Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2011, 23:05   #1
Наталья О.
Участник
 
Аватар для Наталья О.
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 570
Репутация: 12596
Первый раз в Горном Воздухе. 15 июня -- 1 июля 2011 года.

Дорогие форумчане! Мне настолько помогли ваши советы и отзывы, что хочу, со своей стороны, тоже написать небольшой отчет о том, как удалось отдохнуть нам, семье с тремя детьми. Надеюсь, что кому-то моя информация покажется полезной, затрону вопросы, которые волновали при подготовке отпуска меня и на которые я теперь знаю ответ как очевидец.

1. Дорога. Мечты о поездке на море начали меня посещать еще летом прошлого года и, решив, благодаря этому форуму поехать в сторону Сочи, мы уже в октябре забронировали авиабилеты (Аэрофлот, из Шереметьево) по действительно небольшой цене, которая приближается к стоимости проезда на поезде, если уж не в плацкарте, то в купе точно. Около 25.000 рублей на пятерых (один ребенок 5 лет) туда -- обратно. Сразу скажу, и Шереметьево, и самолет, и аэропорт Сочи порадовали. Все и везде было четко, без задержек, без диких очередей на регистрации, окошки на регистрацию работали в достаточном количестве. Багаж и в Сочи, и в Москве получили буквально за 15 минут. В общем, все отлично.

Еще меня, как многодетную маму, порадовала возможности в кои -то веки попутешествовать без мешка еды и питья, без традиционной отварной курицы, без бутербродов и вермишели Ролтон. Полет длится около двух с половиной часов (мне показалось или действительно обратно самолет летит быстрее, то есть минут на 15 меньше по времени?) За это время нас напоили соком, накормили стандартным авиа-обедом (несколько листиков зеленого салата, несколько ломтиков холодного мяса, пара маслинок, брикетик сливочного масла, ломтик хлеба, маленькая булочка плюс довольно вкусное пирожное, может, немного жирноватый крем из взбитых сливок, плюс чай-кофе на выбор. ) В общем, пока все съели -- долетели.

На десерт несколько фотографий, сделанных из самолета. Можете себе представить, с каким восторгом мы увидели в окно иллюминатора море!

Горный воздух 2011 003.jpg

Горный воздух 2011 001.jpg

Горный воздух 2011 010.jpg
Наталья О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 23:53   #2
Наталья О.
Участник
 
Аватар для Наталья О.
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 570
Репутация: 12596
2. Место проживания. И опять нам помог форум! После долгих поисков, сомнений и размышлений мы выбрали "Летние домики", которые нам предложила наша форумчанка Yunona. Поскольку мы уже в октябре были при билетах, она согласилась забронировать нам домик-люкс, хотя в принципе октябрь -- немного рановато. Но как выяснилось, этот домик пользуется у отдыхающих повышенным спросом и обычно свободным не бывает. Не все желающие в него попадают. Так что "ранняя пташка носок прочищает... " Мы отдыхали так, как хотели, и в те даты, когда хотели. Еще одна приятная деталь (спасибо, Юнона): как первым клиентам 2011 года нам была предоставлена скидка.

Теперь несколько слов о самом домике-люкс. Условия нам очень понравились. Все сделано добротно, из современных материалов. В нашем распоряжении была спальня, еще одна комната с тремя кроватями для детей (в ней же стоял телевизор с 36 каналами на случай дождя ), небольшая кухонка (электрическая плитка с двумя конфорками, раковина, электрический чайник, полный набор посуды в очень хорошем состоянии, все новое, холодильник средних размеров с морозилкой, стол, диванчик, стулья), отличная ванная комната с совмещенным санузлом, закрывающаяся душевая кабина. Рядом с нашим домиком находится беседка, в которой мы пили утренний кофе, а так же ужинали. (Муж частенько жарил шашлык, мангал в свободном доступе тут же на участке. ) Обедали в доме, потому что днем там прохладнее, чем на улице. Кстати, на крыльце висит термометр и я каждое утро начинала с личной "метеосводки". А теперь несколько фотографий, сделанных в день приезда, пока вид комнат сиял первозданной чистотой, в общем, без наших личных вещей.

Горный воздух 2011 011.jpg Горный воздух 2011 012.jpg


Горный воздух 2011 013.jpg Горный воздух 2011 014.jpg


А это беседка:

Горный воздух 2011 048.jpg
Наталья О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 00:44   #3
Наталья О.
Участник
 
Аватар для Наталья О.
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 570
Репутация: 12596
3. Территория.

Медленно, но верно мое повествование продвигается вперед. Продолжу.

Территория, на которой расположены домики, очень ухоженная, все чисто, украшено как растениями в горшках, так и садовыми цветами. Тут же присутствует множество южных растений, которых не увидишь на наших подмосковных дачах: пальмы (самой большой 50 лет и она выглядит довольно солидно), фейхоа, виноград, киви, мушмула, фундук... Клумбы украшены забавными фигурками, то божьи коровки, то гномики, а еще есть большая веселая гусеница.

Тут же на участке выделен небольшой уголок для детишек, качели-диванчик, детский пластмассовый стол с табуретками, здесь лежат игрушки: лего, набор динозавров (пользовался успехом у наших дочери и сына), водяные пистолеты.

На общей кухне ( это большая беседка со всем необходимым для приготовления пищи и холодильником, а так же столиками и стульями) хранятся детские настольные игры (как-то в дождливый день мы всей семьей подсели на "Миллионера", русский аналог известной "Монополии", и проиграли несколько часов кряду! ), большая коробка с цветными карандашами и фломастерами, есть книги и детские, и взрослые (а в домике-- люкс вообще была супер-библиотека в нашем личном пользовании).

Кстати, если бы мы знали, что у Юноны есть даже мольберты для желающих серьезно рисовать южные пейзажи, старшая дочка, ученица художественной школы, взяла бы с собой кисти и акварель. Так что вдруг найдутся еще художники!

Кроме качелей-диванчика в детском уголке на территории есть еще одни качели-диван для взрослых плюс огромный гамак в тени деревьев, а также несколько шезлонгов на лужайке. Про мангал я уже упоминала. Во второй день хозяин весьма любезно отвез нас в центр Лоо в Магнит, где мы купили не только продукты, но и целый мешок угля. За время отдыха мы его весь истратили, шашлык жарили несколько раз.

Ну и конечно, скажу о главном магните для детей, которые, увы, не представляют себе жизни без компьютера. В большой беседке, служащей кухней-- столовой, есть и компьютерный уголок. Каждый может пользоваться компьютером и выходить в интернет. Мы старались быть взаимно-вежливыми и занимать комп по очереди с другими отдыхающими. В том числе мы сбрасывали с цифрового фотоаппарата снимки на флешку, что было очень удобно. Кроме того, дети, подружившись, смотрели мультфильмы. Популярностью среди них пользовалось японское аниме.

Нельзя не сказать про настольный теннис. С удовольствием играли, ракетки и теннисные мячики предоставляются хозяевами.

Фотографии прилагаются. Мне кажется, они передают впечатление чистоты и уюта.

Горный воздух 2011 182.jpg Горный воздух 2011 185.jpg
Наталья О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 00:46   #4
Надёна
Участник
 
Аватар для Надёна
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 774
Репутация: 13674
Отличное начало...Ждем продолжения
__________________
Отпуск не проведёшь — он всегда кончается вовремя
Надёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 00:47   #5
Наталья О.
Участник
 
Аватар для Наталья О.
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 570
Репутация: 12596
Продолжение завтра)). О поселке, общепите, море, пляже, погоде и экскурсиях...
Наталья О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 09:12   #6
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
как здорово, оказывается, у Юноны!
Жду с нетерпением продолжения
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 09:44   #7
TESS
Участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 102
Репутация: 2875
Ура! Наконец-то отчет этого сезона! Спасибо вам!
TESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 17:44   #8
yunona
Участник
 
Аватар для yunona
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Сочи, центр
Сообщений: 1,867
Репутация: 205265
Наташа, так интересно пишешь -очень интересно читать, спасибо за теплые слова.
Тут детвора (девчонки и Данька) скучают без Андрея - он так здорово с ними играл! Привет всем!!!!!!!!!!!!!
__________________
Семейный отдых в Гостевом дворе "УСАДЬБА"
yunona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 22:33   #9
Наталья О.
Участник
 
Аватар для Наталья О.
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 570
Репутация: 12596
Спасибо всем за внимание, за положительные отзывы и плюсики! Продолжаю...
Наталья О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 22:53   #10
Наталья О.
Участник
 
Аватар для Наталья О.
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 570
Репутация: 12596
4. Поселок.

Горный воздух -- это совсем небольшой поселочек (или окраинная часть Лоо) буквально на несколько улочек. В основном, конечно, все дома представляют собой частный сектор. Много мини-гостиниц, есть те, что построены явно недавно, в современном стиле, а есть и постарее. Место это тихое, нетусовочное, подходит для любителей тихого семейного отдыха.

С другой стороны, несколько кафе на пляже, шашлык на каждом шагу(забавно, местные люди, все лето жарящие шашлык, используют для раздувания углей фен ), пляжные развлечения в виде банана, таблетки, катамарана, кажется, даже дайвинг предлагают и мы видели полеты на параплане, -- все присутствует.

Пару раз за время нашего пребывания висели афиши о детском спектакле в одноименном доме отдыха "Горный воздух", видимо, под предлогом концерта можно зайти и посмотреть там территорию, в другое же время вход только по пропускам. По пляжу пройти можно вдоль моря, но я видела, что и там дежурит охранник. Он выделялся в жару строгим костюмом. Лично наша семья в "Горный воздух" не прошла по обидной причине: я имела неосторожность поздороваться с охранником у калитки, он тут же проявил к нам повышенный интерес и потребовал пропуска.

Если пойти вдоль пляжа налево, минуя "Горный воздух",то окажешься в "Аквалоо", туда вход свободный, потому что на его территории много платных услуг, включая знаменитый аквапарк, также есть боулинг, детская каруселька, батут, что-то еще... Мы видели неплохую детскую площадку.

А вот если пойти направо, то минут через тридцать будешь в центре Лоо. Из полезного там есть сетевой магазин "Магнит". Там, конечно, реально все дешевле, чем в обычных магазинчиках. В остальном, мы с радостью вернулись из центра Лоо, где нам показалось много народу, как-то больше города что ли, машины, толчея... Мы любим отдыхать ближе к природе.

Надо сказать, что поселок Горный воздух, как и многие поселки того района, делится вдоль моря на две части: за федеральной трассой и ниже ее, то есть ближе к морю. Но словосочетание "федеральная трасса" -- это слишком громко сказано для той двухполосной дороги, которую реально нужно перейти. При этом по дороге на пляж есть пешеходные переходы, "зебра". Так вот, водители беспрекословно останавливаются, стоит поставить на переход ногу. Так что с дорогой при походе на пляж нет проблем вообще никаких. Проблемы есть скорее у бедных водителей, ибо, вынужденные постоянно останавливаться у каждого перехода, они ползут, как черепахи, образуя длиннющие пробки, особенно в сторону Туапсе. Кстати, проживание за дорогой имеет, на мой взгляд, большой плюс: неслышно шума от проходящих поездов. Ведь железная дорога идет вдоль пляжа.

Вот мы и добрались до еще одного важного момента: железная дорога. Пляж настолько широк, что поезда нас не напрягали вообще. Тем более они идут по высокой насыпи, как мне объяснил муж-физик это тоже "убивает звук". (Может, чтобы это понять и не надо быть физиком, но мое филологическое образование мне таких знаний не дало. ) Чтобы пройти на основной пляж, мы пользовались переходом под ж/д, а на ближний пляж от нашего дома (то есть правее, ближе к центру Лоо) мы переходили пути. Ни разу поезд нам в том не помешал.

Что еще сказать о поселке? На каждом шагу вы увидите экскурсионные прилавки, где можно записаться на какую-нибудь поездку, а так же продавцов сочинского кваса и лимонада с фирменными бочками зелено-желтой расцветки.

Внимание! Часть Горного Воздуха находится на горе, недаром название Горный воздух. Так что выбирая гостиницу, рассчитывайте свои силы. Мы отдыхали на Енисейской улице, там подъема практически нет. Дорога до моря (хоть до ближнего пляжа, хоть до дальнего, центрального) занимала минут 5-7. С детьми, надувным кругом, матрасом и прочее, прочее, прочее...

Признаюсь, перед поездкой ужасно нервничала. Попробуйте собрать чемоданы на пять человек с 11-месячным младенцем на руках. (Младшую дочу мы благополучно оставили бабушке и дедушке, о чем ни разу не пожалели. ) Бежать в магазин за летними товарами уже не было сил... Тут меня поддержала Юнона, сказав, что все можно купить на месте. И действительно, пляжные полотенца, крема от солнца и детский, и взрослый, круг, матрас, маску для подводного плавания, шлепанцы, кепки, -- все это было приобретено у местных продавцов, которые нам с удовольствием делали скидку, видя, в каких промышленных масштабах мы все закупаем.

Специально улицы мы не фотографировали, но вот вам панорама поселка...

Горный воздух 2011 202.jpg
Наталья О. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot