Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в Африке

Отдых в Африке Не ходите дети в Африку гулять?!

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2011, 16:28   #1
Spymeat
Участник
 
Аватар для Spymeat
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 317
Репутация: 7444
Египет,Шарм-эль-Шейх,май 2011г.,Rehana 4*

Отдыхали в конце мая 2011г.

Поскольку форум связан с отдыхом на нашем ЧПК скажу сразу - чего мне не хватало по сравнению с Сочи? Свободы передвижения.
Все-таки страшно с ребенком и женой бродить по незнакомым улицам чужой страны.Все остальное - просто великолепно.

Раньше в Египте не были, поэтому сравнивать будем с турецкими четверкой и пятеркой.
Начну с главного: в Египте понравилось. Прекрасно переносится пекло. Хоть и жарко, но воздух сухой и дышится легче. Кроме того, вечером, ночью и утром в Шарме дует приличный освежающий ветерок. Во всяком случае, в мае было так.

Красивейшее море и подводный мир.

Никакой арабской назойливости и наглости. Никаких букашек-таракашек. В общем, ничего такого ужасного по сравнению с турляндией и чем любят пугать. В отеле достаточно много секьюрити и дежурят полицейские, так что чувствовали себя в безопасности.

По прилету удивило отсутствие народа. В аэропорту никого. На улицах никого. Местных женщин увидеть так и не довелось)) Даже в гостинице поначалу было совсем мало отдыхающих. Позже подтянулись.

Покупали тур в ТЕЗЕ. Немного промурыжили с документами. Сначала обещали подготовить их в агентстве, но в последний момент все переиначили и док-ты мы получали в Домодедово. В остальном все четко и слаженно. Гиды-египтяне адекватны и внимательны.

Гостиница: расположена в 10 минутах езды от аэропорта. Сразу скажу, что шум самолетов не мешает. А вот муэдзин в мечети по соседству несколько раз будил часика в 4 утра. Восточный колорит. Зато вечерком, за чашечкой кофе очень прикольно его послушать))

Трехэтажные корпуса расположены вдоль периметра вытянутого прямоугольника. Внутри вся инфраструктура отеля.
Три бассейна, три бара при них, три горки для детей всех возрастов. Лежаков всегда полно.
rehana_6.jpgrehana_86.jpg
rehana_28.jpgrehana_31.jpg
rehana_34.jpgrehana_35.jpg

За «хороший» номер денег не давали, а египтяне и не просили. Нам достался восьмой корпус, второй этаж. Номер сразу понравился, все работало, чисто, уютно. Мебель не новая, но не рухлядь. Телевизор старенький, но смотрели его от силы пару раз по 5 минут. Не до него))

Большой санузел с душем, балкон с двумя креслицами и столиком. В комнате вся необходимая мебель. В каждом корпусе есть кулер. Правда иногда не было воды, приходилось запасаться впрок. Отравлений не было, но пили мезим на всякий пожарный.

Нам показалось, что за номер доплачивать смысла нет, так как все они приблизительно одинаковые. Правда за некоторыми корпусами идет стройка, возможно там не очень уютно, да и видок не ахти. Но это лишь предположения.
rehana_9.jpgrehana_11.jpg

На первом этаже(по их – Ground) прямо из балкона можно выходить на территорию. Хорошо это или плохо сказать не можем.

Уборка нормальная(оставляли 1$). Из полотенец делали собачку и цветок.

Вторая линия. Напротив – 5*Rehana чего-то там Spa,в которой можно гулять, смотреть анимацию, купаться в бассейнах. Но нельзя пользоваться ресторанами и барами.

Из дома везли средства для борьбы с паразитами, но они не пригодились.

Понравилось, что по территории ходят руководители и стараются устранить недостатки. Работают над улучшением сервиса и качества обслуживания. Подходят, интересуются вашим мнением. Приятно.

Питание: после Турции питание кажется так себе. Но не стоит все-таки забывать, что Египет – пустыня. Нет такого разнообразия фруктов. Арбуз строго лимитирован четырьмя кусками)) Без ограничений бананы, апельсины, грейпфруты и финики.

Впрочем, голодным не останешься. Рыба, говядина и курица были всегда. В разных видах, по-разному приготовленные. Еды навалом. Хочешь взять с собой? Без проблем, пластиковые тарелочки всегда имеются. Бери – не хочу. Для особо прожорливых)) имеется возможность перекусить в барах картошкой-фри , хот-догами и т.п.

Отличная выпечка. Сладости в Турции повкусней. Пиво разбавленное, но холодное)) Вино невкусное. Крепче ничего не пробовали)) Ежедневно в обед мороженное, сколько сьешь.

Заказывали ужин в Индийском ресторане. Ничего особенного, но разок сходить можно.

Чего действительно не хватало, так это кофе. Всего один маленький кофейный автомат в Fish-баре(( При э том в нем то нет молока, то нет воды. Или отсутствуют стаканы. В столовой стоит дешевенький Нескафе в банке. Но и там постоянно чего то не хватает. Прямо беда с кофе в Рехане!

( N.B. В день нашего отъезда в столовой поставили новенький кофейный автомат. И появились чайные ложечки! Вива,Рехана! )

Пляж: до пляжа ~700 метров, минут 10 ходьбы. Через туннель(в нем и магазинчик, в котором купили спец.обувь за 5$) и далее по территории 5*. Часть пути можно проехать на электромобиле. Всегда есть свободные лежаки. На пляже безалкогольный бар,где с 12 можно и перекусить.
rehana_36.jpgrehana_38.jpg

Красивейший риф! Обязательно берите с собой бокс для подводной съемки. Мы забыли и очень жалели(
rehana_49.jpg

А вот детям и не умеющим плавать ,возможно, будет скучновато. Для дайверов же – рай!

И обязательно пользуйтесь солнцезащитными мазями. Солнышко ядреное))

Анимация: в течении всего дня ребята и девчата стараются как могут. Дартс, аэробика, танцы, водное поло, детский клуб и многое другое. И конечно вечерние шоу для детей в 20:30 и взрослых в 22:00.Не хуже, чем в Турции. Приходили люди из 5* и говорили, что в 4* анимация лучше.
rehana_3.jpgrehana_48.jpg
rehana_53.jpgrehana_72.jpg

Обслуживание и персонал: кроме барменов, у которых работа такая)) все дружелюбны и приветливы. Почти все худо-бедно понимают и говорят по-русски. Никаких проблем и дискриминаций не заметили. К немцам относятся чуть внимательнее потому что те: а)требовательнее, б)щедрее.

Очень любят детей. Наша дочь перефотографировалась ,наверное, с половиной персонала))
rehana_14.jpgrehana_75.jpg

Русскоязычных процентов 70%. Быдловатых и сильно пьющих не обнаружили.

Во время нашего отдыха у жены был День Рождения. Очень приятно было, когда на ужин преподнесли вкусный торт, а в номере лежало поздравление и цветок из полотенец.
rehana_95.jpg

Авиакомпания: туда и обратно летали Nord-Star’ом на Боинге738. Довезли, покормили-напоили. Все нормально. Правда обратно вылет задержали на 5 часов. Лишние полдня провалялись возле бассейна) Браслеты не отняли, так что пользовались всем.

Итог : за скромные(32 000 руб. + 120$ топливный сбор за троих на 8 ночей)деньги мы получили прекрасный отдых.

Кто-то говорил, что доплатил за хороший номер. Были жалующиеся на укусы и видевшие пауков. Но нас эта учесть благополучно миновала и поэтому мы ,без сомнения, советуем ехать в Рехану. Не пожалеете!
Spymeat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 17:06   #2
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Красиво! Хотя и думаю, что скучновато. Но если чисто покупаться-отдохнуть - самое то!

Скажите, уважаемый, а купаться можно было только с понтона? Просто так в воду не зайдешь, там кораллы? Или какое там дно?
А что значит "видевшие пауков"? Расскажите про пауков?
Никаких букашек-таракашек? Совсем никаких?

Я читала, что в некоторых районах Египта змеи прямо на пляже живут, например, в Макади Бей, и что вечерами вообще не советуют людям выходить за территорию отелей, ибо фауна активизируется, могут быть неприятности.


А еще, видели каких-нибудь страшнючих рыб, типа мурен и морских змей?
Я очень хочу в Александрию, но что-то не могу найти туда туры, всех на Красное возят. А я никогда не решусь, видимо, на Красное море!!!!
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 17:16   #3
calypso
Участник
 
Аватар для calypso
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 699
Репутация: 900239
Отчет и фотки шикарные, автор! Для меня эта тема как раз очень актуальна: в следующем году собираюсь в Египет. Правда, я больше склоняюсь к Хургаде, а не к Шарму.
calypso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 21:11   #4
Spymeat
Участник
 
Аватар для Spymeat
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 317
Репутация: 7444
Цитата:
Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
Скажите, уважаемый, а купаться можно было только с понтона? Просто так в воду не зайдешь, там кораллы? Или какое там дно?
Да,кораллы.Глубина по пояс максимум.Там могут плескаться только детки.Но приплывают очень красивые рыбки,которых можно незаметно покормить.
А вот понырять на глубину и посмотреть все красоты и живые кораллы можно только с понтона.

Цитата:
Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
А что значит "видевшие пауков"? Расскажите про пауков?
Никаких букашек-таракашек? Совсем никаких?
Мы не видели ничего,к счастью,потому что жена - трусиха.
А вот соседка по лежаку видела большого таракана.

Цитата:
Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
Я читала, что в некоторых районах Египта змеи прямо на пляже живут, например, в Макади Бей, и что вечерами вообще не советуют людям выходить за территорию отелей, ибо фауна активизируется, могут быть неприятности.
Выгоняют с пляжа после захода солнца.Это да.
А вот запрет выходить из отеля? Это вряд ли возможно.


Цитата:
Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
А еще, видели каких-нибудь страшнючих рыб, типа мурен и морских змей?
Я очень хочу в Александрию, но что-то не могу найти туда туры, всех на Красное возят. А я никогда не решусь, видимо, на Красное море!!!!
Видел большую черную рыбеху,которая приплыла подкормиться хлебушком с яичком(спасибо заботливым соотечественникам). Она,конечно,не акула,но я почувствовал себя неуютно рядом с ней.Гостем
Spymeat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 21:16   #5
Spymeat
Участник
 
Аватар для Spymeat
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 317
Репутация: 7444
Цитата:
Сообщение от calypso Посмотреть сообщение
Отчет и фотки шикарные, автор! Для меня эта тема как раз очень актуальна: в следующем году собираюсь в Египет. Правда, я больше склоняюсь к Хургаде, а не к Шарму.
Вы знаете,нам было все равно.Главное - подешевле и отель с хорошими отзывами и инфраструктурой для дочи.Получился Шарм.
Уже там,общаясь с бывалыми,поняли,что нам повезло.По мнению тех,кто был в обоих городах Шарм лучше.

Я ,конечно, в восторге от подводной жизни.А вот жена и дочь,не умеющие плавать - скучали.Им подавай песок и мелководье,а не кораллы.
Spymeat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 21:20   #6
calypso
Участник
 
Аватар для calypso
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 699
Репутация: 900239
Цитата:
Сообщение от Spymeat Посмотреть сообщение
Я ,конечно, в восторге от подводной жизни.А вот жена и дочь,не умеющие плавать - скучали.Им подавай песок и мелководье,а не кораллы.
Да-да, и я такая же. Мне тоже песок подавай. Но плаваю я отлично. Тем не менее, кораллы не хочу, хочу песок.
calypso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 21:22   #7
Spymeat
Участник
 
Аватар для Spymeat
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 317
Репутация: 7444
Цитата:
Сообщение от calypso Посмотреть сообщение
Да-да, и я такая же. Мне тоже песок подавай. Но плаваю я отлично. Тем не менее, кораллы не хочу, хочу песок.
Тогда да,вам в Хургаду.
Spymeat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 21:24   #8
calypso
Участник
 
Аватар для calypso
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 699
Репутация: 900239
Цитата:
Сообщение от Spymeat Посмотреть сообщение
Тогда да,вам в Хургаду.
Следующая моя поездка за границу будет именно туда.
calypso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 21:26   #9
Spymeat
Участник
 
Аватар для Spymeat
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 317
Репутация: 7444
Цитата:
Сообщение от calypso Посмотреть сообщение
Следующая моя поездка за границу будет именно туда, я уже давно это решила.
Почему не Турция? Там тоже хорошо.И революции реже
Spymeat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 21:28   #10
calypso
Участник
 
Аватар для calypso
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 699
Репутация: 900239
Цитата:
Сообщение от Spymeat Посмотреть сообщение
Почему не Турция? Там тоже хорошо.И революции реже
Я в Турции уже была, неинтересно. Там хорошо, я не спорю, но хочется другую страну посмотреть.
calypso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot