Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курортные посёлки черноморского побережья

Курортные посёлки черноморского побережья Обсуждение небольших курортных посёлков на берегу Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2011, 10:22   #1
Wispa
Участник
 
Аватар для Wispa
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Братск
Сообщений: 58
Репутация: 4419
Кабардинка или Лоо?

Добрый вечер, дорогие форумчане, обращаюсь к вам за советом.
Решили в этом году съездить в отпуск на Черноморское побережье. Просмотрела кучу вариантов,отчетов и отзывов, остановилась на поселках Кабардинка и Лоо. Информации прочитала много,основные плюсы и минусы понятны. Однако, хотелось бы услышать ваше мнение на эту тему.В особенности, если вы побывали там и там.
Едем вдвоем, примерно с 14 до 28 августа.Хотелось бы узнать,в том числе, где в этот период будут демократичнее цены на фрукты и на жилье.
Надеюсь на помощь знающих людей. Заранее благодарю.
Wispa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:34   #2
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Wispa Посмотреть сообщение
Добрый вечер, дорогие форумчане, обращаюсь к вам за советом.
Решили в этом году съездить в отпуск на Черноморское побережье. Просмотрела кучу вариантов,отчетов и отзывов, остановилась на поселках Кабардинка и Лоо. Информации прочитала много,основные плюсы и минусы понятны. Однако, хотелось бы услышать ваше мнение на эту тему.В особенности, если вы побывали там и там.
Едем вдвоем, примерно с 14 до 28 августа.Хотелось бы узнать,в том числе, где в этот период будут демократичнее цены на фрукты и на жилье.
Надеюсь на помощь знающих людей. Заранее благодарю.
И только это Вас заставляет размышлять?
Если честно, то я улыбаюсь от таких вопросов.

1. Жильё есть всегда на любой вкус (удобства) и кошелёк.
Одинакового (на 100%) жилья за большУю разницу в цене ИМХО найти просто нереально. Тем более в двух разных поселках.
Не будете же Вы сравнивать, например аппартаменты в 50 метрах от моря в Лоо с комнатой в 1000 метрах от моря в Кабардинке или наоборот.

2. Фрукты - это та же "песня".
Цены Вас удивят ИМХО тем, что будут такие же, к которым Вы, возможно, привыкли у себя дома. А местные фрукты могут быть и дороже.
Например, мы местные персики в первой половине августа покупаем дороже, чем магазинные. Они на вид невзрачнее, но.... вкусные .

Так что не зацикливайтесь Вы на этих вопросах. Это всё мелочи.

Если понравились оба поселка и в обоих нашли то место отдыха, которое Вам подходит, то езжайте туда, куда Вам удобнее добираться.


ЗЫ.
Я в Кабардинке не отдыхал.
Просто всегда выбираю любой товар системным подходом.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:41   #3
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Я бы - однозначно за Лоо, если выбирать именно из этих двух поселков.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:36   #4
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Если выбирать из этих двух, я - за Лоо. Природа богаче, пальмы, Сочи рядом, огромный выбор экскурсий.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:45   #5
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
Я бы - однозначно за Лоо, если выбирать именно из этих двух поселков.
А я - за Кабардинку :)
Там через посёлок не проходят трасса и железная дорога, есть нормальная канализация и вообще гораздо чище и культурнее, ухоженные цветники, газоны, фонтаны. Пляж лучше оборудован, есть прекрасная набережная, много мест для прогулок, очень интересный архитектурный парк (ничего похожего в других местах не встречала), а в Лоо гулять негде, там даже тротуаров местами нет.
Разницы в ценах на жильё почти никакой, в Кабардинке м.б. чуточку ниже, но это сезон покажет. Фрукты и овощи везде привозные. В Лоо растительность побогаче, в Кабардинке воздух получше и микроклимат поприятнее, за счёт меньшей влажности там нет духоты.
Кабардинка практически вся на плоскости, с моря в горку идти не надо будет, в Лоо выше декабристов горка довольно крутая.
В Лоо пляж больше. Но грязнее.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:14   #6
Ольга из Тулы
Участник
 
Аватар для Ольга из Тулы
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 106
Репутация: 885
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
А я - за Кабардинку :)
Там через посёлок не проходят трасса и железная дорога, есть нормальная канализация и вообще гораздо чище и культурнее, ухоженные цветники, газоны, фонтаны. Пляж лучше оборудован, есть прекрасная набережная, много мест для прогулок, очень интересный архитектурный парк (ничего похожего в других местах не встречала), а в Лоо гулять негде, там даже тротуаров местами нет.
Разницы в ценах на жильё почти никакой, в Кабардинке м.б. чуточку ниже, но это сезон покажет. Фрукты и овощи везде привозные. В Лоо растительность побогаче, в Кабардинке воздух получше и микроклимат поприятнее, за счёт меньшей влажности там нет духоты.
Кабардинка практически вся на плоскости, с моря в горку идти не надо будет, в Лоо выше декабристов горка довольно крутая.
В Лоо пляж больше. Но грязнее.
+100!
и если ехать с ребенком,то акклиматизация в Кабардинке практически незаметно проходит,в отличии от Сочи и пригорода,неважно в каком поселке остановиться...НО,природа и экскурсии однозначно лучше в Лоо и ему подобным поселкам.
Ольга из Тулы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:17   #7
yunona
Участник
 
Аватар для yunona
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Сочи, центр
Сообщений: 1,867
Репутация: 205265
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
А я - за Кабардинку :)

Кабардинка практически вся на плоскости, с моря в горку идти не надо будет, в Лоо выше декабристов горка довольно крутая.
В Лоо пляж больше. Но грязнее.
ну насчет горок -это смотря где Вы снимите себе жилье, у меня например нет ни одной горки по дороге к морю.......................
С чего Вы взяли что пляж грязный? у нас сейчас каждый кусок пляжа отдан конкретному человеку, они его обустраивают ,следят за чистотой. У нас на пляже стоят мусорные деревянные контейнеры, раздевалки, душевые, можно шезлонги взять на прокат, даже волейбольная площадка есть на пляже -летом много людей играют, в этом году появились по всему пляжу стационарные зонтики с соломенными крышами. И за состояние и чистоту пляжа отвечают те люди за которым закреплен конкретный участок на совещаниях в городе.
__________________
Семейный отдых в Гостевом дворе "УСАДЬБА"
yunona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:30   #8
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Цитата:
Сообщение от yunona Посмотреть сообщение
ну насчет горок -это смотря где Вы снимите себе жилье, у меня например нет ни одной горки по дороге к морю.......................
С чего Вы взяли что пляж грязный? у нас сейчас каждый кусок пляжа отдан конкретному человеку, они его обустраивают ,следят за чистотой. У нас на пляже стоят мусорные деревянные контейнеры, раздевалки, душевые, можно шезлонги взять на прокат, даже волейбольная площадка есть на пляже -летом много людей играют, в этом году появились по всему пляжу стационарные зонтики с соломенными крышами. И за состояние и чистоту пляжа отвечают те люди за которым закреплен конкретный участок на совещаниях в городе.
Юнона, а что за зонтики? Их напрокат можно брать? Скоко стоят?
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:40   #9
орешек
Участник
 
Аватар для орешек
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 1,756
Репутация: 1306266
в кабардинке в это время, можно сходить самим за виноградом,за поселком виноградники есть,если на машине то дорога будет ближе,очень иного разных кафе и столовок на набережной.
орешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:44   #10
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Цитата:
Сообщение от yunona Посмотреть сообщение
ну насчет горок -это смотря где Вы снимите себе жилье, у меня например нет ни одной горки по дороге к морю.......................
С чего Вы взяли что пляж грязный? у нас сейчас каждый кусок пляжа отдан конкретному человеку, они его обустраивают ,следят за чистотой. У нас на пляже стоят мусорные деревянные контейнеры, раздевалки, душевые, можно шезлонги взять на прокат, даже волейбольная площадка есть на пляже -летом много людей играют, в этом году появились по всему пляжу стационарные зонтики с соломенными крышами. И за состояние и чистоту пляжа отвечают те люди за которым закреплен конкретный участок на совещаниях в городе.
Так я и не говорила, что пляж в Лоо грязный :) Речь о том, что в Кабардинке он гора-а-а-здо чище. Ведь, согласитесь, следить за чистотой по-разному можно. А шезлонгами, раздевалками и урнами - добавлю ещё - чистыми туалетами, медпунктами и неформальной работой спасателей - в Кабардинке тоже особо никого не удивишь.
Мы отдыхали в Кабардинке в 2007 -м, в Лоо - в 2009-м. Сравнили, в итоге в 2010 -м и 2011-м снова поехали в Кабардинку.
Хотя, конечно же, я никого ни в чём не пытаюсь отговорить от отдыха в Лоо, это только наше частное мнение, а на вкус и цвет товарищей нет, это известно :)
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot