Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в азиатских странах

Отдых в азиатских странах Отдых в Азии, традиции и особенности.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2011, 11:25   #1
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Прекрасный отдых в ALARA PARK HOTEL 5 *

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот мы и вернулись с берегов Средиземного моря. Хочу поделиться с вами кратким повествованием о нашем отдыхе в Турции этим летом.
То, что поедем именно в Турцию я знала еще летом прошлого года, когда писала свой тогдашний отчет, поэтому времени для выбора отеля было достаточно. Отпуск планировался, как обычно, на июнь.
Основными критериями выбора были:
1. Стоимость тура. Нужно было уложиться в определенную стоимость, а именно в 100 тыс. руб.
2.Отель должен быть категорией не ниже 5*, с концепцией UAI
3.Пляж – песок
4.Территория – как можно более зеленая

Изначально останавливала свой выбор на районе Кемер, хоть там и галечные пляжи, но привлекала природа. Однако те отели по которым я вписывалась в стоимость имели не очень хорошие пляжи, а именно заходить в море надо с деревянных понтонов.
Изучая район Алании, наткнулась на миленькое местечко Инжекум. Район Инжекум, известный прекрасным длинным песчаным пляжем и сосновым лесом. Оживленная трасса проходит за территориями отелей, которые, как правило, располагаются прямо у пляжей.

Инжекум подразделяется на более мелкие зоны. Авсалар – небольшая деревушка, которая становится все оживленнее благодаря соседству с отелями 4–5*. Между ним и курортным поселком Окуджалар (где находится аквапарк) располагается множество недорогих гостиниц 3–4*. А на запад от Окуджалара уединенно стоят большие отели 5* с огромными территориями и прекрасной инфраструктурой.
Решено было искать отель в этом районе, и он нашелся! Отель подходил мне по всем параметрам.
ALARA PARK HOTEL 5 *

Последний раз редактировалось Окся; 04.10.2011 в 12:31.
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 11:39   #2
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Дело осталось за малым – купить тур. Созвонилась со своим агентом, уточнила детали по отелю, так же попросила подобрать мне для сравнения другие варианты. Так на всякий случай, вдруг я что упустила. На следующий день в своем почтовике обнаружила подборку по отелям. Тщательно изучив, поняла, что мой выбор был оптимальным. Не долго думая оплатила тур. Итак, в последних числах апреля я уже определилась со своим летним отдыхом. Грела мне душу мысль, что вот-вот, совсем скоро 4 июня я буду плескаться в Средиземном море.
Цена вопроса:
Тур на 1 взрослого+1 ребенка 10лет, на 21 день (20 ночей), в отель 5* с концепцией UAI (ультро все включено) 93700 руб.

Последний раз редактировалось Окся; 06.07.2011 в 11:58.
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 11:47   #3
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Информацию об отеле взяла с сайта teztou

Большая, ухоженная, зеленая территория, рядом цитрусовый парк. Простые уютные номера, хорошее обслуживание. Для спокойного семейного отдыха с детьми.
Отель построен в 1994 году, общая площадь 56 000 м2, последняя реставрация сделана в 2006 году.
Отель состоит из шести 3- и 5-этажных корпусов (60 номеров с видом на море):
265 standard room (из них 3 номера для инвалидов, макс. 2+2 чел., 23 м2),
60 трехкомнатных family room (холл, 2 спальни с дверью, индивидуальный кондиционер, пол – керамическая плитка, макс. 5+1 чел., 60 м2).

Типы номеров
Family Room
Standard
Питание

AI
UAI

Расположение:расположен в 105 км от аэропорта г. Анталья, в 23 км от г. Аланья, в 1 км от поселка Авсаллар, на берегу моря.

Пляж:
Собственный, песок/галька. Бар на пляже: бесплатно. У бассейна и на пляже: зонтики, шезлонги, матрасы – бесплатно. Пляжные полотенца: бесплатно.

Номер:
ванна или душ
фен
центральный кондиционер
телевизор (русский канал)
телефон
мини-бар (вода в день заезда – бесплатно, прохладительные напитки и пиво – пополнение ежедневно, платно)
сейф (бесплатно)
пол – ковровое покрытие
балкон
уборка номера – ежедневно
смена белья – 3 раза в неделю
room service (24 часа, платно)

Территория:
основной ресторан
3 ресторана a la carte (рыбный, османский, итальянский, по записи; за время пребывания посещение одного ресторана 1 раз бесплатно)
6 баров
3 открытых бассейна
крытый бассейн
2 водные горки
кабинет врача
парикмахерская
торговый ряд
прачечная
химчистка
конференц-зал (на 200 чел.)

Для детей
детский буфет
2 детских бассейна
2 водные горки
детская площадка
мини-клуб (6–12 лет)
детская коляска (платно)
няня (платно)

Развлечения и Спорт
Бесплатно:
турецкая баня
сауна
тренажерный зал
аэробика
аквааэробика
волейбол на пляже
баскетбол
мини-футбол
2 теннисных корта с жестким покрытием
прокат теннисных ракеток и мячей
настольный теннис
дартс
бильярд
стрельба из лука
мини-гольф
анимационная программа
живая музыка (1 раз в неделю)
дискотека
беспроводной Интернет (в лобби)
Платно:
массаж
парная
освещение теннисного корта
игровые автоматы
интернет-кафе
водные виды спорта
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:21   #4
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Более подробно остановлюсь на вопросе трансфера.
Прочитав на сайте ТезТура напоминание следующего содержания:
Туристам, выбирающим Аланью для отдыха, стоит напомнить, что трансфер от аэропорта Антальи длится около двух часов, однако дорога, идущая по берегу моря, очень живописна, а потому неутомительна, подумала, что красотами мы успеем полюбоваться и в другие дни. В день приезда , особенно после рабочего дня и ночного почти 5 часового перелета, хочется поскорее попасть в отель. Поэтому решила оплатить индивидуальный трансфер и не мучиться. Цена вопроса 126 долларов на двоих аэропорт (в день приезда)-отель-аэропорт (в день отъезда). Благодаря индивидуальному трансферу время доставки нас до отеля сократилось вдвое. До отеля мы доехали за час в комфортабельном микроавтобусе с кондиционером, баром с напитками. Русскоговорящий водитель по пути следования провел небольшую экскурсию, рассказывая о местах по которым мы проезжали. Забегая вперед, скажу, что обратный трансфер, так же был на высоте. Так что, уважаемые форумчане, рекомендую воспользоваться данной услугой.
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:25   #5
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Очень живописная фотка!
Видно, что отель не маленький и много много зелени!
Продолжайте!
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:44   #6
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Цитата:
много много зелени!
Это-то меня и привлекло.
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:55   #7
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Наступил , ну или почти наступил, час Х.
3 июня, пятница, рабочий день. Вечером, после работы рванула в агентство, получила ваучеры и билеты, заехала в банк-поменяла деньги, заказала такси в аэропорт на 1 ч. ночи. Все….теперь оставалось только ждать. Время в ожидании тянулось очень медленно….Час ночи, приехало такси. Пока-пока-пока…..Отпуск начинается. Аэропорт, все как всегда, регистрация, таможня, посадка. Описывать не буду , т.к. не было ничего необычного. Рейс у нас был ночной, поэтому всю дорогу мы проспали, даже не поужинали в самолете. Сквозь сон слышала, что предлагали курицу-рыбу-мясо…Посадка, аплодисменты пилоту, достаточно мягкая….таможня, багаж, представитель тур. оператора…., все мы в автобусе, едем в отель, узнавая знакомые места……………4 июня 2011г 9ч20мин.(время местное)

Последний раз редактировалось Окся; 04.10.2011 в 12:31.
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 13:02   #8
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
Окся, такая молодец!
Фотки в студиююю, да побольше! Очень интересно и увлекательно читать Ваш отчет!
Спасибо!!!
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 13:31   #9
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Ровно через час нас доставили в отель. Водитель отнес наш багаж на, и получив чаевые, коими остался доволен, удалился. Нами же занялась бырышня Наталья. Первым делом она нам предложила спуститься в ресторан и позавтракать. После завтрака наши документы уже были оформлены, нам вручили ключ от номера, носильщик подхватил наши вещи и мы пошли в номер, который должен был стать нашим домом на ближайшие три недели. Привели нас в третий корпус, в номер на первом этаже….Вот ведь, читала отзывы, знала, что надо денежку дать за нормальный номер, но….Короче, в это чудо даже заходить не стала, т.к. только дверь открылась на нас повеяло такой сыростью…..Вернулись к мило улыбающейся барышне Наталье….20 долларов сделали свое дело, номер на 4 этаже с видом на море был наш.

Последний раз редактировалось Окся; 04.10.2011 в 12:31.
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 13:37   #10
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
20 дней отдыха! 20 дней на море!!!! как я вам завидую!!!!
я только в детстве проводила на море по три с лишним недели, кгда родителям давали путевки в санаторий в Крыму.
тогда принято было отдыхать почти месяц!!!!
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot