Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Отдых в Анапе

Отдых в Анапе Семейный отдых в Анапе, на песчаных пляжах, советы и рассказы туристов.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2011, 20:56   #1
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Пляжи и инфраструктура возле комплекса "Фотини" (г. Анапа, ул. Набережная, д. 101)

Форумчане-знатоки Анапы!

Скажу сразу, на форуме информации по комплексу "Фотини" не нашел.
По большому счету и не надо - в Интернете куча описаний этого комплекса, а отзывов фактически нет.
Отзывы НЕ нужны по одной причине - путевки уже на руках, т.к. это подарок работодателя. Надо только доехать до Анапы за свой счет.

Анапа_отель Фотини.jpg


Интересует вот что:
- повезло ли моей родственнице с месторасположением этого комплекса?
- какое в этом месте состояние моря в середине июля (путевка с 09.07 по 20.07)?
- что это там за пруд/озеро и речка?
- что там есть в окрУге?
- на что родственнице можно обратить внимание?
- и т.д. и т.п.

Кстати, родственница приедет в Анапу скорее всего на поезде.
Правильно ли указан маршрут к комплексу или можно еще чем воспользоваться?
Цитата:
............
от ж/д вокзала г. Анапа - маршрутным такси № 10 до автовокзала, далее - маршрутными такси №№ 8,14 до остановки "Северный рынок".
Также приветствуется любая другая информация.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 04:21   #2
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Андрей, отвечаю: Вашей родственнице повезло в том плане, что это подарок от предприятия, что это центр Анапы. Все остальное для меня сплошной минус

- водоем: р. Анапка, водятся в ней уточки, черепашки, змеи, комары
- пляж, я бы сказала, самый ужасный во всей Анапе-по-моему, отдыхающие там загорают стоя, т.к. не протолкнуться. Я бы не хотела на нем оказаться в сезон
- море-самое! грязное во всей Анапе-этакий кисель навозного цвета и консистенции метров надцать, вонища!
Но, если Ваша родственница не пожилая тетушка, то пройти вправо ( лицом к морю ) километрик, может даже меньше и уже народу будет на порядок меньше, а море чистое. Такая вот особенность Анапы.

А маршрут указан верно. От Автовокзала пешком не спеша минут 7-10. Расспросить дорогу можно у любого-покажут.

Не знаю, как фото, наверно, мелкие, но посмотрите-это как раз в районе Фотини

Anapa3.jpg

26_anapa20100809_1.jpg

26765.jpg

26767.jpg
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 06:24   #3
Конфетка2006
Автор
 
Аватар для Конфетка2006
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: г.Бузулук Оренбургская обл.
Сообщений: 2,161
Репутация: 102659
Андрей, мы купались, левее, прямо около парка развлечений. У тебя его на карте видно кусочек внизу в центре, зеленого цвета! Очень мне нравился этот парк, особенно вечером, в этом же парке классный аквапарк "Золотой пляж", также левее от "Фотини" шикарная анапская набережная! Недалеко находится рынок со всеми вкусностями.
Конфетка2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 10:00   #4
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Ура!
Знатоки есть.
Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
Андрей, отвечаю: Вашей родственнице повезло в том плане, что это подарок от предприятия, что это центр Анапы. Все остальное для меня сплошной минус
....................
1. Поэтому и упомянул сразу, чтобы в сторону никого не уводило.
2. Поэтому и спросил, т.к. сам Анапу вообще не знаю, а когда там был в 1985 году, то меня больше девчонки интересовали и спиртное.
Но вот где именно я там был, хоть "убейте", не помню , хотя вроде недалеко от автовокзала (пешком шли), но грязь и муть пляжей Анапы в августе запомнил на всю жизнь.

Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
......................
Не знаю, как фото, наверно, мелкие, но посмотрите-это как раз в районе Фотини
..............
Нда.... действительно мелковато.
Но вроде бы похоже на то столпотворение, что я и видел 26 лет назад.

Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
...............
Но, если Ваша родственница не пожилая тетушка, то пройти вправо ( лицом к морю ) километрик, может даже меньше и уже народу будет на порядок меньше, а море чистое.
...................
Цитата:
Сообщение от Конфетка2006 Посмотреть сообщение
Андрей, мы купались, левее, прямо около парка развлечений. У тебя его на карте видно кусочек внизу в центре, зеленого цвета!
.............................
1. Нет... не совсем дряхлая. Но со взрослой дочерью.

2. О... уже хорошо.
Получается, что для купания главное - это уходить можно в обе стороны от места размещения.
Есть выбор.


Цитата:
Сообщение от Конфетка2006 Посмотреть сообщение
.........................
Очень мне нравился этот парк, особенно вечером, в этом же парке классный аквапарк "Золотой пляж", также левее от "Фотини" шикарная анапская набережная! Недалеко находится рынок со всеми вкусностями.
Спасибо.
Начало положено.
Что еще есть интересного?
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 10:29   #5
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Анапа-это город, удобный для бесконечных прогулок, чистейшие улочки с тротуарами, шикарный аквапарк, бесконечные пляжи, длиннющая и красивая набережная, открывающая виды на море, море экскурсий: лотосы, Лаго-Наки, грязевые вулканы, Б.Утриш, конные прогулки в Сукко, если интересно- поездки на вин.заводы Тамани и Чудесная экскурсия в Абрау-Дюрсо ( завод шампанских вин). Вот, вкратце, как-то так. Ну, еще экскурсии в Геленджик, Новорос, морские прогулки в Джанхот, Прасковеевку ( это обязательно! ). Если любят экстрим, то у центрального пляжа есть водно-лыжный парк. Постараемся в этом году туда попасть.

Андрей, расхохотал меня вторым пунктом об отдыхе 26 лет назад
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 11:42   #6
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
Анапа-это город, удобный для бесконечных прогулок, чистейшие улочки с тротуарами, шикарный аквапарк, бесконечные пляжи, длиннющая и красивая набережная, открывающая виды на море, море экскурсий: лотосы, Лаго-Наки, грязевые вулканы, Б.Утриш, конные прогулки в Сукко, если интересно- поездки на вин.заводы Тамани и Чудесная экскурсия в Абрау-Дюрсо ( завод шампанских вин). Вот, вкратце, как-то так. Ну, еще экскурсии в Геленджик, Новорос, морские прогулки в Джанхот, Прасковеевку ( это обязательно! ). Если любят экстрим, то у центрального пляжа есть водно-лыжный парк. Постараемся в этом году туда попасть.
.................
Ой, спасибо.
Уже почти всё родственнице рассказал (у неё нет Интернета).
От неё поступил запрос - "Где есть или куда надо "нос сунуть", чтобы грязями полечиться?"
Помню, где-то на форуме в чьём-то отзыве видел даже фотки этой грязной "лужи". Сейчас не найду , т.к. не запоминал специально.
Так что нужна еще и эта информация по грязям.

Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
..............................
Андрей, расхохотал меня вторым пунктом об отдыхе 26 лет назад
А то..... разве я не был молодым в самом расцвете?
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:16   #7
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
...
От неё поступил запрос - "Где есть или куда надо "нос сунуть", чтобы грязями полечиться?"
Могу подсказать санаторий Родник, он на Пионерском проспекте располагается - от автовокзала минут 10 на маршрутке. Помню, сына там грязями лечили
А про грязь meduza и писАла Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось Si-Da; 14.06.2011 в 12:21.
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:34   #8
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Могу подсказать санаторий Родник, он на Пионерском проспекте располагается - от автовокзала минут 10 на маршрутке. Помню, сына там грязями лечили
...........
Танюш, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
..............
А про грязь meduza и писАла Ссылка скрыта
За это тоже спасибо, но я имел в виду какой-то другой отчетик.
Там еще фотки были, как в "луже" барахтаются.
Вроде бы еще текст был такой - ".... попробуй нырнуть - не получится...."
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:35   #9
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
[QUOTE=Si-Da;286318]Могу подсказать санаторий Родник, он на Пионерском проспекте располагается - от автовокзала минут 10 на маршрутке. Помню, сына там грязями лечили

Выбирая место для лечения грязями в Анапе, имела в виду так же и санаторий "Родник". Подходил мне по показаниям. Но цена перевесила в сторону БФО. А вообще, в Анапе грязями лечат практически в каждом санатории. От "Фотини" ближайшим соседом будет санаторий "Анапа". Но "Родник" считаю лучшим вариантом. Маршрутка едет в сторону Джемете. Есть остановка "Родник". В этом санатории еще есть бассейн с минеральной водой, схожей по составу с Мертвым морем и бювет. Источник этой воды - на территории этого санатория.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:38   #10
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
... но я имел в виду какой-то другой отчетик.
Там еще фотки были, как в "луже" барахтаются.
Вроде бы еще текст был такой - ".... попробуй нырнуть - не получится...."
Андрей, это ты мог видеть, например, в отчётах, где рассказывалось о поездке на грязевой вулкан на Тамани. Из Анапы туда есть экскурсии.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
анапа, фотини

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot