Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2011, 17:32   #1
Ольга777
Автор
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 72
Репутация: 10924
Евпатория, 5 коротких июньских дней.

Как всегда, все не по-людски. Собирались выехать 11-го июня, но 31-го мая с аппендицитом забрали в больницу младшего сыночку 19-ти лет, и поездка накрылась медным тазом. Муж поменял отпуск на сентябрь, и потекли серые будни. Но сыночку прооперировали удачно, зажило быстро, не говорить же: "Как на собаке"... И вдруг 17-го мужу дают неделю отпуска, в субботу он меня будит со словами: "Все, собирайся, едем в Крым"... Не мать я, а ехидна, сыночку и кошек бросила на бабушку, кинула вещи в сумку, не забыв ласты, заказали в ЕДС "Аверс" украинскую страховку и помчались. Злобный муж купил мне пива "в дорогу", предупредив, что останавливаться он не будет... Мужская логика?
В окрестностях Белгорода я потеряла бдительность (работаю навигатором) и мы заехали в город.
Анекдот в тему: "Окраина убогого села. По грязной улице ползет навороченный джип. Проезжает последний дом, упирается в овраг и замирает. Две старушки поодаль: "Петровна, глянь, еще один по навигатору едет."
Выслушав от мужа, все что мне причиталось, я продолжила ориентироваться на местности. Лучшим ориентиром я выбрала местных жителей. Одиннадцатый час вечера и неприкрытое удивление на лицах прохожих: "Харьков???" Наконец мы получили взмах рукой, типа туда, и к 23.00 были на последней заправке "Лукойл" перед Нехотеевкой, там заправились до полного бака и взяли уже готовую страховку. И потянулись к чистилищу "Нехотеевка-Гоптiвка".

Подъехали к нашему шлагбауму в 23.30 и встали, минут 10 ждали, потом заехали. Работали 4 коридора, затем открыли еще 2. Перед нами 8 машин. Выпустили через полчаса. На украинской стороне работало 5 или 6 коридоров, но медленно-медленно. Такого наглого развода как в этом году в Гоптiвке даже не представляла. Сначала, как положено, было предложение помочь при выдаче миграционок. Отказались и заполнили сами. Потом долгое-долгое стояние к пограничникам, машины практически не двигались, народ гулял около машин. Стояли больше часа.

И наконец - доблестные украинские таможенники. Разумеется, нас направили в красный, несмотря на выданный зеленый. Милый щекастый мальчик в форме предложил немедленно как-нибудь решить этот вопрос. Муж, который даже на меня практически никогда не ругается, так только пригрозит иногда: "Оленька, сейчас будет море слез", - наивно (устал человек в дороге) спросил:"Как?" Только наш щекастый друг оживился и стал намекать как именно решаются вопросы, в разговор вступила я. Действовала согласно правилам, т.е. потребовала талон. На что милый улыбчивый мальчик стал брызгать слюной, размахивать руками, хорошо я сидела в машине... Затем сказал: "Умная очень, начиталась...", часть слов из диалога мальчик проглотил, но что-то русское и непереводимое я угадала. Пригрозил полным досмотром машины, заполнением декларации и прочими карами. Я немедленно выразила желание досмотреться по полной программе, но меня уже тянуло выть и кусаться, второй час ночи как-никак. Мой миролюбивый Володя пытался меня остановить, но я проявила оскорбительную для таможенников осведомленность. Затем подтянулся второй таможенник и спросил, не передумали-ли. Ага, щас, Остапа понесло... Продолжая громко рассказывать таможенникам их обязанности, а также мои права, Володя в этот момент заполнял декларацию и не мог меня заткнуть, упомянула старшего смены и прочее начальство, свой мерзкий харктер, телефон доверия и т.д. Не подумайте, я не такая мерзкая баба, просто форума начиталась (форум Антона Дыбова)... После заполнения декларации и моего монолога злыдни посветили в машину фонариком, с надеждой спросили, не провозим ли оружия или "хотя бы" патроны и буквально выпихнули нас за шлагбаум. Добрый муж на меня ворчал и грозился, что в следующий раз я поеду за рулем через границу, а он будет сидеть рядом и "умничать".
В восьмом часу утра подъезжаем к Новомосковску, в небе в облаках непонятные НЛО. Сломали голову над этой загадкой, оказалось - воздушные шары. Или я -толстая или шары-большие, но вместе мы в кадр не влезли. И вообще, часть фотографий куда-то делась...



На трассе очень много было машин ДАI с "фенами", встречные всегда предупреждали. Но особо умные водители летели как хотели, даже в прямой видимости постов, но их тут же тормозили. Уловы по 5-6 машин. Мы не наглели, нас и не трогали. В Запорожье засады с мойщиками стекол, но они какие-то мирные были.
Из-за ДАI, ремонтов, населенных пунктов средняя скорость в Украине 70 км\час.
В час дня въехали в Крым! Лепота - маки на обочинах и в полях, кусты заячьего холодка, шелковица осыпается... И наконец, в четвертом часу дня - Евпатория.



Поскольку ехали всего на 5 дней, то с жильем не заморачивались, в Евпатории на кольце подошли к разводящим и поехали по адресу. Жили на улице Софьи Перовской, 200 гривен за комнату. Честно, условия не ах, можно было бы найти и получше за эти деньги... Но комната в частном доме, кухня, в\у, машина стояла во дворе, кроме нас никаких жильцов, хозяйку видела только один раз. В общем, решили не заморачиваться. Машина постоянно была "под охраной".



И начался активный отдых... Т.е. сразу же купили севастопольского красного игристого, черешни, клубники и стали собираться гулять. Машина скромно отдыхала во дворе в компании с кошаком. Евпатория тем и хороша, что все в пределах 10-15 минут пешего хода (мы же не собирались гулять по спальным районам). Быстренько пробежались по старой Набережной, Дувановской, оголодали, около центрального рынка зашли поужинать, все бы неплохо, но живая музыка... Я бы доплатила в 3 раза больше, лишь бы они замолчали. Вернулись домой и потеряли сознание. Сразу хочу предупредить, что уличное освещение, а также таблички с названиями улиц есть далеко не везде, поэтому запаситесь фонариком, картой города и обязательно запомните свой адрес. Мы встретили семью с двумя маленькими детьми, они забыли улицу, на которой живут, помнят, что на "С", номер дома, что недалеко от кольца и все. Хорошо, что у меня была карта, искали общими усилиями.

Мы сразу решили ездить на пляж в Молочное, поэтому подъем в 6.30, быстрые сборы и на море. Сравните октябрь 2010 и июнь 2011гг.





По пути на пляж перевели ежика через дорогу

А это видимо - эколог, сбор требует...

Чистое море, пустой пляж.





Золушкин башмачок, я в воде по пояс.

На пляже после 12 никогда не оставались, очень легко обгореть. Обедали когда где, то в "Джевале", то в "Молочном", то кафе около центрального рынка. Потом сиеста с непременным инкермановским или севастопольским. Потом гуляли по городу.





Ужинали всегда в "Джевале", потом, спотыкаясь, брели домой по улочкам старого города.

.

По возвращении запивали усталость инкермановским или севастопольским. Утром - подъем как на работу. И на пляж.

Что удивительно, в понедельник, 20 июня, вода была теплая, мы практически не вылезали из воды. А во вторник, я даже не смогла себя заставить войти в воду, очень холодная.

Вот несколько дилетантских фотографий морской живности. Я только теперь догадалась, что надо было снимать не с высоты своего роста, а как можно ближе к поверхности воды.

Бычок и просто стаи рыбьей мелочи.





Медузы все табуном и отдельные солистки.



А вот эта была просто огромная.



Крабиков на дне было много, но закапываются очень быстро, не успеваешь щелкнуть.



Кстати, ни один краб, медуза, бычок во время съемок не пострадали.

Очень грустная фотография, помните детский стишок?
Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывет
По опасной реке.



Вот чем я занималась, пока Володя прикидывался Ихтиандром. Может, во мне погиб архитектор?



После обеда гуляли по Евпатории до упада. Мне понравилась экскурсия по городу на двухэтажном автобусе-кабриолете, экскурсовод, конечно, не ах, но вечером покататься было интересно.









Съездили в Саки, погуляли, хотела найти небезывестную мельницу, но она как-то не попалась нам на пути.

На пятый день - отъезд... С утра поехали на пляж, там пустила слезу, уговаривая мужа задержаться еще на 2 дня, просила позвонить начальнику, кидалась на песок, грозила своим утопление и пр. Володя спокойно сказал, что я могу остаться. Пришлось вытирать слезы и ехать собирать вещи. И вот тут-то, видимо на нервной почве, я совершила серьезную ошибку, не проконтролировала закупку спиртного... За что сейчас и расплачиваюсь в прямом смысле, "Древний Херсонес" у нас 285 руб. Обидно, да?

На заправках и в крупных магазинах расплачивались картой, при курсе в обменниках 275 гривен за 1000 руб, по карте курс оказался 281 гривна. Прямая выгода.

На обратном пути, сразу за Мелитополем, началась гроза с жутким ливнем. Вода с неба лилась так, что просто не было видно ни дороги ни фар встречных, иногда просто приходилось останавливаться. Практически ползли. Дождь кончился только за Белгородом.

Границу прошли за 40 минут, основное время - это опять стояние в очереди на украинской стороне, хотя машин было мало. Но никаких эксцессов не было, быстрая проверка документов и все. Таможенники вообще тенью проскользили. А мы вина так мало купили...

Вот и прошли пять отпускных дней. Но планируем догулять недогулянное в сентябре. Живу надеждой...

Последний раз редактировалось Ольга777; 05.07.2011 в 18:01.
Ольга777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 17:49   #2
Надёна
Участник
 
Аватар для Надёна
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 774
Репутация: 13674
Всегда хотела побывать в Крыму, но все как-то не получается. Все таки как хорошо, когда сел в машину и устроил себе пусть 5 дней, но на море. Молодцы!!!
__________________
Отпуск не проведёшь — он всегда кончается вовремя
Надёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 18:02   #3
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Цитата:
Сообщение от Надёна Посмотреть сообщение
Всегда хотела побывать в Крыму, но все как-то не получается. Все таки как хорошо, когда сел в машину и устроил себе пусть 5 дней, но на море. Молодцы!!!
А я еду в первый раз в этом году. Надёна,присоединяйся!
Ольга777,спасибо за Евпаторию. Хороший у Вас отдых получился!
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 18:03   #4
Ольга777
Автор
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 72
Репутация: 10924
Надёна, поехали в сентябре, по-соседски? Тем более, Буланчик собирается, я всегда ее отчетами зачитывалась...
Ольга777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 18:14   #5
Надёна
Участник
 
Аватар для Надёна
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 774
Репутация: 13674
Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
Надёна, поехали в сентябре, по-соседски? Тем более, Буланчик собирается, я всегда ее отчетами зачитывалась...
Да я ж всегда за! Я за любой кипиш, кроме голодовки

Но у меня отпуск ограничен сроками - 28 августа я должна быть на работе, и никто меня в сентябре уже не отпуститтем более с теми переменами которые у нас произойдут с началом нового учебного года
__________________
Отпуск не проведёшь — он всегда кончается вовремя
Надёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 18:26   #6
Ольга777
Автор
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 72
Репутация: 10924
Жалко, мы (я общаюсь еще и на другом форуме автопутешествий) встречались в Евпатории в реале. Познакомились, конкурсов куча была, я так насмеялась...
Ольга777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 18:49   #7
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
А я не в восторге была от отдыха в Евпатории.
Но мы тогда отдыхали тюленями, может быть поэтому. ))))
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 20:54   #8
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
Надёна, поехали в сентябре, по-соседски? Тем более, Буланчик собирается, я всегда ее отчетами зачитывалась...
Ольга777,а куда Вы в сентябре? Мы с 28 августа по 3 сентября в Судаке и с 3 сентября по 9 сентября в Новом Свете. Буду рада встретиться!!! Может тоже клич кинем на форуме про встречу формучан-крымчан?
Надёна,а вдруг получится?
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 21:32   #9
Ольга777
Автор
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 72
Репутация: 10924
Буланчик, мы еще не знаем. Но скорее всего, как в прошлом году, остановимся где-нибудь, а кататься будем по всему Крыму.
А встреча в реале - это супер, надо было видеть. Несмотря на то, что все, в основном, были знакомы только заочно, встретились как свои.
Так что вполне можно организоваться...

Марфуша, мы тюленями никогда не отдыхаем, тем более путешествуем на автомобиле, т.е. семь верст - не крюк. Поэтому погулять несколько вечеров по маленькому городку для разнообразия тоже в кайф.
Ольга777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 22:07   #10
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Ольга, спасибо за рассказ ! Интересно пишете, лёгкий слог, с юмором. В тех краях я была последний раз 8 лет назад.
Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
... Мы сразу решили ездить на пляж в Молочное, ...

Мы под Евпаторией отдыхали рядом с Заозёрным, в Песчанке. Там есть военная часть и точно такой же локатор, как у Вас на фото на заднем плане! Мы к нему подходили - такой огромный вблизи . А однажды он ревел и поворачивался. Мы даже испугались сначала, когда рёв услышали , а потом просто наблюдали.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot