Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Что нужно знать туристу

Что нужно знать туристу Общая информация об отдыхе на побережье Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Что лучше?
кредит 32 34.41%
кредитная карта 61 65.59%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2011, 15:27   #1
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Не хватает денег на отпуск. Кредит или кредитная карта?

Дорогие форумчане!
Сейчас столкнулась с тем, что денег на отпуск может и не хватить. Соответственно, встал вопрос - где взять еще? Рассматриваю три варианта - заем у родственников (не факт, что смогут ссудить 20 тысяч рублей), кредит в банке и кредитная карта. С кредитом почти все более или менее понятно, а вот с кредитными картами дела не имела.
Вопрос: что лучше - кредит или кредитная карта? И услугами какого банка лучше воспользоваться?
Заранее спасибо всем за помощь!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:46   #2
Tiffany
Участник
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Репутация: 3588
Смотря как быстро отдать сможете... Сумма небольшая, в принципе, можно и с кредитки снять, правда, будет процент за снятие.
Tiffany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:57   #3
ивушка
Участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 363
Репутация: 55193
Если снимать наличными,то не будет льготного периода (до 50 дней).У меня кредитная карта Сбербанка как раз для таких экстренных случаях,выручала не раз.Кроме того в некоторых гостиницах,санаториях да и магазинах можно расплачиваться карточкой,тогда есть льготный период когда вы не платите за кредит.Процентная ставка по моему-19% годовых.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 16:08   #4
kaplja
Участник
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 26
Репутация: 1359
Смотря на что вы планируете тратить эти деньги - если на билеты и развлечения - с возможностью расплаты картой - то проще карту. А если деньги нужны налом - то тогда кредит. Вы должны сами определиться и уже тогда проконсультироваться по поводу условий, сроков и методов возврата у сотрудника банка. Вроде как сейчас самый выгодный банк - Сбербанк. Может и условия по жестче, чем в других банках, но с процентами повыгоднее.
kaplja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 16:08   #5
Татьяна67
Участник
 
Аватар для Татьяна67
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: 29 регион
Сообщений: 601
Репутация: 18786
Я тоже за кредитную карту, если сумма небольшая и есть возможность погасить в льготный период. Сама заказала кредитку, скоро буду получать. Считаю, что пригодиться во время "финансового кризиса" в семье. Да и з/плату можно отложить на отпуск, а в магазине рассчитаться кредиткой.
Татьяна67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 16:19   #6
Tiffany
Участник
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Репутация: 3588
Там не будет льготного периода. Но банк, который выдаст маленький кредит на маленький срок, еще поискать :)
Tiffany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:09   #7
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Таисс Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане!
Сейчас столкнулась с тем, что денег на отпуск может и не хватить. Соответственно, встал вопрос - где взять еще? Рассматриваю три варианта - заем у родственников (не факт, что смогут ссудить 20 тысяч рублей), кредит в банке и кредитная карта. С кредитом почти все более или менее понятно, а вот с кредитными картами дела не имела.
Вопрос: что лучше - кредит или кредитная карта? И услугами какого банка лучше воспользоваться?
Заранее спасибо всем за помощь!
Если интересно моё мнение, то ответ будет таким: "Я бы не поехал. Или поехал бы только на те деньги, что есть".
Никаких кредитов на отпуск не приемлю и не понимаю.

Вот так. Зато честно.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:16   #8
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
Если интересно моё мнение, то ответ будет таким: "Я бы не поехал. Или поехал бы только на те деньги, что есть".
Никаких кредитов на отпуск не приемлю и не понимаю.

Вот так. Зато честно.
Конечно, Андрей, ваше мнение интересно! Я сама люблю жить исключительно по средствам. Но не поехать на море невозможно - дочка спит и видит, спрашивает, когда поедем... Может, и деньги лишние не понадобятся - это скорее н/з на случай непредвиденных ситуаций...
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:22   #9
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
А я ездила один год вообще практически взаймы - занимала у подруги и ездила. Мне отпуск летом необходим, иначе потом целый год не отработать. Физически не вытяну. А так норм. Заняла-съездила- долг отдала.
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 18:01   #10
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Кредитные карты разные,и условия,и проценты. Вам огромную работу сделать надо,чтобы найти банк и условия. У мужа есть кредитка с льготным периодом 60 дней,но её просто так не дают. А вообще согласна с Дуськиным. Ребенку тоже все можно объяснить,это не проблема.
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot