Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи

Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи Хотите купить квартиру в новом доме в г.Сочи, и хотели бы узнать подробности о новостройках Сочи и застройщиках? Общение будущих соседей в Сочи.
Специализированные ресурсы по жилым комплексам Сочи: | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Виктория"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2011, 15:47   #1
Helen
Участник
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 600
Репутация: 63701
Осторожнее с дешевыми новостройками!

По весьма соблазнительным ценам куча народу вкладывает свои деньги в новостройки, построенных на дачных участках и ИЖС. По закону ИЖС - это индивидуальное(!) строительство, где этажность не должна превышать 3-х этажей и количество собственников такого дома ограничено. Что мы имеем в реальности? 7, 9 и даже 12 этажность не предел. По документам, кто не знает, вы получаете в собственность не квартиру, а жилое помещение или долю в частном доме. Такие дома не сдаются гос. комиссии! это частное строительство с очень сомнительным качеством (а кто его проверять будет-то!) Теперь немного конкретики. Купили мои родственники такую вот новостройку на Тимирязева, а друзья на Макаренко. Получили проволочки с документами (прописку так и не дали), проблемы со светом (пришлось доплачивать за дополнительные киловатты немалые деньги). Ни с одной управляющей компанией не удалось договориться об обслуживании дома, т.к не все квартиры еще проданы и стоимость этого обслуживания высокая. Но самое главное такие дома будут находиться под угрозой сноса из-за нарушения той самой этажности! Так что, может лучше подумать о малосемейке с удобствами или жилом гараже?
Я вот за 1млн. купила малосемейку, провела коммуникации и очень сочувствую моим родным и друзьям.
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 16:38   #2
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
По весьма соблазнительным ценам куча народу вкладывает свои деньги в новостройки, построенных на дачных участках и ИЖС. По закону ИЖС - это индивидуальное(!) строительство, где этажность не должна превышать 3-х этажей и количество собственников такого дома ограничено.
- немного не так. Закон не ограничивает количество сособственников в жилом индивидуальном доме, закон ограничивает проживание на не соразмерно малых долях, не проходящих по нормам жилой площади в жилищном кодексе.

Цитата:
Что мы имеем в реальности? 7, 9 и даже 12 этажность не предел. По документам, кто не знает, вы получаете в собственность не квартиру, а жилое помещение или долю в частном доме. Такие дома не сдаются гос. комиссии! это частное строительство с очень сомнительным качеством (а кто его проверять будет-то!)
- Об этом постоянно напоминаем всем, кто собирается приобретать недвижимость и задает вопросы на нашем форуме, связанные с покупкой жилья.

Цитата:
Теперь немного конкретики. Купили мои родственники такую вот новостройку на Тимирязева, а друзья на Макаренко.
- Вы бы номера домов написали и на Тимирязева и на Макаренко, ведь теперь это жильё продается как вторичка, а проблемы, по крайней мере часть их - никуда не делись.
Цитата:
Получили проволочки с документами (прописку так и не дали), проблемы со светом (пришлось доплачивать за дополнительные киловатты немалые деньги).
- Деньги действительно не малые, и их на самом деле приходится платить практически всем, рискнувшим вписаться в авантюру покупки жилья с такими же параметрами.
Цитата:
Ни с одной управляющей компанией не удалось договориться об обслуживании дома, т.к не все квартиры еще проданы и стоимость этого обслуживания высокая. Но самое главное такие дома будут находиться под угрозой сноса из-за нарушения той самой этажности!
- Вот тут опять неточность. Если дом сдан в эксплуатацию, получил свидетельство о регистрации права, то снести его можно только по решению суда. А для этого нужны основания. Основаниями для сноса - нарушения по высотности ( этажности) дома не являются, в худшем из случаев могут вынести решение, обязывающее снести "лишние" нарушающие норму высотности для этого места - этажи. Другое дело, что к нарушению по высотности идет как правило букет нарушений других норм строительства, о которых с кондачка строящие такие домики - застройщики могут просто не знать.


Цитата:
Так что, может лучше подумать о малосемейке с удобствами или жилом гараже?
Я вот за 1млн. купила малосемейку, провела коммуникации и очень сочувствую моим родным и друзьям.
- Очень похоже на рекламу малосемеек, но я от души поздравляю Вас с надежным вложением средств и желаю и дальше вкладываться в исключительно надежные варианты с недвижимостью, не связываясь с первичным рынком в той его части, что покупается через Предварительные Договоры.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 11:40   #3
BlackRider
Участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 116
Репутация: 191
Аффтар прав, многие клюют на дешевые новостройки на стадии строительства (либо "стояния" этого чуда в типа завершеннном состоянии), платя до 2 лимонов за непонятно что.
В идеале надо понимать, что халявы в Сочи - нет.
Если говорить о микрорайонах Сочи (по собственному опыту), убитейшие однушки (не в бывших общагах) в районе 25 квадратов стоят от 2,5 лимонов (старые дома,. естесвенно вторичка). Но со вторичкой тоже могут быть проблемы - прописанные члены семьи, наличие судебного решения. не вступившего в силу (в этот период недобросовестные граждане сливают вторичку), еще какие то проблемы
С новостройкой таких проблем нет (ну не считать же серьезной проблемой 50процентную вероятность того что дом не достроят либо 100 процентную вероятность того что нужно будет доплачивать за наличие свет, воды)

Сам купил однушку в Мацесте (в одном из редких нормальных домов), довел до ума (в том числе с документами - так что теперь это не доля, не комната, не помещение - а самая что ни на есть квартира), отремонтировал, добил мощности по свету, провел воду - и со спокойной совестью живу (одновременно выставив на продажу) Зато знаю, что это - мое, оно - новое и законное. А простаков, которые кидаются на халяву как то жаль: ребятки, нет халявы. Свои 40 квадратов я выставил за 3,2 лимона (риэлтеры еще 3 сотни по любасу накидывают). Вот и танцуйте от подобных цифр. Либо терпите и бойтесь
BlackRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 18:32   #4
galaktika77
Участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
дешево на Верхней Лысой горе у Дубровицкого, целый микрорайон выстроил, кто с ним имел дело? И что у него за проблемы сейчас? Кто знает?
galaktika77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 20:35   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Дешево это в какую цену? Лично мне этот микрорайон Верхней Лысой Горы не понравился.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 22:30   #6
BlackRider
Участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 116
Репутация: 191
Лысая гора ужасное место. Машину негде поставить. И да, че то там даже сносят.
BlackRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 13:07   #7
Mariika
Участник
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
Товарищи Форумчане! Тут не мало опытных людей в недвижимости. Подскажите, существует ли какой-то алгоритм покупки новостройки без рисков?
Mariika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 14:42   #8
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Да. покупаете скажем в сданном доме в парке Горького, а не в мусорной халупе построенной на садовом участке непонятно кем.
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 16:46   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Только цены в Парке-Горького от 86 т.р. за квадратный метр были, сейчас возможно больше. В строящемся втором доме скидки были 15% за два года ожидания и более лучший вид (построенный дом будет смотреть на новый).
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 21:22   #10
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Но на вопрос то я ответил?
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot