Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Абхазии

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Абхазии Подборка отчётов об отдыхе в Абхазии в 2011 году

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2011, 21:30   #1
cameia
Участник
 
Аватар для cameia
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,133
Репутация: 61382
Уж очень не хотелось возвращаться домой... (Абхазия 05.06-18.06. 2011г.)

Всем доброго времени суток!
Вернулась из Абхазии, но писать отчёт пока не готова - и кусочек сердца, и душа моя до сих пор в этой доброй, красивой и гостеприимной стране...
Отдыхаю там не первый год, поэтому не хотелось бы писать о размещении и т.п. Я останавливаюсь на частном секторе у одной и той же хозяйки в Н.Афоне.
Традиционные экскурсионные маршруты были пройдены в прошлые приезды, а те места, что посетила в этот раз - покажу с огромным удовольствием!
Написать о том, что отпуск удался или прошёл шикарно - значит ничего не написать... Это сказка, которую невозможно забыть!
Хочу поделиться фото и с радостью буду отвечать на все вопросы...
cameia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:38   #2
cameia
Участник
 
Аватар для cameia
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,133
Репутация: 61382
Постараюсь быть последовательной, но как получится...
В первый день мы встречались с подругой, которая приехала отдыхать раньше меня, море, встреча с абхазскими друзьями и вечерние прогулки и застолье....
На след. день мы искупались, поехали в Приморское на сероводородный источник, а далее нас встретил водитель, которого мне порекомендовала знакомая и мы
поехали в форелевое хозяйство. Много писать о его развитии, расцвете, разрухе и восстановлении не хочу. Лучше приезжайте, посмотрите и послушайте местных экскурсоводов, очень впечатляет!

Бывшее административное здание, которое сейчас в запущении, но возлагаю огромные надежды на то, что в самом скором времени там будет кипеть жизнь!



А это ёмкости для разведения форели...

cameia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:47   #3
cameia
Участник
 
Аватар для cameia
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,133
Репутация: 61382
Нам давали возможность покормить форель и вот так рыбы сбивались на корм... Наблюдать - невероятное зрелище!!!!!!!!!!



по-моему готовы были корм брать из рук...

cameia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:59   #4
cameia
Участник
 
Аватар для cameia
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,133
Репутация: 61382
Форель буквально сама в руки просится...

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

А вот так в хозяйстве ловят форель...
Можно и самим поймать, но я не рискнула... Мы выбирали из сачка ту, которая нам понравится...Килограмм форели в хозяйстве стоит 300 руб.

Ссылка скрыта
cameia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 22:06   #5
cameia
Участник
 
Аватар для cameia
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,133
Репутация: 61382
Не было в планах увозить с собой рыбу, т.к. впереди ждала ещё одна экскурсия...
Договорились, что нам приготовят на месте и пока готовили мы пошли на прогулку к наскальному монастырю, расположенному сразу за форелевым хозяйством...

Вход в монастырь находится очень высоко от земли, попасть туда можно по приставной деревянной или навесной веревочной лестнице. Ширина внутреннего помещения не превышает 2-3 м, высота – более 15 м.





cameia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 22:09   #6
cameia
Участник
 
Аватар для cameia
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,133
Репутация: 61382
Подъём к монастырю... На определённом месте стоит табличка, что начинается опасная зона, а далее - таблички с надписями кто там разбился, очень рискованно и мы решили развернуться обратно, к тому же буквально несколько минут назад закончился дождик и подъём совершенно не внушал доверия...



cameia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 22:17   #7
cameia
Участник
 
Аватар для cameia
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,133
Репутация: 61382
Окрестности Отхары (местечка в Гудаутском районе, где находятся Форелевое хозяйство и наскальный монастырь) невероятно красивы и на мой взгляд самое загадочное и яркое место - это самшитовая роща... Величественные самшиты, заросшие мхом - будто в сказке...



cameia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 22:24   #8
cameia
Участник
 
Аватар для cameia
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,133
Репутация: 61382
река Мчишта (по-абхазски Чёрная речка) в окружении самшитов - просто пленяет своей первозданной красотой...





cameia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 22:29   #9
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Очень красиво! Ждем продолжения.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 22:30   #10
cameia
Участник
 
Аватар для cameia
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,133
Репутация: 61382
Совсем не хотелось выходить из этого райского уголка - судите сами - бурлящий горный поток, тишина, спокойствие, прозрачный воздух, ярчайшие краски - буквально всё завораживало...



cameia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, афон-гора, кындыг, мюссера, форелевое хозяйство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot