Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове

Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове Отчёты об отдыхе за пределами Большого Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2011, 00:24   #1
Sunчес
Автор
 
Аватар для Sunчес
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 225
Репутация: 8765
Post Станица Голубицкая-бюджетный отдых на "отлично"

Всем привет! Решил поделиться впечатлением об отдыхе в этой замечательной станице, на берегу Азовского моря. Бюджет нашей поездки не превышал 25000 рублей на двоих, от сюда и название отчета. Попали отдыхать туда чисто случайно. В середине июня взяли белеты на поезд до Краснодара. Там нас встретила моя тетушка, и на машине отвезли на базу отдыха "Лето". Самый главный плюс этой базы - море, оно в десяти шагах от него. Но скукота неимоверная, два дня релакса на ракушечнике, нам с супругой захотелось движения, и собрав вещи мы поймали такси и поехали к близ лежащей цивилазии. Продолжение будет...
__________________
Надежда есть наихудшее зло, потому что она продлевает мучения человеческие! Ницше.
Sunчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 00:33   #2
sansan-nnov
Участник
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 110
Репутация: 1627
Не представляю, что там могло понравиться и, главное, КАК УЛОЖИТЬСЯ В УКАЗАННУЮ СУММУ! Я уже в одной теме писал об этом, повторяюсь: В прошлом году после отдыха в Волконке на Черном море мы (двое взрослых и ребенок 9 лет) решили заехать на Азовское. Начитались в интернете восторженных отзывов и рванули в Голубицкую. Приехали на Азов рано утром, немного подремали в машине и пошли посмотреть на море. Я не знаю что там может нравиться. Пляж узкий, вода мутная и не сказать, что очень теплая, ветра такие, что того и гляди унесет, песок это вообще не песок, а молотые ракушки. Чтобы искупаться, нужно метров 500 шагать по "морю" - очень мелко. Потом мы попытались найти жилье - опять какая-то пародия: или курятники за 2 километра от моря по цене дороже, чем жили на Черном море в 100 м от моря, или ооочень хорошее жилье со всеми удобствами, сплит-системами и тп за 1 км от моря и по цене, как на Рублевке. Погоревали немного и поехали в п. За Родину - слышали, что там грязевой вулкан. Вот он, кстати, мне и дочке очень понравился. Пробыли мы там часов до 3, обгорели, повалялись в грязи (СУПЕР!!! )) и поехали домой. Теперь я точно знаю: наше Горе-Море (Нижегородцы поймут) лучше! А восторженные отзывы об Азове в нете не более, чем реклама (сам рекламщик, знаю о чем говорю). Товарищи! Подумайте 100 раз, прежде чем ехать на Азов!!! Покопайтесь по форумам, поищите отзывы, не ленитесь. Иначе то, чего вы ждали целый год (а может и больше) пройдет настолько отвратительно, что больше и в отпуск не захочется. На мой взгляд, на Черном море все гораздо цивилизованней, вода и пляжи чище, обслуживание лучще, море ласковее. 3 года подряд ездили и ни разу не разочаровались.
sansan-nnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 00:42   #3
Sunчес
Автор
 
Аватар для Sunчес
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 225
Репутация: 8765
Smile Далее

Самое интересное что таксист оказался добрым человеком, и обещал помочь с расселением, всего за 1700 рублей за номер , в частной гостинице, за что ему огрмное спасибо, мы сразу сказали, и вышли около первого попавшегося дома с табличкой сдаю комнаты. И в резулитате в этом же доме мы снимаем комнату за 350 рублей в сутки за нее. Не плохо прикинули мы. Но наш лозунг известен по отзыву в Сочи "Мы туристы - неприхотливые!" Что имеем в результате, магазин магнит в пяти минутах хотьбы, рядом остановка маршрутки, можно уехать в Темрюк или на центральный пляж, пешком до моря тихим шагом около 10 минут и магазин-кафе через дорогу (продукты + вино на розлив). По дороге пункты экскурсий, но нас тогда они не интересовали.
Разложив вещи пошли изучать инфраструктуру станицы. Имеются частные гостиницы, около которых красовались машины с московскими номерами, в доль моря пансионаты есть, так же есть центральная улица на котрой есть лавки по продажи сувениров, кафе, развлечения типа атракционов. Днем работает аквапарк и дельфинарий. В принципе развитая инфраструктура у станицы - сделали мы вывод!!!!
__________________
Надежда есть наихудшее зло, потому что она продлевает мучения человеческие! Ницше.
Sunчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 00:48   #4
Sunчес
Автор
 
Аватар для Sunчес
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 225
Репутация: 8765
Smile

Цитата:
Сообщение от sansan-nnov Посмотреть сообщение
Не представляю, что там могло понравиться и, главное, КАК УЛОЖИТЬСЯ В УКАЗАННУЮ СУММУ! Я уже в одной теме писал об этом, повторяюсь: В прошлом году после отдыха в Волконке на Черном море мы (двое взрослых и ребенок 9 лет) решили заехать на Азовское. Начитались в интернете восторженных отзывов и рванули в Голубицкую. Приехали на Азов рано утром, немного подремали в машине и пошли посмотреть на море. Я не знаю что там может нравиться. Пляж узкий, вода мутная и не сказать, что очень теплая, ветра такие, что того и гляди унесет, песок это вообще не песок, а молотые ракушки. Чтобы искупаться, нужно метров 500 шагать по "морю" - очень мелко. Потом мы попытались найти жилье - опять какая-то пародия: или курятники за 2 километра от моря по цене дороже, чем жили на Черном море в 100 м от моря, или ооочень хорошее жилье со всеми удобствами, сплит-системами и тп за 1 км от моря и по цене, как на Рублевке. Погоревали немного и поехали в п. За Родину - слышали, что там грязевой вулкан. Вот он, кстати, мне и дочке очень понравился. Пробыли мы там часов до 3, обгорели, повалялись в грязи (СУПЕР!!! )) и поехали домой. Теперь я точно знаю: наше Горе-Море (Нижегородцы поймут) лучше! А восторженные отзывы об Азове в нете не более, чем реклама (сам рекламщик, знаю о чем говорю). Товарищи! Подумайте 100 раз, прежде чем ехать на Азов!!! Покопайтесь по форумам, поищите отзывы, не ленитесь. Иначе то, чего вы ждали целый год (а может и больше) пройдет настолько отвратительно, что больше и в отпуск не захочется. На мой взгляд, на Черном море все гораздо цивилизованней, вода и пляжи чище, обслуживание лучще, море ласковее. 3 года подряд ездили и ни разу не разочаровались.
Ну ехали в первый раз, и считаем что не плохо отдохнули. А далее зависит от человека. Мы приехали отдыхать а не ворчать как да что здесь не так. А на счет Волги вы правы, она в том году такая теплая была, как Черное море!!
__________________
Надежда есть наихудшее зло, потому что она продлевает мучения человеческие! Ницше.
Sunчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 07:33   #5
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Цитата:
Сообщение от Sunчес Посмотреть сообщение
Ну ехали в первый раз, и считаем что не плохо отдохнули. А далее зависит от человека. Мы приехали отдыхать а не ворчать как да что здесь не так.
Это правильно! Очень разумная позиция.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 08:01   #6
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Александр,а в каком году Вы отдыхали в Голубицкой? Очень интересны новые места. Как-то в поезде в Краснодаре к нам подсела женщина,ехавшая из Тамани. Она с таким восторгом отзывалась об отдыхе там!
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 08:32   #7
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Цитата:
Сообщение от sansan-nnov Посмотреть сообщение
Не представляю, что там могло понравиться и, главное, КАК УЛОЖИТЬСЯ В УКАЗАННУЮ СУММУ! Я уже в одной теме писал об этом, повторяюсь: В прошлом году после отдыха в Волконке на Черном море мы (двое взрослых и ребенок 9 лет) решили заехать на Азовское. Начитались в интернете восторженных отзывов и рванули в Голубицкую. Приехали на Азов рано утром, немного подремали в машине и пошли посмотреть на море. Я не знаю что там может нравиться. Пляж узкий, вода мутная и не сказать, что очень теплая, ветра такие, что того и гляди унесет, песок это вообще не песок, а молотые ракушки. Чтобы искупаться, нужно метров 500 шагать по "морю" - очень мелко. Потом мы попытались найти жилье - опять какая-то пародия: или курятники за 2 километра от моря по цене дороже, чем жили на Черном море в 100 м от моря, или ооочень хорошее жилье со всеми удобствами, сплит-системами и тп за 1 км от моря и по цене, как на Рублевке. Погоревали немного и поехали в п. За Родину - слышали, что там грязевой вулкан. Вот он, кстати, мне и дочке очень понравился. Пробыли мы там часов до 3, обгорели, повалялись в грязи (СУПЕР!!! )) и поехали домой. Теперь я точно знаю: наше Горе-Море (Нижегородцы поймут) лучше! А восторженные отзывы об Азове в нете не более, чем реклама (сам рекламщик, знаю о чем говорю). Товарищи! Подумайте 100 раз, прежде чем ехать на Азов!!! Покопайтесь по форумам, поищите отзывы, не ленитесь. Иначе то, чего вы ждали целый год (а может и больше) пройдет настолько отвратительно, что больше и в отпуск не захочется. На мой взгляд, на Черном море все гораздо цивилизованней, вода и пляжи чище, обслуживание лучще, море ласковее. 3 года подряд ездили и ни разу не разочаровались.
О какой рекламе идет речь, не пойму ! В том-то и дело, что не работаем в рекламном бизнесе, а просто отдыхаем на Азове! И делимся своими впечатлениями. Да, природа там севершенно другая, степи, холмы, но - заливы, лиманы, вулканы! Берег совершенно везде разный. Если в Голубицкой ( мне там не очень понравилось ) пляж узкий, из ракушечника,и многолюдный, то в 10 км от Голубицкой - в Кучугурах пляж песчаный, и совершенно малолюдный. Поселок лежит вдоль побережья. Поэтому от жилья топать до моря совсем не далеко. Жилье есть разное - и у бабулек койкоместа за копейки и новые гостиницы с комфортными номерами, бассейнами, собственными кафе, но уже за другие деньги. Мы снимали жилье среднего класса и остались довольны.

Как я уже писала в своем отчете о Кучугурах, моим дочерям-студенткам понравилось отдыхать именно в Кучугурах и они были крайне недовольны, что их увозят для продолжения отдыха в Адлер. Правда и в Адлере им понравилось, но тянуло в Кучугуры. И теперь они говорят, что если когда и поедут отдыхать, то именно в Кучугуры.

И посмотреть там есть что: в июле возят на лиманы смотреть цветущие лотосы. Есть военно-исторический музей под открытым небом под Темрюком. Темрюкский район и Тамань славится виноградниками и винодельческо-коньячными заводами (если кому интересно ). Чего стоит посещение этностаницы Атамань! Причем, бесплатно. Можно провести там весь день. В Тамани есть музеи. Организовываются рыбалки, как морские, так и речные, лиманные. Есть экскурсии в Геленджик, Абрау-Дюрсо, Утриш, Новороссийск. Всего не перечислишь. А посетить все - отпуска не хватит.

Мы поехали отдыхать на Азовское море для разнообразия, т.к. наше Черноморское побережье уже объезжено нами вдоль и поперек. Хотелось чего-то новенького. И наш отдых на Азове нам понравился .
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 08:35   #8
sansan-nnov
Участник
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 110
Репутация: 1627
Smile

Цитата:
Сообщение от Sunчес Посмотреть сообщение
Самое интересное что таксист оказался добрым человеком, и обещал помочь с расселением, всего за 1700 рублей за номер , в частной гостинице, за что ему огрмное спасибо, мы сразу сказали, и вышли около первого попавшегося дома с табличкой сдаю комнаты. И в резулитате в этом же доме мы снимаем комнату за 350 рублей в сутки за нее. Не плохо прикинули мы. Но наш лозунг известен по отзыву в Сочи "Мы туристы - неприхотливые!" Что имеем в результате, магазин магнит в пяти минутах хотьбы, рядом остановка маршрутки, можно уехать в Темрюк или на центральный пляж, пешком до моря тихим шагом около 10 минут и магазин-кафе через дорогу (продукты + вино на розлив). По дороге пункты экскурсий, но нас тогда они не интересовали.
Разложив вещи пошли изучать инфраструктуру станицы. Имеются частные гостиницы, около которых красовались машины с московскими номерами, в доль моря пансионаты есть, так же есть центральная улица на котрой есть лавки по продажи сувениров, кафе, развлечения типа атракционов. Днем работает аквапарк и дельфинарий. В принципе развитая инфраструктура у станицы - сделали мы вывод!!!!
Мы тоже отдыхать ездили, а не ворчать Съездите на Черное море, уверен, вам очень понравится! До пляжа там, как правило максимум метров 500 (обычно еще меньше), жилье - в разные месяцы от 300 руб, можно и дешевле найти, если подальше от моря, а климат гораздо мягче, вода прозрачная, теплая, и не приходится постоянно бороться с песком. Хорошего отдыха!
sansan-nnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 10:52   #9
Микки
Участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Костомукша
Сообщений: 14
Репутация: 126
Мы тоже ездили в голубицкую. Правда лет 5 назад. В сентябре на 10 дней нам хватило 15000 на двоих вместе с дорогой(из Петрозаводска). Ездили в Темрюк, Очень понравился музей под открытым небом.Ходили на целебное озеро (названия уже непомню) Запомнилось -очень много жаб! Сильно не шиковали, кормились у хозяйки,всегда с коньячком с винцом (за копейки,не помню сейчас)
Жили в небольшой комнате- стол, двуспалка, вешалка и всё.
Был очень трудный и безденежный период в жизни и просто надо было на море - отвлечься. Ничего особенного там нет. Просто сменили обстановку. Покупались - позагарали. Погода была подходящая.Даже сувениров, немного привезли.
Прощались с хозяйкой как родные, провожали до вагона.

Последний раз редактировалось Микки; 17.06.2011 в 10:57. Причина: Добавил
Микки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 11:28   #10
milasof
Участник
 
Аватар для milasof
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: московская область
Сообщений: 1,390
Репутация: 820747
для развития кругозора , cъездить можно , но после черного моря , сервиса , обслуживания и развитой индустрии развлечений на всех курортах черного моря , отдых на Азове будет очень пресным и очень много экзотики( если только это интересует) Ну если Ейск -там вообще море отсутствует (только Тагонрогский залив , он впечатляет, особенно серая пена по кромке залива... и отсутствие водопровода в городе на улицах которые выходят в заливу) Ну во всех ( почти ) станицах, которые там находятся полное отсутствие освещения на улицах и нигде нет набережных (просто берег, во многих местах обрыв) туда можно ехать ,если хотите пожить в деревне 70х годов..(веерные отключения света ,а это ведет к отключению водовода.. и еще обилее мух ,я за всю свою жизнь столько не видела...)в большинстве из развлечений там только пиво и мороженное...иногда для сравнения можно и туда заехать - почуствуй разницу!!!
milasof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot