Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Что нужно знать туристу

Что нужно знать туристу Общая информация об отдыхе на побережье Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2011, 16:24   #1
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
аквапарки - ценные советы

Дорогие форумчане!
Дожила почти до 36 лет, но ни разу не была в аквапарке. Сейчас поеду с дочкой под Лазаревское, планируем выбраться в аквапарк (скорее всего это будет "Мосркая звезда", как советуют форумчане).
В связи с этим вопросы.
1. Реально ли мамашке испытать аквапарковые прелести, пока ее послушный и разумный ребенок плескается в детском бассейне? Подозреваю, что нет. Права ли я? И если права, можно ли как-то совместить удовольствия мамы и ребенка? Если нет, что делать маме, пока ребенок резвится в бассейне.
2. Какие меры предосторожности предпринимать? Понятно, что намазаться солнцезащитными средствами, не снимать панамки, не глотать воду, не есть грязными руками. Еще что?
3. Как в аквапарках с туалетами? И пользуются ли ими люди? Или в как и в море?...
4. Есть ли какие-либо опасности и нюансы, о которых я не упомянула, так как даже не подозреваю о них?
5. Знаю, что еду с собой брать нельзя. А воду? И вообще, С ЧЕМ ты проходишь на территорию, когда сдашь вещи? Ну, куда девать фотоаппараты-телефоны?
Может, вопросы нелепые, но просто я сама с этим не сталкивалась.
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 16:39   #2
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Таисс! Все в жизни когда-нибудь происходит первый раз. Мой совет: не ходите с ребенком вдвоем. Ну, найдите сообщников-соседей по гостинице хотя бы. Чтобы одна мамашка следила в бассейне за детками, а вторая покаталась на горках, потом поменяетесь. Я с Кириллкой ходила одна, но он-то был привязан иногда к коляске. Я в это время купалась во взрослом бассейне, одним глазком поглядывая на малыша. А потом он вообще уснул, я успела с горок прокатиться несколько раз. Но при этом малыша с коляской поставила возле одной пожилой пары, расположившейся на шезлонгах недалеко от горок. Они любезно согласились присмотреть за спящим малышом. Сейчас малышу три года, я бы с ним не пошла одна в Акварпарк. Мне же тоже охота покататься с горок! А просто плюхаться весь день в детском бассйне неинтересно.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 16:44   #3
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
Цитата:
4. Есть ли какие-либо опасности и нюансы, о которых я не упомянула, так как даже не подозреваю о них?
В первый раз скатившись с очень большой горки в аквапарке, потеряла верхнюю деталь своего купальника ... было неловко, так что теперича в аквапарк иду только в слитном купальнике :-)))
Согласна с meduza, много вопросов снимутся с повестки, если с Вами еще кто-нибудь будет !

Последний раз редактировалось Мечтательница; 06.07.2011 в 16:50.
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 16:50   #4
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
В первый раз скатившись с очень большой горки в аквапарке, потеряла верхнюю деталь своего купальника ... было неловко, так что теперича в аквапарк иду только в слитном купальнике :-)))
Согласна с meduza !
О, точно! Туда только в слитном! Было дело!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 16:51   #5
Mr.Zed
Участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Московская обл., г. Балашиха
Сообщений: 979
Репутация: 13291
(задумчиво) Зря, наверное, я в аквапарк в Кургородок не езжу... :)
Mr.Zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 17:04   #6
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Нас ещё предупреждали, что лучше в аквапарк брать купальник, который не очень жалко - вдруг зацепитесь и порвёте. Представляете, пригодилось - дочка либо протёрла, либо действительно зацепилась - на плавках маленькая дырочка образовалась после 5 часов катания.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 17:04   #7
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Цитата:
Сообщение от Mr.Zed Посмотреть сообщение
(задумчиво) Зря, наверное, я в аквапарк в Кургородок не езжу... :)
Это случается во ВСЕХ аквапарках! Парнишки лет по 13-15 специально сидят в бассейнах у горок, где приводняются девушки, и ловят моменты удовольствия.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 17:09   #8
Mr.Zed
Участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Московская обл., г. Балашиха
Сообщений: 979
Репутация: 13291
Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
Это случается во ВСЕХ аквапарках! Парнишки лет по 13-15 специально сидят в бассейнах у горок, где приводняются девушки, и ловят моменты удовольствия.
Э, гм... Я наверно глупо там буду смотреться, рядом с ними Да и жена моя не оценит
Mr.Zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:30   #9
Tia
Участник
 
Аватар для Tia
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 15
Репутация: 1296
Таисс, если собираетесь кататься с горок, то конечно, нужно искать мамочку с ребенком и кататься по очереди. Я бы не рискнула оставлять свою дочку без присмотра, а ей 10 лет. Но я не люблю горки (боюсь) и поэтому без проблем исполняла роль надсмотрщика, носильщика (камеры и фотоаппрата) и фотографа. Так что, пока муж со старшей катались с больших горок, от младшей я не отходила.
__________________
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
Tia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 19:39   #10
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Не помню, может и звучал этот совет, но повторюсь...аквапарк, бассейн один фиг... я перед посещением подобных мест, всегда всем своим даю Фильтрум и после тоже....проблем не возникало
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot