Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Хосте

Отдых в Хосте Советы туристам по отдыху в Хосте, Мацесте, Кудепсте

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2011, 14:29   #1
StasyP
Участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО г. Реутов
Сообщений: 32
Репутация: 499
Проходимость пешеходных дорог

В общем-то суть вопроса, далеко ли можно дойти с прогулочной коляской, или лучше козявку в рюкзак. И стоит ли брать старшему (5 лет) его самокат? Будет ли где на нем ездить?
Едем в первый раз в Хосту, жить будем на ул. 50летия СССР, ходить планируем своим ходом на пляж, гулять, по магазинам, кафе-столовым (точнее названия сказать не могу, ибо впервые, поймем на месте).
Интересует и дорога с Тисо-Самшитовой роще, одолеем ли её на коляске?
Заранее спасибо!
StasyP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 14:47   #2
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,553
По поводу коляски-брать, думаю, что проехать можно везде, самокат тоже берите-есть площадь перед к/т "Луч" там можно кататься, есть небольшая площадь у автовокзала, есть недалеко от вашей улицы площадка, на которой можно кататься на самокате.
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 14:49   #3
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,553
Цитата:
Сообщение от StasyP Посмотреть сообщение
Интересует и дорога с Тисо-Самшитовой роще, одолеем ли её на коляске?
А что вас смущает в дороге к роще?-Если коляска легкая, то можно сложить и перенести в трудных местах
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 15:05   #4
StasyP
Участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО г. Реутов
Сообщений: 32
Репутация: 499
Спасибо за ответы!
Самокат предполагался, как помощник для ускорения передвижение. Например сходить в магазин, или перекусить. Не стоит?

В дороге к роще смущает, что в глаза её не видела и даже представить не могу) Коляска легкая, но со складыванием что-то слишком сложно получается (первые 5 дней буду с детьми одна, а это всего две руки)), но соображу, думаю, на месте.
А по самой роще мы сможем гулять с коляской?
С собой-то коляску точно возьмем. А хочется заранее понять, где она проедет)
пс вопросы возникли после посещения с коляской нескольких крупных городов России, тротуары разбиты вдребезги или изначально представляли собой буераки из песка с камнями. Было проще таскать ребенка в слинге.
StasyP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 15:10   #5
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,553
Если одна с двумя детьми +коляска, то по роще сложно будет гулять, хотя в роще есть и скамейки и приличные дорожки. Передвигаться на самокате можно, если ребенок на нем далеко не укатит, куда-нибудь за угол
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 23:13   #6
StasyP
Участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО г. Реутов
Сообщений: 32
Репутация: 499
mixmod, спасибо большое!
StasyP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 23:33   #7
Tatiano
Участник
 
Аватар для Tatiano
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 750
Репутация: 262769
У меня такой вопрос...
Дело в том, что моё состояние здоровья оставляет желать лучшего. Хожу я сама, но ступеньки и горки (а так же все скользкое) вызывают у меня определенные трудности. Хочу побывать в Тиссо-самшитовой роще, но не знаю как там обстоят дела с тропинками (горки, подъемы, ступеньки)? Есть ли реальные трудности? Конечно, трудно предугадать здоровым людям, что может вызвать опасения у нездорового, но так, в общих чертах хочу узнать много ли "экстрима" в этой роще?
Tatiano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 00:00   #8
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,553
Цитата:
Сообщение от Tatiano Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос...
Дело в том, что моё состояние здоровья оставляет желать лучшего. Хожу я сама, но ступеньки и горки (а так же все скользкое) вызывают у меня определенные трудности. Хочу побывать в Тиссо-самшитовой роще, но не знаю как там обстоят дела с тропинками (горки, подъемы, ступеньки)? Есть ли реальные трудности? Конечно, трудно предугадать здоровым людям, что может вызвать опасения у нездорового, но так, в общих чертах хочу узнать много ли "экстрима" в этой роще?
На мой взгляд легкий экстрим есть, но всегда можно остановиться и вернуться
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 09:29   #9
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Цитата:
Сообщение от Tatiano Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос...
Дело в том, что моё состояние здоровья оставляет желать лучшего. Хожу я сама, но ступеньки и горки (а так же все скользкое) вызывают у меня определенные трудности. Хочу побывать в Тиссо-самшитовой роще, но не знаю как там обстоят дела с тропинками (горки, подъемы, ступеньки)? Есть ли реальные трудности? Конечно, трудно предугадать здоровым людям, что может вызвать опасения у нездорового, но так, в общих чертах хочу узнать много ли "экстрима" в этой роще?
Я бы посоветовал Вам обратиться с Вашим вопросом вот в эту темку Ссылка скрыта
Как видите, само название говорит за себя. Там можно обсудить всё, что связано с данной поездкой. Уверен, в той теме Вам быстрее помогут, т.к. она конкретно посвящёна Тисо_Самшитовой роще, а сюда заглядывают немногие форумчане.
Удачи!
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot