Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Медицинский форум

Медицинский форум Форум о здоровье, обсуждаем медицинские вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2011, 03:10   #1
BorisN91
Участник
 
Аватар для BorisN91
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Адлер Москва Palmnicken
Сообщений: 2,113
Репутация: 61454
Источником кишечной инфекции E.coli названы бобы из Египта

Источником кишечной инфекции могли стать семена бобовых, импортированные из Египта. Такое сообщение сегодня было опубликовано Европейским центром профилактики и контроля заболеваний (ECDC).

По данным организации, семена пажитника, ввезенные из Египта в 2009г. и 2010г., могли быть заражены инфекцией E.coli, от которой уже погибли не менее 48 человек по всему миру. Семена были заказаны британской компанией и перепроданы во Францию в 2009г. Годом позднее пажитник был ввезен в Германию.

В докладе также говорится, что потенциально опасные продукты все еще доступны для покупки как внутри Европейского союза, так, возможно, и за его пределами. EDCD настоятельно рекомендует соблюдать осторожность, пока исследование египетских семян не будет завершено.

В общей сложности в Европе зарегистрировано уже более 4 тыс. заболевших. На данный момент санитарные службы Европы считают основным источником заражения ростки бобовых на одной из ферм в Нижней Саксонии (ФРГ).

Чтобы предотвратить распространение заболевание на территории России, Роспотребнадзор запретил ввоз овощей из большинства стран Европы. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко 28 июня заявил, что на данный момент россиянам разрешено употреблять лишь голландские и бельгийские овощи. Кроме того, в "листе ожидания" сейчас находятся Польша, Литва, Испания, Дания и Чехия.

Запрет на ввоз в Россию овощей из всех стран Евросоюза был озвучен главным санитарным врачом РФ Геннадием Онищенко в начале лета. Кроме того, Роспотребнадзор рекомендовал россиянам, возвращающимся из Европы, в случае появления симптомов отравления не пытаться бороться с инфекцией самостоятельно, а немедленно обращаться к врачу.

В свою очередь шокированные очередной инициативой Г.Онищенко бизнесмены вспомнили главного врага итальянских овощей и фруктов из сказки Джанни Родари и уже окрестили главу Роспотребнадзора сеньором Помидором.

По мнению врачей, пресловутую кишечную инфекцию вызывает новая форма энтерогеморрагической бактерии Escherichia coli, которая часто поражает пищеварительный тракт животных. Из-за энтерогеморрагического штамма бактерии Escherichia coli только в США ежегодно происходит около 73 тыс. отравлений, причем 61 случай заканчивается летальным исходом. Стоит отметить, что чаще эта инфекция встречается в развивающихся странах. Большинство случаев болезни связано с плохо вымытой посудой, неправильно приготовленным мясом и другой пищей, а также с употреблением непастеризованного молока и сырой воды.


01 июля 2011 г.
rbc.ru
BorisN91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 16:05   #2
BorisN91
Участник
 
Аватар для BorisN91
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Адлер Москва Palmnicken
Сообщений: 2,113
Репутация: 61454
Во Франции зафиксирован первый случай смерти от бактерии E.coli

Во Франции зафиксирован первый случай смерти от нового опасного штамма кишечной инфекции, жертвами которой в Европе и США уже стали 50 человек, передает радиостанция Europe 1 со ссылкой на Департамент здравоохранения г.Бордо.

В сообщении отмечается, что жертвой штамма бактерии E.coli стала 78-летняя женщина, госпитализированная 24 июня с.г. Состояние остальных семи пациентов, которые продолжают оставаться в больнице, стабильное.

По предварительным данным, все пострадавшие заразились инфекцией на благотворительном обеде. Часть овощей, поданных на этом мероприятии, была поставлена из Британии. При этом окончательные анализы, которые могли бы подтвердить, что бактерией E.Coli заражены британские овощи, пока не были получены.

По последним данным немецкого Института им.Роберта Коха, число случаев заражения кишечной инфекцией в Европе превысило 4 тыс. человек. Согласно материалам исследовательской организации, в Германии зафиксировано 3 тыс. 999 случаев заболевания. Еще 122 инфицированных находятся в 16 странах Европы.

Общее число жертв кишечной инфекции в Европе выросло до 50 человек, из которых один скончался в Швеции, один - в США, остальные - на территории ФРГ.

Согласно данным санитарных служб Европы, источник заражения был найден в ростках бобовых на одной из ферм в Нижней Саксонии. При этом по данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC), зараженные семена бобовых могли быть импортированы в Европу из Египта.


02 июля 2011 г.
rbc.ru
BorisN91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 14:49   #3
BorisN91
Участник
 
Аватар для BorisN91
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Адлер Москва Palmnicken
Сообщений: 2,113
Репутация: 61454
Летняя напасть: как уберечься от кишечной инфекции


Кишечные инфекции можно отнести к настоящим сезонным заболеваниям, пик которых приходится на летний период. Их главные виновники - различные микробы, которые в жару активно размножаются в продуктах питания, воде и других напитках, а когда попадают в организм, вырабатывают различные токсины. Как избежать расстройств и быстро излечиться от инфекции?

Основная профилактика желудочно-кишечных расстройств заключается в соблюдении правил приготовления и хранения продуктов питания, норм гигиены. В летнее время желательно воздержаться от тортов, суфле, заварного и сливочного крема, взбитых сливок, творожных сырков, парного (некипяченого) молока и продуктов из него. По мнению медиков, безопасны лишь те продукты, которые прошли фабричную стерилизацию или их подвергли термической обработке. В жару не стоит употреблять паштеты, студни, заливные блюда, изделия из фарша (мясного, рыбного), вареную колбасу, консервы, подпорченные фрукты, овощи и ягоды, полежавшие в холодильнике разрезанные арбузы и дыни, а также остатки вчерашней еды (каши, пюре, салаты и т.д.).

Количество потребляемой жидкости (лучше обычной воды) в рационе следует увеличить. Из-за жары вместе с потом организм теряет большое количество воды, в результате нарушается обмен веществ, а это, в свою очередь, способствует кишечным расстройствам. Норма потребления воды в жаркое время составляет 2-2,5 л в день.

Летом следует быть вдвойне осторожным, несоблюдение правил гигиены может привести к пищевому отравлению. Гастроэнтерологи рекомендуют обратить внимание на мясо: оно должно быть полностью прожаренным. Опасные бактерии, содержащиеся в недожаренном мясе, являются источником кишечной инфекции. Фрукты, овощи и зелень следует тщательно мыть проточной водой или обдать их кипятком. Оставляя еду на открытом воздухе, нужно завернуть ее в пищевую пленку: насекомые могут переносить опасные заболевания. Чтобы избежать кишечных инфекций, нужно чаще мыть руки перед едой, проверять срок годности потребляемых продуктов, стараться употреблять только свежеприготовленную пищу.

В случае если вы все-таки подхватили кишечную инфекцию, вас начинает подташнивать, появляется ощущение слабости, повышается температура, то следует обратиться к врачу. Если поблизости нет врача, можно попытаться заняться самолечением. Главное - знать, как правильно действовать. Так, нужно отказаться от еды на несколько часов, чтобы оставить кишечник в покое. Потребление жидкости в этот момент необходимо, она выводит из организма токсины. Пить кипяченую воду или чай без сахара лучше маленькими глотками. После недолгого голодания больному рекомендуется потреблять кефир с подсушенным белым хлебом, жидкую рисовую или овсяную кашу на воде. Далее можно перейти на молочные каши, разрешается также отварное мясо, рыба с картофельным пюре. Сырые овощи, фрукты и соки больной может себе позволить только после полного выздоровления.

Если заболевание не проходит в течение двух-трех дней или сопровождается сильной болью в животе, высокой температурой (38,5 градусов и выше), то необходимо срочно обратиться к врачу, без его помощи не обойтись.


05 июля 2011 г.
rbc.ru
BorisN91 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot