Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2011, 13:54   #1
Hele
Участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1
Репутация: 33
Поселок Лоо – откровенно говоря, ДЫРА. Отдых в гостевом доме «Светик» (ул.Керченская 18)

Поселок Лоо – откровенно говоря, ДЫРА. Пожалейте своё время, деньги, а главное нервы.
Во-первых, путь неблизкий, особенно выматывают последние 3 часа по серпантину.
Во-вторых, оказавшись в поселке чувствуется тяжелый запах болота. Источник запаха – легендарная река Лоо, о которой слагают легенды гиды. Р. Лоо – не что иное, как сточная канава, вдоль которой тянутся особняки, сбрасывающие нечистоты в бедную речку. Сточная канава, она же р. Лоо, кишит лягушками, по берегу снуют крысы, а местные жители пытаются их пристрелить. А вот после дождя речка оживает: лягушки сходят с ума от радости и своими криками заглушают всё, также было замечено несколько водоплавающих змей.
В-третьих, выход к морю с первого раза найти крайне трудно, ибо вдоль побережья тянется железная дорога, подземный переход скрыт в глубине базара, и найти его помог случай. Под железной дорогой можно заметить арки, не советую через них ходить – это коллекторы со сточными водами. Теперь море – это единственный плюс, чистое, бескрайнее, просторный галечный пляж. НО совершенно не обустроена набережная, кое-где есть небольшие площадки, выложенные тротуарной плиткой, пирс скорее неухоженный, особого желания дойти до конца пирса не возникает, да и ножки помочить вряд ли удасться, можно и провалиться. На самом пляже растянулись метров на 300 унылые двухэтажные домики с ржавыми спутниковыми тарелками, ну, а дальше только железная дорога и дребезжащие поезда, заглушающие шум моря.
В-четвертых, отдельное слово о гостевом доме «Светик», в котором нам довелось поселиться. Могу сказать сразу, комнаты на первом этаже подобны пещере или склепу, кому как больше нравится. В них темно, т.к. окно выходит на соседнее здание в метре от нас, сыро, воняет гнилью, а постели сырые настолько, что ночью невозможно спать от холода и запаха. В комнате была обнаружена и ликвидирована ударом тапочка мокрица - 1 шт.))) Вещи в шкафу мгновенно сыреют и впитывают в себя запах комнаты. Хозяин гостиницы мягко стелет, да жестко спать. Экономит воду и электричество, так что контрастный душ и ночные блуждания в темных коридорах в поисках туалета вам обеспечены. На кухне стоит волшебная микроволновка, при max мощности и в сумме 11 минутах разогрева, еда на удивление остается холодной)
В-пятых, вечерний досуг…Его там просто нет! В поселке нет парка, зато есть центральная улица Декабристов, через которую проходит трасса, на бешеной скорости летают авто. Выйти погулять по набережной вечером небезопасно: железная дорога безлюдная, а сразу за ней либо пустырь либо натыкаешься на задний фасад кафешек или гостиниц. А в самом поселке несколько открытых кафе, на столах разномастные клеенки времен Советского Союза и музыка собственного сочинения.
Выбор за вами! Но я вам не советую!
Hele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:20   #2
marusa
Участник
 
Аватар для marusa
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Репутация: 691
А зачем тогда Вы туда поехали???? И не поменяли место сразу же как обнаружились подобные дефекты?
marusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:28   #3
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
даже микроволновка была особенной в Лоо........н-да..........
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 01:19   #4
Ольга из Тулы
Участник
 
Аватар для Ольга из Тулы
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 106
Репутация: 885
В чем-то я полностью могу согласиться с Hele,в прошлом году мы (семья из трех человек,включая 7-летнего сына) пытались отдохнуть в этом поселке.Остановились недалеко от аквапарка,сняли гостиницу,заплатив наперед за весь отпуск и решили отдохнуть после суточной дороги на авто.Не стали разбирать даже вещи,душ-и спать,таков был план.....Но через пару часов мучения без кондея(было отключение энергии),невыносимой духоты на мансардном этаже,поспать не получилось......Решили пойти прогуляться по окрестностям и не нашли НИЧЕГО примечательного,ни подходящего кафе,ни качелей-каруселей для сына,ни набережной как таковой....Настроение было испорчено напрочь и появились мысли срулить оттуда....К утру эти мысли прочно сидели в наших головах(ночью так и не было света,не работал кондей,не работали розетки от комаров,в туалет ходили наощупь).Мы позавтракали и сказали хозяину,что мы не будем дальше жить у него,на что он без проблем вернул все наши деньги,и мы уехали в наше любимое Вардане,где уже нам знаком за 5 лет ежегодного отпуска каждый куст и каждая трещина в асфальте....Прошлым летом мы поняли,что уже не сможем отдыхать где-либо еще,и в этом году опять едем в Вардане.....Это наша любовь,хотя я сама себе не могу объяснить,что именно туда тянет.....А для нашего сына это почти вторая Родина,каждое лето с 2 летнего возраста он отдыхает там.
Ольга из Тулы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 02:12   #5
Karpat
Участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 377
Репутация: 155742
Или мне кажется или кто- то тактично пиарит Вардане.. . Если Лоо по мнению некотрых- дыра, то Вардане, да и прочие поселочки- вообще для любителей отдыха, которых не интересует да-же наличие более-менее размеров рыночка .. . Про особняки, сбрасывающие нечистоты в речку(и), которые впадают в море- похоже это проблема не только Лоо, а всего побержья р-на большого Сочи (пробую найти карту их "сантехнических" коммуникаций- такое впечатление, что это большая тайна- видимо этому курорту есть чего скрывать..), одно радует- Вы упомянули лягушек, и возможно Ужей- они плохую воду тоже не любят.. .
Karpat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 07:38   #6
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Лоо - дыра не больше, чем любой из посёлков Большого Сочи. Но у него есть и преимущества: огромный пляж, например, где можно найти свободные участки даже в пик сезона. Да и сам посёлок очень живописен. С гостиницей могло не повезти в любом месте, это не особенность именно Лоо. Главные недостатки - это трасса, проходящая через посёлок (кошмар из кошмаров) и отсутствие нормальной кнализации. Именно из-за этого и не хотим больше туда ехать, а так с удовольствием бы...
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 08:56   #7
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Hele Посмотреть сообщение
Поселок Лоо – откровенно говоря, ДЫРА. Пожалейте своё время, деньги, а главное нервы.
............................
Выбор за вами! Но я вам не советую!
1. Для Вас может быть и дыра, но кому-то это счастье, что там ничего этого нет или они просто этого не нашли, т.к. им это не было нужно.
Из Вашего рассказа складывается одно - Вы поставили себе цель - искать недостатки, и у Вас это, похоже, получалось неплохо.

2. Если Вы пожалели, то не факт, что другие пожалеют.
А я из Вашего рассказа усвоил одно - Вы сами угробили свой отдых. заранее к нему не подготовившись.
Вы не узнали заранее, что есть в поселке, а чего нет. Что подходит Вам, а что не подходит.
И т.д. и т.п.

3. В том-то и дело, что выбор за туристами.
И нЕчего им советовать делать то, что делали Вы.
Ваш пример показывает только одно - ВАШ СОБСТВЕННЫЙ НЕПОДГОТОВЛЕННЫЙ ОТДЫХ.

И правильный ответ на эту всю Вашу писанИну этот:
Цитата:
Сообщение от marusa Посмотреть сообщение
А зачем тогда Вы туда поехали???? И не поменяли место сразу же как обнаружились подобные дефекты?
Цитата:
Сообщение от ukf456 Посмотреть сообщение
В чем-то я полностью могу согласиться с Hele,в прошлом году мы (семья из трех человек,включая 7-летнего сына) пытались отдохнуть в этом поселке.
..................
Прошлым летом мы поняли,что уже не сможем отдыхать где-либо еще,и в этом году опять едем в Вардане.....Это наша любовь,хотя я сама себе не могу объяснить,что именно туда тянет.....А для нашего сына это почти вторая Родина,каждое лето с 2 летнего возраста он отдыхает там.
Это сообщение абсолютно и той же "оперы", что и сообщение автора темы.
От себя могу сказать одно.
Сколько раз проезжал Вардане по дороге, то мне этот поселок представляется вообще какой-то бездной. Там вообще никаких благ цивилизации.
Но ведь некоторые туристы как раз и любят такой отдых. И им это нравится.
Зачем же их отговаривать от такого отдыха?

ukf456, нравится Вам Вардане, ну так и отдыхайте в этом поселке хоть в шикарном зАмке, хоть в палатке на берегу.
Но это не дает Вам права чернить любой другой населенный пункт, и в частности Лоо.

Цитата:
Сообщение от Karpat Посмотреть сообщение
Или мне кажется или кто- то тактично пиарит Вардане.. . Если Лоо по мнению некотрых- дыра, то Вардане, да и прочие поселочки- вообще для любителей отдыха, которых не интересует да-же наличие более-менее размеров рыночка .. .
...................
+ 1000000000000000.
Тоже сложилось такое впечатление.

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
Лоо - дыра не больше, чем любой из посёлков Большого Сочи. Но у него есть и преимущества: огромный пляж, например, где можно найти свободные участки даже в пик сезона. Да и сам посёлок очень живописен. С гостиницей могло не повезти в любом месте, это не особенность именно Лоо.

Главные недостатки - это трасса, проходящая через посёлок (кошмар из кошмаров) и отсутствие нормальной кнализации. Именно из-за этого и не хотим больше туда ехать, а так с удовольствием бы...
1. С первой частью соглашусь полностью.

2. Со второй частью частично:
- Декабристов - это опять же на любителя. Кому-то мешает, а кто-то её и не замечает.
- Канализация в Лоо - я всегда прошу не поднимать эту тему на форуме, т.к. уже "обсосали" этот вопрос со всех сторон не только про Лоо. Воспользуйтесь поиском по форуму.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 08:57   #8
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от Hele Посмотреть сообщение
........ На самом пляже растянулись метров на 300 унылые двухэтажные домики с ржавыми спутниковыми тарелками, ну, а дальше только железная дорога и дребезжащие поезда, заглушающие шум моря.
.............Вещи в шкафу мгновенно сыреют и впитывают в себя запах комнаты.....
В-пятых, вечерний досуг…Его там просто нет! В поселке нет парка, зато есть центральная улица Декабристов, через которую проходит трасса, на бешеной скорости летают авто. Выйти погулять по набережной вечером небезопасно: железная дорога безлюдная, а сразу за ней либо пустырь либо натыкаешься на задний фасад кафешек или гостиниц. А в самом поселке несколько открытых кафе, на столах разномастные клеенки времен Советского Союза и музыка собственного сочинения.
Выбор за вами! Но я вам не советую!
Да, рассказ несколько удивил. Перед тем как ехать, надо хотя бы примерно представлять себе, куда едешь. Недостаток - серпантин?! железная дорога?! отсутствие парка?! А как же вы выбирали место отдыха?!
А вещи сыреют везде,особенно если погода дождливая,т.к. влажность высокая,из-за особенностей климата. Ну да ладно, тоже запишем в недостатки Лоо, до кучи.
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 09:56   #9
Karinmarin
Участник
 
Аватар для Karinmarin
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: восточное заМКАДье
Сообщений: 656
Репутация: 14498
У нас всегда есть выбор. И уж не приковывают нас к батарее. Выбираем сами, платим сами, отдыхаем тоже сами. Проще винить все вокруге кроме себя самого, за то, что не продумал, или переоценил свое терпение и желание. Многие когда выбираю говорят: -главное море, а остальное ерунда (где жить, как есть). Ерунда? Вот вам ерунда..... Кондей не включать, свет не включать, до моря пол-км, и тд и тп.
Спешка важна при ловле блох. Взвешивайте, обдумывайте, прогнозируйте... И тогда не будет "приятных" сюрпризов.
Отдых такой, каким мы сами его сделали.....
Karinmarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 10:04   #10
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от ukf456 Посмотреть сообщение
....Решили пойти прогуляться по окрестностям и не нашли НИЧЕГО примечательного,ни подходящего кафе,ни качелей-каруселей для сына,ни набережной как таковой....
...,и мы уехали в наше любимое Вардане,где уже нам знаком за 5 лет ежегодного отпуска каждый куст и каждая трещина в асфальте.....
И в Вардане Вы нашли набережную ??? Ну-ка, ну-ка, поподробнее с этого места. Где же это она там материализовалась-то ? А уж по количеству кафе Лоо сильно превосходит Вардане. Плавали, знаем!

Цитата:
Сообщение от Karpat Посмотреть сообщение
Или мне кажется или кто- то тактично пиарит Вардане.. . .. .
Думаю, правильно кажется!
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot