брака у таких телефонов очень низкий.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мобильный, смартфон, сотовый телефон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot