Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в Америке

Отдых в Америке Отдых в северной и южной Америке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2011, 17:10   #1
dreamer
Участник
 
Аватар для dreamer
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Сочи-Москва
Сообщений: 288
Репутация: 831043
Мексика 2011 П-ов Юкатан

Раньше никогда этого не делал, но вот в этот раз решил выложить небольшую подборку фото из недавней поездки, может кому-то будет интересно..

Вообще летом предварительно хотели лететь на Мальдивы, но при подсчете стоимости (перелет, проживание, доп. питание) выходила весьма недурственная сумма и это не считая экскурсионку (которой кроме как "слетать в Мале" на ум больше ничего не приходило). Вобщем решили ещё чуть добавить и слетать уж в Мексику, экскурсионка там весьма недурственная (наследие майя, ацтеков, тольтеков), да и направление неизбитое, ну а Карибское море - одно из наших любимых :)

Перелет у нас был прямой - 13.5 часов туда, и около 12 - обратно. В этот раз летели в премиальном - в принципе, отличий от обычного эконома - минимум, разве что подушку, плед и тапочки выдали ))

В программу поездки мы включили посещение почти всех археологических комплексов на Юкатане + посещение Мериды (столицы данного штата). На это у нас ушло 4 дня, оставшиеся - уже провели на пляже в штате Кинтана-Роо в самом Канкуне.

Пока ездили - жили в нескольких отелях, включая Radisson Hasienda Cancun, на побережье же выбрали Dreams Cancun & Spa (5-звездник с ALL INCLUSIVE`ом). Номера, были на мой взгяд простоваты, но питание и расположение - в самый раз ))

Типичное жилье майя.



Пирамида Кукулькана в Чичен-Итце





Мерида



Ушмаль



Эк Балам



Вид из номера в отеле в Канкуне



Ну и Пляж ))



Вобщем все очень понравилось и время пролетело очень быстро )) До этого я уже был несколько раз на Карибах, но в этот мне понравилось больше всего ))

Последний раз редактировалось dreamer; 20.06.2011 в 17:23.
dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 17:44   #2
Мусятина
Участник
 
Аватар для Мусятина
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Якутия
Сообщений: 536
Репутация: 24421
Вот это да!!!!!С ума сойти от красоты и необычности!!!Расскажите подробнее - на какой срок ездили,цена,номера и все-все- подробно-подробно!!
__________________
Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю. Сократ
Мусятина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 18:37   #3
dreamer
Участник
 
Аватар для dreamer
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Сочи-Москва
Сообщений: 288
Репутация: 831043
Ездили с 27.05 по 08.06.11
Отель, как я и говорил, ничего особенного - вот ссылка на него Ссылка скрыта
Ну, единственное на территории отеля была заводь с дельфинами, и кто хотел за отдельную плату мог с ними поплавать, покататься на них и т.п. Питание оч. качественное, был рыбный ресторан Oceania с большим выбором изысков прям возле пляжа, Himitsu - японская кухня, ресторан World Cafe - где проводились всякие тематические вечера какой-то конкретной кухни мира (Итальянская, Французская, Мексиканская, Русской, правда, не было).
Номер у нас был DeLuxe Ocean Front (т.е. с видом на Океан). Площадь, где-то 30-32 кв.м., балкон правда, хороший. Мини-бар включен в стоимость. Могу ещё фоток залить, если кому интересно, но попозже.
Цена была выше средней ))
dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 19:38   #4
Мусятина
Участник
 
Аватар для Мусятина
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Якутия
Сообщений: 536
Репутация: 24421
А поконкретнее про цену с перелетом? и фото?
__________________
Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю. Сократ
Мусятина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 17:26   #5
dreamer
Участник
 
Аватар для dreamer
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Сочи-Москва
Сообщений: 288
Репутация: 831043
Ещё немного фоток:

Синод, вулканическое озеро в которое майя (после слияния с ацтеками) скидывали тела жертвоприношений и которые же служили источниками питьевой воды.

На фотке как раз синод, который служил в качестве колодца. Глубина 60 метров, вода очень прозрачная и бодрящая, плавают небольшие сомики. После экскурсии по комплексам искупаться там - в самый раз



Кладбище )
У мексиканцев очень своеобразное отношение к смерти, люди не горюют поэтому поводу, а воспринимают уход человека из этой жизни и начало новой ) Каждое надгробье украшено исходя из того, чем человек занимался во время жизни. Если любил пиво - то вся могила в крышках от пивных бутылок, если был шахтером - кирка и тоннель. В довесок все это оформлено соответствующими шутливы надписями.





Самая высокая пирамида Юкатана в Кобе. Очень плохо сохранилась и подниматься туда - дело не из легких. Никаких перил нет и в помине, ступени настолько маленькие, что даже половина стопы там не умещается и приходится подниматься (и спускаться) боком. Для хоть какой-то помощи по центру спущен канат. А ветер на пирамиде, надо сказать весьма приличный, так что ощущения весьма острые ))

А у основания пирамиды стоит табличка - "Вы поднимаетесь на свой страх и риск".



Вид с самой вершины пирамиды:





А вот как люди оттуда спускаются



А вот такие дороги в Мексике между штатами. Никаких выбоин, кочек и проч. за все наши переезды не наблюдались, а наколесили мы немало.



Маянцы очень любят гамаки, у них практически нет нормальных кроватей, спят они исключтельно на них и в зависимости от потребностей, их размеры могут достигать весьма немалых величин.



Лагуна и пляж в национальном парке Шкарет



А это напоминание, Москва отнюдь не близко ))



Шоу отражающее часть истории Майя, как их покорили Испанцы и начали обращать и навязывать христианство





Ну и на последок живность которая была на побережье и постоянно ныряла за рыбой





Вот вкраце, что можно увидеть на Юкатане.

Относительно стоимости: Перелет в премиальном экономе, 4-х дневная экскурсионная программа (включая посещение всех пирамид, входные билеты и т.п.) с проживанием в отелях (Канкун и Мерида) и завтраками, трансферами + проживание в отеле Dreams Cancun (Deluxe Ocean Front) на ALL INCLUSIVE (8 ночей, включая алко напитки, типа Jack Daniels, JW Black Label и т.п.) нам обошлось, чуть больше 250 000 руб.
Доп. оплачивались обеды во время экскурсий и ужины. Посещение парка Xcaret тоже оплачивалось дополнительно и стоило где 300 USD (на всех) +29 USD обед на каждого и ещё какие-то копейки за пользование жилетами при плавании в подземном канале (!), что было очень круто.

Дорого это или нет, решать вам. Но по мне, хороший и "не массовый" отдых копейки стоить не может. Мексику посещает в год около 20 тыс. туристов из России и могу сказать, что борт был полный.
Знаю точно, что мы ещё туда вернемся, посетить Мехико (самый большой город в мире), Акапулько и т.д.

И кстати для инфо, с нами прилетели люди у которых была какая-то бумажка, распечатанная с сайта посольства Мексики в РФ, которая заменяет визу. Так вот, в этой бумажке люди сделали какие-то ошибки и визовые офицеры сводили данных людей в одну коморку. Их там набралось человек 15, а потом данных граждан депортировали из страны(!!!). Данная услуга стоит 100 000 руб. и даже отдельно где-то прописано. Потом мы наблюдали такую ситуацию, мужа депортировали, а жена осталась...
Мы же оформили обычные визы, но на 10 (!!!) лет. Стоит такая штука 55 USD. Зато никакого геммора и в след раз ничего не надо оформлять ))
dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 21:02   #6
Oxi-1971
Автор
 
Аватар для Oxi-1971
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 327
Репутация: 6832
Спасибо за небольшой отчетик! Приятно видеть на форуме что-то новенькое!!!
__________________
Странные существа эти люди. Они с лёгкостью верят в удивительное и с трудом смиряются с очевидным.
Oxi-1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 21:11   #7
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
да уж...действительно - отдых не для всех
но для тех, кто может это, - здорово
Все необычно. А какой песок под ногами на берегу
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 21:24   #8
Мусятина
Участник
 
Аватар для Мусятина
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Якутия
Сообщений: 536
Репутация: 24421
Для меня такой отдых на 8 дней,действительно,дорого.Но за вас очень рада,такая необычность и красота,исторические места - дорогого стоят!
Фотографии изумительные,спасибо!
__________________
Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю. Сократ
Мусятина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 21:27   #9
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Боже, какая красота!!!
13 часов лететь - с ума сойти!!!!
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 22:08   #10
Aleksey78
Участник
 
Аватар для Aleksey78
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 50
Репутация: 677
Спасибо за отчёт . Тоже подумывал в Мексику съездить , но так и не решился из-за визы и ..Кубы
Aleksey78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot