Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2011, 20:51   #1
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Thumbs up Первый полёт Марфуши. Остров Мальорка, 9-19 июня 2011

Пусть тебе приснится Пальма-де-Майорка . . .(с)


Почему Мальорка?!

В этом году я знала, что отпуск проведу где-то, но не на Черном море. Хотя я его очень-очень люблю, но я там уже была сто раз.
А я, все-таки, придерживаюсь такого правила, что жизнь одна, а мест на земле столько много интересных, что и жизни той не хватить, все посмотреть и везде побывать. А что может быть интересней, чем путешествия и поездки?

Всю жизнь можно прожить в одном единственном доме, городе, стране, а вот отпуск манит именно новыми направлениями. Даже если я на Черном море отдыхала сто раз, каждый раз я выбирала новое место.

Так вот.
Зимой я уже строила планы на лето.
Мечтала я, конечно, о Канарах , Кубе и Мальдивах , но, прежде чем знакомиться с океаном, надо хотя бы со Средиземным морем познакомиться. Все должно быть по порядку. Хотя в моей жизни сплошной бардак. Но тем не менее.

Да и Куба с Мальдивами выходила не так уж бюджетно на троих! А так как у моего мужа фамилия не Абрамович, ой как тяжело мне было умерить свои аппетиты.

Поэтому, читая про Канарские острова, я роняла горькие слезы (про Кубу я вообще молчу)!

Я обязательно побываю на Канарах, вот посмотрите, как-то уж больно хочется увидеть Атлантику.
Но не в этот раз.
У меня все еще впереди, правильно?!

Еще одна мечта, это - острова.
У моего ребенка остров в представлении – это небольшой круглый песчаный островок пять шагов в диаметре с пальмой посередине.
В ее возрасте я примерно так же представляла.
(Поэтому, когда дочь прилетела на Мальорку, она опешила, мол, что мы ей подсунули, какой-же это остров?! Надули родители!).
Но, ведь, остров же?!

Переключившись на Средиземное море (в Красном акулы и мурены, я же не совсем с ума сошла, а в Баренцевом холодно), я стала шерстить все острова в этом районе.
Хотелось чего-нибудь красивого и менее популярного. Раскрученный Кипр, Крит и Родос отмела сразу. Несмотря на то, что на два последних у нас летают самолеты прямо из города.

И тут я как-то случайно открыла для себя Мальорку. Я ранее слышала, что есть такой испанский остров, да и песню Шуфутинского-Крутого не раз слышала, но про Мальорку я практически ничего не знала. Одно название.
Изучила по острову все в Интернете, купила путеводитель и поняла – Я ВЛЮБИЛАСЬ!!!
Это именно то место, куда я хочу!!! Ну, их, те Канары! Успеется еще!

И с этого дня я потеряла покой и сон. Мое обычное явление, если я что-то задумала.

Оставался ровно месяц до отдыха.
Я постоянно висела на сайтах всех российских туроператоров, которые предлагали туры на Мальорку. Но цены абсолютно не вписывались в наш бюджет.
Делать самим визы, покупать билеты на самолет выходило вообще космически, отчего туроператоры были последней надеждой.
Поэтому мужу я решила сначала ничего не говорить (он узнал недели за две), а ждать у моря погоды.

И дождалась.
Аккурат за десять дней, у одного туроператора я нашла десятидневный тур на Мальорку по специальной цене, и именно в тот городок, в который хотела.
Прыгала от счастья!!! В буквальном смысле!

Оставалась только одна проблема – визы! Уж очень я боялась, что за неделю их не успеют сделать, все-таки живем мы не в столице. Пока отправят наши паспорта и доки, можно потерять во времени.
Успокоилась только в день отъезда, когда узнала, что визы все-таки дали. Испанцы в этом плане молодцы. И вообще, это наши первые визы, тем более шенген, отчего и волновалась сильно.
В Стамбуле в прошлом году нам как-то посчастливилось обойтись вообще без виз, тогда их еще не отменили.

По поводу моего вредного мужа.
Тот, как узнал, что я задумала, долго ругался.
Турция и баста! – возмущался он.
И пугал даже Крымом!

Но если я что-то задумала, меня не остановишь.
Как обычно перед любым отпуском, он попил моей кровушки, но в итоге успокоился, узнав цену на тур. В прошлом году в Сочи мы потратили куда больше. А здесь его даже в самолете покормят. И двухразовым питанием на Мальорке.
Он сдался. А я одержала очередную победу!


По поводу самолетов.
Я до последнего не думала про перелеты.
Т.е. вообще выкинула их из головы. Запретила себе думать, что именно Я и ПОЛЕЧУ!!!!
Словно я собираюсь оказаться на Мальорке методом телепортации, а самолеты здесь не при чем.
Иногда ночью меня бросало в холодный пот, как подумаю (все мы уже знаем, какой я жуткий аэрофоб), старалась быстро переключать мысли в такие моменты.

Я Черное море даже переплыла на такой посудине!!! Две ночи плыла!!!
Чего мне стоит каких-то четыре часа полета?! Сердечного приступа, если только!!!
Но так я никогда не увижу мир?
Это был сильный аргумент!

Когда-то начинать все же надо!!! Держись и крепись, Марина, - говорила я себе.
И держалась я, и крепилась я . . . пока не объявили посадку на рейс . . .

Последний раз редактировалось Марфуша; 26.06.2011 в 15:31.
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 21:04   #2
Мусятина
Участник
 
Аватар для Мусятина
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Якутия
Сообщений: 536
Репутация: 24421
Марфуша-Марина,Вы - ПОЭТ!!
__________________
Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю. Сократ
Мусятина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 21:09   #3
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Мой первый полет, или «Мама, роди меня обратно»!!!

Вылет у нас был назначен из Домодедово компанией Трансаэро (будь она не ладна) на 6 утра 9 июня.
Из Б-а мы выехали 8 июня на поезде в 9 утра и приехали в столицу в 20.00.
Можно было и ночью приехать, но на ночные поезда не было мест.
С Курского вокзала на метро доехали до Павелецкого, а оттуда отправляются экспрессы в Домодедово.
Красивенькие красненькие. Идет такой экспресс 45 минут без остановок, билет на семью стоит 650 рубликов.





Можно и на обычной электричке добраться, но два часа пути и тысячатриста остановок – спасибо, не надо.

В Домодедово мы прибыли в районе полуночи.
Уставшие, голодные, с маленьким вредным ребенком, которого я уже задумала специально забыть в аэропорту, чтобы улететь на Мальорку самим

На входе в аэропорт меня напугал и оглушил взлетающий самолет, и тогда я, видимо, поседела в первый раз.
Тут до меня дошло – я совсем, что ли, обалдела? На что я подписалась?!
Ехала бы себе сейчас спокойно в Крым на поезде, била вареные яйца об стол и ела бы завернутую в газету курицу.

Домодедово – аэропорт огромный.
Долго не могли понять куда нам, и что вообще делать!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ?
(бежать, Марина, бежать, уносить поскорее отсюда ноги)

Зарегистрироваться на рейс не можем. Наши паспорта у туроператора, а его представитель появится только в три часа ночи.
Мы со своими баулами расположились в зале ожидания на втором этаже.

Муж накатил пива



Я бокал вина.
Малой в силу возраста выпить не разрешили.
Да она вообще не боялась летать, если уж на то пошло, выводила меня из себя вопросами «а что, если самолет упадет». Я очень жалела, что не взяла скотч. И вообще, что я ее взяла.
К нашей радости, в два часа ночи, ребенок наконец-то отошел ко сну.




В три часа появился представитель нашего туроператора.
Мы получили паспорта с визами.
Зарегистрировались, прошли всякие контроли, например с «раззуванием» (всего не вспомнишь, но вроде не раздевались), сдали багаж, сходили в дьютик даже, и стали ждать нашего рейса.
Рейс чартерный, думала, задержат, но нет – все вовремя.

В половине шестого утра нас погрузили в автобус и повезли к самолету.
До этого момента я держалась стойко и бодрячком. Что на меня совсем не похоже.

Но только автобус тронулся, я . . . стала ПЛАКАТЬ.
Рева-корова.
Хотела самолет сфотографировать – но попробуй это сделать полными глазами слез.

Ниже фото счастливых людей уже из аэропорта Пальмы-де-Мальорки!
Хвост самолета. Целиком я что-то не смогла его в объектив засунуть.
Вот дурочка, надо было просто подальше отойти.


Самолет у нас был Боинг 777. Естественно, он показался мне большим и страшным.
Поэтому, когда мы поднимались по трапу, я уже не то, что плакала – я РЫДАЛА!!!
Мысленно прощаюсь с землей, с родителями, со своим котом Герхардом. Они же его продадут, если что.
Слёзы, сопли! ФУ!!!

Вроде бы сели – успокоилась. Сделала даже фото одно.
Три ряда кресел по три. Основная гамма – фиолетово-синяя – цвета депрессии и тоски!!!
Издевательство!!!



У нас были места с правого борта, у окошка, дочка села у него, я - НИ ЗА ЧТО!!!
Сумасшедшая я что ли - в окно смотреть во время полета???

Сели, пристегнулись, выслушали лекцию про кислородные маски и спасательные жилеты (во время лекции хотелось кинуть чем-то тяжелым в стюардессу, лучше б они валерианку разносили).
Я вообще не понимаю, зачем в самолетах пристегиваться и все такое прочее.
Для того, чтобы тело опознать было легче по номеру кресла? Или что?
Когда самолет упадет, ремень уже мало чем сможет помочь.
Если мне, блондинке, кто-то объяснить сей момент, буду благодарна.


Так вот. После обязательной лекции по технике безопасности, нам раздали карамельки.
КАРАМЕЛЬКИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Не водку, не пиво, не вино – а КАРАМЕЛЬКИ!
СОСИТЕ И ЛЕТИТЕ!!!
КАК ХОТИТЕ!!!

Мне показалось, что авиакомпания просто издевается над нами, и я снова начала плакать.
Нет, я не рассчитывала на выпивку, я заранее знала о том, что Трансаэро – безалкогольная компания (имейте в виду), но и человечность же можно проявить хоть какую-нибудь.

Бутерброд принести с черной икрой, например. Я давно не видела черную икру, это бы меня отвлекло на какое-то время.
Кубик-рубик (над ним бы я тоже зависла), укол со снотворным. Или дубину, на крайний случай! Врезать себе по голове и часа на четыре впасть в кому!
А лучше – яду!
А тут – карамельки!!! Я никогда этого не забуду!!!

Как и взлет!

Я снова в слезы!
Нет, я плакала себе тихо, завернувшись в бумажную салфетку, не истерила, не кричала.
Но муж после полета меня отчитывал, что я совсем «тю-тю», одна я так вела себя в салоне, и ему стыдно!
Ну и что, что ему стыдно – мне же было СТРАШНО!!!

Вроде бы взлетели благополучно, летим над облаками, все хорошо.
И тут самолет как утопил вверх, я подумала тогда, что улетим мы сейчас в открытый космос!!!
Вдруг пилот захотел повторить подвиг Гагарина, мало ли, что у него на уме?!
Не знаю, есть ли у самолета педаль тормоза, как в автомобиле, но в тот момент мне показалось, что эту педаль просто заклинило.
Мне кажется, что я скоро увижу . . .Марс!
«Мама, роди меня обратно»!!!

Слава Богу, все обошлось. Самолет набрал высоту в 11 тысяч метров и полетел спокойно и прямо.

Хотя назвать спокойным полет можно с большой натяжкой.
До полета я думала, что самолеты летают ровно и плавно. И если их трясет, то только в зонах турбулентности.
Этот же самолет трясло всё время.
Я себя ощущала как в последнем двадцать шестом вагоне поезда.
Когда мы завтракали, я чашку чая не могла поднести ко рту спокойно, чтобы не промазать.

Вообще, можно бесконечно описывать свои страхи во время полета, но именно такой ужас я испытывала впервые в жизни.
Когда самолет поворачивал, когда крыло у него разворачивало странным образом – каждый раз я молилась!!!

Отвлекалась только на соки-воды и завтрак.
Вот он, кстати.
Есть, конечно, можно, но не нужно.


Ребенок наш после взлета сразу же заснул и проспал весь полет. Разбудили только перед посадкой.
Мне же поспать совсем не удалось. Сидя - неудобно. Да и страшно. Заснешь тут.

Посадка - тот еще аттракцион.
Пострашнее взлета будет.
Я все выплакала, когда взлетали, поэтому, когда приземлялись, из глаз катились скупые и жалкие слезинки.

Только шасси коснулось полосы, все зааплодировали.
Какого черта все аплодируют, - думала я, - мы же еще не остановились? А скорость дай боже! Сейчас как врежемся в какой-нибудь . . . забор!!!
И только когда самолет действительно затормозил, я смогла полностью успокоиться.
В тот момент я решила для себя, что обратно поплыву на пароме до Барселоны, а оттуда по суше и до России хоть пешком. Лишь бы снова не лететь!!!
Этому плану не суждено было сбыться. На паром до Барселоны не осталось денег.

Обратно мы летели на самолете гораздо большем – Боинг 747, двухпалубный (или двухэтажный, как правильно?).
Мы разместились на верхней палубе, там места побольше, всего два ряда кресел.
Молилась. Тряслась. Холодела. Только что не плакала.
В Домодедово садились в тумане. ШОК!!!

Могу сказать, что я не переборола свою аэрофобию, к сожалению. Теперь я знаю, каково это – летать!!!
И в следующий раз, планируя отпуск, я сто раз подумаю!

Завидую всем, кто не боится!
Приятного вам полета!!!


P.S. И фоточки вот какой-то делегации «розовых поросят» в аэропорту Пальмы.
Для поднятия настроения тех, кому стало страшно после моего рассказа.
Но ведь вы же уже все летали, правда?!


Последний раз редактировалось Марфуша; 21.01.2013 в 16:36.
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 21:18   #4
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
Марфуша, солнце моё, ты снова с нами и радуешь нас очередными рассказами!!!!поповоду смолета -да ты героиня, вот что я тебе скажу!!!!!
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 21:18   #5
Мусятина
Участник
 
Аватар для Мусятина
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Якутия
Сообщений: 536
Репутация: 24421
Да,я уже летала....Каждый год,начиная с шести месяцев жизни,т.е. огроменно много лет назад,но у нас нет ж/д,поэтому или так,или никак.Привыкли...6 часов в пути, и вот она -Москва,а оттуда уже - не полет, а детский сад...
Марин, а почему они все,как поросята или,может, как сиреневый куст?
__________________
Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю. Сократ
Мусятина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 21:23   #6
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
может это какой нибудь съезд распространителей Мерикей, Эйвон или Амвей?
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 21:33   #7
Мусятина
Участник
 
Аватар для Мусятина
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Якутия
Сообщений: 536
Репутация: 24421
Ага,или секта тайных поклонниково ранней волжской сирени?!Зрелище,кстати,невероятное.....( Я про май-июньскую сирень)
__________________
Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю. Сократ
Мусятина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 21:37   #8
Иришка"ок
Автор
 
Аватар для Иришка"ок
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 148
Репутация: 66128
Начало просто СУПЕР! Марина, Вы - талантище. Читаю взахлеб, оторваться не могу. И с чувством юмора у вас все в порядке! С нетерпением жду продолжения! Сами мы через 2,5 недельки в Адлер.
Иришка"ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 21:40   #9
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Mallorca

Хочу уточнить. В принципе, можно говорить и Майорка, и Мальорка!
Но я уже привыкла именно к Мальорке, так как написано в путеводителе.
Так что особо на это не обращайте внимания.


Остров Мальорка входит в группу Балеарских островов, где наряду с ней соседствуют Менорка, Форментера и всем известная на весь мир Ибица.
Ибица для меня - страшный сон, так что этот остров я никогда не рассматривала для отдыха. Для спокойного отдыха.

Остров Мальорка самый большой из Балеарских островов - 3640 кв.км.
Протяженность береговой линии – 544 км.
Хотя, чем хороши острова в большинстве своем, куда бы не поехал – везде море)))

Самая высокая точка острова Пуч-Майор – 1445 м.
Население примерно около 850 тысяч человек.

Остров принадлежит Испании, но имеет автономию.
Говорят на Мальорке, преимущественно, на каталонском.
Но мне это ни о чем не говорит. Потому что я испанский вообще не понимаю.
Но язык мне нравится, да

Вот тут я карту в Яндексе нашла и обвела красным кружочком остров, кто не совсем понимает, где он находится.
Лично я сама не сильна в географии.



Сам остров образовался около 4000 лет до н.э.
В 123 г. до н.э. им завладели римляне.
В 534 г. остров присоединяет к себе Византия.
Потом Мальорку завоевали мавры и вообще кто зря. Пираты здесь были частым явлением.
А в 1229 г. Арагонский король Хайме I, после вторжения, заселил остров каталонцами и арагонцами. Его сыновья продолжили это благое дело. Королевство Мальорка расцветает.
Столица Пальма (о ней позже) становится главным портом Средиземноморья.

После открытия Америки в 1492, Мальорка «теряет свое стратегическое значение».
Иногда думаешь, и, правда, какого хрена открыли ту Америку?! Закрыть бы ее обратно и не открывать больше

В 1960 году на Мальорке построили аэропорт.
И эра туризма расцвела пышной силой!
Я бы даже сказала - немецкого туризма! Потому что неофициально Мальорку называют «маленькой Германией».

Туристы, в большинстве своем, именно из этой страны.
Точно так же, как наши обосновались в Турции, французы в Марокко. Здесь все заточено под немцев. Такое ощущение, что их даже больше, чем местных жителей.
Испанскую речь я слышала намного реже.
Даже каналы по ТВ в номере были и те - немецкие.


Peguera (Пагера)

Остров Мальорка – это один сплошной курорт.
Но и он, в свою очередь, делится на многочисленные маленькие курортики на любой вкус и кошелек.

Изучив путеводитель, прочитав кучу отзывов в Интернете, я остановилась на городке Пагера. Тихий, спокойный, очень-очень зеленый городок в юго-западной части острова, недалеко от столицы (примерно 25 км.) Было большой удачей, что туроператор предложил отель именно в том месте, которое заранее мне пришлось по душе.



Я называю Пагеру – «раем для пенсионеров».
Очень уютный и милый рай для тетенек и дядичек, кому за 50.



Это именно то, что мне и надо.
Мне не нравятся большие пятизвездочные отели «а-ля Турция» с бассейнами, аниматорами постоянно галдящими, молодежь шумную не люблю, дискотеки до утра и прочие развлечения.
Я тридцатилетняя пенсионерка.

Я люблю спокойствие, тишину и красивые окрестности, радующие глаз.
Пагера мне сразу же пришлась по душе.
Небольшие чистенькие улочки, красивые домики, много цветов. И пальмы.


















На Мальорке есть шумные молодежные места. Например, Магалуф.
Как говорят, это Ибица в миниатюре.
Молодежи там будет точно не скучно, я думаю.
Несмотря на то, что остров «немецкий», Магалуф оккупировали именно английские подростки. Шумные и буйные.
Хотя лично мы там были только проездом, но, судя по тому, что можно прочитать в Интернете – все так и есть.


Hotel Tora***

Очень миленький отельчик, с небольшой территорией, но очень чистой и зеленой.




Нам достался номер на втором этаже с видом на бассейн



И окрестности



Номер трехместный
Убирали каждый день





Телевизор древний, детских, а тем более российских, каналов нет, одни немецкие (приличные, а не так как некоторым бы хотелось).
Единственный недостаток номера – нет холодильника. Этот недостаток посущественнее нерабочего фена. Фен я свой привезла.
А вот холодильник свой тащить было проблематично.
Ну, а что вы хотите от трех звездочек?!
Благо, отсутствие холодильника совсем не испортило наш отдых.

Вот наш балкончик.



Санузел. Сортир был запечатан.




Зачем биде – загадка!! Лучше бы они вместо него холодильник поставили. Все ж было лучше.

Ну, и шкаф в стене, в который можно было войти, внутри которого находился сейф, за который надо было платить. В доме, который построил Джек.
Последнее предложение лишнее.

Сейфом мы не пользовались.
Нетбук мой туда не поместился бы все равно.


Что еще можно сказать про отель.
Персонал дружелюбный, все здороваются, улыбаются.
Живут, в основном, немцы.
Процентов 80. Остальные делят другие страны. Россияне тоже были, но мало. Мы с ними не общались.

На ресепшене работает русскоговорящая немка Кристина.
С ней нам очень повезло. Про нее я читала в отзывах еще до поездки.
Ей двадцать, она очень милая, говорит по-русски очень сносно и даже смешно так.
Ее бабушка с дедушкой из Уфы, мама русская. Папа, как она сказала, русский немец.
Она уехала из России будучи двухмесячной.
Знает русский, немецкий, испанский и английский. Это те языки, на которых я слышала, как она разговаривала.
Летом работает на Мальорке, учится в Германии, но в Германии ей не нравится, хочет доучиться и переехать в Испанию насовсем.
Очень хорошая девочка, очень много нам помогла, иначе с нашим единственным русским мы бы ни черта не понимали.

Другая сменщица Анжела (Анхела) на ресепшене очень приятная испанка. Милая и добрая.
Но по-русски нифига не говорит. Как и весь остальной персонал.
Общались с ней с помощью жестов и рисунков. Иногда муж на английском. Но он так разговаривает на английском, как я на турецком.

Как-то проходили мимо, Анжела разговаривала по телефону – машет нам.
Оказалось, разговаривала с русским, звонила ему в номер по внутреннему телефону.
Пыталась этому русскому объяснить на испанском и английском, что ему надо освободить номер и переехать в другой. Он ее не понимал. Нихт ферштейн, как говорится.
Мой муж понял и выручил Анжелу. Став передастом, объяснил всё непонятливому русскому по телефону, попросил его спуститься на ресепшн.

А я же со всеми общалась исключительно «ола» (привет) и «грациас» (спасибо). Другие испанские слова мне не суждено было выучить.

Питание было НВ – завтрак+ужин. Кормили прилично. Завтраки были однообразными, зато ужины никогда не повторялись. Было вкусно.
Каждый день ели арбузы, дыни и ананасы.
Привезла три лишних кило и все на попе.
В следующий раз буду искать отели только с завтраками. Или вообще апартаменты.
Иначе никуда не годится!!!

Последний раз редактировалось Марфуша; 21.01.2013 в 16:40.
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 22:03   #10
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
А зачем унитаз запечатан?чтобы вы им не пользовались?сломан?и как жеж вы 10 дней без унитаза????
да шутю я, шутю
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot