Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Информация об Экскурсиях

Информация об Экскурсиях Обсуждение Экскурсий на черноморском побережье Кавказа.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2011, 13:18   #1
Shiki
Участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: г.Сочи
Сообщений: 78
Репутация: 5784
водопад Паликаря

В выходные прогулялись на водопад Паликаря. От остановки на повороте на Гранд Отель Поляну (который в красной поляне) переходим мост через реку. Далее поворачиваем направо и видим дорогу идущую в верх в гору. Это и есть наша дорога. Снег тает, так что сейчас он в самом своем лучшем виде =) Дорога ведущая сначала к 1 ступени «Горной карусели» ужасно грязная из за того что на 1 ступени строят гостиницу да и саму дорогу делают. По дороге идти очень сложно. Останавливаем проезжающий камаз. Водитель не против нас подвезти до 1 ступени. Перед 1 ступенью дорога, там где строится оллимпийская гостиница стоит КПП но водитель не останавливаясь ввозит нас на территорию стройки. До дальнейшей тропы на водопад оставалось метров 100 но нас остановил охранник стройки и так как у нас не было пропусков там находиться попросил покинуть зону. Вышли через КПП обратно. Пришлось обходить стройку около забора (идти влево от кпп) вокруг до нужной нам дороги.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

Последний раз редактировалось Shiki; 31.05.2011 в 13:30.
Shiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 13:24   #2
Shiki
Участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: г.Сочи
Сообщений: 78
Репутация: 5784
А так развлекаются строители =)
5.jpg
Доходим до дороги к водопаду. Там стоит еще один КПП, охранник начал требовать с нас опять какие то пропуска хотя мы ему объясняли что мы не на территорию стройки. Грозился вызвать какой то отряд быстрого реагирования, но мы забили и пошли дальше в сторону водопада.
6.jpg
7.jpg
8.jpg
Shiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 13:27   #3
Shiki
Участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: г.Сочи
Сообщений: 78
Репутация: 5784
9.jpg
Через час подъема в горку показался водопад:
10.jpg
11.jpg
12.jpg

Перед ним большущий снежник, под который утекает вода с водопада, на котором были следы медведя =) Хорошо что только следы ...=)

Подъем с остановки до водопада 2,5 часа. Обратно 1,5 часа. Быстрый и интересный маршрут и один из самых красивых водопадов Сочи =) Если интересует подробнее спрашивайте =)
Shiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 13:32   #4
Shiki
Участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: г.Сочи
Сообщений: 78
Репутация: 5784
Схема маршрута:
2193.jpg
Shiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 13:40   #5
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Shiki Посмотреть сообщение
Вложение 42140
.....................
Если интересует подробнее спрашивайте =)
Для меня всегда стандартный вопрос: "Его состояние в июле-августе?"
Каковы шансы его увидеть не капающим.... или вообще высохшим?
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:05   #6
Shiki
Участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: г.Сочи
Сообщений: 78
Репутация: 5784
Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
Для меня всегда стандартный вопрос: "Его состояние в июле-августе?"
Каковы шансы его увидеть не капающим.... или вообще высохшим?

В августе он конечно меньше гораздо но все равно там красиво очень =) Завтра скину фотку =) Просто как раз прошлым августом я первый раз ходил к водопаду. А вообще если пройти в сторону Гранд Отеля то можно просто посмотреть на гору и водопад там прекрасно видно под вершиной Черная Пирамида. Так можно заранее определить сколько там воды. Или можно спросить у меня (чтоб в поляну зря не ехать) так как я работаю в Гранд Отеле

Последний раз редактировалось Shiki; 31.05.2011 в 14:16.
Shiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:58   #7
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Спасибо, фото водопада очень красивые!
Но суровые охранники и возможная встреча с медведем как-то не добавляют желания идти на этот водопад...
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 15:15   #8
Shiki
Участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: г.Сочи
Сообщений: 78
Репутация: 5784
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
Спасибо, фото водопада очень красивые!
Но суровые охранники и возможная встреча с медведем как-то не добавляют желания идти на этот водопад...
Да ну =) На охранников вообще пофиг они сами не знают ни что охраняют ни от кого ни какие документы для того или иного нужны. Короче им походу скучно просто =) А вдоль забора спокойно можно пройти и забить на всех. Вот медведей то уж точно не хочется встречать но думаю от этого не застрахован никто ни на каком природном объекте =) Лес все таки =)
Shiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 10:44   #9
Shiki
Участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: г.Сочи
Сообщений: 78
Репутация: 5784
Водопад в конце августа 2010 года =)
IMG_2274.jpg
Shiki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot