Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Всё о детях и для детей

Всё о детях и для детей Дети цветы жизни

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2011, 03:31   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Алкоголь и демографический кризис в России

Алкоголь и демографический кризис в России. Причины и следствия алкоголизации населения страны




__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 08:24   #2
Паша_Орен
Участник
 
Аватар для Паша_Орен
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Репутация: 7429
Дааааа, я сам не святой - по праздникам выпиваю, но чтоб просто так, от нечегоделать и без повода - никогда! Главная беда, на мой взгляд, в России нет культуры пития - если "сел на кочергу" - так до победного конца, пока не упадёшь! Ведь в Европе, Англии потребление алкоголя на человека в год поболее нашего будет. Единственное - они пьют вино, нормальное пиво, ну вискарь. Посмотрим на Россию - в основном пьют водку из спирта ректификата, непонятные коктейли из сомнительных банок сомнительного же вида и содержания, дешёвое порошковое пиво (вода, спирт, краситель, ароматизатор, углекислота). Корче вывод - вокруг одна химия и отрава...
Да и пьют многие от безысходности, из за проблемм всяких - можно подумать, что всё само разрешится и все беды улетучатся вместе с похмельным синдромом....
А пьют родители - пьют и дети... Да ещё что подешевле и объёмом побольше...
Нужно искать кому это выгодно - народ спаивать! И ненужно быть "баранами" - ведь по любому есть и пастух, который пасёт это "стадо" - т.е. кто на этой теме много денег поднимает!
Паша_Орен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 09:04   #3
TESS
Участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 102
Репутация: 2875
Спасибо за видео. Очень страшно и грустно от того, что в настоящее время никто не знает, как эту машину смерти остановить, ведь выросло уже новое поколение, которое не представляет отдыха без алкоголя.. А дети и подростки тянутся за нами. И еще мне кажется, что пока билеты в кино, на каток, в бассейн и т.п для детей и молодежи будут стоить в несколько раз дороже бутылки пива, мы ничего не изменим - это точно. Ведь так недорого провести время на лавочке с бытылочкой пива и сигаретами! А чем еще себя можно занять в выходной день не каждый знает. Что делать? Честно не знаю
TESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 09:39   #4
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Да, статистика удручающая, ещё сильнее удручает реальность, с которой сталкиваешься каждый день.
Работаю со студентами, вижу, как некоторые приходят на занятия, а от них разит таким (!) перегаром, что просто невозможно общаться. И ведь, не только от ребят, но и от девчат. Пытаешься сделать замечание, даже какое-то убеждение - в ответ улыбочка. Тупая.
Вот, буквально вчера, общалась с дипломницей, БЕРЕМЕННОЙ (!) дипломницей, а на ней эта вуаль перегара... Какая тут адекватная речь? Лепет. Какой тут адекватный слух? "А? Что?"
И это не единичный случай. Жутко, очень жутко.

Ещё в свою молодость, а это конец 80-х, задумывалась о предназначении нас, молодёжи в этой жизни:

Молодёжь! Ах, молодёжь!
Для чего же ты живёшь?
Кто тебе помощник в жизни?
Ты с кого пример берешь?
Идеал твой кто? Скажи мне.
Кто тебя ведёт вперёд?
Что ты Родине в дальнейшем
В своей жизни принесёшь?
Что тебя терзает, мучит?
Что ты хочешь? Для чего?
Нет тебя, то на кого же положиться?
НА КОГО?

Актуально это было и тогда, в те далёкие. А сейчас ещё актуальнее.
Не скрою, сами собирались и пили, только это было, действительно, лишь по поводу. Просто так не пили. На тот момент в своём окружении среди друзей, однокурсников и бывших одноклассников помню только одного с факультета, кто был уже готовым алкоголиком и своего одноклассника - хорошего и доброго, отзывчивого пацана, который спился и умер в 24 (!) года от передозировки алкоголя.

Сейчас всё намного серьёзнее. И чем дальше, тем хуже.
Я не знаю какой выход... Да, менять систему. В корне. Да, вразумлять и вразумлять, не переставая.
Но как вразумлять, если он понимает, кивая головой "согласен", и в то же время говорит "да со мной этого не случится!"
Я всегда говорю - нужно научиться думать о последствиях. Самому. Кто не думает о них, тому судьба на друг. Но в молодости, к сожалению, мало КТО задумывается о том, что будет дальше? ...
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 15:31   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Главная беда, на мой взгляд, в России нет культуры пития - если "сел на кочергу" - так до победного конца, пока не упадёшь!
Культура питья это вымысел рекламных агентов для завлечения в свои ряды всё новых и новых поглотителей алкосодержащих ядов.
Цитата:
Ведь в Европе, Англии потребление алкоголя на человека в год поболее нашего будет.
Это не так, да и англичан с французами всё меньше и меньше, африканцы и арабы занимают их пространство, но в России потребление существенно выше по последним данным 18-21 литр чистого спирта алкоголя включая младенцев, сравниться с нами могут только наши братья украинцы и белорусы.
Цитата:
Единственное - они пьют вино, нормальное пиво, ну вискарь. Посмотрим на Россию - в основном пьют водку из спирта ректификата, непонятные коктейли из сомнительных банок сомнительного же вида и содержания, дешёвое порошковое пиво (вода, спирт, краситель, ароматизатор, углекислота). Корче вывод - вокруг одна химия и отрава...
Алкоголь сам по себе является сильно действующим наркотическим ядом, про то с чем его разбавляют у нас это вообще смерть.
Цитата:
Да и пьют многие от безысходности, из за проблемм всяких - можно подумать, что всё само разрешится и все беды улетучатся вместе с похмельным синдромом....
А пьют родители - пьют и дети... Да ещё что подешевле и объёмом побольше...
Пьют по разным причинам, одна из основных хорошая рекламная компания производителей алкоголя, людям внушили, что они должны "пить культурно" и они будут крутыми успешными людьми, что всё решение проблем скрывается за крышкой бутылки. Но это приводит как правило к обратному результату человек деградирует и умирает в мучениях.
Цитата:
Нужно искать кому это выгодно - народ спаивать! И ненужно быть "баранами" - ведь по любому есть и пастух, который пасёт это "стадо" - т.е. кто на этой теме много денег поднимает!
95% алкогольной продукции продаваемой в России принадлежит заграничным фирмам, ежегодный доход составляет 40 миллиардов долларов. Они одним выстрелом убивают двух зайцев - за наш же счёт убивают нас и делают ещё на этом деньги.

Вы только представьте какая степень деградации будет у нынешнего подрастающего поколения, а дети у них уже будут потомственными алкоголиками с кучей всевозможных болезней как физических так и психических, в общем я бы на пенсионную систему не надеялся, при таком раскладе её просто некому будет обеспечивать.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 03:02   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Вот этот ролик будет интересен тем кто "пьёт в меру":

__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 10:45   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Алкоголь - сильнодействующий яд

__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 11:08   #8
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Помню, я как-то шла с работы в день последнего звонка в школах. Школьники уже вовсю гуляли. На аллее парка две школьницы в белых фартучках, еле держась на ногах, пытались поднять третью - тоже в фартучке и в белых бантиках, она уже лежала, пьяная, на асфальте.
Я не говорю, что подростками мы были абсолютными трезвенниками. Но доводить себя до свинского состояния и появляться в таком виде на людях - в голове не укладывается, как можно...
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 11:09   #9
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
Мы живем в эпоху рыночных отношений, где БАБЛО решает все. Пока в Думе будут засидать лобби алкогольных компаний и защитники педофилов, которые отклоняют законы об ужесточении, об чем можно говорить? Напротив моего дома школа, на переменах лестница на входе в школу усеяна школьниками на перекуре, дым стоит, хоть топор вешай... а с утра в школу идти с "отверткой" или банкой пива- никого не удивляет... Все родительские собрания в школе начинаются словами: "Родитель- это главный учитель своего ребенка! Прежде всего РОДИТЕЛЬ ответственность несет за воспитание своего ребенка!". Согласна на все 100, но ,отдавая в школу своего ребенка, я не хочу, чтобы он видел,что считается нормой, когда страшеклассники покуривают и ходят на уроки с перегаром... школа получается непричем?
Такое ощущение,что в нашей стране проходит активная прграмма по одебилованию, спаиванию, обезнравствования населения...
Пы сы: по радио идет активная кампания по привлечению молодежи на тусовку, где красной нитью проходит лозунг- зазывало: "будет море пенного " , думаю, говорится не о молочных пенках ...

Последний раз редактировалось Мечтательница; 24.06.2011 в 11:19.
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 23:40   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Дети и алкоголь:

[VK]-9038104&id=160757823&hash=f650cab4dbfdaed6&hd=1[/VK]

От одного до шести литров пива. От двух до пяти банок алкогольных коктейлей. Такую дозу алкоголя принимает среднестатистический школьник в России. Каждый день.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
алкоголь, дети

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot